Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Ну вот, острый процесс сняла. Не болит уже так. Но чтоб у меня по всему телу, ногам, рукам высыпало  - такого точно не было.

Сначала появились пупыри (папулы), а потом они начали сливаться в бляшки. Сейчас процесс сливной, но бледнеет и уходит. Медленно.

Тавегил

Адаптол

Фиточай

Мази и крема.

Но пакости за пакостью

16 сентября рухнул 24.ру - меня там был счет ФЛ и ИП. Нервничала , все пошло на кожу.

Через неделю умирает бабушка.

Вчера умерла свекровь.

 

Лет пять назад я б напилась с горя. Сейчас нет возможности, желания, времени это делать.

Вес качает туда сюда на 5 кг.

КАК Я ЗАКОЛЕБАЛСЬ УЖЕ!!!

простите, вырвалось... это нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилона, соболезную. Держись, старайся, валерьяна, пустырник и прочая - наше всё в борьбе с нервами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

На голове - красота. Во всех смыслах. Там нет шлема. Чисто. Сегодня на радостях 6 часов провела в цирюльне. Сделала оченно щадящую химию, окрашивание (а то вся седая уже), стрижку. Довольна как слон. У Мастера золотые ручки. И недалеко от дома. Наконец-то я нашла ЕЁ.

Тело - есть шелушение, но острого процесса нет, с каждым днем все лучше и лучше.

Ноги -  голени шелушатся, есть мелкие бляшки, но все постепенно нормализуется.

Руки - локти - почти ничего нет.

Но как всегда проблема с ногтями. Расти то растут, но пустоты как были так и остались.

В среду поеду к подологу - надо как-то решать траблу с ногтями на ногах. Обычный педикюр не катит.

Пятки и подошвы шлифую пилкой для ног, абразивная такая штука - не травмирует, спиливает аккуратно. Всяко лучше пемзы на мокрые пятки.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя борьба ознаменовалась маленькой победой.

Была моделью у девочек-педикюристов, которые учатся/проходят повышение квалификации на подологов.

Мне ВОССТАНОВИЛИ ногти на ногах. Как делают маникюр с наращиванием, так и мне спилили наросты, убрали деформацию, подняли и защитили края ногтей, наростили недостающие части.

Почти 4 часа занимались моими ножками. И причем все бесплатно. Потому что я хоть тут модель :)

Домой пришла с наслаждением накрасила ноготочки.

А вот подошвы ног, самый гиперкератоз не успели сделать. Ну это я уже привычно сама, пилками.

Фрау Инге Радожичич, доброжелательная, очень улыбчивая немка, с 22-летним стажем работы в ортопедии и подологии объяснила мне, что чтобы вернуть моим ногтям прежнее, нормальное как у всех состояние,  их нужно приучать к этому состоянию.

Обычные походы на педикюр - это для тех, у кого ноги здоровы. Нашим ножкам , с крошащимися ногтями, с гиперкератозом нужны именно подологические манипуляции.

Жаль, что модератор не дал мне разместить объявление о БЕСПЛАТНОЙ процедуре. Несколькими счастливыми людьми с Екатеринбурга было бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Море позитива!

Не бойся. Кого это заинтересовало напишут в кличку.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вечером выложу фото после процедуры. Самой неудобно фоткать, мужа попрошу, чтоб получить нормальное изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие же ногти на ногах уже много лет.

Смазываю последнее время смесью соды и ябл.уксуса. Ночью не тревожат и то уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации. У знакомой проблемы с ногтями, утолщены,волнами,крошатся (диагноза псориаз нет). Ранее лечению не поддавались. Сейчас, по рекомендации врача пользуется фукорцином (красный раствор, как зеленка), отзываетя очень положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фукорцин ещё бесцветный есть, не обязательно красный. Готовится в аптеке.

Мазала, толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногти после

Вот, искорячилась, сфоткала сейчас.

Спиливание, протекция, наращивание.

Сдуру не взяла сразу телефон девочки, ну хоть свой ей оставила.

Может позвонит, потому что коррекцию надо делать через 4 недели.

Белые пятна - блики от лампы. Так то поверхность равномерная и гладкая.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фукорцин ещё бесцветный есть, не обязательно красный. Готовится в аптеке.

Мазала, толку ноль.

Вилона, красивые ноготочки, удачи тебе. Да, при необходимости, фукорцин может быть обесцвечен насыщенным раствором аспирина (ацетилсалициловой кислоты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :)

Самой мне так никогда не сделать, мне наклониться, дотянуться до ногтей - огромная проблема.

Стопы, пятки - ещё пилками запилить можно, но вот ногти - это я никак подобраться не могла.

Фрау Инге сказала, что срезать ни в коем случае нельзя. А я почти до лунки бокорезами убирала, потому что под ногтями пустоты. Оказывается, такое наращивание - протекция - приучает ноготь расти нормально. На это нужно время.

У меня был приборчик для домашнего необрезного маникюра, но он маломощный и такие ногти фрезы не берут.

Чтобы такую протекцию делать, надо прибор помощнее, гель (если не ошибаюсь, то Геволь) и ещё лампу для сушки и схватывания. Да и самой делать очень неудобно. У меня ещё зрение плохое, надо новые очки подбирать, потому что в этих уже плохо вижу - возрастные изменения.

Очень надеюсь, что позвонит. Ну не позвонит, попробую отыскать тех, кто у них обучение проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Охохонюшки.... сегодня 5 лет со дня свадьбы.. ой, мамо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!

Пять лет - это эпоха. Пару кризисов уже пройдено.

Удачный брак - цепь не удавшихся разводов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

У меня тут что-то все обсыпало, спину, руки ноги.

Опять по кругу: тиосульфат, тавегил. Добавила сонапакс - стало на все по... все равно.

Мазевая поддержка - салициловая мазь утром и на ночь псорикон. Процентов 50 убрала. Ну как всегда самое сложное - голени. Они отекают (нажмешь - ямины просто), кожу рвет.

Сижу на диете (да, набила подушку, вышила на ней ДИЕТА и села на неё).

При заходе в магазин, упираюсь в ценник с гречкой. Уроды. Ироды. Она ж не импортная. Но куда деваться. Мои запасы подошли к концу. Придется покупать.

Я в начале года сделала фотосессию ню, в купальнике :) Хочу к лету в ремиссию. и в новый вес. И снова фотосессию. Мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги просто так не отекают, сие не есть правильно. Давление утром/вечером, пульс какие? Одышка?

У меня АД повышенное. У терапэута была, назначали препараты , снижающие давление. Но высокое АД это не болезнь, а симптом, как и температура. Что-то же вызывает повышение? Но терапэут вникать не стала. Больше я к ней не пойду. Пила я эти таблэтки, толку ноль. Так и хожу с высоким давлением. Бывает до 200 на 170 поднимается, вот только тогда я его чувствую. А так в рабочем порядке 160/110  и никакого дискомфорта. Если снижается до 120 на 70 - я вялая и сонная. ЭКГ - норма, даже ритм синусовый и ЧСС 66 уд. в мин. Все как у людей. Докторица сказала, что я все выдумываю. "И что вы хотите, у вас же псориаз". Я уже давно в теме писала, что у меня давление. Ничего не изменилось с тех пор.

Сейчас пульс подсчитала - 84 уд. в мин. в покое (то есть сижу, не прыгаю). БЫвает учащеноое средцебиение, в покое, минут через 30 после того, как в кроватку залажу. Читаю книжку, и тут сердце начинает из груди вылазить и биться в горле.

Отеки были 3 дня. Сейчас пастозность голеней. Сказать, что это привязано к циклу  - не могу. У меня нет его. Просто по дефолту.

Да, ещё напасть начала, которая у меня была лет 10 назад. Возникают гнойники (не в тех местах, где солидолкой мажу). В тот раз все вырезали и капали для профилактики метронидазол, хотя все анализы чистые (и бакпосев крови, и по гинекологии все было в норме).

Болей никаких не испытываю, кроме дежурных в суставах.

Сейчас пока все бляшки чуть плотные, красные, немного шелушатся. Чешется иногда, но такого зуда, как было неделею назад при отеках - нет.

Я все пытаюсь сложить мозаику, что же происходит... пока не получается.

И ещё: искала по форуму ламинин. Инфы не нашла.  Простигосподи, да как же отбиться от этих лохотронщиков?

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламинин в разводах где-то есть.

 

Ноги в руки и надо ходить к кардиологу. Нет понятия "моё рабочее давление", "никакого дискомфорта", всё это советский миф. Есть довольно узкие границы для относительно здорового человека, всё что выше 140 разрушает сосуды, мосК, и всякое прочее, вдобавок сильно сокращая жизнь и повышая риск всякой инвалидизирующей бяки. Препаратов "от давления" миллион, выбрать подходящую группу может только кардиолог, который в курсе, что нам бета-блокеры нельзя. И не "препаратЫ", а один-единственный, если всё остальное в норме. И это не препараты типа "пропил курс, и прошло", это ооооочень надолго, если не навсегда, и это надо понимать. "Так жить нельзя" © .  Первое время после стабилизации на 130-140 будет вялость и сонливость, пройдёт за 2-3 недели, организм адаптируется к нормальным условиям. С сахаром и почками всё ок? Избыток веса (да мог бы и не спрашивать, угадаю с одного раза), физ. активность из серии "вот с послезавтра уж точно начну..."? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просила терапевта меня к кардиологу отправить. Та очень вяло поинтересовалась: с чем  я тебя к кардиологу отправлю? с нормальной ЭКГ? Ну реально ритм синусовый, ЧСС 66.

Так вот я, перед вами сижу, вы в аппарат пялитесь, там АД 200 на 170. Пульс только что измеряли - 120 ударов в покое. "Иди посиди на стульчике в коридоре, сейчас рецепты выпишу".

Ладно, сама иду к кардиологу через знакомых. ЭКГ при нем же: ЧСС 66, ритм синусовый, отклонений нет. Измеряет давление: 205 на 175. Щупает пульс- 120 ударов. Сидит чешет репу.

Список препаратов: капотен, что-то ещё - надо в карте смотреть, штуки четыре наименований, мельдоний. Пью. Опаздываю на работу, потому что дохлая как рыба, ибо засыпаю поздно, утром встать не могу. На работу прихожу, спать хочу, реально начинаю падать со стула. А я дизайнером- полиграфистом в копицентре работаю. Скачки ещё те. Кружка кофе и я огурец. Не могу я столько таблеток пить.

Хелп, я все понимаю. Ну если спецы не понимают, что у меня не  так с давлением? Они все списывают на то, что у меня.. угадайте. Да, потому что у меня псориаз.

То есть надо дождаться инфаркта-инсульта, чтоб мной начали заниматься. Вот такое положение.

Своего друга детства, невролога, я уже заколебала по самое нехочу своим давлением, бессонницей.

Я, наверно, к психиатру наведаюсь ещё разик. Имхуется мне, из неврозов ноги растут.

Я делаю легкую йога-разминку утром, благо муж уходит на работу в 7 утра (встаю в 6, он в половине 7),  а я выезжаю на работу только в 9. Успеваю и позаниматься и душ принять. Да, лишний вес есть, наела опять. Но 6 кг уже сбросила. Веду дневник питания (скачала Гаврилова, тот который Борменталь).

Вечером обязательно пешком от метро до дома (это 4 не короткие троллейбусные остановки). На работе у меня физическая активность очень высокая: печатаю на нескольких принтерах, копирую, режу, ламинирую, сшиваю, все время в движении. На стуле редко сижу.

Ну вот как-то все вот так.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200\170?

С таким давлением в больницу кладут...

Это опасно и чревато...

Постоянно надо пить что-то от давления.

Там есть вагон не бета блокаторов...

Постоянно. Каждый день по три раза...

Никто и никогда не ищет причин появления давления. Его просто снижают до приемлемого уровня. Медикаментозно. Постоянным приемом в независимости от сегодняшнего давления.

 

При таком давлении надо забыть про (забить на) работу. Сначала разобраться с давлением, потом все остальное.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убери полностью из питания соль и кофе. Надо серьёзно проверять сердце (ходить с холтером итп.), пульс подозрительный. Диагнозы ставить не имею права. Хорошо, если у тебя "просто синдром белого халата", невроз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просила терапевта меня к кардиологу отправить. Та очень вяло поинтересовалась: с чем  я тебя к кардиологу отправлю? с нормальной ЭКГ? Ну реально ритм синусовый, ЧСС 66.

Так вот я, перед вами сижу, вы в аппарат пялитесь, там АД 200 на 170. Пульс только что измеряли - 120 ударов в покое. "Иди посиди на стульчике в коридоре, сейчас рецепты выпишу".

 

Примерно в таких случаях наглости терапевта я разворачивалась сразу к зав.отделения с жалобой на ..............

После этого терапевт разговаривала со мной адекватно более менее.............

Надо ставить их на место, чтоб не грели жо.у за инструкциями, а соответсвовали названию на табличке кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...