Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Лиля, так типографский климат - не айс при наших делах. Может он + весна дали такое обострение? У меня сейчас тоже обострение сильное ни с того ни с сего, надеюсь - сезонное. В трещину попробуй закладывать Бепантен мазь и под пластырь. Мне помогало. Держись. :)

А может выброс у нас какой-то был?  :ph34r:  Как там у наших Е-бургских дела? У Статора может тоже обострение? тьфу 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в трещину солкосерил гель заложила. За ночь половина зажила.

Я не в типографии, я в копицентре, коморчка, как у папы Карло :)

Уже могу сидеть на попе, на ногах все красное, но отеков нет, шелушение очень легкое, мелкие коросты отваливаются сами, на голове почти ничего нет.

Они бледнеют, слегка чешутся.

Гормонами не мазала :) честно. Даже когда было очень больно.

Я пример того, что МОЖНО и НУЖНО обходиться без них.
Как сайгак ещё не прыгаю, но значительно легче.

Я эти дни жила с одной мыслью, что длиться вечно это не может , придет день, станет легче и всё пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эти дни жила с одной мыслью, что длиться вечно это не может, придёт день, станет легче и всё пройдет.

 

Вилона, гениальная фраза! Все должны это помнить - так же отчётливо, как и "Memento mori".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спасибо:)

все прошло :)

Есть ещё над чем поработать, конечно. 

Но почти все прошло. Легкое шелушение, красное. Не болит. Сплю, сижу, с головы не сыпется. 

Вечером посчитаю PASI. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само прошло или что-то делала?

Еда- как лекарство. Из лекарств: лактофильтрум, урсодез, мельдоний, верошпирон (снимала отеки. Отеки исчезли - пить его перестала). Обошлась без сонапакса и феназепама. Пара уколов супрастина. Тиосульфат так и не стала - ноги до аптеки не дошли (аптека через дорогу  :D )

Мазала псориконом, всякими кремами увлажняющими, салицилкой и Зорькой. 

На голову как всегда - масло и бальзам, шапочка, спать, утром вычесала, водных витаминов на кожу, сушка естественным путем (пока собираюсь - уже все высыхает). 

Есть ещё местами уплотнения, но с каждым днем они все площе. Корочки отваливаются при мытье, сильно не форсирую - только варежкой Шелковица тихонько пилингую, чтоб потом охрямки не сыпались. 

Локти чистые. Даже над грудью бляшка была упорная, и та стала проходить.  Очень плохо было со складкой под грудью, лопнуло до трещин, много высыпаний, сейчас там чисто, розовые пятна. 

Есть возможность спать - сплю. Даже в метро. 

В целом - довольна. 

И ещё маленький переворот внутри: перестала покупать темную одежду - хочется яркого, солнечного, радостного. Я почти 12 лет покупала все, что потемнее. как попугай не выгляжу, конечно, а как такой "солнечный зайчик".

Ну и мой Трикотаж. Персей все меня за ноги обнимал, Андромеда около рук и живота тусила, а Миклуха тупо хрюкал мне в ухо и жевал волосы. Муж на работу уйдет, мне на работу чуть позже - я с трикотажем обнимусь и досыпаю ещё полчасика. 

Радует, что в постели шелушавки пропали , и снега на плечах больше нет. 

Летом собираюсь к друзьям в Лоо. В Адлере и Сочи была, теперь туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказала Маргарет Тэтчер, которую сыграла Мерил Стрип на приеме у врача: «…о чем мы думаем, тем мы становимся. Я думаю, что я здорова – значит я здорова.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про ПАСИ.

На начало обострения и сам процесс было 56.1.

Позавчера 1,8. 

Был и более низкий показатель 1.6 когда то. 

Стремлюсь к нулю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то застряла я. Хотя радует , что нет отеков нигде. А то не только ножки как тумбочки были, но и руки как переваренные сосиски. 

Пара упорных бляшек вообще не реагируют ни на что.

А какое счастье расчесываться и расческа скользит по коже головы,  а не корябает корочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Интересует такой вопрос: псоритянину вообще нельзя быть донором? Исключений не существует?

Псориаз - это абсолютное противопоказание при донорстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашиваю: я когда-то была донором, у меня первая минус. Что-то более 10 кровосдач. 

В момент ремиссии тоже нельзя быть донором? 

Просто требуется такая группа очень часто. А я в сомнениях - могу ли сдавать, когда ничего уже не мажу и не пью никаких препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилоночка, ты сама приводила противопоказания (для РФ) - http://psoranet.org/topic/92/?do=findComment&comment=93625109 .

См. также цитаты на стр. 3 (что в Испании, Украине..) - http://psoranet.org/topic/92/page-3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я захочу сдать кровь, то просто не скажу про псор...

 

Я один раз в жизни сдавала. Правда до обнаружения псора, но мне все-равно было нельзя - высокая степень близорукости... однако, было очень нужно сдать и я про это просто умолчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. мне все-равно было нельзя - высокая степень близорукости... однако, было очень нужно сдать и я про это просто умолчала.

Кому было нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не на раз перечла все эти показания и противопоказания. 

Ну просто бесит , реально бесит сия болячка, что я не могу помочь человечкам. У нас очень нужна первая минус ребенку с раком, а я прям ревмя реву, что ничем помочь не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не на раз перечла все эти показания и противопоказания. 

Ну просто бесит , реально бесит сия болячка, что я не могу помочь человечкам. У нас очень нужна первая минус ребенку с раком, а я прям ревмя реву, что ничем помочь не могу. 

А ты поменьше читай, сходи и сдай.  :huh:

 

У меня сестра в Склифе лежала и перед операцией предложили родственникам сдать кровь на всякий случай. Я сдала, никто ни о каких противопоказаниях и не заикнулся. 

Когда речь идёт о жизни и смерти, тут не до псориаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1!

Для меня сдавали кровь четверо! Их кровью не воспользовались, но все равно благое дело.

Я, конечно, пострадала на (7-8) лет после переливания ( страшная аллергия из-за несовместимости крови), но я жива и слава Б-гу!

Черт с ним псориазом, кровь надо сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я сдавала для коллеги по работе. Прободная язва. Это ещё в советское время было... Медсестра на работе кинула клич по всему институту, что наш работник умирает и кровь срочно нужна. Тут же собрались добровольцы и мы рванули.

 

Я как сдала - в обморок шлепнулась.

 

А человек этот все равно умер.(((


Конечно есть противопоказания к сдаче, нарушать которые - преступление. ВИЧ или сифилис, гепатит С...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Съездила я на юг. Ездила в августе и до сентября.

Жила в горах у друзей, спускалась к морю (20 мин на автобусе). Расслабуха полная. Море. солнце. Подруга наблюдала за мной, как на глазах буквально все очищалось. Спала вволю (правда по ночам пели шакалы, тяфкали собаки, какая-то жаба под окном курлыкала все время и пели петухи когда им вздумается). Садилась в поезд - ни одной бляшки не было.Красненькое, но не воспаленное, не болело, не зудело, не сыпалось. Сутки в поезде и все... мало того, что на старых местах, так по всем рукам, ногам, спине, животу - понеслись высыпания.

Сейчас сливной процесс. Муж вчера сфоткал спину, я аж чуть не заплакала. Все горит, больно, сплю в вынужденном положении. Мажу на себя все что есть.

Начала пить тиосульфат, тавегил, шрот расторопши, сбор трав - фточай (Травы Кавказа или травы Кубани - там купила).

Все трескается до крови.

Отеков нет, посто все ползет везде. Что опять не так? Климат? Психосоматика? Может я возвращаться уже не хотела?

Озадачила родителей... думают все продать, и купить дом там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Да.. У меня тоже после "югов" откат всегда, но, совсем не так. Скажем 30% только возвращается. 

Купишь дом, зови в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Да.. У меня тоже после "югов" откат всегда, но, совсем не так. Скажем 30% только возвращается. 

Купишь дом, зови в гости :)

Так я наблюдаю, что с каждой поездкой на юг откат есть, но такой первый раз. Такой сильный. На голове то все спокойно. Там почти ничего нет.

У меня подошвы на ногах - я без тапок по асфальту могу ходить. Ни одна пемза не берет. Шлифую пилкой для ног, где крупный наждак.

Псор по мне как-то волнообразно прокатывается. На руках - на ладошках прошло. Покатилось на ноги. Голени после юга были почти чистые, вернулось, я 2 раза простым вазелином смазала - все отпало, просто шелушение. А потом накатило на спину, и бедра. Острый процесс. Смотрю на себя - местами затухает, местами с места не двигается, местами - острый процесс. На мне сразу все три стадии- обострение, стационарная и регресс. Как такое может быть? Или не  может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...