IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Оренбургская обл., Соль-Илецк

озеро соль Илетск курорт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 53

#41 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:46

Свежая информация

#42 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:39

с июле собираюсь в Соль-Илецк. помимо соленых озер, там ещё и грязи есть. стоит ли обмазываться грязями с псором (ладонно-подошвенная форма) или только в соли отмакать?   

опять же про соль: я так понимаю 2 раза в день по 15-20 минут там можно находится  остально солнечными ваннами и вдыханием уникального воздуха добивать?

#43 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:22

Татарин, будь осторожен, там палящее беспощадное солнце.

Всё что нам нужно это любовь.

#44 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:45

ага, собираюсь брать какой-нибудь тент-палатку

#45 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 10:22

итак, я вернулся. был неделю. на "соленье" ездил впервые. хотелось конечно же мгновенного ВАУ эффекта, но его не было.  у меня ладонно-подошвенная форма на данный момент+дежурное пятно в ВЧГ. 

пятно побледнело, всё что на руках тоже побледнело, но площадь не уменьшилась. жду что на руках и пятках пройдет регенерация кожи и всё будет хорошо. 

для тех кто хочет поехать (это рядом с Оренбургом: Самара, Казань Уфа, Челябинск, Перьм - вам сюда):

- вход на территорию 100р в будни и 200р в выходные. вышел - плати заново

- народу очень много, на пляже реально "евпатория" времен СССР. полотенце к полотенцу, да так, что пройти к воде сложно

- есть стационарные зонтики и пластмассовые лежаки, но их на всех не хватает. тут либо приходить рано, либо ютится на покрывалке. свой зонтик воткнуть нереально - почва вытоптана до состояния асфальта

- многие ставят днем палатку и спасаются в ней от жары

- в течении дня можно питаться не выходя за территорию, но вот Пегано тут ничего не одобряет. разве что варенную кукурузу)  в одном месте я нашел запеченную курицу и брал её (четвертинка за 150р). так же есть плов, лагман и прочие чебуреки. но в любом случае всё это ой как вредно, даже запеченная курица. у меня изжога сразу давала о себе знать. по итогу питался фруктами и овощами, которые брал с собой, а в гостинице жена готовила гречку и курицу)

- уровень цен на жилье от 250р/чел в номере с кроватью и дверью (душ летний на улице, сортир тоже общий). мы жили втроём (я, жена, дочка) по 2000р/номер. душ, туалет, холодильник, телевизор, конд-р в номере. две кровати+ диван раскладывающийся. на территории гостиницы есть общая кухня+питание по предзаказу (из нашего готовят только гречу, остальное всё для нормальных людей). цены на питание в гостинице: греча - 45р, борщ - 95р, блинчики с творогом - 15р/шт. 

- в конце августа начинаются арбузы (без химии которые) и дыни. можно совместить приятное и  полезным

по общей цифре: у меня с дорогой, проживанием и всем остальным вышло 25-27т.р. на всё за неделю.

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 12:41

Татарин, как пройдёт "регенерация" и всё такое подобное, отпишись о состоянии, ok? (неплохо добавить в опыт форума по курортотерапии, чтобы не пропало).

#47 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:13

всенепременно)

#48 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 04:23

Чё то не очень впечатлило.

А как с погодой было?

#49 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 04:47

на погоду местные жалуются в этом году. помимо постоянного ветра (там это норма) я словил ещё и пару дождливых дней.  и разок даже в +20 купался в озере (после обеда распогодилось и удалось позагорать). 

туда надо ехать с мыслью "я лечусь", а не "я отдыхаю+лечусь". при таком отношении многое не замечается. 

#50 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 21:22

Татарин, как пройдёт "регенерация" и всё такое подобное, отпишись о состоянии, ok? (неплохо добавить в опыт форума по курортотерапии, чтобы не пропало).

Фрол нашёл таки меня в ЖЖ и "заставил" отписаться о состоянии.

Итоги посещения Соль-Илецка:

шелушение на руках значительно уменьшилось и по два пальца (мизинец и безымянный) на каждой руке стали полностью чистыми. на остальных площадь осталась примерно та же, но значительно уменьшилось общее состояние (так если до С-И я раз 5-6 в день наносил "Зорьку" на руки, то сейчас иногда забываю про неё и дискомфорта не ощущаю.  Разве что после душевой, ванной или бани, если сразу не нанесёшь "Зорьку" - начинается шелушение.

на пятках и под пальцем большой ноги кожа стала лучше. ушли трещины (они были большие и глубокие). ноги всё так же мажу "Зорькой" после водных процедур.

зуд пропал. если только сам не начну по привычке чесать руку, тогда главное вовремя остановиться)) 

пятно на ВЧГ утончилось и "себореи" не наблюдается. лишь изредка подзуживает. 

эффект начался через день-два после приезда и продолжался примерно неделю. т.е. в самом С-И я вообще не наблюдал изменения, но как только вернулся - попёрло)) вернее "началось отступление" врага. сейчас процесс остановился и с одной стороны стало лучше, но с другой хотелось бы большего. есть мнение, что недели просто не хватило. на след год планирую неделю или две в конце июля или начале августа, а-то у меня какая-то аллергия разыгралась второй год уже, видимо на что-то цветущее у нас. 

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 00:54

Спасибо. Добавлено в статью http://psora.net/?p=3140 о бальнеотерапии и грязелечении.

#52 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 00:33

ого себе. предупредил бы, я бы постарался и нафоткал там "до" и "после" 

#53 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 01:40

Была там давно, в 2010. В обед приехали, до заката вылеживались в соли и возюкались в грязи, до ночи ходили перемазанные солью, не смывая. Переночевали в снятом домике, рано утром уехали. У меня понятно что, у подруги полиартрит, нам обеим полегчало. Мои пятна стали розовые, вровень со здоровой кожей, да и вообще моя сухая кожа непривычно смягчилась, даже пятки почти как у младенца стали. Не помню, как долго эффект продолжался, но был отличный, я считаю. На самом деле ничего хорошего не ожидала, потому была приятно удивлена.

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:08

Добавлено туда же.