Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 недели...

Novelena, как поездка?

Мы собираемся в конце июля туда ехать, поэтому очень бы хотелось почитать впечатления от посетивших Соль-Илецк в этом году. Что-то в данном разделе мало отзывов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Novelena, как поездка?

Мы собираемся в конце июля туда ехать, поэтому очень бы хотелось почитать впечатления от посетивших Соль-Илецк в этом году. Что-то в данном разделе мало отзывов...

Я знаю, что билет на день на озеро стоит 100 рублей.

Сейчас очень жарко, за 30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Километров в ста от Орембурга в сторону Орска есть село Алайбайтал, недалече от него в степи есть холм у падножя холма бёт солёный родник, есть грязивые купелены. Народ приежает туда на машинах с палатками живут там неделями. Мазюкаються грязью и отмокают в солёных лужах! Был там,правда вего часов 6, думаю если там на недельку зависнуть то Псор изрядно постродает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Был там в августе 2010 года. Вход на озера был бесплатным. Проживание в частном секторе 200 руб с чел. Стоянка машины бесплатно. Питался в кафешках. На мой невзыскательный вкус - все дешево (особенно арбузы и дыни) и нормально.

6a4cc7ae244e.jpg

84eaf2d7512c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я там в 2008 был мне нифига не помогло , а больно как аж слёзы текли когда из озера вылазишь ,незнаю как щас а тогда и помыться негде было , короче воспоминания полный негатив .Теперь к тому же говорят там всё платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыться там всегда было где - соседнее пресное озеро, душ тоже есть - но может быть очередь и вода холодная. Вход скорее всего будет платным. Народа очень много в выходные. В будни поменьше. Есть клиника/санаторий - у них и грязи и как это называется - когда холодом лечат и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеро которое вы называете пресным таковым не является по той причине , что вот эта масса купающихся в солённом озере бежит смывать с себя соль а некоторые не по разу , через вон тот холмик(на фото) в пресное, так что в нём тоже плотность соли немалая . Я из этого пресного озера выбегал также быстро, как и забегал в него :pleasantry: . А в душ за 3 дня которые там пробыл , попал всего раз. А если берут денежку , могли бы окультурить всё это дело. Незнаю как там теперь , но тогда мне совсем не понравилось да и не помогло но тут кому как , псор знаете ли :) . может щас что и изменилось .

Изменено пользователем Дус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из этого пресного озера выбегал также быстро, как и забегал в него :pleasantry: .

там несколько пресных озер, может не в том были. Есть там нормальное пресное озеро, лезут в него все соленые, но потрешь спинку и выходишь чистым, нырять можно нормально, проверено. ехать нужно в августе, когда арбузы пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Был там в августе, оч хорошо полностью все сняло, до этого в мае было сильное обострение, в июне начал принимать молочный грибок, обострение стремительно сошло на нет, туда почти чистый поехал. Там узнал что в обострение купаться там нельзя из за ран. Палец был поцарапан так жутко болел, если в воде находился. А так очень понравилось...100% советую. За вход в среднем 100 р. За то порядок навели. Поездка встала на двоих вместе с питанием, проживанием и посещением озера на 7 дней 11000р. Летом опять туда планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
  • спустя 4 недели...

с июле собираюсь в Соль-Илецк. помимо соленых озер, там ещё и грязи есть. стоит ли обмазываться грязями с псором (ладонно-подошвенная форма) или только в соли отмакать?   

 

опять же про соль: я так понимаю 2 раза в день по 15-20 минут там можно находится  остально солнечными ваннами и вдыханием уникального воздуха добивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

итак, я вернулся. был неделю. на "соленье" ездил впервые. хотелось конечно же мгновенного ВАУ эффекта, но его не было.  у меня ладонно-подошвенная форма на данный момент+дежурное пятно в ВЧГ. 

пятно побледнело, всё что на руках тоже побледнело, но площадь не уменьшилась. жду что на руках и пятках пройдет регенерация кожи и всё будет хорошо. 

 

для тех кто хочет поехать (это рядом с Оренбургом: Самара, Казань Уфа, Челябинск, Перьм - вам сюда):

- вход на территорию 100р в будни и 200р в выходные. вышел - плати заново

- народу очень много, на пляже реально "евпатория" времен СССР. полотенце к полотенцу, да так, что пройти к воде сложно

- есть стационарные зонтики и пластмассовые лежаки, но их на всех не хватает. тут либо приходить рано, либо ютится на покрывалке. свой зонтик воткнуть нереально - почва вытоптана до состояния асфальта

- многие ставят днем палатку и спасаются в ней от жары

- в течении дня можно питаться не выходя за территорию, но вот Пегано тут ничего не одобряет. разве что варенную кукурузу)  в одном месте я нашел запеченную курицу и брал её (четвертинка за 150р). так же есть плов, лагман и прочие чебуреки. но в любом случае всё это ой как вредно, даже запеченная курица. у меня изжога сразу давала о себе знать. по итогу питался фруктами и овощами, которые брал с собой, а в гостинице жена готовила гречку и курицу)

- уровень цен на жилье от 250р/чел в номере с кроватью и дверью (душ летний на улице, сортир тоже общий). мы жили втроём (я, жена, дочка) по 2000р/номер. душ, туалет, холодильник, телевизор, конд-р в номере. две кровати+ диван раскладывающийся. на территории гостиницы есть общая кухня+питание по предзаказу (из нашего готовят только гречу, остальное всё для нормальных людей). цены на питание в гостинице: греча - 45р, борщ - 95р, блинчики с творогом - 15р/шт. 

- в конце августа начинаются арбузы (без химии которые) и дыни. можно совместить приятное и  полезным

 

 

по общей цифре: у меня с дорогой, проживанием и всем остальным вышло 25-27т.р. на всё за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татарин, как пройдёт "регенерация" и всё такое подобное, отпишись о состоянии, ok? (неплохо добавить в опыт форума по курортотерапии, чтобы не пропало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на погоду местные жалуются в этом году. помимо постоянного ветра (там это норма) я словил ещё и пару дождливых дней.  и разок даже в +20 купался в озере (после обеда распогодилось и удалось позагорать). 

 

туда надо ехать с мыслью "я лечусь", а не "я отдыхаю+лечусь". при таком отношении многое не замечается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Татарин, как пройдёт "регенерация" и всё такое подобное, отпишись о состоянии, ok? (неплохо добавить в опыт форума по курортотерапии, чтобы не пропало).

 

Фрол нашёл таки меня в ЖЖ и "заставил" отписаться о состоянии.

Итоги посещения Соль-Илецка:

шелушение на руках значительно уменьшилось и по два пальца (мизинец и безымянный) на каждой руке стали полностью чистыми. на остальных площадь осталась примерно та же, но значительно уменьшилось общее состояние (так если до С-И я раз 5-6 в день наносил "Зорьку" на руки, то сейчас иногда забываю про неё и дискомфорта не ощущаю.  Разве что после душевой, ванной или бани, если сразу не нанесёшь "Зорьку" - начинается шелушение.

на пятках и под пальцем большой ноги кожа стала лучше. ушли трещины (они были большие и глубокие). ноги всё так же мажу "Зорькой" после водных процедур.

зуд пропал. если только сам не начну по привычке чесать руку, тогда главное вовремя остановиться)) 

 

пятно на ВЧГ утончилось и "себореи" не наблюдается. лишь изредка подзуживает. 

 

эффект начался через день-два после приезда и продолжался примерно неделю. т.е. в самом С-И я вообще не наблюдал изменения, но как только вернулся - попёрло)) вернее "началось отступление" врага. сейчас процесс остановился и с одной стороны стало лучше, но с другой хотелось бы большего. есть мнение, что недели просто не хватило. на след год планирую неделю или две в конце июля или начале августа, а-то у меня какая-то аллергия разыгралась второй год уже, видимо на что-то цветущее у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Была там давно, в 2010. В обед приехали, до заката вылеживались в соли и возюкались в грязи, до ночи ходили перемазанные солью, не смывая. Переночевали в снятом домике, рано утром уехали. У меня понятно что, у подруги полиартрит, нам обеим полегчало. Мои пятна стали розовые, вровень со здоровой кожей, да и вообще моя сухая кожа непривычно смягчилась, даже пятки почти как у младенца стали. Не помню, как долго эффект продолжался, но был отличный, я считаю. На самом деле ничего хорошего не ожидала, потому была приятно удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...