Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 года...

Друзья, соратники, соболезники :)!Может встретимся в какие нибудь 5-7 дней в июле в Соль-Илецке?  Соберемся дружной толпою, поваляемся в грязи, в соли искупаемся, а? Есть желающие?  Можно коллективно выбрать дату. Можно снять дом, можно в палатках.

В июне наверное еще прохладно в той соленой воде будет, в июле в самый раз.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нас уже двое)! Не проходим мимо, смотрим на Сашу с Димой и подписываемся на лечебную поездку в соль и грязь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой там секрет)

1Для меня не далеко от гранцы.

2Много положительных отзывов от псориков окружающих меня.

3 За 35 лет ни разу на той солянке и в тех грязях не был, а они не далеко.

4 самый решающий фактор, до конца года надо отдать приличную сумму денег. Расширился в квартирном вопросе. А раз море не светит вообще, почему бы и не Соль- Илецк!

А раз так, то решил предложить друзьям на форуме.

Вон Димка наверное и на гитаре играет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тётушка с псориазом была в Соль-Илецке в прошлом году и ей честно говоря не понравилось ,сказала слишком много народу на 1 кв.метр в этом озере , не раздеться нормально , не переодеться , да и само по себе везде грязно в городе.

А вы на Эльтоне бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я туда не за отдыхом собираюсь и не ради насладиться пейзажами))  Лечения ради + хорошая компания(если повезет). Естесственно там не куррорт и это видно по фотам в сети.  Но соль и грязь...  Вот в чем фишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сашка сказал:

Да я туда не за отдыхом собираюсь и не ради насладиться пейзажами))  Лечения ради + хорошая компания(если повезет). Естесственно там не куррорт и это видно по фотам в сети.  Но соль и грязь...  Вот в чем фишка

на Эльтоне тоже соль и грязЬ только народу в разы поменьше , могу фотографии скинуть если интересно.Я бывал там два раза и мне понравилось, планирую и этим летом дикарём съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня делеко оно,  1000км.  Ехать только на авто.  По времени не успею. До соль илецка 120 км)

Сейчас глянул,  даже больше.  По Казахстану если ехать - после Уральска дороги нет вообще.  А это только пол пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянул,  даже больше.  По Казахстану если ехать - после Уральска дороги нет вообще.  А это только пол пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще пофиг) правда мне туда 1300км пилить, но чего не сделаешь ради хорошей компании. В пределах страны я вообще куда угодно готов приехать. Я потом может устрою трип по ближайшим городам. А вообще в Казань давно хотел, мож Сашка как раз подбросит.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Добрый день, братья и сестры )  Неделю назад вернулся из Соль Илецка , оказался там по случаю ( у жены командировка в Оренбург, а меня закинули на курорт)

Был там 6 дней.. Попытаюсь вкратце описать свои впечатления : гадюжник конечно редкостный, но состояние здоровья того требовало.. Сначала по делу : псор затих, мелочевка ушла и кожа продолжает очищаться - посмотрим надолго ли, самое главное ПА  пока молчит ( до поездки с пальцами на ногах была беда, только на колесах и сидел) Так что при всех прочих, польза от озера - несомненная ) Залезал только в самое соленое озеро Развал( которое якобы имеет солесодержание 320-340г/л).Ощущения очень неприятные, особенно при первом заходе( кто был на ММ или в подобных водоемах, меня поймет) Наверное надо было больше пытаться в воде сидеть, но тяжеловато себя заставить.. Выдерживал только с 9до 14, потом сваливал.. жара стояла - от 34 до 38.. Все что написано выше ( про все прелести и обстановку данного "курорта" - все верно) Питался сначала в "Советской столовой", затем нашел ДОДО-Пицца, ну и Пятерочка - никаких проблем с желудком или пищеварением не было ) Арбузы - классные ))..Общался с парой человек, причем похуже состояние чем у меня - по отзывам поездки на озере хватает на полгода,но желательно дней 10 отмакать..

Заключение : поездка - мега бюджетная..Если не брать во внимание обстановку на озере и в самом поселке, то посетить СИ стоит - на самом деле помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Приветствую друзья! Наконец то руки дошли написать о моей краткосрочной поездке в Соль-Илецк :beach:. Сперва позволю не согласиться с адмиралом на счет гадюшника. Конечно не Сочи , но все вполне терпимо. наслушавшись и начитавшись думал будет на много хуже. Но отдыхать с семьей туда я конечно же не поехал. но мнгие именно так и делают. Очень много людей с пермского края. На столько знакомый по сериалу "Реальные пацаны" говор меня окружал :D Снимал комнату в доме (кондиционер. общая кухня и удобства0 400р в сутки. В основном питался арбузами и реже дынями . Иногда готовил что нибудь более калорийное. В первый день часов 5 провел в озере развал, изредка вылезая. на второй день начал мазаться грязью и отмокать в том же Развале. Вау эффекта , по окончании 4х дней, не заметил. Но! Псор начал очень заметно отступать сразу по приезду домой и эффект длится уже 2 недели. Практически ушли утолщения. перестал отслаиваться каждый день. шелухи практически не стало.Из толстых воспаленных бляшек псор стал тонким и белесым. Мелочь ушла практически вся. Я дурак, надо было ехать сразу как сыпануло по телу мелкой сыпью. Я чего то тянул и ужасался. Если погода сохраниться то через неделю еще на 5 дней рвану. И кстати, Кое какие бляшки ушли даже там, куда не попадала солнце :blush:.  И на следующий год с наступлением тепла в первую очередь поеду в Соль Илецк!

IMG_20180803_123833.jpg.20f721d05b2b52323362b3c1ef84cbd9.jpgIMG_20180803_112056.jpg.ac93c94880f777b4e146f5467da95a7f.jpgIMG_20180802_164208.jpg.2f1e6a3c55bc433774d49ebe73d1f069.jpgIMG_20180801_182532.jpg.128fe4d0f9206e28cd8aa17ba9360a4b.jpgIMG_20180803_123837.jpg.84e08f86f1daa53ccf27e6fc63d24785.jpgIMG_20180803_123840.jpg.bfe9b8a298e169965bc68c2ce71ed2a4.jpgIMG_20180803_124031.jpg.ad48ca2c99f20f039f049abe70c5f874.jpgIMG_20180803_124039.jpg.d6259a12385e652b6f6495265ed6ca0e.jpg

[ /spoiler ]

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и народу! Много людей с псориазом? Положительный результат после 4-х дней пребывания - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей много,  больше всего людей на оз.  Развал.  И это в буднии дни.  Завтра еще одно фото прекреплю,  панорамное . Людей с псориазом не так много,  но есть.  Два человека ко мне подходили,  интересовались.  Обменивались опытом.  В обоих случаях разговор начинался со слов " Привет!  Как давно у тебя? ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едут туда с различными кожными заболеваниями,  заболеваниями суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...