IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Азербайджан, Нафталан

Азербайджан курорт нафталан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 310

#141 Aura

Aura

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 01:47

Тут проблема такая возникла... Подруга была недавно в Нафталане, там врач ей с собой дала травку, заваривать и пить при псориазе. А она название забыла. Какое то Кикуто ей запомнилось. Инет про кикуто не знает. А хотелось бы про тавку почитать мне, прежде чем пить. Может кто привозил травку какую из Нафталана? Расскажите название, может она вспомнит)) Конечно можно ее сфотать, но она ж сухая, что там увидишь то...

Врач-дерматолог из Чинара Рена Кенгерли есть в "Одноклассниках", только она сейчас в отпуске. Можете ей написать, она вам обязательно ответит

А я опять в Нафталан! взяла путевку на декабрь.

#142 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 01:52

Врач-дерматолог из Чинара Рена Кенгерли есть в "Одноклассниках", только она сейчас в отпуске. Можете ей написать, она вам обязательно ответит

А я опять в Нафталан! взяла путевку на декабрь.

Спасибо, большое! Обязательно напишу, а то лежит целый пакет травы без дела)
Удачно Вам отдохнуть и полечиться!
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#143 vist8873

vist8873

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:58

Всем привет!Болею псором 8 лет.15 октября вернулся из нафталана санаторий Гашалты.Все очень понраввилось и лечение и отдых,санаторий супер.Есть телефоны всех санаториев г.Нафталана. У кого возникли какие то вопросы пишите на злектронный адрес с удовольствием всем отвечу. <...>rambler.ru

Сообщение отредактировал RedMen: 20 Ноябрь 2012 - 01:12

#144 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:11

Вопросы есть.
vist8873, расскажи пожалуйста, какое состояние было до лечения, во время лечения, какой результат? Какие процедуры были, какова длительность лечения?

С удовольствием почитаем ответы прямо в этой теме, прятание по мейлам противоречит форумскому принципу предоставления свободной информации.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#145 Бунька

Бунька

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:59

Вопросы есть.
vist8873, расскажи пожалуйста, какое состояние было до лечения, во время лечения, какой результат? Какие процедуры были, какова длительность лечения?

С удовольствием почитаем ответы прямо в этой теме, прятание по мейлам противоречит форумскому принципу предоставления свободной информации.

Не знаю может комуто пригодится. Мне не понравился гашалты. Плюсы псориаз на месте не было обострений и улучшений, хорошие ванны (все вовремя), очень хорошая хромая медсестра, отличные кардиолог, терапевт, очень профессионое узи (девушка), своеобразный зубник (достоинство очень быстро лечит зубы), хорошая инфраструктура, большие комнаты. Ну еще наличие дешевых фруктов на местном рынке. Минусы нулевой лысенький дерматолог, плохая однообразная кухня и наглые нехорошие официанты (наплевательское отношение), отсутствие досуга, плохая уборка номеров, часть медсестер откровенно саботирует, твердолобая мешающая охрана. Считаю цена качество никак не соответсвует. Пока полагаю что море и солнце на курортах благотворнее для псориаза хотя могу заблуждаться. прошлась по другим санаториям состояние удручающее. Правда в них много пенсионеров но попадались и молодые. Если поеду то в чинар (понравился были на экскурсии )или в Баку. ну это сугубо личное мнение.

#146 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:38

Плюсы псориаз на месте не было обострений и улучшений

А это что плюсы?

#147 Бунька

Бунька

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:51

конечно

А это что плюсы?

конечно тут главное не навреди. Однажды после уколов витаминов в пошло страшное обострение поэтому себе витамины не колю, а кому то помогает. Если не хуже это большой плюс.

#148 Natashik

Natashik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:24

Здравствуйте, у меня данным недугом (а именно псориазом) страдает мама уже 30-ть с лишним лет. И я как наблюдатель ее мучений с уверенностью могу сказать, что это очень страшная болезнь. Практически 60% всего тела покрыты бляшками, которые постоянно воспаляются. Мама постоянно пыталась избавиться от этой болезни, но все бесполезно. Она ездила и на юга, после чего бляшки становились бледно розового цвета, но полностью не исчезали, и ездила в Воронеж за кокой-то там мазью по спец.рецепту и заказывала лечебную косметику и средства из Израиля. Сейчас уже из-за болезни стали беспокоить суставы.
Хочу сказать сразу, что у моей мамы нет компьютера, да даже если бы он и был, то она не знает с какой стороны к нему подходить. Нынче у нее отпуск в мае и она попросила меня найти какое-нибудь санаторно-лечебное заведение, направленное на лечение псориаза. В интернете я наткнулась на ваш форум и была поражена, что люди объединились в борьбе с данной проблемой. И я решила, что здесь мне точно смогут помочь хорошим советом.
В интернете наиболее часто фигурируют следующие санатории: Нафталан (Азербайджан), Харкань (Венгрия), и, конечно же, мертвое море. Я прекрасно понимаю, что в ценовом выражении лечение в данных местах будет сильно разниться, но где оно будет наиболее эффективным, вот вопрос. Подскажите пожалуйста, может у кого-то был опыт лечения в нескольких местах. Что лучше?

#149 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 07:04

Лидер по эффективности лечения псориаза - это Мертвое Море (ММ) конечно же. Но дорого. Неплохие результаты дает лечение в Соль-Илецке, Строгановке и еще паре подобных мест (все они описаны у нас тут на форуме). В Египте хороша Сафага (отели там не очень, зато песок лечебный!). Нафталан и др. подобные курорты мало отличаются от обычных в плане эффективности лечения, так как грязи в целом малоэффективны при псориазе - главное это южный климат.

#150 dimasX

dimasX

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 04:33

Был в нафталане в 2011. Не помогло, наоборот еще обострение усилилось. Еда бред. Санаторий тоже. полный отстой. зимой очень холодно было. считали дни до отъезда, поскорее уехать. Самый жуткий отдых был.

Здравствуйте, у меня данным недугом (а именно псориазом) страдает мама уже 30-ть с лишним лет. И я как наблюдатель ее мучений с уверенностью могу сказать, что это очень страшная болезнь. Практически 60% всего тела покрыты бляшками, которые постоянно воспаляются. Мама постоянно пыталась избавиться от этой болезни, но все бесполезно. Она ездила и на юга, после чего бляшки становились бледно розового цвета, но полностью не исчезали, и ездила в Воронеж за кокой-то там мазью по спец.рецепту и заказывала лечебную косметику и средства из Израиля. Сейчас уже из-за болезни стали беспокоить суставы.
Хочу сказать сразу, что у моей мамы нет компьютера, да даже если бы он и был, то она не знает с какой стороны к нему подходить. Нынче у нее отпуск в мае и она попросила меня найти какое-нибудь санаторно-лечебное заведение, направленное на лечение псориаза. В интернете я наткнулась на ваш форум и была поражена, что люди объединились в борьбе с данной проблемой. И я решила, что здесь мне точно смогут помочь хорошим советом.
В интернете наиболее часто фигурируют следующие санатории: Нафталан (Азербайджан), Харкань (Венгрия), и, конечно же, мертвое море. Я прекрасно понимаю, что в ценовом выражении лечение в данных местах будет сильно разниться, но где оно будет наиболее эффективным, вот вопрос. Подскажите пожалуйста, может у кого-то был опыт лечения в нескольких местах. Что лучше?

диета будет лучше всего...

#151 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:04

Лидер по эффективности лечения псориаза - это Мертвое Море (ММ) конечно же. Но дорого. Неплохие результаты дает лечение в Соль-Илецке, Строгановке и еще паре подобных мест (все они описаны у нас тут на форуме). В Египте хороша Сафага (отели там не очень, зато песок лечебный!). Нафталан и др. подобные курорты мало отличаются от обычных в плане эффективности лечения, так как грязи в целом малоэффективны при псориазе - главное это южный климат.

Статор ты как админ . сайта такие умозаключения иногда выдвигаешь -я просто фигею :) . Даже то что в нафталане нет грязи -а нефть забываешь ...сам то был в нафталане чтоб говорить что неэффективно ??
мне вот помогло ...
мы же не знаем как едят и что делают люди которым не помогло ... я вот писал ранее что видел в ресторане псорика который апельсины кофе и вино из рук не выпускал...может тоже пишет на немецких сайтах -мол г..но а не лечение .
За себя надо писать а не за весь мир ..

Peace !

#152 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:48

Админ сайта - это технический работник, а не медицинский. И все мои посты, касающиеся псориаза, выражают исключительно мое личное мнение (имхо) либо мнение, которое было высказано другими участниками форума.
Помог Нафталан? Ну и хорошо, я же не запрещаю туда ехать :) . Только опыт участников форума свидетельствует, что на курортах чаще всего пользу приносит именно южный климат, благоприятная эмоциональная обстановка, а не конкретно грязи, нефть или еще какие процедуры.

#153 аристон

аристон

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:59

Добрый день участникам и администраторам. Разрешите поучаствовать в вашем разговоре про Нафталан и южный климат.Сколько людей с псором столько и мнений по поводу лечения.То что на курортах чаще всего пользу приносит именно южный климат и солнце с морской водой несомненно,но это, как правило кратковременный эффект.Сам проходил лечение в августе-сентябре в Нафталане, согласен, что для кожи большого улучшения не получил, но по суставам хочу отметить явные улучшения.Пол года про колени и локти и думать забыл....Собираюсь в феврале-марте во второй раз.За других людей отвечать не надо.....Надо рассказывать где и что тебе помогло,что бы это возможно помогло другим....
Самые эффективные средства – это те, которые еще не применялись.

#154 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:00

Солнце это только косметический эффект -и для меня к сожалению не эффективный . Лечение это когда на внутрянку идет воздействие -через нефть грязи соли клизмы масла еду молитвы сон и что угодно для ВАС !
С регионов где всегда солнце и юж.климат псорикам куда деваться?

#155 свет

свет

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:51

Так в какой санаторий лучше поехать в Нафталане?

#156 nikollev

nikollev

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 06:14

Спасибо, большое! Обязательно напишу, а то лежит целый пакет травы без дела)
Удачно Вам отдохнуть и полечиться!

точное название не напишу язык сломаешь а по русски чабрец был 2 раза и привозил от туда

#157 свет

свет

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 07:45

А  кто отдыхал в санатории Чудесный Нафталан.Какие там условия?

#158 Oleg_ROG

Oleg_ROG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 04:46

Езжайте в Чинар. Условия проживания и лечения отличные.

#159 svirel

svirel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:32

Здравствуйте всем! Год назад я писала о своем прибывании в  Азербайджане в состоянии сильнейшего обострения. Прошел год очень хорошо, только к концу года проявились бляшечки, но я уже и коньячок попивала. Никакого самостоятельного лечения не проводила больше, только после ванны очищенным нафталаном протиралась. В феврале поехала еще раз. Все отлично. я довольна

#160 свет

свет

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:16

Всем,привет ,вот наконец я тоже была в Нафталане. Все понравилось: лечение ,отношение и т.д.