IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Азербайджан, Нафталан

Азербайджан курорт нафталан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 310

#121 Maka

Maka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:12

Поеду, наверное, в Чинар. Второй день отправляю в скайп сообщения - тишина, хоть меня и добавили. Да и так сайт посмотрел - что-то как-то не впечатляет.

#122 Alena_N

Alena_N

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 01:26

Добрый день! только вернулись из Нафталана, были в гостинице Чинар (Chinar). Все очень понравилось. Лечение по псориазу проходил муж, результат появился уже там, сейчас состояние кожи намного лучше, будем дальше наблюдать! Врач-дерматолог в Чинаре просто супер, внимательная! Все на высоком уровне: лечение, персонал, отель, территория, питание.

#123 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 04:10

Добрый день! только вернулись из Нафталана, были в гостинице Чинар (Chinar). Все очень понравилось. Лечение по псориазу проходил муж, результат появился уже там, сейчас состояние кожи намного лучше, будем дальше наблюдать! Врач-дерматолог в Чинаре просто супер, внимательная! Все на высоком уровне: лечение, персонал, отель, территория, питание.

Если несложно, раскройте подробней, пожалуйста, что значит кожа намного лучше, что должно быть дальше с кожей(если конечно должно), количество дней и бюджет.

#124 boston76

boston76

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 00:46

Alena_N

можно ли купаться с псориазом в бассейне. Извините комплексую а купаться люблю

#125 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:22

Отчего ж нельзя, купайся на здоровье. Некоторые, правда, отмечают вредное действие хлорированной воды... но и текста непонятно, о каком бассейне речь - об обычном или в Нафталане (Чинар).

#126 Еленушка

Еленушка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 08:48

Здравствуйте все,кто меня сейчас читает!Я живу в Барнауле,это Алтайский край!Я в 1987-88гг.ездила в Нафталан,мне очень понравилось и лечение пошло на пользу!Честно говоря получила море впечатлений!Но это было давно,в то время было проще и уехать,и приехать!Вот читаю отзывы и,честно говоря,в растерянности.Хочу поехать снова и не знаю с чего начать...Паспорт-это само собой,кто пишет,что улетали из Москвы в Баку,а как же мне...тоже лететь в Москву... и потом, раньше из Баку в Нафталан летали самолеты,правда 2 раза в день...,а сейчас как-то все по другому,ехать нужно!Короче,в голове полный сумбур!Хочу поехать с дочкой,как быть не знаю!Помогите разобраться,как быть!Нужно ли брать номер на одного или на двоих...где оплачивать путевку?

#127 Maka

Maka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 06:36

В общем, недавно вернулись из Нафталана, были в Чинаре две недели. От псориаза действительно люди лечатся успешно. По крайней мере те, кого я видел. Там дерматолог Рена, она делает то, что в план лечения не входит. К ней приходишь в кабинет - она тебя всего мажет мазью, которую сама там разработала. Фотографирует. К концу лечения тоже делает фотографии - небо и земля. Может, конечно, не всем помогает, но опять же повторюсь, те, кого видел я... Из минусов - кухня не понравилась, но многие хвалят. Врачи некоторые левые - диетолог, стоматолог, гинеколог и ЛОР. Не советую брать у них какие-либо процедуры. К тому же они платные. Вам может посмотреть стоматолог и сказать, например, что у вас парадонтоз, я вам назначу тампоны. Мне назначили, но лучше бы не назначали. Если интересуют какие-то подробности - спрашивайте, с удовольствием отвечу!

#128 светила

светила

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 03:41

Всем добрый день.
Я опять в нафталане. Осенью был в чинаре, сейчас приехал в гашалты.
Немного о плюсах и минусах замеченные мной.
В чинаре врачи чуть по сильнее ведут беседы объясняют и т.д. Здесь же надо говорить что у тебя например все локти в псоре, а врач дерматолог спрашивает есть ли проблемы ?
Ванн назначили 9 штук в чинаре было около 11 за этот же период. Солюкс на голову пришлось выпрашивать и стоит 5 манат за процедуру в чинаре не помню но было дешевле и там мазали всю голову а не лоб как здесь. Иглоукалывание вешь больно но приятно, как точно называется не помню, но что-то они под кожу таким способом закачивают. Ванны нафталановые одним словом не моют как в чинаре, т.е. садишься в грязую, а не в чистую как в чинаре. В чинаре у парня который тебя чистит приходилось ммачалку вырывать чтоб помыть себя самому (ну не люблю когда мужики моют), здесь же он тока спину протрет и отдаст тебе, сам домывайся. Про питание, так как приехал под утро на завтрак пошел к 9 и половина блюд уже отсутствовала пришлось выбирать из остатков, в чинаре я приходил в любой момент и все было. Сегодня на обед пошел в числе первых выбор большой, но не чего такого что люблю всякие оливки соленности. Из диетических был рис и карточка отварные, курица и рыба. Комнаты намного больше чем в чинаре, а балкончики меньше. убирают каждый день. Вай фай не работает на вопрос будут ли ремонтировать сказали ИШЬ ВАЛА короче не знают и похоже нет, сижу платно в инет кафе. Как закончатся фильмы на ноутбуке не знаю что буду делать.
Так как приехал второй раз псор начал стихать. По приезду бляшки были красные сухие трескались. За две ванны они уже гладки. Забыл сказать что еще мне колят в/м уколы витамы В, С, Е. Хочу сфоткаться на данный момент и после уезда результат увидите сами.

#129 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 10:01

Моя ближайшая подруга на днях улетает на курорт Нафталан, отель Чинар. После чистки печени в апреле у нее случилось сильное обострение, хотя до этого на теле ничего не было, только на ВЧГ, что диагностировали как себорею. Сама она к инету не очень тепло относится, но форум наш читала и, если вам интересно, разрешила рассказать об успехах в лечении и сервисе в отеле. Или через вторые руки лучше не надо?
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#130 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 10:57

Интересен будет любой рассказ, но когда он из первых рук - доверия больше. :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#131 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 05:38

Ну тогда ой.

#132 water0308

water0308

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 00:34

ищу попутчиков в нафталан в сентябре -октябре пишите ak-water@ mail.ru с уважением андрей

#133 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 10:10

Ну вот сказали не надо со вторых рук, но теперь в личке я с тремя человеками общаюсь и все очень рады информации, так что вы реально перестраховались

#134 Maka

Maka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 04:37

В чинаре врачи чуть по сильнее ведут беседы объясняют и т.д.

В Чинаре если не сказать что-то важное, тоже могут пропустить. А сказать - могут добавить дополнительные обследования, как моей жене.

Ванн назначили 9 штук в чинаре было около 11 за этот же период.

И у меня в Чинаре было 9.

Ванны нафталановые одним словом не моют как в чинаре

Я за 9 процедур 1 или 2 раза садился в чистую. И их не моют чаще всего, а просто протирают.

В чинаре у парня который тебя чистит приходилось ммачалку вырывать чтоб помыть себя самому (ну не люблю когда мужики моют)

Мне в Чинаре мыли только спину за 10 секунд и все. Думал, этого достаточно.
Женщин в Чинаре обслуживают исключительно женщины. Это ведь естественно.

в чинаре я приходил в любой момент и все было

Там завтрак тоже регламентирован по времени. Потом все убирают.

#135 Нотя

Нотя

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:16

Здравствуйте. Я новенькая. У вас тут очень интересно. У меня псориаз 31 год. Последние 15 лет к врачам не обращаюсь, постоянно на дермовейте и 2 раза в год море.Обострения крайне редко. Я им не даю начинаться. Все знаю и прекрасно понимаю по поводу гормонов, но лучше застрелиться,чем от них отказаться. До гормонов чего только не делали-эффекта ноль. О нафталане слышала уже много раз. Решила посмотреть в интернете и вышла на вас. Дело в том, что я живу в подмосковной Истре, где на базе одноименного санатория оздоровительный центр Истра-Мед проводит лечение нафталаном. Везде отзывы только по Азербайджану, Хорватии - про Истру ни слова. Может кто-нибудь был там. Расскажите, пожалуйста.

#136 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:58

Дело в том, что я живу в подмосковной Истре, где на базе одноименного санатория оздоровительный центр Истра-Мед проводит лечение нафталаном. Везде отзывы только по Азербайджану, Хорватии - про Истру ни слова.

Почему бы и не попробовать, если это рядом. В топике есть об этом санатории http://psoranet.org/...0#entry93698698

В конце ноября - начале декабря я прошла 2-х недельный курс нафталановых ванн в Истра-Меде.
Эффект получила даже больше, чем ожидала.

#137 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 04:47

Тут проблема такая возникла... Подруга была недавно в Нафталане, там врач ей с собой дала травку, заваривать и пить при псориазе. А она название забыла. Какое то Кикуто ей запомнилось. Инет про кикуто не знает. А хотелось бы про тавку почитать мне, прежде чем пить. Может кто привозил травку какую из Нафталана? Расскажите название, может она вспомнит)) Конечно можно ее сфотать, но она ж сухая, что там увидишь то...

#138 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:31

Тут проблема такая возникла... Подруга была недавно в Нафталане, там врач ей с собой дала травку, заваривать и пить при псориазе. А она название забыла. Какое то Кикуто ей запомнилось.... Может кто привозил травку какую из Нафталана? Расскажите название, может она вспомнит))...

Можно позвонить в санаторий врачу, и попросить напомнить название травы.)

#139 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:57

Можно позвонить в санаторий врачу, и попросить напомнить название травы.)

Дороговато это будет, я думаю. Телефон то есть только на ресепшн у нее, пока до врача дойдет цена названия поднимется до небес))

#140 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:42

Дороговато это будет, я думаю.

Да нет, не очень: 4.5 р. с Билайна, http://klgdealer.ru/...dobropozhalovat .
Думаю можно попробовать.
Лучше потратить немного средств, и точно знать, что за траву пить, чем угадывать по созвучным буквам. :)