IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Азербайджан, Нафталан

Азербайджан курорт нафталан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 310

#41 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 16:46

Кто-нибудь лечился в медицинском центре Истра-Мед в Подмосковье ?

А че Подмосковье уже в АзербаджанеИзображение
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#42 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 19:37

Одна московская клиника воду бочками из Израиля возит, а бочку нефти проще привезти.

ТурукМакто, последним из форумских могикан, кто лечился нафталаном привезенным в г.Уфа
был kudav, почитай в его дневнике или задай ему там вопрос http://psoranet.org/...st__p__93649116
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 20:44

А че Подмосковье уже в АзербаджанеИзображение

Пока еще нет, но проложен нафталанопровод из Нафталана (Герани) до Истры, Южный поток называется.

#44 ТурукМакто

ТурукМакто

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 04:43

Одна московская клиника воду бочками из Израиля возит, а бочку нефти проще привезти.

ТурукМакто, последним из форумских могикан, кто лечился нафталаном привезенным в г.Уфа
был kudav, почитай в его дневнике или задай ему там вопрос http://psoranet.org/...st__p__93649116

ddSat, спасибо за помощь!

#45 галина н

галина н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 07:15

Всем привет!Коротко о себе.Я-Галина,мне 49лет с псором знакома 33года.Появление псора с стрессом не связываю.Было все,как у всех,врачи,гормоны,бабки в далеком прошлом остались.Отпуск на море гарантировал год без псора.В 1988г.была на Памире в Гарм-Чашме,три года свободы .Два года назад стали болеть суставы,то один ,то другой.Села на диету 30дней на гречке+масло льняное,тыквенное,арахисовое.Результат псор на месте,волосы-50%(ужас),но есть и положительная сторона,варикоз на ноге затих.Последние лет 5, я стала плохо переносить солнце,солярий,просто начинает тошнить.Идея сьездить в Нафталан была давно,но как-то не получалось.И вот в феврале сбылось,20дней отдыха+лечение.Результат на 20день лечения псор-50%,про боль в суставах забыла,на 2июня псор-80%,суставы отлично,ногти в порядке.Планирую поездку повторить в сентябре-октябре.Спасибо,за внимание.

-------------------
Сообщение перенесено в соответствующую тему <модератор>

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 08:31

Галина, есть тема про Нафталан - http://psoranet.org/topic/1204/ , рациональнее впечатления писать туда, для пользы участников форума, т.к. тех, кто лечился нафталаном в Азербайджане или Хорватии, довольно мало.
Также есть тема и Гарм-чашма - термальный источник в горах Памира (Таджикистан), там вообще только один отзыв.

#47 галина н

галина н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 07:43

Взяли билеты в Нафталан,на 19 сентября,может,кто подскажет ,в какую лечебницу лучше заселиться?

#48 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 09:04

А вы в какой нафталан взяли билеты? В хорватии только одна лечебница.

#49 галина н

галина н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 09:20

А,что в Хорватии,тоже есть город Нафталан?

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 02:26

Да, есть такой курорт ( здесь ):

Нафталан - бальнеотерапевтический курорт лесной зоны на высоте 103 м, в 27 км к югу от Загреба...

Однако исторически так назван ранее был азербайджанский Нафталан.

#51 галина н

галина н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 06:18

Едем с мужем в Азербайджан,в Хорватию дороговато,вернее в 2 раза дороже.Лучше я зимой на море съезжу,на сэкономленные деньги.В этом году открыли много лечебниц,может,кто был этим летом,и сможет посоветовать,в какой лучше заселиться.

#52 галина н

галина н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 08:21

Чинар в этом году не открыли.Сказали,что запустят с апреля 2011г.Псориаз остался только на голове(пара бляшек), действие нафталана ещё продалжается,но для меня гораздо важнее состояние суставов.До процедур могла спускаться по ступенькам,только бочком(где-то месяца полтора)особенно с утра.На данный момент по ступенькам бегаю,как и прежде,но утром всё-же ступни чувствую,и это меня очень расстраивает.Знаю,надо диагностироваться,какой у меня артрит,хотя я поняла,это не так-то просто сделать.

#53 Aura

Aura

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:35

Чинар в этом году не открыли.Сказали,что запустят с апреля 2011г.

Всем привет! Чинар открывается с 1 мая. Я туда забронировала путевку с 2 по 16 мая. Санаторий ШИКАРНЫЙ. Мне выслали фото отеля и номеров. Все на уровне 5-ти *****. Одноместный номер стоит 1260 бакинских.

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 20:08

Aura, будешь там, не забудь про форум. Ждем отчета, поподробнее (условия, процедуры, рез-ты лечения), желательно с фото.

#55 Aura

Aura

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 07:55

Aura, будешь там, не забудь про форум. Ждем отчета, поподробнее (условия, процедуры, рез-ты лечения), желательно с фото.

Мне нафталан очень помог. Я в конце ноября - начале декабря ездила под Истру. А теперь хочу на "родину" нафталана. Может он там "посвежее" будет ) В санатории есть беспроводной инет, я собираюсь взять ноут. Буду отписываться на форуме. На соседней ветке рекламируют Хорватию - Иванич-Град. Но там для меня цены запредельные. 110 евро в сутки для меня очень дорого.

#56 5er

5er

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 08:40

Всем привет! Чинар открывается с 1 мая. Я туда забронировала путевку с 2 по 16 мая. Санаторий ШИКАРНЫЙ. Мне выслали фото отеля и номеров. Все на уровне 5-ти *****. Одноместный номер стоит 1260 бакинских.

На сайте самая низкая цена 1351$ . Как Вы сделали дешевле?
Собираюсь тоже на майские, но еще не решил, в новый или старый.

#57 Aura

Aura

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:33

На сайте самая низкая цена 1351$ . Как Вы сделали дешевле?
Собираюсь тоже на майские, но еще не решил, в новый или старый.

Я бронировала путевку на сайте http://naftalan.ru/. У них самые низкие цены. Можно позвонить по тел. 225 30 90 в Москве и вам на мыло вышлют бронь-путевку. Оплата на месте, в Нафталане. А я решила в новый, хочу комфорта)Я еду 2-го мая.Билеты на самолет бронировала через авиакомпанию Московия http://www.moskovia.aero/. Удачи!

Сообщение отредактировал Aura: 05 Апрель 2011 - 09:45

#58 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 04:12

На соседней ветке рекламируют Хорватию - Иванич-Град. Но там для меня цены запредельные.

Но там клиника, а в Азербайджане санаторий.
Но я с нетерпением жду отзывов по Азербайджану.

#59 Inna_Skv

Inna_Skv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 10:29

Я бронировала путевку на сайте http://naftalan.ru/. У них самые низкие цены. Можно позвонить по тел. 225 30 90 в Москве и вам на мыло вышлют бронь-путевку. Оплата на месте, в Нафталане. А я решила в новый, хочу комфорта)Я еду 2-го мая.Билеты на самолет бронировала через авиакомпанию Московия http://www.moskovia.aero/. Удачи!

Здравствуйте, Aura!
Может напишите, как прошло лечение и каков результат? А еще могли бы Вы описать лечебный процесс на примере одного дня... Хотелось бы знать, да и для многих, наверно, интересно, как оно там сейчас. В свое время в том веке мой папа проходил лечение в Азербайджане и отзывы его были не на 5 баллов... А изучив расписание дня в Хорватии, он однозначно порекомендовал мне ехать в Хорватию. В Азербайджане он сказал кроме нафталановых ванн ничего не было...
Может сейчас что изменилось...

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 11:54

Aura уехала 2 мая, ещё не вернулась. Приедет, расскажет