IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Азербайджан, Нафталан

Азербайджан курорт нафталан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 310

#21 Гость_Trum

Гость_Trum
  • Гости

Отправлено 11 Май 2006 - 08:51

У меня много знакомых армян говорят, что эта самая нефть(как они говорят "Белая нефть")есть и в Армении, добывается не более 200 кг в год. и что в армении тоже есть Санатории где лечат псориаз нафталаном. ориентировочная стоимость 80$ с человека в сутки без питания и жилья.

#22 Гость_новичок

Гость_новичок
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2006 - 07:44

[quote name='trudniy' date='30.01.2006 - 11:25' post='74077']
через 2 месяца МАМЕ на работе выдали путевку МАТЕРИ иребенка в санаторий "НАФТАЛАН".
Лично я в эту затею после всего не верил вообще. Но результат превзошел все ожидания кожа очистилась на 99%(примерно за 2 месяца). Осталось пару дежурны еле заметных на локте и на спине они то проподали то появлялись и так прдолжалось до 17 лет. Да в санатории говорили что надо закрепить результат и приезжать 3 года подрад.
Подскажите, пожалуйста, в каком санатории вы были.

#23 Lada

Lada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:12

Недавно у нас в аптеке наткнулась на "Нафтадерм",купила.Дай,думаю,попробую.Понравилось.Хотя,конечно,сногсшибательного эффекта не наблюдается.

#24 Wermutb

Wermutb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 14:00

Сегодня начал курс нафталановых ванн! Гадость должен вам доложить жуткая :) Но мотивация сильней! Если кому интересно буду делиться успехами.
Итак мне назначили курс ванн и капельницы Трентал - для лучшего кровобращения.
Значит так, темно коричневая жижа. Запах отнюдь не нефтяной, а скорее "выгребной" ) Теплая. Сказали что привезли из Азерб. Медсестра постоянно спрашивала о самочуствии, но никаких отклонений не было. Процедура длилась 15-20 минут. Лицо и уши не мочил. Затем всю эту пользительную мерзость соскребаешь и моешься ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ ) в течении 30- 40 минут!
Медсестра сказала что из всех пациентов только один мужик делал 15 сеансов, остальным было достаточно и 3-5 раз. Якобы для эффета этого хватило.
Кроме этого пью витаминыи кальций. Ем только каши и овощи уже 10-ть дней (один раз сорвался и поел солёной, сушоной, ВКУСНОЙ рыбки с пивом, но все это в минимальных количествах). Каждый день пью сок. Морковный- 1 стакан. Корень сельдерея+свекла - 1 стакан. так утром и вечером. Сегодня голодал (сок+вода с лим.+яблоки) так хочу еще два дня.

Решил фотографировать свое состояние и выкладывать в инете, для т.с наглядности.
так что скоро будут фото. Думаю фоты надо делать 1 раз в три дня. Как думаете не часто?

#25 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 14:32

Если каждые три дня есть заметные изменения, то не часто.

#26 Kostya_A

Kostya_A

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 04:40

С нафталаном меня судьба столкнула году так в 98-м, когда значения слово псориаз я даже не представлял. На диспансеризации в институте дерматолог спросил: "А волосы у вас быстро становятся жирными?" Я ему ответил, что быстрее, чем раньше. Он и прописал нафталан. Я тогда, помнится, обзвонил все аптеки Москвы, но так ее и не нашел.. :rolleyes:

#27 Wermutb

Wermutb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 16:41

Эх друзья мои! Мой оптимизм.....да если бы им можно было лечиться, то не болел бы я 8) Раз в три дня..да блин уже столько времени прошло а результата нет. И фоты выкладывать тоже нет смысла ((

#28 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:35

Инна Николаевна хотела вставить сообщение:

Сообщаю, что в октябре 2006 покупала нафталан 100% в г.Сочи 100руб 100грамм фирма Фармсо; в санатории она поставляет готовую эмульсию, а так продает чистый нафталан, дали все сертификаты и инструкции.
Так что кому надо- имейте в виду! если надо- напишу телефон.

---
Инна Николаевна, пишите, пожалуйста, прямо в тему.

#29 Инна Николаевна

Инна Николаевна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:32

ООО Фармсо 354000 Сочи ул.Навагинская 11 тел 8622-64-31-41, факс 64-10-28 это во второй линии торговых рядов в центре . К нафталану дали всякие сертификаты и подробные инструкции применения. Всем удачи в борьбе!

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 10:41

Сайт компании «Нафталан Фарм Групп».
Много материала о нафталане и лечении нафталаном.

#31 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 23:34

...
Когда через год вернулась в Баку, псориаз стал возвращаться, особенно быстро на теле.
Так что Vision - дорого, и будет ли эффект снова - неизвестно. 7 лет назад с тела всего лишь 20-30% бляшек ушли. Хочу найти способ, чтобы хотя бы на 90% очистить кожу.

Так в Баку пcориазники всегда съезжались "понафталаниться"! Жить в Баку и такого не попробовать? :blink:

Сообщение отредактировал Genka: 01 Октябрь 2007 - 04:16

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#32 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 06:19

Так в Баку пcориазники всегда съезжались "понафталаниться"! Жить в Баку и такого не попробовать? :blink:

Так ни один врач никогда не намекал, что нафталан помогает при псориазе. Сейчас у нас уже всего 15-20 градусов тепла, холодновато будет нафталаном мазаться. Придется ждать мая-июня.

#33 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 11:35

Так ни один врач никогда не намекал, что нафталан помогает при псориазе....

вот это нифига себе... в каждом учебнике по-моему с дореволюционных времён это написано... :blink:
"This too shall pass". ©

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 18:02

:blink: Да... уж.... в XII-ХIII веке уже писали

Первые упоминания о нафталане встречаются в произведениях великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви (1141-1201), где он пишет о своих наблюдениях вывоза нафталановой нефти караванами из селения Сафи-Кюрд, расположенного недалеко от нынешнего города Нафталан. В XIII веке, известный путешественник Марко Поло, следовавший из Венеции в Китай, проезжая через Азербайджан, упоминает о нафталане в своем трактате «О Большой Татарии»: «… там есть большой колодец с маслянистым веществом, которым можно навьючить много верблюдов. Оно употребляется не для питания, а для смазывания при кожных заболеваниях у людей и скота, равно как и при других недугах»...

Об этом на http://naftalangroup...-naftalane.html , где также много и др. материалов.

#35 Logistic

Logistic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 12:43

Привет Всем! Может кто-то использовал а лечении нафталановые ванны?

#36 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 21:07

Привет Всем! Может кто-то использовал а лечении навталановые ванны?

Посмотри здесь: http://psoranet.org/...mp;#entry121338 и здесь: http://psoranet.org/...hl=нафталановые

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#37 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 04:03

Показания для проведения нафталанотерапии
Болезни костно-мышечной системы
• Ревматоидный артрит, Псориатический артрит, Анкилозирующий спондилоартрит, Реактивный артрит (1-2 степень активности, без выраженных висцеральных проявлений и синовита)
• Остеоартроз
• Внутрисуставные поражения коленного сустава (посттравматические поражения крестовидной и коллатеральной связки или мениска)
• Контрактуры
• Дорсопатии (остеохондроз позвоночника, спондилез, вертеброгенные дорсопатии с рефлекторными и корешковыми проявлениями в стадии неполной ремиссии и под острой стадии)
• Радикулопатии (радикулит, радикулопатии при поражении межпозвонкого диска)
• Цервикалгия, ишиас
• Когцигодиния
• Болезни мягких тканей (миозит, миопатии, мышечные контрактуры, синдром фибромиалгии)

Кожные заболевания
• Псориаз (в стационарной стадии и стадии ремиссии)
• Экзема (в под острой и хронической стадии)
• Нейродермит (в под острой и хронической стадии)
• Кожный зуд неустановленной этиологии
• Атипический дерматит

Гинекологические заболевания
• Хронические и рецидивирующие аднекситы, сальпингооофориты (вне фазы обострения)
• Первичное и вторичное бесплодие
• Недоразвитие матки
• Спаечный процесс в малом тазу

Заболевания периферических сосудов
• Облитерирующий атеросклероз, ишемия нижних конечностей I и II Б стадии
• Постромбофлебический синдром через 6 месяцев после острого тромбофлебита
• Диабетические ангиопатии

Болезни нервной системы
• Невралгия тройничного нерва
• Межреберная невропатия
• Мононевропатии верхних и нижних конечностей
• Двигательные нарушения после перенесенного инсульта (через 6 месяцев)

Хирургия
• Последствия термических ожогов 1,2.3 стадии в раннем и позднем восстановительном периоде (при наличии дерматодесмогенных, сухожильных, нейрогенных и артрогенных контрактур)
• Отморожение
• Трудно заживающие раны
• Гноящие раны
• После операционные раны
• Огнестрельные ранения и их осложнения

Болезни ЛОР- органов
• Хронический тонзиллит, ринит, синусит.

Стоматологические заболевания
• Все виды хронических воспалительных заболеваний пародонта
Урологические заболевания
• Хронический неспецифический простатит

Проктологические заболевания
• Геморрой (внутренний и внешний)

Спортивная медицина и травматология
• Пролежни
• Ушибы
• Растяжение
• Реабилитационный период после закрытых переломов

Общие противопоказания для проведения нафталанотерапии

• Туберкулез легких и туберкулезные поражения суставов и позвоночника;
• Стенокардия напряжения III ФК
• Недостаточность кровообращения II cт.
• Гипертоническая болезнь III ст.
• Тиреотоксикоз II-III ст.
• Мерцательная аритмия и пароксизмальная тахикардия
• Органические заболевания центральной нервной системы
• Миома и фибромиома матки
• Цирроз печени
• Хронический гломерулонефрит и нефроз
• Индивидуальная непереносимость
• Общие противопоказания для физиобальнеотерапии

О нафталановом лечении: http://naftalangroup...e-lechenie.html

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#38 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 142 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:42

Привет Всем! Может кто-то использовал а лечении нафталановые ванны?

Не хотелось бы пугать,но напишу свой опыт.Была я в Нафталане году где то в 80 + -.Прибыла я туда в очень плачевном состоянии, особенно ноги-почти сплошняком красные. Стала принимать ванны, улучшение пошло сразу, но стала сохнуть и трескаться кожа в местах ,где псор. Пошла в аптеку-взять хоть вазелину для смягчения-а там его нет. Я к лечащему врачу, она мне прописала в санаторной книжке очищенный нафталан. С этой книжкой я пошла куда послали, говорят нету иди в другое место, там тоже нуту. Я психанула/кожа то трескается,больно/ пошла к главврачу.Гл.вр. собрал консилиум и повели меня в лабораторию сдавать кровь на анализ. Анализы у меня постоянно были не очень, в общем СОЕ стало 50,чуть повысилось в начале лечения,так бывает. И мне сказали: женщина уезжайте/короче выгнали/.Отдали мне неиспользованные деньги за лечение,заказали билет на поезд. Только уезжай, не наводи порядки, это тебе не Россия. Вот такой опыт. B) :) :) :)

#39 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 01:29

Только уезжай, не наводи порядки, это тебе не Россия.

...Да уж, то что не Россия - это точно. Там и в лучшие времена на инородцев смотрели косо, а теперь к русским отношение вообще испортилось. Считается, что в Нагорно-Карабахском конфликте Россия поддерживает Армению, и если бы не она...

Так что лучше, наверное, в Хорватию съездить, пусть там и нафталан не нафталанский. :)
a.k.a. Camouflage

#40 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 21:23

будут, завтра постараюсь выложить!!
точнее, уже сегодня по нашему времени!

Спасибо тебе Сумерки за инфу про нафталановые ванны у нас в городе в санатории " Радуга", со следующей недельки, бог даст, похожу, дней 10.