IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Азербайджан, Нафталан

Азербайджан курорт нафталан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 310

#241 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:12

Открыли после реконструкции санаторий Гашалты. 

Это новость 2011 года...

Да, недалеко от Чинара открылся новый санаторий Гашалты. Он ничем не уступает Чинару в комфорте. 5*****. 

#242 Snake

Snake

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 23:15

Я заходила в Гашалты. Девочки на ресепшен очень приветливые, по-русски не очень, но разговаривать можно. Врач на УЗИ по-русски разговаривает, как мы с вами. Интерьер в Чинаре лучше, в том смысле, что дизайнер поработал лучше, а так тоже красиво. Про сервис ничего сказать не могу. Здесь в Чинаре есть один человек (дама), которая через три дня сбежала из Гашалты сюда, очень всё не понравилось, но на мой взгляд, это субъективно. В Чинаре тоже впечатления диаметрально противоположны - кто-то в восторге, а кто-то всем недоволен. 

#243 bembya

bembya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 05:44

Я заходила в Гашалты. Девочки на ресепшен очень приветливые, по-русски не очень, но разговаривать можно. Врач на УЗИ по-русски разговаривает, как мы с вами. Интерьер в Чинаре лучше, в том смысле, что дизайнер поработал лучше, а так тоже красиво. Про сервис ничего сказать не могу. Здесь в Чинаре есть один человек (дама), которая через три дня сбежала из Гашалты сюда, очень всё не понравилось, но на мой взгляд, это субъективно. В Чинаре тоже впечатления диаметрально противоположны - кто-то в восторге, а кто-то всем недоволен.

Кстати на трансфер какие цены сейчас?

#244 Snake

Snake

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 05:12

Кстати на трансфер какие цены сейчас?

Из Гянджи в Чинар туда-обратно 65 манат, если заказывать трансфер в отеле. А так с такси можно договориться за 25 манат в одну сторону

#245 bembya

bembya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:39

Сегодня звонил тоже в ОЦ Нафталан сказали трансфер из Баку до Нафталана 120 баксов в одну сторону, когда отдыхал в Чинаре трансфер составлял из Баку 100 баксов в одну сторону

#246 bembya

bembya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:47

Кстати сегодня прочитал, что Naftalan Qarabağ otel (Карабах) работает. Кто знает цены?

#247 ALEX_A

ALEX_A

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 00:27

Это новость 2011 года...

Я был в прошлом году в Чинаре, в принципе все неплохо на мой взгляд, если сам знаешь что нужно для лечения, медперсонал внимательный в меру, но предложить что-то дополнительно - никто особо не усердствует. Так вот Гашалты был закрыт на реконструкцию, там сменился хозяин, теперь вновь открыли.

Спасибо за информацию. Звонил в Нафталан Мед Тур в Москве,Чинар и Гашалты оценили примерно равнозначными. Сказали, что возможно внимания больше будет в Гашалты, т.к. только открылись.

#248 Snake

Snake

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 04:27

Кстати сегодня прочитал, что Naftalan Qarabağ otel (Карабах) работает. Кто знает цены?

Карабах ещё не работает, стройка идёт полным ходом

Сегодня звонил тоже в ОЦ Нафталан сказали трансфер из Баку до Нафталана 120 баксов в одну сторону, когда отдыхал в Чинаре трансфер составлял из Баку 100 баксов в одну сторону

У них подорожал бензин. Как и в России, в стране, добывающей нефть, цены на бенз растут и растут

#249 Snake

Snake

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 04:44

Я был в прошлом году в Чинаре, в принципе все неплохо на мой взгляд, если сам знаешь что нужно для лечения, медперсонал внимательный в меру, но предложить что-то дополнительно - никто особо не усердствует. Так вот Гашалты был закрыт на реконструкцию, там сменился хозяин, теперь вновь открыли.

Спасибо за информацию. Звонил в Нафталан Мед Тур в Москве,Чинар и Гашалты оценили примерно равнозначными. Сказали, что возможно внимания больше будет в Гашалты, т.к. только открылись.

Надо расставить приоритеты и ехать самому. Нельзя опираться на чужое мнение, ибо кому щи пусты, а кому жемчуг мелок. Если побюджетнее, то ОЦ Нафталан, если покомфртнее, то Чинар или Гашалты. Нефть везде из одной скважины. Врачи в ОЦ не хуже, а по мнению местных, даже лучше, чем  Чинаре. Многих привлекает наличие бассейна (в ОЦ его нет), но на месте выясняется, что водные процедуры, в том числе и сауна с хаммамом, крайне не желательны, т.к. сильно снижается эффект от лечения. Поэтому в это прекрасный бассейн мало кто ходит. Я ходила 2 раза, не устояла 

#250 Snake

Snake

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 23:18

Я разговаривала с местными, ожидаемые цены в Карабахе в 2 раза выше Чинара и Гашалты. Но вроде там будет ещё выше уровень

#251 свет

свет

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:21

Привет. не сбросите телеф. ОЦ Нафталан? И как там условия проживания?

Рена еще в ОЦ , кто знает ? АУУУУУУУУУУУУУУУУ?

#252 Snake

Snake

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:32

Привет. не сбросите телеф. ОЦ Нафталан? И как там условия проживания?

Рена еще в ОЦ , кто знает ? АУУУУУУУУУУУУУУУУ?

Да, Рена работает в ОЦ

Телефон сейчас найду

#253 Snake

Snake

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:55

Вот: (994-255)2-30-38

2-26-85

2-30-38

Условия: В ВИП-корпусе довольно прилично (3-й),, нарекания только к щелястым дверям и душу в виде дырки в полу. в остальном, все есть, ТВ, вай-фай, халат, чайник,что там ещё...

В 1-м корпусе - просто ужас, бомжатник. Но дёшево. Поэтому если вы неприхотливы, есть возможность сэкономить на проживании, а лечение всё равно одинаковое

2-й корпус - что-то среднее

Питание - не шведский стол, а как обычно в санатории, столики с номерами и т.д. Может, оно и лучше, не стимулирует к излишествам...

Территория - ну в приниципе, её бы хорошенько вылизать, и была бы ничего. А так довольно неухоженная, может, потому что зима. Просто рядом Чинар, сильно в этом плане контрастирует. Врачи сейчас в ОЦ лучше, чем в Чинаре.

#254 MarinaS

MarinaS

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 07:39

Собралась в апреле в Нафталан. Хотела забронировать место в Чинар, но там бронируют только целиком номер. Мне 1 местный номер дороговат. Ни кто не хочет присоединится ко мне?

#255 свет

свет

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 10:16

Вот: (994-255)2-30-38

2-26-85

2-30-38

Условия: В ВИП-корпусе довольно прилично (3-й),, нарекания только к щелястым дверям и душу в виде дырки в полу. в остальном, все есть, ТВ, вай-фай, халат, чайник,что там ещё...

В 1-м корпусе - просто ужас, бомжатник. Но дёшево. Поэтому если вы неприхотливы, есть возможность сэкономить на проживании, а лечение всё равно одинаковое

2-й корпус - что-то среднее

Питание - не шведский стол, а как обычно в санатории, столики с номерами и т.д. Может, оно и лучше, не стимулирует к излишествам...

Территория - ну в приниципе, её бы хорошенько вылизать, и была бы ничего. А так довольно неухоженная, может, потому что зима. Просто рядом Чинар, сильно в этом плане контрастирует. Врачи сейчас в ОЦ лучше, чем в Чинаре.

Спасио. ЗАВТРА позвоню. В ОЦ хотела только из-за РЕНы. Я была в июне в чУДЕСНОМ нАФТАЛАНЕ. - тоже средний по уровню. Но расположен долеко то ОЦ.

#256 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 00:29

Собралась в апреле в Нафталан. Хотела забронировать место в Чинар, но там бронируют только целиком номер. Мне 1 местный номер дороговат. Ни кто не хочет присоединится ко мне?

Поздновато увидела сообщение. Марина, на будущее, если соберетесь осенью или зимой, напишите мне. Может, скооперируемся. А как с авиабилетом, сколько стоит и откуда вылет?

Это даже хорошо, что сейчас нам плохо !

#257 MarinaS

MarinaS

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:04

Поздновато увидела сообщение. Марина, на будущее, если соберетесь осенью или зимой, напишите мне. Может, скооперируемся. А как с авиабилетом, сколько стоит и откуда вылет?

Билеты стоят 15-16 тыс. из Питера до Гянджа, с пересадкой в Москве. Есть прямой рейс, но он не удобный по времени и в два раза дороже. Осенью и зимой туда не полечу точно. 

#258 bembya

bembya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:07

Мальчишки и девчонки:-) кто нибудь был в ОЦ Нафталан? Что в номерах есть ( особенно интересует 2 корпус), интернет нормальный там? Процедуры по времени принимать или в очередях сидеть? 6 апреля выезжаю туду и хотел бы услышать советы бывалых :-)

#259 bembya

bembya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:31

Сейчас нахожусь в ОЦ Нафталан! И вот моё сравнение с Чинаром (в сентябре был там). Что касается номеров: и там и тут я в одноместном номере( две кровати, но никого не подселяют), холодильник, телевизор, инет, шкаф, тумбочка есть в обоих в номере! Плюс в ОЦ Нафталане есть столик :-) Ванная комната и там тут совместная с туалетом и тут и там душ ( в чинаре кабинка, тут без кабинки)! Питание в Чинаре шведский стол был, тут что дадут то и едим( причем кухня нормальная, с голоду не помрете). Процедуры все тоже самое, только тут чуткий персонал в лице Рены(она мой лечащий врач) и медсестры нормальные правда как и в Чинаре плохо го

#260 Snake

Snake

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 01:15

А вы в каком корпусе? Я тоже на следующий раз рассматриваю вариант ОЦ. Напишите поподробнее, если не лень!) Чем здесь развлекаетесь?