IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Азербайджан, Нафталан

Азербайджан курорт нафталан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 310

#181 vadim777

vadim777

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 12:02

Про курение и чаевые не знаю. Я там не был. Просто гуглил информацию об этих санаториях и наткнулся на ваш форум.  Вообще, думаю, во время лечения необходимо уменьшить количество выкуренных сигарет. Но не думаю, что будут жёсткие запреты. А чаевые - не думаю, что кто-то будет считать оскорблением. Но это вроде не чаевые будут)...во всём мире чаевые приветствуются и нигде не считается оскорблением... В данном случае будет считаться не чаевые, а благодарность. По-азербайджански - хёрмят :)... Как я понял из полученной мною информации - давать не обязательно, на Ваше усмотрение.  В Чинаре Вымогать не будут))

Сообщение отредактировал vadim777: 24 Август 2013 - 12:02

#182 bembya

bembya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 09:24

Это в каких же, например?

В Японии оскорбятся если Вы предложить чаевые!

#183 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 10:49

"Не знаю, как там в Лондоне Японии, я не была. Может, там и собака официант друг человека." ©Варвара Сергеевна

#184 vadim777

vadim777

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 01:24

В Японии оскорбятся если Вы предложить чаевые!

Вы правы, в Японии не берут. Но в США иногда даже требуют чаевые.

Сообщение отредактировал vadim777: 26 Август 2013 - 01:27

#185 bembya

bembya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 07:36

А вот в Чинаре есть теннисный стол? Подскажите пжл

#186 vadim777

vadim777

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:21

А вот в Чинаре есть теннисный стол? Подскажите пжл

Не знаю. Вот их официальный сайт - http://chinarhotel.com/site.html

По фоткам и видео - не увидел. Но может и есть. Вам надо у их представителя уточнить. 

#187 natali74

natali74

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:30

Добрый вечер форумчане!!! Хочу поделиться своими впечатлениями, неделю назад вернулась из Нафталана, буду точнее, конкретно из Чинара. Это был УЖАСССССССС!  Заранее скажу, что больше в Чинар не поеду. Я ехала туда впервые, базируясь в основном на инфо с форумов. В 1-й день взяли анализы, сняли ЭКГ и потом по врачам дохожу с подругой до дерматолога, заходим, а там сидит ДЕДОК в очках. Мы не успели рот открыть, как он нам обеим  выписал рецепт и вручил, мол пойдите и купите в аптеке именно Чинара (там есть внутренняя аптека, в которой все как минимум в 2 раза дороже, чем в аптеках самого поселка) и сказал на ломанном русском, что нам только это поможет. Мы вышли посмотрели, что у обеих одинаковый рецепт, хотя у подруги моей вообще никаких жалоб на кожу не было. А он даже не посмотрел на кожу и никакое физиолечение не выписал. Обошли мы всех врачей и оказалось, что кроме 8 ванн мне больше ничего не выписали (хотя за 14 дней полагалось 10 ванн, так нам по телефону сказали из того же Чинара) Ну в общем я вся расстроенная пошла в аптеку, оказалось, что он выписал гормональную мазь, уколы группы Б и витамин Аевит)). Мое терпение лопнуло и я с возмущением пошла к главврачу, она куда-то позвонила, что-то на своем сказала и отправила к терапевту, та мне еще выписала солюкс и дарсонваль. День 2-й, началось лечение стала я ходить на физио и ванны принимать, но рецепт выкинула, оказалось, что он всем подряд выписывает одно и тоже, короче  % -ты с лекарств от компании имеет. Но это мелочи по сравнению с тем, что со мной потом произошло. С каждым днем я замечала, что процесс ухудшается (кожа краснела, сохла и трескалась до крови), несколько раз обращалась к врачам они мне говорили, что так должно быть.Одно успокаивало, что и у других пациентов была похожая ситуация, ну вот я и верила. Но на 8-й день я умудрилась отравиться салатом, всю ночь рвало и поносило и утром я вся с ног до головы высыпала.((((( Одна женщина посоветовала сходить к дерматологу, в санаторий прям напротив Чинара. Я пошла и оказалось тот дерматолог, которого здесь все хвалят Рене, ушла из Чинара и работает там. Я ей все рассказала, она полностью откорректировала физио, дала хорошие советы по диете, с ног до головы осмотрела, протестировала на мне 4 вида мази на основе нафталана, потом 1 вид приготовила  и сказала 20 дней мазать. На 5-й день после рекомендаций и мази  все стало стихать. Я так была рада что ее нашла. На сколько я поняла у них сменили главврача. Новая главврач разогнала весь старый медперсонал и собрала туда какой-то сброд, которые людей просто бессовестно калечат, разве так можно. Никому и дела не было как я физио получала, а оказалось все делали не так, Рене процедуры не меняла просто проследила чтоб их правильно давали вот и все. Сейчас бляшки все бледные, крупные стали сходить, но мелккие на ногах пока держатся. В принципе лечение помогает, но без хорошего врача никак, меня никто до нее и не предупредил, что холодное употреблять, в бассейне плавать во время лечения нельзя.

#188 bembya

bembya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 01:02

Полностью поддерживаю, дерматолог чуть ли не наорал на меня, что типа сразу к нему не зашёл! Проблема в языковом барьере тут! Я тут второй день и большинство врачей не понимают меня и следовательно я тоже! Назначили солюкс, магнитотерапию и ванны! Я думал, что тут лучше! Осталось 19 дней непоняток!

#189 bembya

bembya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:32

natali74, Скажите пожалуйста, в каком санатории находится Рене? Сколько стоит приём у неё и всех ли туда пускают? Заранее спасибо!

#190 natali74

natali74

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:32

Прием стоит 10 манат, вход для всех свободный (меня во всяком случае никто не останавливал), это санаторий прям напротив Чинара, Оздоровительный Центр Нафталан называется. Она работает с понедельника по пятницу включительно с 9:00 - 17:00 и иногда еще интересные лекции читает, кстати у нее есть очень хорошая мазь, натуральная на нафталановой основе, здорово помогает.

#191 vadim777

vadim777

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:39

Натали74 Спасибо за сообщение. Я хотел в Чинар родных отправить... Теперь даже не знаю что делать... А как там вообще обслуживание и номера? П.С. Мне сказали что там все врачи русскоязычные... 

bembya

Вы не могли бы выставить тут реальные фотографии. То что мы видим на их сайте - это всё таки больше рекламные фотки. 

Сообщение отредактировал vadim777: 06 Сентябрь 2013 - 18:41

#192 bembya

bembya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 23:50

Натали74 Спасибо за сообщение. Я хотел в Чинар родных отправить... Теперь даже не знаю что делать... А как там вообще обслуживание и номера? П.С. Мне сказали что там все врачи русскоязычные... 

bembya
Вы не могли бы выставить тут реальные фотографии. То что мы видим на их сайте - это всё таки больше рекламные фотки.

Номер стандартный две кровати, телевизор, телефон, светильник, фен, маленький холодильник, зеркало, балкон со столиком и двумя стульями, прикроватные тумбы, в туалете фен, душ со шторками, зеркало. Каждый день приносят две бутылки воды! За 21 день заплатил 1654 манат. Лекарства тут очень дорогие! Персонал плохо понимает по русски! Вадим я не знаю как тут прикрепить фото, напиши email скину тебе фото номера!

#193 Aranel

Aranel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 02:36

Очень печально, что Рене ушла. Это лучший врач, которого я встречала. Но уже тогда она мне говорила, что не сможет работать при руководстве, которое пытается обличить ее во взяточничестве. 

По поводу вопросов:

Курить в Чинаре можно. В каждом номере есть балконы и в баре на улице тоже приносят пепельницы, если нужны. По русски разговаривает весь персонал высокой категории. В ваннах, официанты - минимальное знание языка, но обьясниться всегда можно. Глав.врач там дорабатывает последний год и возможно после этого перемены будут к лучшему. С учетом того, что в ближайшее время там откроется Риксос, конкуренция будет выше, как бы Чинар не растерял и последних клиентов с таким отношением.

Трансфер организует Чинар из Баку, по стоимости 200 манат=евро в обе стороны.

#194 DG0

DG0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 02:45

в бассейне плавать во время лечения нельзя.

А в Хорватии в Нафталане не запрещают бассейн.

#195 vadim777

vadim777

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:02

А в Хорватии в Нафталане не запрещают бассейн.

По-моему и тут не запрещают. А не рекомендуют. Наверное эффект от ванн при посещении бассейна уменьшается. Может, если в бассейне будет достаточно тёплая вода, то никаких проблем не будет. 

#196 bembya

bembya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 20:16

По-моему и тут не запрещают. А не рекомендуют. Наверное эффект от ванн при посещении бассейна уменьшается. Может, если в бассейне будет достаточно тёплая вода, то никаких проблем не будет.

Вода с хлоркой из-за этого кожникам не рекомендуется посещение бассейна

Очень печально, что Рене ушла. Это лучший врач, которого я встречала. Но уже тогда она мне говорила, что не сможет работать при руководстве, которое пытается обличить ее во взяточничестве. 
По поводу вопросов:
Курить в Чинаре можно. В каждом номере есть балконы и в баре на улице тоже приносят пепельницы, если нужны. По русски разговаривает весь персонал высокой категории. В ваннах, официанты - минимальное знание языка, но обьясниться всегда можно. Глав.врач там дорабатывает последний год и возможно после этого перемены будут к лучшему. С учетом того, что в ближайшее время там откроется Риксос, конкуренция будет выше, как бы Чинар не растерял и последних клиентов с таким отношением.
Трансфер организует Чинар из Баку, по стоимости 200 манат=евро в обе стороны.

Рене должна перейти в будущем, сейчас идёт стройка! По русски может быть и говорят, но не всё понимают они!

#197 bembya

bembya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:44

В Карабах санаторий должна она перейти вроде, как его построят

#198 свет

свет

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 03:18

Добрый вечер форумчане!!! Хочу поделиться своими впечатлениями, неделю назад вернулась из Нафталана, буду точнее, конкретно из Чинара. Это был УЖАСССССССС!  Заранее скажу, что больше в Чинар не поеду. Я ехала туда впервые, базируясь в основном на инфо с форумов. В 1-й день взяли анализы, сняли ЭКГ и потом по врачам дохожу с подругой до дерматолога, заходим, а там сидит ДЕДОК в очках. Мы не успели рот открыть, как он нам обеим  выписал рецепт и вручил, мол пойдите и купите в аптеке именно Чинара (там есть внутренняя аптека, в которой все как минимум в 2 раза дороже, чем в аптеках самого поселка) и сказал на ломанном русском, что нам только это поможет. Мы вышли посмотрели, что у обеих одинаковый рецепт, хотя у подруги моей вообще никаких жалоб на кожу не было. А он даже не посмотрел на кожу и никакое физиолечение не выписал. Обошли мы всех врачей и оказалось, что кроме 8 ванн мне больше ничего не выписали (хотя за 14 дней полагалось 10 ванн, так нам по телефону сказали из того же Чинара) Ну в общем я вся расстроенная пошла в аптеку, оказалось, что он выписал гормональную мазь, уколы группы Б и витамин Аевит)). Мое терпение лопнуло и я с возмущением пошла к главврачу, она куда-то позвонила, что-то на своем сказала и отправила к терапевту, та мне еще выписала солюкс и дарсонваль. День 2-й, началось лечение стала я ходить на физио и ванны принимать, но рецепт выкинула, оказалось, что он всем подряд выписывает одно и тоже, короче  % -ты с лекарств от компании имеет. Но это мелочи по сравнению с тем, что со мной потом произошло. С каждым днем я замечала, что процесс ухудшается (кожа краснела, сохла и трескалась до крови), несколько раз обращалась к врачам они мне говорили, что так должно быть.Одно успокаивало, что и у других пациентов была похожая ситуация, ну вот я и верила. Но на 8-й день я умудрилась отравиться салатом, всю ночь рвало и поносило и утром я вся с ног до головы высыпала.((((( Одна женщина посоветовала сходить к дерматологу, в санаторий прям напротив Чинара. Я пошла и оказалось тот дерматолог, которого здесь все хвалят Рене, ушла из Чинара и работает там. Я ей все рассказала, она полностью откорректировала физио, дала хорошие советы по диете, с ног до головы осмотрела, протестировала на мне 4 вида мази на основе нафталана, потом 1 вид приготовила  и сказала 20 дней мазать. На 5-й день после рекомендаций и мази  все стало стихать. Я так была рада что ее нашла. На сколько я поняла у них сменили главврача. Новая главврач разогнала весь старый медперсонал и собрала туда какой-то сброд, которые людей просто бессовестно калечат, разве так можно. Никому и дела не было как я физио получала, а оказалось все делали не так, Рене процедуры не меняла просто проследила чтоб их правильно давали вот и все. Сейчас бляшки все бледные, крупные стали сходить, но мелккие на ногах пока держатся. В принципе лечение помогает, но без хорошего врача никак, меня никто до нее и не предупредил, что холодное употреблять, в бассейне плавать во время лечения нельзя.

Добрый день!! Вот по этой причине, и не поехала,а  я была в Чудесной Нафталане.это маленький санаторий среднего уровня,но лечение и отношение отличное, и за 15 дней я приняля 13  ванн и  все процедуры которые назначали  бесплатно.кроме 1-3 и то это по желанию.Не хочешь не ходи .

Добрый день!! Вот по этой причине, и не поехала,а  я была в Чудесной Нафталане.это маленький санаторий среднего уровня,но лечение и отношение отличное, и за 15 дней я приняля 13  ванн и  все процедуры которые назначали  бесплатно.кроме 1-3 и то это по желанию.Не хочешь не ходи .

Да , а как называется ,тот санаторий,где работает РЕНЕ ?  о ней очень хорошие отзывы.

#199 bembya

bembya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 01:32

Да , а как называется ,тот санаторий,где работает РЕНЕ ?  о ней очень хорошие отзывы.

Она работает сейчас в санатории Нафталан который находится напротив Чинара

#200 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:48

Привет всем! Ветку всю прочитала,спасибо всем отчитавшимся. Пора и мне ехать на лечение уже. Я планирую на середину  марта, чтобы попасть в школьные каникулы частично. Солнце в это время там не такое сильное как летом . Хотелось бы здесь найти попутчика  из С-Пб.

Это даже хорошо, что сейчас нам плохо !