Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я платила 4 маната до города. Водитель ждал меня пока я не прошлась по всем магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Валькирия! А когда собираетесь в Гашалты? и что значит - "Есть определенные нюансы у этого отеля" ? Я просто собираюсь именно туда 13 мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2018 в 19:18, 2381 сказал:

Уважаемая Валькирия! А когда собираетесь в Гашалты? и что значит - "Есть определенные нюансы у этого отеля" ? Я просто собираюсь именно туда 13 мая...

С датой пока не определилась, но наверное в летние месяцы. Нюанс там один: переодически бывают заезды большого количества азербайджанцев, работающих на нефтяном предприятии. Путевки, я так понимаю, им выдаёт завод, потому едут они туда не лечится, а есть и в большом количестве ) из за этого ресторан не может предложить большого разнообразия блюд, да и то, что есть заканчивается быстро ) но, думаю проблема решаема приходом пораньше. В остальном о сервисе, лечебной базе и т.д. Отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Буду там- отпишусь - как оно все на самом деле. Надеюсь это не испортит отдых и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Мы сейчас в ОЦ Нафталан. 27 апреля уезжаем,может есть кто -то желающие скооперрироваться на такси до аэропорта Баку?живём 3й корпус номер 38.

Изменено пользователем Зиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Кто ни будь был в санатории Гашталы Нафталан.  Как там  условия- лечение. Помогает ли Нафталан действительно . И сколько Ванн успевают сделать за 13 дней пребывания там?

Можно ли ехать туда с Картой Виза Сбербанк  из Росси. Или надо вести доллары наличкой. Прошу совета. ПО обмену на манаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Была в ОЦ Нафталан в сентябре 2017г.  Добирались через Тбилиси. Собираюсь быть в Нафталане с  3 по 16 мая. Добираться буду из Баку. Есть попутчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 18.04.2018 в 11:27, Вера 349 сказал:

Подскажите. Кто ни будь был в санатории Гашталы Нафталан.  Как там  условия- лечение. Помогает ли Нафталан действительно . И сколько Ванн успевают сделать за 13 дней пребывания там?

Можно ли ехать туда с Картой Виза Сбербанк  из Росси. Или надо вести доллары наличкой. Прошу совета. ПО обмену на манаты.

В Гашалты не была, но про врача, который там работает - Рена, написано уже очень много и только хорошее. Стандартно ванн назначают 5 в неделю. Рабочие дни все, кроме воскресенья. Расплачиваться картой в отеле можно, доллары не нужны, вы легко поменяете и рубли, если в этом будет необходимость. Менять можно везде, начиная с аэропорта. Обменники есть в Гяндже и Нафталане. Меняют и с рук, и в банках. Терминалы для снятия наличных есть в отелях: в Чинаре и Карабахе, может и в Гашалты тоже.

Изменено пользователем Валькирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  Как обещала форумчанам, хочу поделиться своим опытом нахождения именно в Оздоровительном центре Нафталан. Надеюсь, что кому-то он пригодится в подготовке к поездке и выбору номера для дальнейшего проживания. Уровень сервиса оздоровительного центра ниже, чем Чинаре, Гашалты и др.дорогих отелей. Никаких халатов как Чинаре нет. В номерах отсутствует фен для сушки волос. Для меня этого оказалось актуальным. Ни в одном отзыве не нашла эту информацию. Лучше бронировать номера в 5 корпусе через Booking naftalan, на прямую не советую (так знатоки ОЦ Нафталан говорили, что цену устанавливает директор и она может быть завышена). Если нет брони селят в корпуса более низкой категории, где нет даже душевого поддона. В 5 корпусе номера самые лучшие, есть ванная и сантехника подороже (хотя процедуры делают в 3 корпусе). Все корпуса соединены переходами (очень удобно). Питание было трехразовое, но приемлемо. Не голодали и "доживали" до следующего приема пищи. Всегда зелень на столе! На территории есть чайная, бар. Вечерами все пьют чай, гранатовый сок (выжатый сразу) и что-то и по крепче в беседках. На этажах стоят кулеры с водой. Пить воду из-под крана не советуют, очень много солей, что даже при стирке все вещи в разводах. Ездили на экскурсии в Шеки и Тбилиси. Для поездки в Шеки воспользовались экскурсией из санатория - все ок!  Довезли до Шекинского дворца, взяли экскурсовода на месте. 

А вот а для поездки Тбилиси услугами водителей (напротив Чинара) - не советую брать этих "водителей-экскурсоводов". Мы поехали в Тбилиси в субботу после 14.00, а возвращались в воскресенье. Возникли проблемы в размещением вечером в субботу, водитель не знал куда нас можно разместить., т.к. большинство мест было занято перед майскими праздниками. В итоге нашли какую-то квартиру в 3 дорога! С нами ездило еще трое человек, разместили в квартире - в одной комнате 4 человека, в другой - 3. Спали как в общежитии! Не продумано! Я советую пользоваться услугами санатория - надежнее - все продумано. НО профессиональный экскурсовод на время всей поездки не предусмотрен. 

Т.к. у меня кожное заболевание очень хотела посмотреть на дерматолога Рене. Мне не понравилось, халатный осмотр. С ходу ставит диагноз, а лечение как такового не предлагает - добавила только одну ванну и все! Время приема заняло минут 5!!! Но это мое мнение, м.б. у кого все с ней сложилось.

Относительно процедур. Ванны делают по 10 минут строго, затем душ с мочалкой и гелем. Действительно, нафталан выходит еще и после душа в течение нескольких часов, так что берите с собой темную и ненужную одежду.

В основном назначают "сидячие" ванны. Все процедуры делают с нафталаном (электрофорез, парафин и пр.). Неплохой массаж (но лучше с чаевыми). Терапевт очень внимательный, относительно других врачей-специалистов сказать не могу. Особенно хочу отметить сам небольшой город Нафаталан!  Какой волшебный воздух, кругом все зелено, ухожено и жители отзывчивые, внимальные. С удовольствием еще раз туда поеду. В ОЦ нет никакого досуга - но мне было достаточно - лечение, прогулки по Нафталану, экскурсии по Азербайджану. Банкоматы есть в Нафталане, в Чинаре. Проблем не возникло. В ОЦ Нафталане курс обмена невыгодный. 

И еще - хочу извиниться перед Валькирией за возникшие непонятки. С уважением, Верунчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться новой информацией. Со мной связался знакомый, с которым мы отдыхали в Карабахе год назад. В этот раз он выбрал другой способ размещения, а именно съем квартиры. Две недели за 200 манат. Процедуры принимает в оздоровительном центре, фото и название прикреплю чуть позже. Цена одной ванны 6 манат, есть и другие процедуры. По его наблюдениям отдых обходится дешевле, правда досуг и питание приходится организовывать самостоятельно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верунчик, рада, что поездка понравилась и, надеюсь, была результативной ) Долгой Вам ремиссии и позитивного настроя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Валькирия! И не сердитесь на меня, не хотела Вас обидеть. Спасибо за нужные советы для участников форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день всем. Нахожусь в Нафталан, в отеле Гашалты - до 27 мая. Приехал с псориазом на 14 ночей. Назначили 10 ванн, после всех анализов. Здесь выходные от ванн - четверг и воскресенье. В Чинаре ( был ровно год назад) - тоже 10 ванн, но там выходные от ванн - среда и воскресенье. Теперь по поводу денег. С карты  (любой рублёвой) снимать деньги не удобно - конвертация идёт не напрямую, а через договор. Советую везти с собой доллары - в Гашалты есть банкомат и курс приличный - за 1 доллар дают 1,699 манат!!! И небольшая комиссия - от 0,15 до 0,75 манат... Это сущие копейки.

Хочу сказать Верунчику - тоже наблюдался у Рены. Вам не понравилось, что прием у нее прошел быстро и якобы поверхностно. Вот представьте, что Вы специалист, и каждый день одно и тоже... Уже все на автомате!!!! Наблюдает пациентов каждый день.

Теперь по сравнению Гашалты и Чинар - мне в Чинаре, почему-то понравилось больше. Так все тоже, но есть небольшие отличия - в Гашалты - нет солярия ( точнее там ремонт), ресторан меньше и выбор блюд соответственно тоже. Нет, голодным никто не останется, но выбор - есть выбор и разнообразие - много значит...

ВсГашалты есть фитнес центр, так же как и в Чинаре, но в Чинаре  есть тренажёры и на улице! А ещё там можно было взять на прокат велосипедов или сигвей - в Гашалты - этого нет. Поэтому мне больше понравилось в Чинаре! Но это мое субъективное мнение!!!!!

В Гашалты есть аппарат UFB терапии - навроде солярия вертикального, но длинна волны особенная только на псориатические бляшки. Больше нигде нет. Это дополнительная процедура и стоит по 15 манат. Всего назначают 6 таких процедур, плавно повышая время воздействия - от 5 сек до 3 минут...

И ещё во всех санаториях - дополнительно берут - 10 манат - обязательно проверка на гепатит, и за Нафталан очищенный на процедуры - берут 3 и 6 манат...

Спрашивайте что важно - отвечу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, что не понравилось в Гашалты ( тоже явление есть и в Чинаре - но не так выражено) - процедуры назначают по времени... Указывают и час и минуты... Например в 14_30 или в 12_15. Так вот, проблема в том, что сами азербайджанцы предпочитают живую очередь, а не по записи... Так что приходишь ко времени и ждёшь тех, кто проскочил вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гашалты стали давать клубнику и Даже абрикосы свежие... Правда и то и другое- абсолютно не сладкое, только красиво смотрится!!!! Надо думать - все выращено

в теплицах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и с псориазом народу хватает. Заполнение отеля примерно 70-80% и из них - 1/3 с кожными проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что народ говорит, от псориаза помогает? Вот у меня смутные сомнения, что грязи и нафталан больше от ПА, нежели от кожных проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафталановые ванны и др. Процедуры очень помогают в лечении псориаза. Советую приехать и ощутить на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, к сожалению, не помогло. Но надеюсь ещё на повторное лечение через пол года. Лично видела результаты у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Татьяна 36 сказал:

Мне, к сожалению, не помогло. Но надеюсь ещё на повторное лечение через пол года. Лично видела результаты у других.

А скажите - где лечились и что делали? Неделю? У Вас псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечила псориаз в ОЦ Нафталан. Приняла 9 ванн. Бляшки побледнели, но вернувшись домой на север всё вернулось. Ждала обещанных 2 месяца, после чего должно было всё пройти. Но чуда не произошло. Возможно я не соблюдала тепловой режим, зима всё таки была. Возможно для моего 15 летнетнего псориаза 9 ванн оказалось недостаточно. Но я вернусь в Нафталан и добьюсь ремиссии, чего бы мне это не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна 36, я восхищаюсь Вашей стойкости и решительному настрою. Очень надеюсь, что и Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...