Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Трансфер очень дорогой что-то выходит у Вас. До города Гянджа из ж.д. вокзала едет поезд - вечером кажись - цена до 10 долларов (могу уточнить). Вечером садитесь в поезда, а утром уже на в Гяндже. А оттуда или автобусом или такси - ехать 50 км. По-моему с Москвы до Гянджи также имеется прямой самолёт и цена на этот самолёт дешевле, чем с Москвы до Баку. 

Если с автовокзала автобусом - то цена 10 долларов (около 300 рублей) приблизительно. Как часто едут автобусы не знаю, но наверно каждые 2-3 часа(могу ошибаться). Такси повезёт за 100 баксов максимум из Баку до Нафталана.  

А почему Выбрали именно "Чинар" ? Там есть более дешевые санатории - 45 долларов в сутки(21 день=945 долларов=741 манат), но мне сообщили, что лечение там такое же, что и в "Чинаре". Только не знаю насколько эти санатории комфортабельные...

Просто я рано утром приезжаю в Баку в 4 утра и не охото ходить долго искать так как первый раз еду туда, по поводу Чинара выбрал из-за комфорта и плюс бассейн есть и интернет в номерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите - могу найти для Вас таксишника - отвезёт за 100 долларов из Баку до Нафталана. А как поступать на обратном пути - Вам решать. Можете поездом, можете на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите - могу найти для Вас таксишника - отвезёт за 100 долларов из Баку до Нафталана. А как поступать на обратном пути - Вам решать. Можете поездом, можете на такси.

Большое спасибо, но я уже договорился с отелем о трансфере :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос! Можно ли курить в Чинаре? Просто я заядлый курильщик ) Чаевые давать нужно? Просто в некоторых странах это считается оскорблением )) Что ещё интересного можете рассказать о Чинаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаевые давать нужно? Просто в некоторых странах это считается оскорблением

 

Это в каких же, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про курение и чаевые не знаю. Я там не был. Просто гуглил информацию об этих санаториях и наткнулся на ваш форум.  Вообще, думаю, во время лечения необходимо уменьшить количество выкуренных сигарет. Но не думаю, что будут жёсткие запреты. А чаевые - не думаю, что кто-то будет считать оскорблением. Но это вроде не чаевые будут)...во всём мире чаевые приветствуются и нигде не считается оскорблением... В данном случае будет считаться не чаевые, а благодарность. По-азербайджански - хёрмят :)... Как я понял из полученной мною информации - давать не обязательно, на Ваше усмотрение.  В Чинаре Вымогать не будут))

Изменено пользователем vadim777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не знаю, как там в Лондоне Японии, я не была. Может, там и собака официант друг человека." ©Варвара Сергеевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии оскорбятся если Вы предложить чаевые!

 

Вы правы, в Японии не берут. Но в США иногда даже требуют чаевые.

Изменено пользователем vadim777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Чинаре есть теннисный стол? Подскажите пжл

 

Не знаю. Вот их официальный сайт - http://chinarhotel.com/site.html

По фоткам и видео - не увидел. Но может и есть. Вам надо у их представителя уточнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане!!! Хочу поделиться своими впечатлениями, неделю назад вернулась из Нафталана, буду точнее, конкретно из Чинара. Это был УЖАСССССССС!  Заранее скажу, что больше в Чинар не поеду. Я ехала туда впервые, базируясь в основном на инфо с форумов. В 1-й день взяли анализы, сняли ЭКГ и потом по врачам дохожу с подругой до дерматолога, заходим, а там сидит ДЕДОК в очках. Мы не успели рот открыть, как он нам обеим  выписал рецепт и вручил, мол пойдите и купите в аптеке именно Чинара (там есть внутренняя аптека, в которой все как минимум в 2 раза дороже, чем в аптеках самого поселка) и сказал на ломанном русском, что нам только это поможет. Мы вышли посмотрели, что у обеих одинаковый рецепт, хотя у подруги моей вообще никаких жалоб на кожу не было. А он даже не посмотрел на кожу и никакое физиолечение не выписал. Обошли мы всех врачей и оказалось, что кроме 8 ванн мне больше ничего не выписали (хотя за 14 дней полагалось 10 ванн, так нам по телефону сказали из того же Чинара) Ну в общем я вся расстроенная пошла в аптеку, оказалось, что он выписал гормональную мазь, уколы группы Б и витамин Аевит)). Мое терпение лопнуло и я с возмущением пошла к главврачу, она куда-то позвонила, что-то на своем сказала и отправила к терапевту, та мне еще выписала солюкс и дарсонваль. День 2-й, началось лечение стала я ходить на физио и ванны принимать, но рецепт выкинула, оказалось, что он всем подряд выписывает одно и тоже, короче  % -ты с лекарств от компании имеет. Но это мелочи по сравнению с тем, что со мной потом произошло. С каждым днем я замечала, что процесс ухудшается (кожа краснела, сохла и трескалась до крови), несколько раз обращалась к врачам они мне говорили, что так должно быть.Одно успокаивало, что и у других пациентов была похожая ситуация, ну вот я и верила. Но на 8-й день я умудрилась отравиться салатом, всю ночь рвало и поносило и утром я вся с ног до головы высыпала.((((((((( Одна женщина посоветовала сходить к дерматологу, в санаторий прям напротив Чинара. Я пошла и оказалось тот дерматолог, которого здесь все хвалят Рене, ушла из Чинара и работает там. Я ей все рассказала, она полностью откорректировала физио, дала хорошие советы по диете, с ног до головы осмотрела, протестировала на мне 4 вида мази на основе нафталана, потом 1 вид приготовила  и сказала 20 дней мазать. На 5-й день после рекомендаций и мази  все стало стихать. Я так была рада что ее нашла. На сколько я поняла у них сменили главврача. Новая главврач разогнала весь старый медперсонал и собрала туда какой-то сброд, которые людей просто бессовестно калечат, разве так можно. Никому и дела не было как я физио получала, а оказалось все делали не так, Рене процедуры не меняла просто проследила чтоб их правильно давали вот и все. Сейчас бляшки все бледные, крупные стали сходить, но мелккие на ногах пока держатся. В принципе лечение помогает, но без хорошего врача никак, меня никто до нее и не предупредил, что холодное употреблять, в бассейне плавать во время лечения нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, дерматолог чуть ли не наорал на меня, что типа сразу к нему не зашёл! Проблема в языковом барьере тут! Я тут второй день и большинство врачей не понимают меня и следовательно я тоже! Назначили солюкс, магнитотерапию и ванны! Я думал, что тут лучше! Осталось 19 дней непоняток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natali74, Скажите пожалуйста, в каком санатории находится Рене? Сколько стоит приём у неё и всех ли туда пускают? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прием стоит 10 манат, вход для всех свободный (меня во всяком случае никто не останавливал), это санаторий прям напротив Чинара, Оздоровительный Центр Нафталан называется. Она работает с понедельника по пятницу включительно с 9:00 - 17:00 и иногда еще интересные лекции читает, кстати у нее есть очень хорошая мазь, натуральная на нафталановой основе, здорово помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали74 Спасибо за сообщение. Я хотел в Чинар родных отправить... Теперь даже не знаю что делать... А как там вообще обслуживание и номера? П.С. Мне сказали что там все врачи русскоязычные... 

bembya

Вы не могли бы выставить тут реальные фотографии. То что мы видим на их сайте - это всё таки больше рекламные фотки. 

Изменено пользователем vadim777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали74 Спасибо за сообщение. Я хотел в Чинар родных отправить... Теперь даже не знаю что делать... А как там вообще обслуживание и номера? П.С. Мне сказали что там все врачи русскоязычные... 

bembya

Вы не могли бы выставить тут реальные фотографии. То что мы видим на их сайте - это всё таки больше рекламные фотки.

Номер стандартный две кровати, телевизор, телефон, светильник, фен, маленький холодильник, зеркало, балкон со столиком и двумя стульями, прикроватные тумбы, в туалете фен, душ со шторками, зеркало. Каждый день приносят две бутылки воды! За 21 день заплатил 1654 манат. Лекарства тут очень дорогие! Персонал плохо понимает по русски! Вадим я не знаю как тут прикрепить фото, напиши email скину тебе фото номера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень печально, что Рене ушла. Это лучший врач, которого я встречала. Но уже тогда она мне говорила, что не сможет работать при руководстве, которое пытается обличить ее во взяточничестве. 

По поводу вопросов:

Курить в Чинаре можно. В каждом номере есть балконы и в баре на улице тоже приносят пепельницы, если нужны. По русски разговаривает весь персонал высокой категории. В ваннах, официанты - минимальное знание языка, но обьясниться всегда можно. Глав.врач там дорабатывает последний год и возможно после этого перемены будут к лучшему. С учетом того, что в ближайшее время там откроется Риксос, конкуренция будет выше, как бы Чинар не растерял и последних клиентов с таким отношением.

Трансфер организует Чинар из Баку, по стоимости 200 манат=евро в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в бассейне плавать во время лечения нельзя.

 

А в Хорватии в Нафталане не запрещают бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Хорватии в Нафталане не запрещают бассейн.

 

По-моему и тут не запрещают. А не рекомендуют. Наверное эффект от ванн при посещении бассейна уменьшается. Может, если в бассейне будет достаточно тёплая вода, то никаких проблем не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему и тут не запрещают. А не рекомендуют. Наверное эффект от ванн при посещении бассейна уменьшается. Может, если в бассейне будет достаточно тёплая вода, то никаких проблем не будет.

Вода с хлоркой из-за этого кожникам не рекомендуется посещение бассейна

 

Очень печально, что Рене ушла. Это лучший врач, которого я встречала. Но уже тогда она мне говорила, что не сможет работать при руководстве, которое пытается обличить ее во взяточничестве. 

По поводу вопросов:

Курить в Чинаре можно. В каждом номере есть балконы и в баре на улице тоже приносят пепельницы, если нужны. По русски разговаривает весь персонал высокой категории. В ваннах, официанты - минимальное знание языка, но обьясниться всегда можно. Глав.врач там дорабатывает последний год и возможно после этого перемены будут к лучшему. С учетом того, что в ближайшее время там откроется Риксос, конкуренция будет выше, как бы Чинар не растерял и последних клиентов с таким отношением.

Трансфер организует Чинар из Баку, по стоимости 200 манат=евро в обе стороны.

Рене должна перейти в будущем, сейчас идёт стройка! По русски может быть и говорят, но не всё понимают они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане!!! Хочу поделиться своими впечатлениями, неделю назад вернулась из Нафталана, буду точнее, конкретно из Чинара. Это был УЖАСССССССС!  Заранее скажу, что больше в Чинар не поеду. Я ехала туда впервые, базируясь в основном на инфо с форумов. В 1-й день взяли анализы, сняли ЭКГ и потом по врачам дохожу с подругой до дерматолога, заходим, а там сидит ДЕДОК в очках. Мы не успели рот открыть, как он нам обеим  выписал рецепт и вручил, мол пойдите и купите в аптеке именно Чинара (там есть внутренняя аптека, в которой все как минимум в 2 раза дороже, чем в аптеках самого поселка) и сказал на ломанном русском, что нам только это поможет. Мы вышли посмотрели, что у обеих одинаковый рецепт, хотя у подруги моей вообще никаких жалоб на кожу не было. А он даже не посмотрел на кожу и никакое физиолечение не выписал. Обошли мы всех врачей и оказалось, что кроме 8 ванн мне больше ничего не выписали (хотя за 14 дней полагалось 10 ванн, так нам по телефону сказали из того же Чинара) Ну в общем я вся расстроенная пошла в аптеку, оказалось, что он выписал гормональную мазь, уколы группы Б и витамин Аевит)). Мое терпение лопнуло и я с возмущением пошла к главврачу, она куда-то позвонила, что-то на своем сказала и отправила к терапевту, та мне еще выписала солюкс и дарсонваль. День 2-й, началось лечение стала я ходить на физио и ванны принимать, но рецепт выкинула, оказалось, что он всем подряд выписывает одно и тоже, короче  % -ты с лекарств от компании имеет. Но это мелочи по сравнению с тем, что со мной потом произошло. С каждым днем я замечала, что процесс ухудшается (кожа краснела, сохла и трескалась до крови), несколько раз обращалась к врачам они мне говорили, что так должно быть.Одно успокаивало, что и у других пациентов была похожая ситуация, ну вот я и верила. Но на 8-й день я умудрилась отравиться салатом, всю ночь рвало и поносило и утром я вся с ног до головы высыпала.((((((((( Одна женщина посоветовала сходить к дерматологу, в санаторий прям напротив Чинара. Я пошла и оказалось тот дерматолог, которого здесь все хвалят Рене, ушла из Чинара и работает там. Я ей все рассказала, она полностью откорректировала физио, дала хорошие советы по диете, с ног до головы осмотрела, протестировала на мне 4 вида мази на основе нафталана, потом 1 вид приготовила  и сказала 20 дней мазать. На 5-й день после рекомендаций и мази  все стало стихать. Я так была рада что ее нашла. На сколько я поняла у них сменили главврача. Новая главврач разогнала весь старый медперсонал и собрала туда какой-то сброд, которые людей просто бессовестно калечат, разве так можно. Никому и дела не было как я физио получала, а оказалось все делали не так, Рене процедуры не меняла просто проследила чтоб их правильно давали вот и все. Сейчас бляшки все бледные, крупные стали сходить, но мелккие на ногах пока держатся. В принципе лечение помогает, но без хорошего врача никак, меня никто до нее и не предупредил, что холодное употреблять, в бассейне плавать во время лечения нельзя.

Добрый день!! Вот по этой причине, и не поехала,а  я была в Чудесной Нафталане.это маленький санаторий среднего уровня,но лечение и отношение отличное, и за 15 дней я приняля 13  ванн и  все процедуры которые назначали  бесплатно.кроме 1-3 и то это по желанию.Не хочешь не ходи .

Добрый день!! Вот по этой причине, и не поехала,а  я была в Чудесной Нафталане.это маленький санаторий среднего уровня,но лечение и отношение отличное, и за 15 дней я приняля 13  ванн и  все процедуры которые назначали  бесплатно.кроме 1-3 и то это по желанию.Не хочешь не ходи .

Да , а как называется ,тот санаторий,где работает РЕНЕ ?  о ней очень хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!! Вот по этой причине, и не поехала,а  я была в Чудесной Нафталане.это маленький санаторий среднего уровня,но лечение и отношение отличное, и за 15 дней я приняля 13  ванн и  все процедуры которые назначали  бесплатно.кроме 1-3 и то это по желанию.Не хочешь не ходи .

Да , а как называется ,тот санаторий,где работает РЕНЕ ?  о ней очень хорошие отзывы.

Она работает сейчас в санатории Нафталан который находится напротив Чинара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем! Ветку всю прочитала,спасибо всем отчитавшимся. Пора и мне ехать на лечение уже. Я планирую на середину  марта, чтобы попасть в школьные каникулы частично. Солнце в это время там не такое сильное как летом . Хотелось бы здесь найти попутчика  из С-Пб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...