Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лидер по эффективности лечения псориаза - это Мертвое Море (ММ) конечно же. Но дорого. Неплохие результаты дает лечение в Соль-Илецке, Строгановке и еще паре подобных мест (все они описаны у нас тут на форуме). В Египте хороша Сафага (отели там не очень, зато песок лечебный!). Нафталан и др. подобные курорты мало отличаются от обычных в плане эффективности лечения, так как грязи в целом малоэффективны при псориазе - главное это южный климат.

Статор ты как админ . сайта такие умозаключения иногда выдвигаешь -я просто фигею :) . Даже то что в нафталане нет грязи -а нефть забываешь ...сам то был в нафталане чтоб говорить что неэффективно ??

мне вот помогло ...

мы же не знаем как едят и что делают люди которым не помогло ... я вот писал ранее что видел в ресторане псорика который апельсины кофе и вино из рук не выпускал...может тоже пишет на немецких сайтах -мол г..но а не лечение .

За себя надо писать а не за весь мир ..

Peace !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ сайта - это технический работник, а не медицинский. И все мои посты, касающиеся псориаза, выражают исключительно мое личное мнение (имхо) либо мнение, которое было высказано другими участниками форума.

Помог Нафталан? Ну и хорошо, я же не запрещаю туда ехать :) . Только опыт участников форума свидетельствует, что на курортах чаще всего пользу приносит именно южный климат, благоприятная эмоциональная обстановка, а не конкретно грязи, нефть или еще какие процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день участникам и администраторам. Разрешите поучаствовать в вашем разговоре про Нафталан и южный климат.Сколько людей с псором столько и мнений по поводу лечения.То что на курортах чаще всего пользу приносит именно южный климат и солнце с морской водой несомненно,но это, как правило кратковременный эффект.Сам проходил лечение в августе-сентябре в Нафталане, согласен, что для кожи большого улучшения не получил, но по суставам хочу отметить явные улучшения.Пол года про колени и локти и думать забыл...Собираюсь в феврале-марте во второй раз.За других людей отвечать не надо...Надо рассказывать где и что тебе помогло,что бы это возможно помогло другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце это только косметический эффект -и для меня к сожалению не эффективный . Лечение это когда на внутрянку идет воздействие -через нефть грязи соли клизмы масла еду молитвы сон и что угодно для ВАС !!!

С регионов где всегда солнце и юж.климат псорикам куда деваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Спасибо, большое! Обязательно напишу, а то лежит целый пакет травы без дела)

Удачно Вам отдохнуть и полечиться!

точное название не напишу язык сломаешь а по русски чабрец был 2 раза и привозил от туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 3 недели...

Здравствуйте всем! Год назад я писала о своем прибывании в  Азербайджане в состоянии сильнейшего обострения. Прошел год очень хорошо, только к концу года проявились бляшечки, но я уже и коньячок попивала. Никакого самостоятельного лечения не проводила больше, только после ванны очищенным нафталаном протиралась. В феврале поехала еще раз. Все отлично. я довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Свет, я бы хотела поехать в Нафталан этой зимой январь-февраль. Хотелось бы разузнать все подробнее. Напишите мне пожалуйста o.neljapina@mail.ru  И еще, :) ищу попутчицу у кого есть желание тоже пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем,привет ,вот наконец я тоже была в Нафталане. Все понравилось: лечение ,отношение и т.д.

 

Привет Свет, а можно и мне скинуть псор совсем замучал в основном голова (((((( nataliani74@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день!!! Пожалуйста откликнитесь у кого есть прямой номер санатория Чинар, или ссылка на официальный сайт. Хочу без посредников забронировать!!! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Но это фирмы посредников предлагаю услуги по бронированию за 10% от общей стоимости проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 2 недели...

Добрый день!!! Пожалуйста откликнитесь у кого есть прямой номер санатория Чинар, или ссылка на официальный сайт. Хочу без посредников забронировать!!! Заранее спасибо!!!

Добрый  вечер,санаторий Чинар Тел:+994 223 52 10 00 = Факс = + 994 223 52 10 91

 

Мобил. +994 51 348 49 34 .  e-mail:turgayar@hotmail.com  адрес и телефон с визитки, мне дали в Чинаре. Только  для стационарного тел,по- моему нужно  впереди на  цифру 8 гудок 10 - это уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом моего первого раза выезда в Чинар подскажите, что с собой брать. Какая погода, в чем народ ходит на процедуры, прием пищи и вечером. Велики в прокат дают? В волейбол, футбол - народ играет, если да, то где: в зале или на улице. магазинчик с товарами первой необходимости есть? Где валюту менять? карточки принимают везде? Ну и другие ценные мелочи. Не хочется много лишнего с собой брать.  Заранее спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый  вечер,санаторий Чинар Тел:+994 223 52 10 00 = Факс = + 994 223 52 10 91

 

Мобил. +994 51 348 49 34 .  e-mail:turgayar@hotmail.com  адрес и телефон с визитки, мне дали в Чинаре. Только  для стационарного тел,по- моему нужно  впереди на  цифру 8 гудок 10 - это уточните.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!

 

Решила отчитаться о своем опыте лечения в Нафталан. Была два раза в Чинаре, в феврале и июле. Второй по такому же уровню санаторий сейчас там закрыт, Гашалты который, его взял в аренду Риксос и будет наводить там еще большую красоту. Рядом строится еще один отель класса люкс, обещают открыться в конце этого года или в следующем. 

 

Чинар конечно подойдет даже на взыскательный вкус, ибо сервис у них там действительно высокий. И ты понимаешь за что ты переплачиваешь, находясь в Чинар и глядя за забор Чудо Нафталана. Зачастили показывать Чинар и по телевидению. Очень любят туда ездить ведущие телеканала Моя планета, который я с удовольствием смотрю. Вот например не так давно там снимался Рейтинг Баженова, как его обмазанного нафталаном в пустыне выбросили. Мне, не смотря на мой вредный характер, там тоже понравилось, но без эксцессов не обошлось. Хотя менеджер отеля повел себя крайне корректно и разумно, компенсировав мне нанесенный моральный ущерб )

 

Приезжая в Чинар нет необходимости делать предварительно какие то анализы или оформлять санаторно-курортную карту. Половина первого дня посвящена сдаче анализов(потому если приедете вечером, возьмите на ресепшене баночку для анализов.) и обходу врачей. Но во второй половине дня Вы успеете принять все назначенные процедуры. Как обычно, массаж за доп.плату, но вполне адекватную. Все оплаты по счетам производятся по выселению, так что необходимости носить с собой наличные нет. Есть там и банк, и экскурсии "Малый Кавказ" и "Большой Кавказ" по воскресеньям на весь день. Не была, ничего сказать не могу. Но особо жаждущие путешествий у нас ездили и в Тбилиси, договариваясь с местными таксистами.

 

По действию нафталан действительно хорош. Мне было совсем не противно принимать эти ванны, по консистенции, цвету и температуре напоминает растопленный шоколад, ну разве что пахнет немного нефтью. Очень заботливый персонал. По поводу врачей как уже и говорилось выше дерматолог Рене замечательная. Тот врач, который не просто делает свою работу, а душой болеет за каждого пациента. В любой момент к ней можно прийти посоветоваться, всегда поддержит, подскажет. В общем я лучшего врача не встречала ) Когда я приехала первый раз состоянии мое было удовлетворительное, его я добилась трехнедельным поеданием травы и сырых овощей, потому через 10 дней я очистилась полностью. А вот в июле у меня было жуткое обострение и именно с ним я поехала в Чинар на две недели. После первой процедуры все побледнело, но следующую неделю никаких сдвигов не было. Изменения я начала замечать со второй недели. К сожалению, полностью псориаз не сошел, но стало значительно лучше. Правда не на долго. Списываю я в очередной раз все на питание, ибо жесткие ограничения ведут потом к тому, что я дорываюсь ) Взяла я нафталан и с собой. Есть там два вида, очищенный и неочищенный (его достать сложнее). Очищенный как правило псориазникам не помогает, вызывая аллергическую реакцию и больше подходит для суставов. Мазанье же неочищенным дома во первых проблематично, ибо все, что будет испачкано, вряд ли отстирается, во вторых не имеет такого эффекта как от принятия ванн. Это подтверждает слова дерматолога о том, что внешнее воздействие нафталана не так велико, как внутреннее. Компоненты нафталана проникая в кровь через поры кожи регулируют гормональный баланс. И это основная функция нафталана. Кстати и про чудойдественные излечения от мужских проблем там тоже рассказывают. Как дедушки ощущают прыть молодецкую и бабушки беременеют ) Но лучше это все расскажет врач, к сожалению, семинары ей проводить запретили, но она подробно расскажет, если Вы спросите.

 

Питание в Чинаре турецкое, аналог 5* в Турции, но чуть меньше разнообразия, шеф повар турок. В целом все качественно и вкусно, но манера стругать салатики из недоеденного обеда на ужин есть ) Официанты так же на высоком уровне. Все быстро и незаметно.

Из развлечений живая музыка по вечерам, очень вкусный чай с чебрецом и вареньем в летнем баре, ночной клуб работает с какой то переодичностью, но с какой не поняла ) WiFi на всей территории отеля, в том числе и в номерах бесплатный. Скорость норм. Есть бассейн, но после ванн не рекомендуют его посещать, ибо вымывается нафталан из пор и действие ослабевает. Когда заработает Гашалты, можно будет прогуливаться туда, там развлекательный центр с боулингом и бильярдом. Но в целом это релакс отдых, прогулки по дорожкам среди сосен, свежий воздух.

 

Будут вопросы - велкам )



С учетом моего первого раза выезда в Чинар подскажите, что с собой брать. Какая погода, в чем народ ходит на процедуры, прием пищи и вечером. Велики в прокат дают? В волейбол, футбол - народ играет, если да, то где: в зале или на улице. магазинчик с товарами первой необходимости есть? Где валюту менять? карточки принимают везде? Ну и другие ценные мелочи. Не хочется много лишнего с собой брать.  Заранее спасибо :thumbup:

Велосипеды там есть, волейбол, футбол - нет, но есть хороший тренажерный зал круглосуточно. Про валюту писала. Есть магазинчик в котором почти ничего нет ) И аптека, кстати если там не окажется нужных лекарств, то привезут на следующий день. На процедуры ванны народ ходит в халатах. Их выдают при приеме первой ванны, как и мочалки. В ресторан как правило все ходят прилично одетые ) т.е. не в халатах ) Главный нюанс этого отдыха - темная одежда и темное белье. Даже если Вы помоетесь 4 раза подряд Вы не отмоетесь от нафталана ) Благо и руководство отеля это осознав перекрасило все постельное белье, халаты и полотенца в шоколадный цвет ) Его кстати меняют каждый день, что тоже приятно. Шампуни, бальзамы, мыло и шапочки для душа так же в любом количестве.

Изменено пользователем Aranel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aranel

 

Спасибо за отчет. Теперь обстановка более-менее понятна. Я правильно понял, что общаются там на русском? Среди клиентов местных много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Собираюсь в Чинар с 02.09.2013 по 23.09.2013, поездом до Баку и теперь вопрос как до Нафталана доехать? Говорят можно долларами там расплачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошлось проживание с лечением в Нафталане?

короче проживание в санатории Чинар обошлось 1653,96 манат (за 21 день), поезд Артезиан-Баку 2500 руб (в одну сторону), трансфер обходится с Баку до Нафталана и обратно около 8500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче проживание в санатории Чинар обошлось 1653,96 манат (за 21 день), поезд Артезиан-Баку 2500 руб (в одну сторону), трансфер обходится с Баку до Нафталана и обратно около 8500 руб.

 

Трансфер очень дорогой что-то выходит у Вас. До города Гянджа из ж.д. вокзала едет поезд - вечером кажись - цена до 10 долларов (могу уточнить). Вечером садитесь в поезда, а утром уже на в Гяндже. А оттуда или автобусом или такси - ехать 50 км. По-моему с Москвы до Гянджи также имеется прямой самолёт и цена на этот самолёт дешевле, чем с Москвы до Баку. 

Если с автовокзала автобусом - то цена 10 долларов (около 300 рублей) приблизительно. Как часто едут автобусы не знаю, но наверно каждые 2-3 часа(могу ошибаться). Такси повезёт за 100 баксов максимум из Баку до Нафталана.  

А почему Выбрали именно "Чинар" ? Там есть более дешевые санатории - 45 долларов в сутки(21 день=945 долларов=741 манат), но мне сообщили, что лечение там такое же, что и в "Чинаре". Только не знаю насколько эти санатории комфортабельные...

Изменено пользователем vadim777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...