Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Едем с мужем в Азербайджан,в Хорватию дороговато,вернее в 2 раза дороже.Лучше я зимой на море съезжу,на сэкономленные деньги.В этом году открыли много лечебниц,может,кто был этим летом,и сможет посоветовать,в какой лучше заселиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Чинар в этом году не открыли.Сказали,что запустят с апреля 2011г.Псориаз остался только на голове(пара бляшек), действие нафталана ещё продалжается,но для меня гораздо важнее состояние суставов.До процедур могла спускаться по ступенькам,только бочком(где-то месяца полтора)особенно с утра.На данный момент по ступенькам бегаю,как и прежде,но утром всё-же ступни чувствую,и это меня очень расстраивает.Знаю,надо диагностироваться,какой у меня артрит,хотя я поняла,это не так-то просто сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Чинар в этом году не открыли.Сказали,что запустят с апреля 2011г.

Всем привет! Чинар открывается с 1 мая. Я туда забронировала путевку с 2 по 16 мая. Санаторий ШИКАРНЫЙ. Мне выслали фото отеля и номеров. Все на уровне 5-ти *****. Одноместный номер стоит 1260 бакинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aura, будешь там, не забудь про форум. Ждем отчета, поподробнее (условия, процедуры, рез-ты лечения), желательно с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aura, будешь там, не забудь про форум. Ждем отчета, поподробнее (условия, процедуры, рез-ты лечения), желательно с фото.

Мне нафталан очень помог. Я в конце ноября - начале декабря ездила под Истру. А теперь хочу на "родину" нафталана. Может он там "посвежее" будет ) В санатории есть беспроводной инет, я собираюсь взять ноут. Буду отписываться на форуме. На соседней ветке рекламируют Хорватию - Иванич-Град. Но там для меня цены запредельные. 110 евро в сутки для меня очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чинар открывается с 1 мая. Я туда забронировала путевку с 2 по 16 мая. Санаторий ШИКАРНЫЙ. Мне выслали фото отеля и номеров. Все на уровне 5-ти *****. Одноместный номер стоит 1260 бакинских.

На сайте самая низкая цена 1351$ . Как Вы сделали дешевле?

Собираюсь тоже на майские, но еще не решил, в новый или старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте самая низкая цена 1351$ . Как Вы сделали дешевле?

Собираюсь тоже на майские, но еще не решил, в новый или старый.

Я бронировала путевку на сайте http://naftalan.ru/. У них самые низкие цены. Можно позвонить по тел. 225 30 90 в Москве и вам на мыло вышлют бронь-путевку. Оплата на месте, в Нафталане. А я решила в новый, хочу комфорта)))Я еду 2-го мая.Билеты на самолет бронировала через авиакомпанию Московия http://www.moskovia.aero/. Удачи!

Изменено пользователем Aura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
На соседней ветке рекламируют Хорватию - Иванич-Град. Но там для меня цены запредельные.

Но там клиника, а в Азербайджане санаторий.

Но я с нетерпением жду отзывов по Азербайджану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я бронировала путевку на сайте http://naftalan.ru/. У них самые низкие цены. Можно позвонить по тел. 225 30 90 в Москве и вам на мыло вышлют бронь-путевку. Оплата на месте, в Нафталане. А я решила в новый, хочу комфорта)))Я еду 2-го мая.Билеты на самолет бронировала через авиакомпанию Московия http://www.moskovia.aero/. Удачи!

Здравствуйте, Aura!

Может напишите, как прошло лечение и каков результат? А еще могли бы Вы описать лечебный процесс на примере одного дня... Хотелось бы знать, да и для многих, наверно, интересно, как оно там сейчас. В свое время в том веке мой папа проходил лечение в Азербайджане и отзывы его были не на 5 баллов... А изучив расписание дня в Хорватии, он однозначно порекомендовал мне ехать в Хорватию. В Азербайджане он сказал кроме нафталановых ванн ничего не было...

Может сейчас что изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Вчера вернулась из Азербайджана, санаторий Чинар. Впечатления самые благоприятные. У меня был стандартный номер. В номере: 2 кровати, телевизор, душ, сейф, телефон, мини-бар (платный), холодильник, чайник. Чай, сахар бесплатно. Каждый день приносили питьевую воду (бесплатно). Уборка номера каждый день. Белье и полотенца меняли за все время (2 недели, что я там была)раз 5. В аэропорту меня встретили,трансфер был бесплатный.Поскольку приехала я уже после 17 часов, встеча с врчами и обследование были на следующий день утром. Обследование включает в себя осмотр врачами: дерматолог, терапевт, стоматолог, диетолог, ЛОР, кардиолог, уролог, нервопатолог. Сделали кардиограмму, УЗИ ливера, рентген позвоночника в области поясницы. Это я сама попросила, т.к. у меня там проблемы. УЗИ выявило камешек в правой почке. Мне были назначены следующие процедуры: ультразвук на область почек(дробили камень), фонофорез с обессмоленным нафталаном на суставы рук (у меня там деформации), и лазер тоже на суставы рук. Неприятным был только один момент. Оказалось, что массаж не входит в мой пакет и его (по желанию) можно можно добрать (оплатив) отдельной процедурой, что я и сделала. Стоило это 60 манат за весь курс 10 процедур. 1 манат=35 рублей. Т.е. 2100 рублей за 10 массажей. Я попросила, чтоб мне все процедуры назначили до обеда, чтоб после обеда у меня было свободное время. Да и весь день бегать по процедурам очень утомительно. Нафталан требует отдыха. И после обеда я всегда спала. Питание в санатории шведский стол. Шеф-повар у них турок, так что кормили примерно как в Турции. Из остальных прибамбасов: Бассейн, сауна, турецкий хамам, прекрасный тренажерный зал, очень красивый зимний сад с роялем и живой музыкой каждый вечер, бесплатный вай-фай, тайский массаж (платно, но очень понравилось). Есть отделение банка с банкоматом. Так что я по приезде сразу оплатила путевку. Мне это стоило 1260$. На рубли получилось 35050 руб. Ванны были продолжительностью 10 минут 2 дня через 1. Они все-таки дают большую нагрузку на сердце. Приятно удивил бассейн. Вода была очень комфортной температуры, т.к. после ванн нельзя переохлаждаться. И еще: Азербайджан страна мусульманская и для женщин были свои часы посещения бассейна, сауны и хамама. Вход мужчинам в это время был воспрещен) Из развлечений еще были сегвеи, электромобили и горные велосипеды. Их можно было взять за сравнительно небольшую плату. Персонал очень приветливый. Вообще по секрету узнала, что этот санаторий собственность ихнего президента Алиева и у него есть свой роскошный президентский номер. На крыше естественный солярий, можно ходить загорать на лежачках. Попозже, если получится, попробую выложить фото. Кому что интересно - отвечу

Здравствуйте, Aura!

Может напишите, как прошло лечение и каков результат? А еще могли бы Вы описать лечебный процесс на примере одного дня... Хотелось бы знать, да и для многих, наверно, интересно, как оно там сейчас. В свое время в том веке мой папа проходил лечение в Азербайджане и отзывы его были не на 5 баллов... А изучив расписание дня в Хорватии, он однозначно порекомендовал мне ехать в Хорватию. В Азербайджане он сказал кроме нафталановых ванн ничего не было...

Может сейчас что изменилось...

Отвечаю: лечение нафталаном не дает мгновенного результата. Нафталановые ванны я принимаю уже второй раз. Результат появляется через 2-4 месяца. Нужно принять 3 курса ванн с интервалом полгода, потом можно 1 раз в год. После первого курса ванн примерно 80% бляшек у меня сошло, причем примерно через 2-3 месяца. У меня большая проблема суставы. Множественные деформации суставов рук и ног. Так вот: после первого курса у меня не было ни одной новой деформации. Процесс остановился. Не хочу хаять Хорватию, не была там. Но бегать целый день по процедурам, поймите, после нафталановых ванн будет ОЧЕНЬ утомительно. После ванны нужно как минимум 2 часа лежать и отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://savepic.org/1805464.jpg

1805464m.jpg

что-то наверно, не получилось у меня грузить картинки(((( может кто поможет?

Изменено пользователем Stator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aura, вставляй вторую ссылку (просто в текст вставляй, без нажатия на кнопку "Вставить изображение").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ, Aura <_<

А с Азербайджаном у нас как, визу надо получать?

У меня большая проблема суставы. Множественные деформации суставов рук и ног. Так вот: после первого курса у меня не было ни одной новой деформации. Процесс остановился.

Остановился - но вспять не пошёл? Для суставов кроме фонофореза+лазер что-нибудь ещё было? Массаж какого именно рода? Вообще про лечение суставов можно поподробнее рассказать (если есть что добавить)?

Хорошо бы фотки посмотреть, вчера с хорватского Нафталана была серия фоток, а здесь ваши, чтоб сравнить :D

=====

ЗЫ: а, вот фотки уже есть, спасибо :D Ничего не тупая, отлично, позже можно в галерею перезалить.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ, Aura <_<

А с Азербайджаном у нас как, визу надо получать?

Остановился - но вспять не пошёл? Для суставов кроме фонофореза+лазер что-нибудь ещё было? Массаж какого именно рода? Вообще про лечение суставов можно поподробнее рассказать (если есть что добавить)?

Хорошо бы фотки посмотреть, вчера с хорватского Нафталана была серия фоток, а здесь ваши, чтоб сравнить :D

Виза не нужна. Процесс вспять не пошел, но процедуры немного помогли, у меня процесс запущенный. Немного спала опухоль и суставы стали более гибкими. Массаж я взяла т.н. "локальный", т.е спина до середины ягодиц, руки, воротниковая зона. Это стоит 6 манатов 1 процедура. За 10 манат можно было сделать общий массаж. Про подробнее: фонофорез - намазывают кисти рук обессмоленным нафталаном (он жидкий, похож на бензин) и 8 минут водят аппаратом. Лазер точечно секунд по 10 на каждый сустав. Фотки вставила, как смогла, наслаждайтесь)))

Изменено пользователем Aura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю: лечение нафталаном не дает мгновенного результата. Нафталановые ванны я принимаю уже второй раз. Результат появляется через 2-4 месяца. Нужно принять 3 курса ванн с интервалом полгода, потом можно 1 раз в год. После первого курса ванн примерно 80% бляшек у меня сошло, причем примерно через 2-3 месяца. У меня большая проблема суставы. Множественные деформации суставов рук и ног. Так вот: после первого курса у меня не было ни одной новой деформации. Процесс остановился. Не хочу хаять Хорватию, не была там. Но бегать целый день по процедурам, поймите, после нафталановых ванн будет ОЧЕНЬ утомительно. После ванны нужно как минимум 2 часа лежать и отдыхать.

Очень Вы меня порадовали. Будем ждать "прихода" результата. Может и действительно я зря паникую?! Это я про лечение в Хорватии Нафталане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии - Aura

Здравствуйте соратники!

По фотографиям я вижу, что уровень сервиса и комфорта в Азербайджане на целую звездочку выше (чем в Иванич-Граде).

Видно, что все новенькое, а в Хорватии корпус -1990 годов (только 6 надстроенный этаж новый).

И по цене - супер (меньше 1000евро за две недели!)

Не совсем понял про питание (получается, что диета не поддерживается?).

Про отдых после ванны с нафталаном - тут я полностью солидарен с AURA.Нужно обязательно полежать и отдохнуть!

У меня в Хорватии ванны заканчивались в 10-50, дальше я шел в номер и до обеда в 13-15 лежал на кровати в теплом халате и телевизор смотрел (или книжку читал)

Очень хорошие фото и отчет!

Изменено пользователем Петр Валентинович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте соратники!

По фотографиям я вижу, что уровень сервиса и комфорта в Азербайджане на целую звездочку выше (чем в Иванич-Граде).

Видно, что все новенькое, а в Хорватии корпус -1990 годов (только 6 надстроенный этаж новый).

И по цене - супер (меньше 1000евро за две недели!)

Не совсем понял про питание (получается, что диета не поддерживается?).

Про отдых после ванны с нафталаном - тут я полностью солидарен с AURA.Нужно обязательно полежать и отдохнуть!

У меня в Хорватии ванны заканчивались в 10-50, дальше я шел в номер и до обеда в 13-15 лежал на кровати в теплом халате и телевизор смотрел (или книжку читал)

Очень хорошие фото и отчет!

Здравствуйте, Петр Валентинович! В Чинаре шведский стол, но! есть диетолог, которая рекомендует придерживаться определенной диеты. Ведь в Чинаре не только лечатся, но еще и отдыхают люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем добрый вечер! Приехала неделю назад из г.Нафталан. Отдыхала с семьей в отеле Чинар. Я лично с целью лечения. Стало значительно лучше, но окончательные выводы можно будет сделать через месяц. Как говорят врачи воздействие нафталана имеет отсроченный результат. Путевки приобретала в Москве у представителя санатория, он же помог забронировать билеты на самолет наиболее удобный для нас. На 4-х путевка обошлась в 140 000 рублей. Оплатила все в рублях в Москве. В аэропорту Гянджа нас встретила машина из Чинара. Отель хороший, есть все для спокойного отдыха и лечения. Если будут вопросы, расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Приехала неделю назад из г.Нафталан. Отдыхала с семьей в отеле Чинар. Я лично с целью лечения. Стало значительно лучше, но окончательные выводы можно будет сделать через месяц. Как говорят врачи воздействие нафталана имеет отсроченный результат. Путевки приобретала в Москве у представителя санатория, он же помог забронировать билеты на самолет наиболее удобный для нас. На 4-х путевка обошлась в 140 000 рублей. Оплатила все в рублях в Москве. В аэропорту Гянджа нас встретила машина из Чинара. Отель хороший, есть все для спокойного отдыха и лечения. Если будут вопросы, расскажу подробнее.

Трансфер в стоимость входит?

А какие процедуры можете написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансфер в стоимость входит?

А какие процедуры можете написать?

Со стоимостью я немного ошиблась. На четверых путевка стоила 120 000 рублей (при курсе 1 манат-35 рублей) Трансфер из Гянджы 50 долларов в оба конца. Оплачивали при выезде из отеля. Процедуры: лично мне врачи назначили только ванны. Магнитотерапию на область надпочечников (это должно было стимулировать работу всех желез организма) назначать не стали - боялись обострения болезни. На сильно выраженные бляшки назначили дополнительно фонофорез с обессмоленым нафталаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет! Решила отметиться, т.к. снова еду в Нафталан. Взяла путевку с 21 октября по 6 ноября. Врач в Нафталане сказал, что первые 3 раза надо принимать ванны с интервалом в полгода, а потом можно и раз в год приезжать. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...