Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Svetlana Wolf сказал:

Здравствуйте Валькирия! Спасибо вам за ваш позитивный комментарий и долгой вам ремиссии от лечения! В каком отеле будете на этот раз? Ждём отчёта о поездке и хороших новостей от вас.Вы меня вдохновляете,а то я ,вообще, в депрессию впадаю.Мне бы хотелось с вами поговорить,а то я в Германии живу и у меня есть вопросы по поводу поездки Куда вам можно написать или ещё лучше позвонить.Я в октябре еду к сестре в Ульяновск,прилетаю в Москву.И хотелось бы из Москвы сразу в Гянджу улететь ,а уже оттуда к сестре.

Еду в Гашалты опять, пока для меня это лучший вариант. Напишу Вам в личку номер - обращайтесь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то спрашивал по поводу солнца в Азербайджане. Отличное солнце. В первый раз пребывания нафталан не помог, зато на солнце бляшки стали светлеть сразу. Жаль что позагорала последние 3 дня. Во второй раз пребывания всё помогло. И нафталан, и уфб, и позагорала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Собираюсь поехать,  ну как собираюсь, уже все забронировал,и билеты купил в ОЦ Нафталан, в 5 корпус. Лечу до г. Гянджа (не знаю, склоняется это название города, или нет). Забронировал именно туда, т.к. бюджет не очень большой. И уже после этого подумал,что я уже почти год на безглютеновой диете (это отдельная тема), и возник вопрос, а чем же там кормят. Поделитесь пожалуйста опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Сергей РК сказал:

Всем доброго времени суток. Собираюсь поехать,  ну как собираюсь, уже все забронировал,и билеты купил в ОЦ Нафталан, в 5 корпус. Лечу до г. Гянджа (не знаю, склоняется это название города, или нет). Забронировал именно туда, т.к. бюджет не очень большой. И уже после этого подумал,что я уже почти год на безглютеновой диете (это отдельная тема), и возник вопрос, а чем же там кормят. Поделитесь пожалуйста опытом. 

Какого числа прилетаете? Если на майские, то у нас уже собирается компания) можем устроить встречу форумчан )

Про питание, я надеюсь, подробнее напишет klyaksa, сегодня она последний день в ОЦ, заодно и впечатлениями поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Валькирия сказал:

Какого числа прилетаете? Если на майские, то у нас уже собирается компания) можем устроить встречу форумчан )

Про питание, я надеюсь, подробнее напишет klyaksa, сегодня она последний день в ОЦ, заодно и впечатлениями поделится.

Здравствуйте! Нет, к сожалению я буду там с 12 по 21 апреля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Очередной привет с подножия Кавказких гор! Погода прекрасна, природа изумительна )

large.E6EAB6C0-6333-46EE-BEF5-B5349C5A8E87.jpeg.88092a80b3c7c2bf54d5631b3d44c6ee.jpeglarge.6739EF54-C960-490E-AA5F-8778EC6F7B4D.jpeg.631a671c779de0bd5824a7011389b923.jpeglarge.C1C8BFB3-6A08-4EF7-8FFD-6E5B9F21D401.jpeg.f58f1989d585d52c41befd35883eb211.jpeg

 

Подробнее о поездке напишу позже. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2019 в 20:39, Валькирия сказал:

Конечно ) приходите в гости на чай с чабрецом) буду в гашалты с 26.04 по 10.05. Скину в личку телефон

Я тоже собираюсь в мае в Нафталан. Лечу с Украины. Решилась попробовать. В бюджетный санаторий, думаю  ОС Нафталан. Если подтвердят место. Хотелось бы познакомиться с форумчанами там)). А в Гашалты - какой там санаторий где вы будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Татуся сказал:

Я тоже собираюсь в мае в Нафталан. Лечу с Украины. Решилась попробовать. В бюджетный санаторий, думаю  ОС Нафталан. Если подтвердят место. Хотелось бы познакомиться с форумчанами там)). А в Гашалты - какой там санаторий где вы будете?

Гашалты немного дороже ОЦ Нафталан, уровень цен как в Чинаре, отель Карабах - самый дорогой. Ещё бюджетные варианты Волшебный Нафталан и Чудесный Нафталан, видела Волшебный, но внутри не была, снаружи вполне приличный. Если успеете приехать до 10.05 - велкам к нам на огонёк )

Изменено пользователем Валькирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Валькирия сказал:

Гашалты немного дороже ОЦ Нафталан, уровень цен как в Чинаре, отель Карабах - самый дорогой. Ещё бюджетные варианты Волшебный Нафталан и Чудесный Нафталан, видела Волшебный, но внутри не была, снаружи вполне приличный. Если успеете приехать до 10.05 - велкам к нам на огонёк )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет. Дозрела я наконец написать отзыв об очередной поездке. 

Увы, он не будет в позитивном ключе и виной том, в первую очередь, встреча с директором отеля Гашалты.

Если кратко, то отель ветшает, началась экономия на всем, новые правила и требования доплат. Я, со своей активной жизненной позицией, сообщила о проблемах в отеле менеджеру и, на следующий день, меня пригласили на встречу с директором Расимом. 

Встретил меня мужчина в возрасте и сразу протянул руку для рукопожатия. Хоть я и девушка, но для соблюдения протокола, в этой любезности не отказала, а зря. Заметив высыпания на моих руках директор, который как выяснилось позже имеет медицинское образование, тут же достал из стола антисептик и стал обрабатывать руки. Я была в шоке! Т.е. к гостям с псориазом на столько брезгливое и пренебрежительное отношение, что можно так себя вести в моем присутствии? Всем своим поведением показывая "Фу, заразная!"?

Рыба гниет с головы и, конечно, хоть многие из персонала относятся с заботой и пониманием, то там, то тут видишь истинное отношение к приезжим и больным. Большая часть - азербайджанцы сокаровцы, а не больные. К местным и отношение другое, и внимание повышенное, и правила лояльнее. Оставив в отеле приличную сумму, отдых в нем прошел со знаком "-", однако негатив с лихвой был компенсирован компанией, с которой я познакомилась. Мы отлично провели время и попутешествовали! Очень надеюсь на повторение )

Lutik (Наташа), тебе огромный привет! Рада, что мы смогли увидеться и познакомиться лично )

 

Кстати, Наташа, спокойно ходила к Рене на прием за 15 манат и, надеюсь, получила хороший результат от лечения. Жду ее отзыв о Волшебном нафталане )

 

В скором времени в г. Нафталан ожидается открытие нового отеля "Нафталан Спа", вот туда, скорее всего и будет моя следующая поездка. В Азербайджане, почему то это традиция - выкладываться на 200% ради зарабатывания положительных отзывов, а потом полное расслабление и пофигизм с пожинанием плодов предыдущей работы. Правда забывают они, что плодов этих на долго не хватает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Валькирия, а можно поподробнее при Гашалты...в чем экономия, в чем новые правила и за что вымогают деньги?

Я сейчас с 13 мая по 26 мая в Чинаре, да, завтра домой в Питер...

Здесь все по прежнему - был в 2017 году, а в 18 был в Гашалты...

Хоть Чинар немного дорогоже, чем в Гашалты - тут все так же хорошо. Только в бассейн не пускают - поставили "цербера", даже если ещё до получения ванн хотел поплавать... Ну и скучная развлекательная программа - но это так же как и везде.

А что же Гашалты так испортились? 

Рена в Гашалты ещё принимает??

И где находится новый отель Нафталан Спа ?

И ещё не рассматривали - в Баку тоже есть санаторий с Нафталаном...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 2381 сказал:

Уважаемая Валькирия, а можно поподробнее при Гашалты...в чем экономия, в чем новые правила и за что вымогают деньги?

Я сейчас с 13 мая по 26 мая в Чинаре, да, завтра домой в Питер...

Здесь все по прежнему - был в 2017 году, а в 18 был в Гашалты...

Хоть Чинар немного дорогоже, чем в Гашалты - тут все так же хорошо. Только в бассейн не пускают - поставили "цербера", даже если ещё до получения ванн хотел поплавать... Ну и скучная развлекательная программа - но это так же как и везде.

А что же Гашалты так испортились? 

Рена в Гашалты ещё принимает??

И где находится новый отель Нафталан Спа ?

И ещё не рассматривали - в Баку тоже есть санаторий с Нафталаном...

 

 

 

Добрый день. Эх, жаль нет меня в чинаре ) так бы пустили и Вас, и меня в бассейн ) но я помню, что ещё года 4 назад с этим возникали сложности и приходилось действовать через врача. 

Гашалты начали экономить на еде, объясняется это легко - большая часть отдыхающих рабочие Сокара, приезжают по профсоюзным путевкам и не лечиться, а много кушать. Вот и получается, что вроде бюджет заложен на еду приличный, а его не хватает. В итоге они едят много и невкусно, а мы мало и невкусно )

были проблемы и с очисткой нафталана и хоть уверяли все, что его только поменяли, но пах он, простите, мочой, был жидким и темным.

С доплатами хитрят, например все анализы входят, кроме гепатита, он обязательный и платный. Идёшь на процедуры с нафталаном - доплачивай. Въезжаешь в отель - купи страховку, а если есть своя начнут запугивать, что твоя то бакинская и если будешь умирать скорая не успеет доехать, а у них из гянджи успеет )

Рена да, работает в Гашалты, она как всегда умничка и очень приятно с ней видеться и общаться. Чудесный, доброжелательный человек, профессионал своего дела.

Новый отель Нафталан Спа находится приблизительно за Карабахом, может видели здание за строительным забором с облицовкой. Вроде бы будет 4*, как появятся подробности - обязательно напишу. Суть в том, что каждый новый отель первый год работает на свою репутацию, потому ехать в него можно спокойно. Вас будут осчастливливать ежедневно )

Баку не рассматривала, но может и рассмотрю ) помогает Нафталан хорошо и отказываться от него я не хочу, но одни и те же отели надоедают. Дадите ссылку на отель?

 

А Вам чем так симпатичен Чинар? Просто на меня этот отель навевает уныние ) когда я там была в последний раз все было как-то не очень... малюсенькие номера, весь отель пропах нафталаном, ремонт не делается, вечера живой музыки... Но я вижу, что они очень бодро поднимают ценник, интересно почему?)

Изменено пользователем Валькирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все подробно описали.

Да, Чинар все так - как Вы написали - но с едой здесь порядок... Стараются, много и разной... Но все равно однообразно на 2 недели - надоедает все...Сейчас вроде сезон, а отель если и заполнен, то только на треть, примерно, а то и меньше. А цены держат или повышают - просто по привычке... Как и все. Да с этого года все отели берут по 2 Маната в день!!! И чек и бумагу дают...(мёд. Страховка).

Вот мне обошлось 2 недели 1328 и 28 манат за страховку. Моя медицинская тоже не прокатила. Процедуры тоже навязывать больше стали... Сначала был только гепатит платный 2х4 Маната, а теперь тоже берут - если процедура с очищенным нафталаном - сама процедура бесплатно, а за Нафталан заплатить.

По ваннам - Нафталан тоже тёмный, давно видно не меняли ( из за малой загрузки санатория видно)_ но хоть нормальный, не воняет ничем лишним...

Ну а Чинар выбрал - нужно же было выбирать между Гашалты и Чинаром, а в Гашалты был в прошлом году...

Карабах - кусается, а я один...

На след. год думаю или в новый санаторий или в Баку попробую...

И Чинар и Гашалты - немного видимо подпортились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 2381 сказал:

Спасибо. Все подробно описали.

Да, Чинар все так - как Вы написали - но с едой здесь порядок... Стараются, много и разной... Но все равно однообразно на 2 недели - надоедает все...Сейчас вроде сезон, а отель если и заполнен, то только на треть, примерно, а то и меньше. А цены держат или повышают - просто по привычке... Как и все. Да с этого года все отели берут по 2 Маната в день!!! И чек и бумагу дают...(мёд. Страховка).

Вот мне обошлось 2 недели 1328 и 28 манат за страховку. Моя медицинская тоже не прокатила. Процедуры тоже навязывать больше стали... Сначала был только гепатит платный 2х4 Маната, а теперь тоже берут - если процедура с очищенным нафталаном - сама процедура бесплатно, а за Нафталан заплатить.

По ваннам - Нафталан тоже тёмный, давно видно не меняли ( из за малой загрузки санатория видно)_ но хоть нормальный, не воняет ничем лишним...

Ну а Чинар выбрал - нужно же было выбирать между Гашалты и Чинаром, а в Гашалты был в прошлом году...

Карабах - кусается, а я один...

На след. год думаю или в новый санаторий или в Баку попробую...

И Чинар и Гашалты - немного видимо подпортились...

Так что за санаторий в Баку? Я что-то заблудилась в гугле. 

У Чинара и Гашалты один владелец - отсюда и правила одинаковые, а Карабах сейчас стоит столько же, сколько и Чинар, так что не такой уж он и кусачий. Плюс скидки на него были на букинге. Хотя загрузка там тоже маленькая из-за слабой мед базы и врачей. А вот в Гашалты 100%, но большая часть сокаровцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу санатория в Баку - смотрите здесь:

 

https://mysanatorium.com/sanatorii/azerbaijan/baku/sanatorij-naftalan-baku?fTo=&lRooms[0][0][lAge]=Adult&lRooms[0][0][lTfd]=FBT&lRooms[0][1][lAge]=Adult&lRooms[0][1][lTfd]=FBT&cty_slct[0]=56&snt_slct[0]=241&couList=81

 

Думаю, что санаторий - достаточно "совковый", но огромный плюс - рядом БАКУ - можно самим все осмотреть ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, 2381 сказал:

По поводу санатория в Баку - смотрите здесь:

 

https://mysanatorium.com/sanatorii/azerbaijan/baku/sanatorij-naftalan-baku?fTo=&lRooms[0][0][lAge]=Adult&lRooms[0][0][lTfd]=FBT&lRooms[0][1][lAge]=Adult&lRooms[0][1][lTfd]=FBT&cty_slct[0]=56&snt_slct[0]=241&couList=81

 

Думаю, что санаторий - достаточно "совковый", но огромный плюс - рядом БАКУ - можно самим все осмотреть ...

 

 

Спасибо, посмотрела. Да, по условиям не очень, но Баку несомненный плюс, там очень красиво особенно вечерами и море/озеро есть ) 

 

что касается г.Нафталан и досуга совсем недавно напротив Чинара открылось кафе Пальма. На удивление очень уютно, есть столики на улице, пледы, вкусный чай и кальян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎05‎.‎2019 в 10:16, Валькирия сказал:

Lutik (Наташа), тебе огромный привет! Рада, что мы смогли увидеться и познакомиться лично )

 

Кстати, Наташа, спокойно ходила к Рене на прием за 15 манат и, надеюсь, получила хороший результат от лечения. Жду ее отзыв о Волшебном нафталане )

 

Привет! Я тоже очень рада знакомству! Огромное спасибо за дельные советы, за телефон таксиста и вообще за всё!!!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отдых в Нафталане...

Перелет Минск-Баку - 3ч15мин. Встретил водитель с которым мы заранее созвонились (телефон дала Валькирия, за что ей отдельное спасибо).Водитель человек порядочный, добрый и отзывчивый. С ним было комфортно и спокойно ехать. В связи с ограниченным бюджетом бронировала "Волшебный Нафталан". Разместили меня в 1 корпусе. Есть ещё и второй, но об этом позже. Номер стандартный , без излишеств с обычным набором: кровать, тумбочка, телевизор, стол, шкаф, посуда, холодильник. В номере чисто, но обтановка немного устаревшая. В первый же день все процедуры были назначены и можно было начинать лечение. Доктор который назначал процедуры был не очень многословен и просто написал стандартную схему лечения. Напряг забор крови из вены...на процедурный кабинет это было мало похоже... В столовой кормили нормально. На завтрак 3 вида каши, сыр, творог, повидло, выпечка, чай, кофе растворимый. Обед : суп, несколько гарниров, мясо курицы или говядина, салат или набор зелени, компот, чай. Ужин: что-то в виде густого супа, овощное рагу + мясо, салат, кефир, фрукты, чай. 

Чуть позже я узнала, что у них есть 2-й корпус. Его открыли осенью. Почему-то негде о нём не пишут. За те же деньги можно было разместиться там. Что я и сделала. Конечно условия намного лучше. Все новое. Персонал очень вежливый. Процедуры тоже в этом корпусе проходят. Здесь меньше людей. Гл.врач 2 корпуса очень внимательный. Единственное нужно было ходить кушать в 1-й корпус. А так все очень даже устроило. Я осталась довольна.

У меня псориаз и псориатический артрит. Ехала в Нафталан на обезболивающих. После 3 ванны прекратила пить  таблетки. Боли утихли. По бляшкам- они посветлели и распались на мелкие. 

Ходила к доктору Рене в Гашалты. Очень хороший специалист. Откорректировала мои процедуры, дала рекомендации по лечению. Сейчас я придерживаюсь её рекомендаций. 

Нафталан помогает! Нужно ездить на лечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за вопрос, а о каких "анализах" речь? Какой "гепатит обязательный"? Не пойму никак, о чем это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, help сказал:

Простите за вопрос, а о каких "анализах" речь? Какой "гепатит обязательный"? Не пойму никак, о чем это? 

Хелп собрался в Азербайджан?)

 

Анализы, которые берут во всех санаториях перед назначением лечения, т.к. существует ряд противопоказаний: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Анализ на инфекции: сифилис, спид, гепатит В и С. Дополнительно делается кардиограмма, узи органов брюшной полости, женщинам предлагается осмотр гинеколога. Без всех этих обследований и удовлетворительных результатов ванны не назначают, однако все это можно привезти с собой и не проходить в санатории.

 

Что думаешь, нет в них необходимости или наоборот наводит на мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы я сильно мнительный, но очень хотел бы посмотреть кто, как, чем и на чём эти анализы делает. Тем более, что большинство перечисленного "через ванны" не передается в принципе, а вот неаккуратными инъекциями - запросто. Общий анализ крови/мочи не особо о чём скажет, для этого есть "выписка из истории болезни", которую достаточно привезти с собой, и в ней найти противопоказания, если таковые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, help said:

Не то, чтобы я сильно мнительный, но очень хотел бы посмотреть кто, как, чем и на чём эти анализы делает. Тем более, что большинство перечисленного "через ванны" не передается в принципе, а вот неаккуратными инъекциями - запросто. Общий анализ крови/мочи не особо о чём скажет, для этого есть "выписка из истории болезни", которую достаточно привезти с собой, и в ней найти противопоказания, если таковые есть.


Здравствуйте. Вопрос забора крови стоит в том, что техника взятия венозной крови требует соблюдения условий строгой стерильности. А вот со стерильностью у них вопрос сложный. Кровь у вас все равно возьмут, т.к это требование которое выдвигает Минздрав при открытии санатория. Однако это всё формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

у меня вопрос к бывалым посетителям курорта. Вы оттуда привозите нефть в баночках или мазь нафталанскую, продается ли она там. А про мазь нафтадерм интересно у врачей есть отзывы.  Ведь фактически она из этой нефти и сделана. Какие еще средства с нефтью в составе видели в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kleos сказал:

у меня вопрос к бывалым посетителям курорта. Вы оттуда привозите нефть в баночках или мазь нафталанскую, продается ли она там. А про мазь нафтадерм интересно у врачей есть отзывы.  Ведь фактически она из этой нефти и сделана. Какие еще средства с нефтью в составе видели в продаже.

там много всего вплоть до косметики уходовой Gazelle. Есть масло - очищенный нафталан, есть нафталановая мазь, есть пластыри с нафталаном. 

Обычный нафталан вывезти можно, но вряд ли через Гянджу, могут изъять, да и смысла нет, поверьте. Во первых, если прольётся в чемодане - хана всему, во вторых, он не работает так: просто мазаться, в третьих, дома им обмазываться ну крайне неудобно, что-то да испачкаете.

Лучший вариант - мази, масло и пластыри. Все довезете в целости и пользоваться будете по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...