Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день! В марте месяце ездил в Израиль на мертвое море. Как все нормальные (больные) купил путевку и вперед. По приезду обратился в клинику, там их несколько. Клиники это для тех, кто посетил Мертвое море в первые, чистый еврейский развод на деньги. Когда познакомился с народом, понял что каждый через это прошёл. Кроме солнца и моря не какие клиники не нужны. Я видел людей которым помогает. Но мне не помогло. 24 июля вылетаю в Нафталан, надеюсь там мне станет лучше. Сам я живу на черном море, солнечных лучей достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что характерно, если Игорю нафталан не поможет, то это будет чисто Азербайджанский развод на деньги  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что характерно, если Игорю нафталан не поможет, то это будет чисто Азербайджанский развод на деньги  :D

Спасибо Глеб, ты добрый человек. Я можно сказать с последней надеждой туда еду, а ты опять про развод. На сумму я уже не смотрим, главное чтоб помогло. Хотя что там говорить Нафталан и Израиль разница ровно в 4-ре раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь167 молодец что едешь. Обязательно отпишись о результатах и главное помни что помогают не только ванны но и состояние курротника. Так что отдохни по полной.

 

 

______________________________________________

 

 

Все таки меня мучает вопрос почему практика применения ванн из нафталана не востребована в других местах. Нефть не киснет. Это значит что амбулаторное лечение по месту жительства не эффективно. Какая бы сумашедшая цена не была на нефть в крупных и богатых городах по всему миру нашлись бы люди, готовые платить если бы это давало гарантированную эффективность. Значит сами по себе ванны с нафталаном это только часть терапии. А нахождение на куррорте, когда ничего не беспокоит от мелочей, что не надо в магазин за едой ходить до более крупных проблем, которые откладываются и не беспокоят это вторая и возможно не менее важная часть. Но и в воздухе на курорте что-то особенное наверное.

Так или нет? 

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Глеб, ты добрый человек. Я можно сказать с последней надеждой туда еду, а ты опять про развод. На сумму я уже не смотрим, главное чтоб помогло. Хотя что там говорить Нафталан и Израиль разница ровно в 4-ре раза.

Игорь, в какой именно санаторий едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам скажу больше. Эта (зараза) у меня уже лет так шесть. И когда она начала проявляться, мне посоветовали мазать нефтью. В то время я работал на танкерном флоте, перевозили черное золото. Так вот какой  только нефтью не мазался, результат (0). Сейчас я работаю в Таманьнефтегазе, (нефть для меня доступна),  рассчитываю на то что в Нафталане узнаю, может нефть надо с чем то смешивать? 


Игорь, в какой именно санаторий едешь?

Честно скажу долго читал отзывы, и пришел к выводу что надо ехать в Оздоровительный Центр Нафталан, туда и еду. Хоть и пишут что он старенький, но там есть 3-й VIP корпус, как пишут нормальный. Короче что там разводить демагогию, приеду все подробно напишу. Конечно надеюсь что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефть нефти - рознь. Вот из статьи:

 

 

Нафталан маслянистая жидкость коньячного цвета с характерным ароматным запахом. О его целебных свойствах в медицине знают более 600 лет. Нафталан в отличие от других видов нефти не содержит легких фракций, бензина, лигроина и керосина. В нем отсутствует парафин и имеется небольшое количество нефтяных кислот. Нафталан содержит высокий процент нефтяных углеводородов, происходящих из ископаемых рыб. Очищенный дистиллят нафталановой нефти, освобожденный от нежелательных субстанций, с повышенной концентрацией целебных компонентов используется в нафталанотерапии.

 

http://psora.net/?p=3090

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефть нефти - рознь. 

 

 

Есть у меня подозрение, что "работают" в нафталане смолы, которых там повышенный процент. Аналогично и в дегте. То есть принцип действия, как мне кажется, сходен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день. Дайте совет. Какая нужна диета? Многие говорят, нельзя красное, желтое, нельзя водку пиво коньяк, нельзя курить. А что вообще можно? Я курю, на праздник и по пятницам могу себе позволить пропустить 250 горькой. Может из-за этого у меня не проходит псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Игорь, привет! Я же тебе на ММ говорил, что нельзя пить и есть. Пиши, как там отдыхаешь и чем лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 3 месяца ...
  • спустя 2 недели...

Давайте тему менять...а где по дешевле?....теперь актуально :)

а почему смайлики плохо работают........аааа? :)  оооо нашел  :pleasantry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем ! Действительно ..... люди! где отчеты о результатах поездки? Они так нужны нам!

 

 

 

Собираюсь в ОЦ Нафталан поехать в феврале. А есть смысл ехать меньше чем на три недели? На сайте ОЦ пишут про 15 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ну хоть ник-то и не ответил.

Я в ОЦ нафталан. Рена здесь. Она замечательная. :give_heart:  Директор отличный мужчина. Условия быта не для слабонервных. :smile99:  Но зато цена экономная. Питание не для наших. Стол общий жирный и жареный, но зато все свежее. Подошла объяснила, что я такое не могу есть. Готовят на пару мне отдельно, с учетом других моих пожеланий. Люди очень добрые и отзывчивые это перекрывает отсутствие нормальной уборки помещений. Учу горничную как нужно убирать, она старается :67280270: Я здесь 17 дней послезавтра домой. Пока чувствую только что псор сопротивляется. Болячки то посветлеют, то опять покраснеют. Нравится эффект после обертываний с мазью которую Рена делает. Теперь жду окончательного прогресса. Врач сказала у некоторых эффект наступает в течении 3х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем доброго дня!

Был в ОЦ НАФТАЛАН с 2 по 16 января.

 

По приезду был поселен в 1ый корпус, хотя заранее по е-мейл переписке с директором было договорено на 2ой корпус. На следующий же день пошел к директору, оказалось что 2ой корпус на ремонте, сошлись на 3ем VIP корпусе. Разница между 1ый и 3ем существенна. Хотя, как писалось выше, уборка комнат сильно хромает,

 

За это время прошел процедуры:

1)10 нефтяных ванн;

2) 3 процедуры гидроколонетерапии (очищение кишечника)

3) 10 процедур солюкса (голову мажут очищенной нефтью, после 10-15 мин сидишь под лампой, жаришься);

4) 10 процедур лазера (на фаланги пальцев от артрита)

 

В столовой выбор блюд минимален, порции большие. Картошку и мясо старался не есть, налегал на гречку.

 

Из развлечений только бильярд с ушатанными киями, кривым столом и квадратными шарами и финтесс зал, предполагаю с такими же тренажерами.  Хотя посещение фитнеса далеко спорный вопрос - сама же Рена рекомендовала меньше потеть, т.к. с потом выводится драгоценная нефть из кожи.

 

 

Если есть вопросы, задавайте.

Могу скинуть ссылки на лекции Рены, к-рые она проводит каждую среду по теме дерматологии и воздействию нафталана на организм.

 

 

P.S. Мне нафталан не помог... С января сижу на Пегано, в конце апреля планирую на Мертвое море - 2 раза туда ездил, оба раза очень здорово помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, где отчет по лечению в Азербайджане?Обещал :rolleyes: 

Привет! Серега. В ОЦ Нафталан, можно ехать только из-за того что там ведет прием дерматолог Рена. Вообще попадаешь чисто в аля 80-е. Ну ведь сюда едут не кайфовать. а лечиться. Но в этот раз запланировал 8-го апреля поездку на машине,в  ''HOTEL BY RIXOS''.  Рена ведет прием и для гостей с соседних отелей. Я когда там был ходил на экскурсию, нормально. держат турки, посмотрим как у них. Так что седьмого рано утром выезжаю.

И еще, цена отличается всего в 250 бакинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А какие ещё процедуры были в составе курса?

для псора  солюкс на голову с очищенным нафталаном и физио (не помню как называется ) для надпочечников. Еще делали парафин на спину и фонофорез туда же - это у меня спиночка болит родная.

Неделю после приезда пошли резкие улучшения я прямо радоваться начала...Рена предупредила в течении месяца после процедур не купаться в бане, в бассейне и НЕ БОЛЕТЬ...да уж. Через неделю все дети мои заболели гриппом с температурой 40 ну и со мной поделились естественно...результат такой: все улучшения как рукой сняло и все вернулось к состоянию как до поездки. Вернулись болявки на лице, которые совсем прошли за время лечения в нафталане. 

 

Сегодня пошла на ПУВУ. Посоветовалась с Реной она ответила, что в моем случае можно, хотя она не приветствует эту процедуру. Но действие нафталана по ее словам это не нарушит. 

Хотя врач в центре где проводят ПУВУ сказала, что моя форма псориаза плохо поддается лечению пувой, "но давайте попробуем" был ее вердикт.  В общем...пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я собралась в Гашалты в апреле ! Из отеля мне прислали сообщение, что из Гянджи до отеля трансфер будет стоить 80 $ . Как то дороговато. Как- нибудь еще можно добраться до отеля?маршрутки например ? Автобусы? Расскажите пплииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама из баку до нафталана ехала. Но многие с кем там познокомилась из Гянджи тупо на такси за 20 манат до нафталана доезжали. Одна даже за 15 с умела сторговаться. Там это нормально, в смысле торговаться. Я и цену за проживание и лечение сбила.

 

 

Манат на тот момент стоил 0,75, когда уезжала подскочил и торговали один к одному 1 дол.=1 манат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый всем день!!! Подскажите, пожалуйста, в ОЦ Нафталан во 2-ом корпусе совсем кошмарные условия или более-менее) или лучше не экономить и заказывать номер в VIP?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...