Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо, и еще скажите сколько ванн приняли за две недели и что за физиолечение с очищенным нафталаном? Скажите пож-та а в комнатах тепло в зимний период отдыха? Так как переохлаждаться при лечении нафталаном не желательно. Как вам результат после нафталана, я так понимаю вы второй раз поехали за год. Должно быть успешно.

Всего было 10 ванн, каждый день нельзя принимать. Это очень большая нагрузка на организм. Врачи рассказывали, что во времена СССР, ванны назначали через день. Кстати, не берите светлое белье с собой, лучше, если все будет черное или коричневое. Отстирать нефть не возможно. Еще сыну назначали солюкс для головы (мажут голову очищенным нафталаном и сидишь под лампой) и что-то делали для надпочечников (это не связано с псориазом). Всего в оплаченный пакет входят ванны и три вида физиопроцедур. Нам назначили два вида, но врач сказал, что можно еще что-нибудь добавить. Кстати, все процедуры назначает терапевт, а не дерматолог. Очищенный Нафталан можно купить в их поликлинике, он стоит 6 манат за 100мл. Не знаю, только, в какой упаковке они его продают. Возможно, если кто-то захочет его купить, надо взять из дома какую-нибудь тару для перевозки. Централизованного отопления в санатории, мне кажется, нет. Везде висит климат-контроль. Это, на мой взгляд, даже лучше. Ты сам определяешь какая температура в комнате тебе нужна. Насчет результата говорить пока рано. Перед самой поездкой начали вылезать бляшки, но пока процесс обострения вроде остановился. Может Нафталан помог, не знаю. Врачи говорят, что надо провести три курса с периодичностью в пол года, затем будет очень хороший результат. Дважды мы уже съездили, посмотрим, что будет после третьего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Чинаре в сентябре 2013г. две недели. Хуже не стало, лучше - тоже. Больше туда не поеду. Пока, лично для меня - только ММ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Чинаре в сентябре 2013г. две недели. Хуже не стало, лучше - тоже. Больше туда не поеду. Пока, лично для меня - только ММ.

Я тоже был в сентябре, но был три недели и результат на лицо! Теперь в апреле планирую поехать на две недели! А что такое ММ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Свет, я бы хотела поехать в Нафталан этой зимой январь-февраль. Хотелось бы разузнать все подробнее. Напишите мне пожалуйста o.neljapina@mail.ru  И еще, :) ищу попутчицу у кого есть желание тоже пишите

 

Привет, я собираюсь опять поехать 10 марта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я собираюсь опять поехать 10 марта...

Если Вы в санаторий Нафталан едете, то расскажите пжл потом итоги поездки, я собираюсь в апреле в этот санаторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сейчас в Чинаре. Здесь хорошо. Ничего УЖАССССного лично я не увидела, зря боялась. При желании минусы можно найти везде, был бы желание. Языкового барьера как такового не заметила. Врачи на русском разговаривают свободно. Средний мед.персонал и обслуга не все свободно говорят по-русски, но такого, чтобы невозможно было объясниться, нет. Интернет работает нормально, я каждый день связываюсь с семьёй по скайпу без проблем. Бассейн  понравился, хоть и не рекомендуется, но я не устояла. Вода хлорированная, но я без кожных проблем, мне нормально, после приняла душ и намазалась кремом для тела. С кожными заболевании наверное не стоит туда нырять. Лысый дерматолог, если не касаться его мед.специальности, мне показался вполне приятным в общении дядькой, Пушкина цитирует, но поскольку я не его пациентка и с порога сказала, что у меня к нему нет вопросов, поэтому за его профессионализм не могу ничего сказать ни за, ни против. Пр Рену Измайллову тут молва передается из уст в уста, и все гости Чинара стройными рядами идут через дорогу в ОЦ Нафталан к ней на прием. Моя здесь организовавшаяся подруга с очень серьёзным псориазом ходила к ней, в полном восторге, и кстати за первый прием Рена с неё не взяла ни копейки. Сам ОЦ Нафталан показался вполне пристойным, наверное, там тоже неплохо. Нафталан везде один и тот же, из одной скважины. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу или выясню, пока я здесь!

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сейчас в Чинаре. Здесь хорошо. Ничего УЖАССССного лично я не увидела, зря боялась. При желании минусы можно найти везде, был бы желание. Языкового барьера как такового не заметила. Врачи на русском разговаривают свободно. Средний мед.персонал и обслуга не все свободно говорят по-русски, но такого, чтобы невозможно было объясниться, нет. Интернет работает нормально, я каждый день связываюсь с семьёй по скайпу без проблем. Бассейн  понравился, хоть и не рекомендуется, но я не устояла. Вода хлорированная, но я без кожных проблем, мне нормально, после приняла душ и намазалась кремом для тела. С кожными заболевании наверное не стоит туда нырять. Лысый дерматолог, если не касаться его мед.специальности, мне показался вполне приятным в общении дядькой, Пушкина цитирует, но поскольку я не его пациентка и с порога сказала, что у меня к нему нет вопросов, поэтому за его профессионализм не могу ничего сказать ни за, ни против. Пр Рену Измайллову тут молва передается из уст в уста, и все гости Чинара стройными рядами идут через дорогу в ОЦ Нафталан к ней на прием. Моя здесь организовавшаяся подруга с очень серьёзным псориазом ходила к ней, в полном восторге, и кстати за первый прием Рена с неё не взяла ни копейки. Сам ОЦ Нафталан показался вполне пристойным, наверное, там тоже неплохо. Нафталан везде один и тот же, из одной скважины. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу или выясню, пока я здесь!

Вам повезло что Вы не пациент дедушки :-) Главный врач в Чинаре все та же женщина? В апреле думаю поехать в ОЦ Нафталан, вот думаю есть ли там интернет в номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло что Вы не пациент дедушки :-) Главный врач в Чинаре все та же женщина? В апреле думаю поехать в ОЦ Нафталан, вот думаю есть ли там интернет в номерах.

 

Да, главврач - тётенька, вероятно, та же. Какая-то никакая, не понравилась, но по коридору ходит, улыбается, здоровается. В ОЦ я заходила только в 4 корпус, который у них типа VIP, сама лично видела роутер, сказали, что вай-фай в номерах есть, как в остальных корпусах, не знаю, но я там буду в ближайшие дни, поинтересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, главврач - тётенька, вероятно, та же. Какая-то никакая, не понравилась, но по коридору ходит, улыбается, здоровается. В ОЦ я заходила только в 4 корпус, который у них типа VIP, сама лично видела роутер, сказали, что вай-фай в номерах есть, как в остальных корпусах, не знаю, но я там буду в ближайшие дни, поинтересуюсь

Спасибо большое, в Чинаре каждый вечер в теннис гонял чтобы скрасить скукоту там :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, в Чинаре каждый вечер в теннис гонял чтобы скрасить скукоту там :-)

 

Да? а мне пока вроде сильно скучно, пока процедуры, пока то-сё, прогулка, пока по скайпу со всеми перетрещала, и день кончился)). Вот олимпиаду здесь не транслируют, ни открытие, ни соревнования. Так обидно! ((( И даже интернет не дает смотреть трансляции, говорит "трансляция запрещена в вашем регионе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? а мне пока вроде сильно скучно, пока процедуры, пока то-сё, прогулка, пока по скайпу со всеми перетрещала, и день кончился). Вот олимпиаду здесь не транслируют, ни открытие, ни соревнования. Так обидно! ((( И даже интернет не дает смотреть трансляции, говорит "трансляция запрещена в вашем регионе"

Кстати как сейчас там с погодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати как сейчас там с погодой?

 Аномально холодная зима :D  В первых числах февраля вывалился снег, много снега, и было -9...-12 и ниже несколько дней, местные говорят, очень давно такой зимы не было, сейчас отпустило, +8...+12 и в ближайшие три дня так будет. На солнышке тепло!

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Открыли после реконструкции санаторий Гашалты. Кто-нибудь там был? Какие впечатления? Кто что знает о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Открыли после реконструкции санаторий Гашалты. Кто-нибудь там был? Какие впечатления? Кто что знает о нем?

Санаторий Гашалты когда я в сентябре месяце был, уже тогда работал! Я знаю что в мае откроется санаторий Карабах - говорят что он как Чинар и Гашалты по уровню будет! Говорят что в Гашалты плохо разговаривают на русском, но это со слов местных жителей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыли после реконструкции санаторий Гашалты. 

 

Это новость 2011 года...

 

Да, недалеко от Чинара открылся новый санаторий Гашалты. Он ничем не уступает Чинару в комфорте. 5*****. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заходила в Гашалты. Девочки на ресепшен очень приветливые, по-русски не очень, но разговаривать можно. Врач на УЗИ по-русски разговаривает, как мы с вами. Интерьер в Чинаре лучше, в том смысле, что дизайнер поработал лучше, а так тоже красиво. Про сервис ничего сказать не могу. Здесь в Чинаре есть один человек (дама), которая через три дня сбежала из Гашалты сюда, очень всё не понравилось, но на мой взгляд, это субъективно. В Чинаре тоже впечатления диаметрально противоположны - кто-то в восторге, а кто-то всем недоволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заходила в Гашалты. Девочки на ресепшен очень приветливые, по-русски не очень, но разговаривать можно. Врач на УЗИ по-русски разговаривает, как мы с вами. Интерьер в Чинаре лучше, в том смысле, что дизайнер поработал лучше, а так тоже красиво. Про сервис ничего сказать не могу. Здесь в Чинаре есть один человек (дама), которая через три дня сбежала из Гашалты сюда, очень всё не понравилось, но на мой взгляд, это субъективно. В Чинаре тоже впечатления диаметрально противоположны - кто-то в восторге, а кто-то всем недоволен.

Кстати на трансфер какие цены сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на трансфер какие цены сейчас?

 

Из Гянджи в Чинар туда-обратно 65 манат, если заказывать трансфер в отеле. А так с такси можно договориться за 25 манат в одну сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил тоже в ОЦ Нафталан сказали трансфер из Баку до Нафталана 120 баксов в одну сторону, когда отдыхал в Чинаре трансфер составлял из Баку 100 баксов в одну сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новость 2011 года...

Я был в прошлом году в Чинаре, в принципе все неплохо на мой взгляд, если сам знаешь что нужно для лечения, медперсонал внимательный в меру, но предложить что-то дополнительно - никто особо не усердствует. Так вот Гашалты был закрыт на реконструкцию, там сменился хозяин, теперь вновь открыли.

 

Я заходила в Гашалты. Девочки на ресепшен очень приветливые, по-русски не очень, но разговаривать можно. Врач на УЗИ по-русски разговаривает, как мы с вами. Интерьер в Чинаре лучше, в том смысле, что дизайнер поработал лучше, а так тоже красиво. Про сервис ничего сказать не могу. Здесь в Чинаре есть один человек (дама), которая через три дня сбежала из Гашалты сюда, очень всё не понравилось, но на мой взгляд, это субъективно. В Чинаре тоже впечатления диаметрально противоположны - кто-то в восторге, а кто-то всем недоволен. 

Спасибо за информацию. Звонил в Нафталан Мед Тур в Москве,Чинар и Гашалты оценили примерно равнозначными. Сказали, что возможно внимания больше будет в Гашалты, т.к. только открылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня прочитал, что Naftalan Qarabağ otel (Карабах) работает. Кто знает цены?

 

Карабах ещё не работает, стройка идёт полным ходом

Сегодня звонил тоже в ОЦ Нафталан сказали трансфер из Баку до Нафталана 120 баксов в одну сторону, когда отдыхал в Чинаре трансфер составлял из Баку 100 баксов в одну сторону

 

У них подорожал бензин. Как и в России, в стране, добывающей нефть, цены на бенз растут и растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в прошлом году в Чинаре, в принципе все неплохо на мой взгляд, если сам знаешь что нужно для лечения, медперсонал внимательный в меру, но предложить что-то дополнительно - никто особо не усердствует. Так вот Гашалты был закрыт на реконструкцию, там сменился хозяин, теперь вновь открыли.

 

Спасибо за информацию. Звонил в Нафталан Мед Тур в Москве,Чинар и Гашалты оценили примерно равнозначными. Сказали, что возможно внимания больше будет в Гашалты, т.к. только открылись.

 

Надо расставить приоритеты и ехать самому. Нельзя опираться на чужое мнение, ибо кому щи пусты, а кому жемчуг мелок. Если побюджетнее, то ОЦ Нафталан, если покомфртнее, то Чинар или Гашалты. Нефть везде из одной скважины. Врачи в ОЦ не хуже, а по мнению местных, даже лучше, чем  Чинаре. Многих привлекает наличие бассейна (в ОЦ его нет), но на месте выясняется, что водные процедуры, в том числе и сауна с хаммамом, крайне не желательны, т.к. сильно снижается эффект от лечения. Поэтому в это прекрасный бассейн мало кто ходит. Я ходила 2 раза, не устояла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разговаривала с местными, ожидаемые цены в Карабахе в 2 раза выше Чинара и Гашалты. Но вроде там будет ещё выше уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...