Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, RedMen сказал:

А телефон возле унитаза - зачем? О_о

А вдруг туалетная бумага закончится, а позвать некого?)

 

в общем, решила я тут вколоть в себя лаеннек под присмотром Рены (она и колоть будет) Видела, что задавали тут несколько раз вопросы, но никто не пробовал. По хорошему нужно провести курс систем, но выходит очень накладно, потому для эксперимента готова предоставить лицо, заодно и омоложусь )

я все таки девАчка и к красоте тянет )

Иньекционную косметологию дома делать боюсь, потому как ни один косметолог гарантии, что меня не обсыпет не даёт, а здесь все таки дерматолог, специализирующийся на псориазе.

 

итоги и сравнение всех отелей напишу позже, пока набираюсь впечатлений и сравниваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова для эксперимента, ничем не лечу, посмотрю, что будет после укола:large.1CC088F1-2F8C-409B-9E10-59FC06752CC2.jpeg.54acdf067803ffa31e1cfe5baa6fec31.jpeg

 

а вот рука, правда после двух ванн, но все равно это только начало:large.F5EAED9E-2589-4B9E-A05D-4D2F55CC1F9D.jpeg.a005f502aebfe1b4881cc0ff76b72040.jpeg

 

дополнительно принимаю УФБ, что-то типа пувы, но без таблеток. Излучается только нужный спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, укололась ) ждём )

 

large.1C899AA1-E409-48D2-ABC4-27DBE016F867.jpeg.0031804b8c7284d825f91f576ffacc58.jpeg

 

Кстати по поводу УФБ. Солярий этот снабжён лампами с частотой 311 чего то там, что идентично спектру излучения на ММ. Совмещаю )

Изменено пользователем Валькирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю флуд по теме. Принято 5 ванн, 5 УФБ и прочие ультрасны) рука имеет приятный цвет ржавчины )

large.8701311C-456B-49DA-B2F6-449B056C18F9.jpeg.ed90a1974895280e7d20b8dcdbfab856.jpeg

 

По ощущениям: шелушение сошло на нет через 3 дня, есть небольшой зуд, кожа мягкая, увлажнённая, все трещинки затянулись.

Впереди ещё 4 ванны.

 

Ну и немного красоты )

large.426BB0BC-26FF-4AEE-ABAD-AB29C74E0A78.jpeg.b82e8153676586e2cc1ebca79a9a8308.jpeglarge.51E378FD-9724-479E-8ACD-900AC955AB8F.jpeg.464edcce89bf5e2ea58db59fbb1e745a.jpeg

 

Знаменитое Небесное озеро и вершина Капек.

Изменено пользователем Валькирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю публиковать результаты, надеюсь кому то они будут полезны. 6 ванн, на 7 только иду, потому бронзовый оттенок слегка смылся )large.F41DF66D-5DE0-4D6B-B3E6-174DBD806357.jpeg.180bd866fc74b40a86a9a97428877d35.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат 8 ванн

 

large.4686E48D-FD0E-45B2-AF0F-1A1FC509CAD3.jpeg.8ed4e2d48f693068c6c8e5422f14d7d6.jpeg

 

очень довольна и думаю свою роль сыграли ванны УФБ, которые ускорили снятие симптомов. 

 

В целом лечебная база отеля производит хорошее впечатление. Разнообразие процедур растёт, приобретается новое оборудование, на этой неделе открылось ещё одно отделение физиотерапии. Появилась лазерная терапия, среди русскоговорящих пользуются спросом уколы углекислым газом вокруг суставов, есть и подводное растяжение позвоночника, и ударноволновая терапия, и ещё какая то кучка процедур. Попрошу распечатать сфоткаю. В общем, отель делает ставку на лечение.

 

Готовлю сравнительную таблицу отелей, в которых я была: Чинар, Гашалты, Карабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2018 в 13:48, Валькирия сказал:

large.692B618B-EF73-4175-9B46-D27D1D3FD568.jpeg.3af9c23904844dceeb893ed7b83cfdce.jpeg

 

 

В Карабахе бассейн с подогревом? 

Или только для летнего купания?

Хочу поехать в феврале дней на 10, в раздумьях между Гашалты и Карабахом. В Чинаре уже был. 

ps: планирую поехать с 3 по 13 февраля, если есть желающие присоединиться - пишите в личку.

Изменено пользователем Dmi3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dmi3 сказал:

 

В Карабахе бассейн с подогревом? 

Или только для летнего купания?

Хочу поехать в феврале дней на 10, в раздумьях между Гашалты и Карабахом. В Чинаре уже был. 

ps: планирую поехать с 3 по 13 февраля, если есть желающие присоединиться - пишите в личку.

Нет, он летом только работает, но есть бассейн внутри. 

Я сейчас в Гашалты, да, тут лоска меньше, зато врачи и оборудование, можно попутно решить непрофильные проблемы. С урологическими проблемами или алопецией. 

Сравнивайте цены, тут в нафталане очередные движения с переходом Карабаха к новому хозяину, чем дело закончится понятно будет к маю.

 

бассейн Гашалты

 

large.0E0DFB76-6443-4586-B99D-76C8EAA51E51.jpeg.9cd998eace9e41199b49a68686b404c3.jpeglarge.B7E2EEE1-D859-42DD-905B-3F80A6DE63EE.jpeg.61dafa60373ae150993318dd32c5be86.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончился мой отпуск. Вернулась я в заснеженную Россию и готова поделиться наблюдениями и имхо. Обещала провести сравнение отелей Чинар, Гашалты и Карабах. Этим и займусь. Я оценила основные параметры в этих отелях по 10 бальной системе с комментариями, итак:

 

Отель Чинар

 

Лечение - 8 баллов.

Много оборудования, широкий выбор процедур, однако квалификация врачей не внушает доверия.

 

Комфорт- 6 баллов.

Отель не новый, сильно пропах нафталаном, который чувствуются с ресепшена, мебель в номерах потрепана, площадь стандартов маленькая. Нет массажных кабинетов, ощущение поликлиники на физиопроцедурах. Из плюсов: сауна, хамам, бассейн, правда больным с псориазом делают замечания и пытаются выгнать. 

 

Питание- 7 баллов.

Питание разнообразное, много зелени и овощей, но в один из приездов было пищевое отравление салатом с рыбными консервами.

 

Развлечения- 5 баллов.

Вечера унылые. Ночной клуб всегда пустой.

 

Цена/качество - 6 баллов.

Ценник считаю завышенным. Отель набрал базу постоянных клиентов, которые поддерживают хорошую загрузку, однако в реновацию деньги не вкладываются.

 

В отеле есть банк, аптека. Публика в основном русскоговорящих, возрастная. В отеле отдыхала 3 года назад, но заходила в гости.

 

Отель Карабах

 

Лечение - 4 балла. 

Отель изначально строился как СПА, нафталановые ванны лишь как приложение и их всего 8 штук (4 женских, 4 мужских). В среднем на приём процедуры отводится 30 минут. В итоге при высокой загрузке отеля многим в ваннах отказывают по любому поводу. В общем добиться чего то можно только путем скандалов, а нервничать нам вредно )

 

Комфорт- 10 баллов. Ну тут нужно отдать должное. В дизайн отеля вложено огромное количество денег. Каждый уголок продуман и сделано все для максимального комфорта. Зона спа располагает к релаксу, диваны, удобные пуфы и кресла, чай после процедур, чувствуешь себя принцессой ) Большие номера, красивая территория.

 

Питание - 8 баллов.

Качество еды на высоком уровне, но с приходом новых поваров стало не так вкусно, как было при открытии. 

 

Развлечения - 9 баллов. 

В отеле работает команда аниматоров, в том числе и для детей. Удобно отдыхать не переживая о досуге своего пупса. Каждый вечер развлекательная программа, но на любителя ;) (это Азербайджан, детка): бинго лото, а-ля свадебные конкурсы, караоке, мафия, вечера живой музыки. 

 

Цена/качество- 7 баллов. Выгодно только при поездке вдвоём. В среднем 30000 руб/чел на 10 дней. На одного ценник в два раза выше. Возможно ценовая политика станет другой после смены руководства.

 

Отель подкупает комфортом и роскошью, но все портит медперсонал и отсутствие адекватных грамотных врачей. Сама видела с каким плачевным результатом и слезами на глазах уезжают постояльцы, получившие «лечение» от таких горе-специалистов. Этот отель могу посоветовать только тем кто точно знает какие процедуры нужны и умеет отстаивать свои интересы )

 

Отель Гашалты

 

Лечение - 10 баллов.

Куча процедур, новое немецкое оборудование, замечательный врач дерматолог. Были заминки с назначением процедур с темным нафталаном, но глав врач пошёл на встречу и я их приняла. 

Косметология - отдельная тема. Осталась довольна и самое главное они делались врачом, который знает о моих проблемах.

 

Комфорт - 7 баллов. 

Печаль, что опять поликлиника. Лавки, ожидание процедур. Повсюду веет «роскошью по-азербайджански» много стульев и диванов ) Есть уютный хамам и сауна, приятные массажные кабинеты. Номера комфортные, но балкон номинальный, только постоять.

 

Питание - 7 баллов. 

Много курицы, хотя всегда есть несколько гарниров, мясо или рыба. Овощи, фрукты, зелень. Но ресторан неуютный, много столов вплотную друг к другу. 

 

 Развлечения - 6 баллов.

Один Ведущий на два отеля Гашалты и Чинар. Уровень не высок, примитивен, но +1 балл за наличие мафии )

 

Цена/качество - 8 баллов.

не скажу, что данный отель доступен, хотелось бы дешевле, но с учётом набираемой популярности нафталана вполне адекватная цена. Среди трёх отелей данный сейчас имеет самую низкую стоимость.

 

Отель только набирает русскоязычную клиентскую базу, т.к. Многие годы большей частью гостей были азербайджанцы-нефтяники. В целом отдыхом я осталась довольна. И руководством, и персоналом было приложено не мало сил, что бы сделать мое пребывание максимально комфортным. 

 

Все изложенное сугубо мое личное мнение и, надеюсь, оно будет полезным в выборе отеля.

 

Всем здоровья и добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Приветствую всех! Созрела для поездки в Нафталан, планирую февраль-март. Была бы рада компании попутчиков. Если кто собирается, пишите соорганизуемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет! Тоже бы присоединился в начале марта но желательно не дорогой вариант типа Волшебный нафталан -его хвалят и на 15 дней всего 20тр за все плюс 16 билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! У меня псор 6 лет + псориатический артрит. Хочу поехать в Азербайджан (Нафталан). С 7 мая по 22 мая. Прилетаю в Баку. Может кто подскажет телефон перевозчика? А то у меня за трансфер 75 у.е запросили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎03‎.‎02‎.‎2018 в 22:40, Валькирия сказал:

Таня, действительно такси может стоить дешевле. Могу в личку сбросить телефон таксиста, который возил нас в Баку, у него есть вацап и можно поинтересоваться и у него ценой. По крайней мере он проверенный и русский знает нормально ) про чаевые для персонала - да, давайте, особенно на процедурах, которые для Вас важнее всего. И с массажем часто можно договориться, что бы вы платили меньше, но напрямую. Зарплаты у них маленькие и они рады любой прибавке.

если можно скиньте телефон таксиста в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Lutik сказал:

если можно скиньте телефон таксиста в личку.

 

Скинула. Для остальных напишу, что в Баку есть убер и можно попробовать заказал такси через приложение (не пробовала сама), а можно поехать экспресс поездом, но он ездит через день и в 9 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2018 в 09:46, Валькирия сказал:

А вдруг туалетная бумага закончится, а позвать некого?)

 

в общем, решила я тут вколоть в себя лаеннек под присмотром Рены (она и колоть будет) Видела, что задавали тут несколько раз вопросы, но никто не пробовал. По хорошему нужно провести курс систем, но выходит очень накладно, потому для эксперимента готова предоставить лицо, заодно и омоложусь )

я все таки девАчка и к красоте тянет )

Иньекционную косметологию дома делать боюсь, потому как ни один косметолог гарантии, что меня не обсыпет не даёт, а здесь все таки дерматолог, специализирующийся на псориазе.

 

итоги и сравнение всех отелей напишу позже, пока набираюсь впечатлений и сравниваю

Валькирия,  поделитесь, пожалуйста, впечатлением о препарате, действительно ли есть результаты, на что изначально был расчет? Омоложение, как я понимаю, побочный эффект, псору -то как? А сам препарат где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, klyaksa сказал:

Валькирия,  поделитесь, пожалуйста, впечатлением о препарате, действительно ли есть результаты, на что изначально был расчет? Омоложение, как я понимаю, побочный эффект, псору -то как? А сам препарат где брали?

Псору никак ) Никаких изменений ни в одну ни в другую сторону. Было чуть лучше в отеле, но это списываю скорее на общее действие нафталана, нежели на препарат. А вот в косметологии понравился и действие вижу до сих пор. Мышцы подтянулись и на лбу, и на подбородке, цвет лица стал ровным и со здоровым румянцем ). Делала я всего 3 укола через день, не какой то там мегакурс. Конечно на операцию это не тянет даже близко и, возможно, ваши знакомые не заметят особой разницы, но вы увидите. Я буду делать еще и внутривенно тоже, ибо идет он в первую очередь как гепапротектор, а я по себе ощущаю прямую связь печени и кожи.

Препарат брала там же в Гашалты японского производства. В России распространяют Корейский вариант, бренд один и тот же, но есть разница в цене. Почему - неизвестно. 

Если вы только вступаете на путь инъекционной косметологии и нет обострения, то советую начать с него. Быстро, минимальная травматизация кожи и результат заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Валькирия сказал:

Псору никак ) Никаких изменений ни в одну ни в другую сторону. Было чуть лучше в отеле, но это списываю скорее на общее действие нафталана, нежели на препарат. А вот в косметологии понравился и действие вижу до сих пор. Мышцы подтянулись и на лбу, и на подбородке, цвет лица стал ровным и со здоровым румянцем ). Делала я всего 3 укола через день, не какой то там мегакурс. Конечно на операцию это не тянет даже близко и, возможно, ваши знакомые не заметят особой разницы, но вы увидите. Я буду делать еще и внутривенно тоже, ибо идет он в первую очередь как гепапротектор, а я по себе ощущаю прямую связь печени и кожи.

Препарат брала там же в Гашалты японского производства. В России распространяют Корейский вариант, бренд один и тот же, но есть разница в цене. Почему - неизвестно. 

Если вы только вступаете на путь инъекционной косметологии и нет обострения, то советую начать с него. Быстро, минимальная травматизация кожи и результат заметен.

 Спасибо!  Никогда не думала про инъекционную косметологию, всегда считала, что кожу лучше не трогать. Совсем.  А тут за пару лет так явно постарела, что... призадумалась. Хотя возраст, наверное, тоже имеет значение , 40 тебе или 60 - разница таки есть.Надо было лет 20 назад пробовать, сейчас это "мертвому припарки". Я, конечно, спрошу у Рены, когда поеду( или не к ней надо обращаться?) А какова цена ампулы, т.е. одного укола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2019 в 11:47, klyaksa сказал:

 Спасибо!  Никогда не думала про инъекционную косметологию, всегда считала, что кожу лучше не трогать. Совсем.  А тут за пару лет так явно постарела, что... призадумалась. Хотя возраст, наверное, тоже имеет значение , 40 тебе или 60 - разница таки есть.Надо было лет 20 назад пробовать, сейчас это "мертвому припарки". Я, конечно, спрошу у Рены, когда поеду( или не к ней надо обращаться?) А какова цена ампулы, т.е. одного укола?

Да, Рена и делает, причём соблюдая все меры безопасности (одела перчатки, вскрыла ампулу, набрала препарат, сняла перчатки, нащупала место укола, одела новые перчатки, приступила), меня такое отношение к клиентам очень радует. Стоит прилично, если не ошибаюсь 90 манат 1 ампула, я потому и пожадничала, что неизвестно будет ли толк, а деньги приличные ) на капельницу ампулы идут из расчета 1 ампула на 25 кг веса. Рекомендация Рены - 3 инъекции в лицо, 3 капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте Форумчане! Только что зарегестрировалась и решила к вам присоединиться.Очень интересует Нафталан.Узнала много нового.Особенно коментарии Валькирии вне конкуренции.Всё ясно и подробно.Какая вы молодец! У меня экзема на ладонях и стопах ног.Хочу поехать в начале или в конце октября в Гашалты.Валькирия вы ещё не планируете следующую поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2019 в 07:36, Svetlana Wolf сказал:

Здравствуйте Форумчане! Только что зарегестрировалась и решила к вам присоединиться.Очень интересует Нафталан.Узнала много нового.Особенно коментарии Валькирии вне конкуренции.Всё ясно и подробно.Какая вы молодец! У меня экзема на ладонях и стопах ног.Хочу поехать в начале или в конце октября в Гашалты.Валькирия вы ещё не планируете следующую поездку?

Добрый день! Да, планирую, уже купила билеты на майские праздники, так что присоединяйтесь все, кто планирует отпуск в эти же даты ) 

 

спасибо, за добрые слова, очень надеюсь кому то это поможет выбрать нужный отель и получить максимальный результат от лечения.

 

Самое главное для меня в этих поездках то, что я вижу динамику, почти каждый раз ремиссии дольше, проявления слабее, а ведь когда то у меня были обострения, захватывающие до 90% тела. Прелести такого состояния я описывать не буду, а спасение нашла именно в Нафталане. Это не только лечение, но и полноценный отдых, альтернативы которому я пока не вижу. Потому, зная какие муки испытывают люди с подобными проблемами, сколько денег уходит на поиск подходящего средства и эксперименты врачей, сколько сил и времени упускается зря, очень хочется хоть как-то помочь.

 

Ждем Ваши впечатления, Светлана! Уверена, все будет хорошо! Будут вопросы - обращайтесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я тоже собираюсь в мае в Нафталан. Купила билеты. С 7 мая по 22 мая буду там. Может с Вами Валькирия свидимся и пообщаемся?)

1 час назад, Валькирия сказал:

Добрый день! Да, планирую, уже купила билеты на майские праздники, так что присоединяйтесь все, кто планирует отпуск в эти же даты ) 

Добрый день! Я тоже собираюсь в мае в Нафталан. Купила билеты. С 7 мая по 22 мая буду там. Может с Вами Валькирия свидимся и пообщаемся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lutik сказал:

Добрый день! Я тоже собираюсь в мае в Нафталан. Купила билеты. С 7 мая по 22 мая буду там. Может с Вами Валькирия свидимся и пообщаемся?)

Добрый день! Я тоже собираюсь в мае в Нафталан. Купила билеты. С 7 мая по 22 мая буду там. Может с Вами Валькирия свидимся и пообщаемся?)

Конечно ) приходите в гости на чай с чабрецом) буду в гашалты с 26.04 по 10.05. Скину в личку телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Валькирия! Спасибо вам за ваш позитивный комментарий и долгой вам ремиссии от лечения! В каком отеле будете на этот раз? Ждём отчёта о поездке и хороших новостей от вас.Вы меня вдохновляете,а то я ,вообще, в депрессию впадаю.Мне бы хотелось с вами поговорить,а то я в Германии живу и у меня есть вопросы по поводу поездки Куда вам можно написать или ещё лучше позвонить.Я в октябре еду к сестре в Ульяновск,прилетаю в Москву.И хотелось бы из Москвы сразу в Гянджу улететь ,а уже оттуда к сестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...