Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто уже был в отеле Кяпаз - отпишитесь об ощущениях. удобствах. лечении и прочее. Понравилось ли? И что с ценником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 2381 сказал:

Кто уже был в отеле Кяпаз - отпишитесь об ощущениях. удобствах. лечении и прочее. Понравилось ли? И что с ценником?

Еду туда 15.07. По 28.07. Вышло 1003 манат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто бронирует через Букинг любые отели и имеет Мастеркард знайте, до конца года 8% кешбек для всех держателей карт. Это почти как скидка ) Но отель должен принимать карты к оплате. Подробная инфа на оф.сайте Мастеркард и ссылка для перехода тоже

Не переплачивайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2019 в 08:35, 2381 сказал:

Кто уже был в отеле Кяпаз - отпишитесь об ощущениях. удобствах. лечении и прочее. Понравилось ли? И что с ценником?

Санаторий Кяпаз небольшой, имеет два корпуса. Я поселился в стандартном номере. Удобно что мало народу. Очереди в основном только на массаж. 

Из лечения назначили ванны, иглоукалывание (платно), кварц, электромассаж. 

При общении с постояльцами выяснил, что лучше попасть к терапевту женьщине. Она более детально распрашивает про болезни и расширенно назначает лечение. Я попал к мужчине. Хотел чтоб выписали массаж, он отказал по причине что у меня псориаз. Хотя ни какой свящи не вижу. 

Питание в столовой, столы предварительно накрывают. На выбор утром каша, в обед 2 вида супа. Остальное что накроют. Но голодным не останешься.

Из развлечений 1 раз в неделю живая музыка. 

Пока прошла одна неделя лечения, улучшения есть, но бляшки пока не прошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Планирую поездку в Сентябре в санаторий Гашалты. Забронировала номер на 16 дней. Хватит ли мне этого времени на лечение или нужно было брать 21 день? Сколько ванн с нафталаном необходимо пройти минимально? У меня каплевидный псориаз, несколько бляшек воспаленных, остальные в среднем состоянии. К кому лучше обратиться за лечением и какие процедуры обязательны? Много ли платных процедур и насколько они дорогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nolla сказал:

Добрый день!

Планирую поездку в Сентябре в санаторий Гашалты. Забронировала номер на 16 дней. Хватит ли мне этого времени на лечение или нужно было брать 21 день? Сколько ванн с нафталаном необходимо пройти минимально? У меня каплевидный псориаз, несколько бляшек воспаленных, остальные в среднем состоянии. К кому лучше обратиться за лечением и какие процедуры обязательны? Много ли платных процедур и насколько они дорогие?

Добрый день! Вы едете в Гашалты, а значит будете наблюдаться у лучшего дерматолога Нафталана Рены. Она и будет назначать лечение. 16 дней вполне достаточно, что бы добиться заметного результата. Стандартно в неделю 5 ванн, значит пройдёте 11-12. 

По поводу платных процедур в Гашалты, это массаж и УФБ. Массаж по желанию (20 манат 1 час, 12 - 30 минут), УФБ по назначению (15 манат сеанс). Ещё я там делала инъекционную косметологию, но это уже на ваше усмотрение. В целом дополнительных затрат особо нет и можно лечиться вообще ничего не покупая. Главное - ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу попутчика в Азербайджан в отель КАРАБАХ! на октябрь-ноябрь-декабрь на 2 недели . Лечу из Питера.

На одного - стоит 70 тыс., а если на двоих - то с каждого будет по 46 тыс за 2 недели...

Мне 50-185-119, уже был Чинар и Гашалты - хочу попробовать другой отель...

Ремиссия от 4 до 6 месяцев! Все реально помогает (нафталанные ванны).

Есть только одна проблема -храп -но это исправляется обычными берушами!!!!

Пишите сюда и на почту 2381@mail.ru

 

МОЖНО РАССМОТРЕТЬ и санаторий НАФТАЛАН -  который находится в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 2381 сказал:

Ищу попутчика в Азербайджан в отель КАРАБАХ! на октябрь-ноябрь-декабрь на 2 недели . Лечу из Питера.

На одного - стоит 70 тыс., а если на двоих - то с каждого будет по 46 тыс за 2 недели...

Мне 50-185-119, уже был Чинар и Гашалты - хочу попробовать другой отель...

Ремиссия от 4 до 6 месяцев! Все реально помогает (нафталанные ванны).

Есть только одна проблема -храп -но это исправляется обычными берушами!!!!

Пишите сюда и на почту 2381@mail.ru

 

МОЖНО РАССМОТРЕТЬ и санаторий НАФТАЛАН -  который находится в Баку.

Все таки Нафталан в Баку лучше не рассматривать. Я поспрашивала у местного населения, условия там печальные и Нафталан неизвестно когда меняли ( находится санаторий в пригороде, так что по вечерам особо не погуляешь.

свяжитесь со мной, если поедите в Карабах, я подскажу как уменьшить расходы в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/23/2019 at 8:22 PM, Валькирия said:

Добрый день! Вы едете в Гашалты, а значит будете наблюдаться у лучшего дерматолога Нафталана Рены. Она и будет назначать лечение. 16 дней вполне достаточно, что бы добиться заметного результата. Стандартно в неделю 5 ванн, значит пройдёте 11-12. 

По поводу платных процедур в Гашалты, это массаж и УФБ. Массаж по желанию (20 манат 1 час, 12 - 30 минут), УФБ по назначению (15 манат сеанс). Ещё я там делала инъекционную косметологию, но это уже на ваше усмотрение. В целом дополнительных затрат особо нет и можно лечиться вообще ничего не покупая. Главное - ванны.

Большое спасибо за ответ.  А не подскажите, я еду с мамой, она кожными заболеваниями не болеет, но у нее проблемы с суставами. Она сможет ванны делать, ей лечение выпишут ? И что такое инъекционная косметология? Есть ли ограничения по возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nolla сказал:

Большое спасибо за ответ.  А не подскажите, я еду с мамой, она кожными заболеваниями не болеет, но у нее проблемы с суставами. Она сможет ванны делать, ей лечение выпишут ? И что такое инъекционная косметология? Есть ли ограничения по возрасту?

Конечно назначат, если нет противопоказаний. А если есть, то предложат альтернативное лечение в виде аппликаций и физиопроцедур с очищенным нафталаном. Суставные проблемы это ещё одно показание для нафталановых ванн. Когда то в г. Нафталан был музей костылей, которые оставляли отдыхающие после принятия процедур. Я и сама видела людей приезжающих на колясках, а уходящих через 2 недели с тростью. Я тоже делаю процедуры на суставы для профилактики.

Что касается косметологии, спросите у дерматолога Рены, она имеет диплом не только врача, но и трихолога, и косметолога. Я делала уже два раза Лаеннек, мне эффект нравится, буду продолжать, но это не единственная процедура, которая там есть. По ценам - дешевле, чем в России. Этому врачу я доверяю, как и препаратам, которые она выбирает зная о моем заболевании и не рискует здоровьем в погоне за прибылью. Пообщаетесь с ней - сами все увидите. Человек открытый, болеющий за результат своих пациентов и очень образованный. Она единственная во всем Нафталане проводит лекции о действии нефти и особенностях лечения. Остальные врачи просто повторяют ее схемы не особо разбираясь в индивидуальных особенностях. В общем, езжайте спокойно, все будет хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/26/2019 at 9:24 PM, Валькирия said:

Конечно назначат, если нет противопоказаний. А если есть, то предложат альтернативное лечение в виде аппликаций и физиопроцедур с очищенным нафталаном. Суставные проблемы это ещё одно показание для нафталановых ванн. Когда то в г. Нафталан был музей костылей, которые оставляли отдыхающие после принятия процедур. Я и сама видела людей приезжающих на колясках, а уходящих через 2 недели с тростью. Я тоже делаю процедуры на суставы для профилактики.

Что касается косметологии, спросите у дерматолога Рены, она имеет диплом не только врача, но и трихолога, и косметолога. Я делала уже два раза Лаеннек, мне эффект нравится, буду продолжать, но это не единственная процедура, которая там есть. По ценам - дешевле, чем в России. Этому врачу я доверяю, как и препаратам, которые она выбирает зная о моем заболевании и не рискует здоровьем в погоне за прибылью. Пообщаетесь с ней - сами все увидите. Человек открытый, болеющий за результат своих пациентов и очень образованный. Она единственная во всем Нафталане проводит лекции о действии нефти и особенностях лечения. Остальные врачи просто повторяют ее схемы не особо разбираясь в индивидуальных особенностях. В общем, езжайте спокойно, все будет хорошо )

 

Огромное спасибо! Вы меня успокоили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем добрый день. Определился с поездкой в санаторий ГАШАЛТЫ - с 1 по 15 декабря 2019 года. Ценник самый гуманный - 1190 манат. Лечу из Питера.

Кто со мной или там будет. Пишите -для приятного времяпровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Решила поделиться своими наблюдениями.

Прошло 4 месяца с последней поездки и вновь я совмещала нафталановые ванны с УФБ. На данный момент псориаз находится в таком же состоянии как и по приезду. Новые высыпания, если и появляются, то проходят в течении недели самостоятельно и я их больше связываю с нарушениями в питании. Если налегать на сырые овощи, нежирное мясо/рыбу, творог и фрукты, проявлений нет никаких.

Если ранее после поездок результат держался 2-3 месяца и потом псориаз медленно, но верно наступал, то теперь я нахожусь в состоянии ремиссии и очень надеюсь, что с каждым разом результат будет устойчивее. Не знаю, что именно играет тут роль: накопительный эффект или дополнительные процедуры с УФБ, которые я не делала раньше. Склоняюсь больше к второму варианту, т.к и с предыдущей поездки был аналогичный результат. В целом вывод один - необходимо продолжать поездки для поддержания своего организма в хорошем состоянии.

Именно по этому я забронировалась на конец октября. Всем пребывающим в то же время большой привет. Захотите встретиться - велкам в личку.

Будьте здоровы ;)

Изменено пользователем Валькирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый вечер!

Собрался в Чинар, до этого ни разу Нафталан не применялся.

Слышал, что есть противопоказания, особенно насторожило "Обострение псориаза".

Как это понимать? Неужели люди ездят только в ремиссию, когда и пятен то толком нет?

Может кто-то подскажет точнее, какое физические изменения кожного покрова при псориазе являются противопоказанием для сего вида (нефть, грязь и пр.) лечения?

 

Заранее Огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартным противопоказанием для всех видов лечения псориаза (минвода, грязь, нефть) является период обострения. Это всегда отмечается.

Для лечения нафталаном (здесь) ещё:

 

Цитата

Лечение нафталаном противопоказано при рецидивах всех недугов, онкологии, туберкулезе, анемии, заболеваниях крови, эпилепсии и психических отклонениях, венерических инфекциях, почечной и печеночной недостаточности, астме, при наличии миомы, полипов, камней в почках, а также при беременности.

 

Там же - чего не надо делать в период и после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2019 в 18:56, Rozzet сказал:

Добрый вечер!

Собрался в Чинар, до этого ни разу Нафталан не применялся.

Слышал, что есть противопоказания, особенно насторожило "Обострение псориаза".

Как это понимать? Неужели люди ездят только в ремиссию, когда и пятен то толком нет?

Может кто-то подскажет точнее, какое физические изменения кожного покрова при псориазе являются противопоказанием для сего вида (нефть, грязь и пр.) лечения?

 

Заранее Огромное спасибо! 

Я ездила и с обострением, причём жутким. Нафталан состояние улучшил, но не сразу. Первые сдвиги заметила через неделю только. Конечно за 2 недели он полностью не прошёл, но стало полегче.

Ну и помогать себе нужно корректировкой питания. Зелени там много, вот на неё и налегайте. Пропейте курс тиосульфата, на форуме есть эта методика снятия обострения, и старайтесь не наращивать корки. Они так же откладывают эффект от нафталана.

 

Не переживайте, процедуры Вам назначат даже с обострением, но не ждите мгновенного эффекта, если ситуация сильно запущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно вернулся после двух недель лечения в Гашалты. Поехал с обострением (болели некоторые суставы и связки). Перед назначением курса обязательно сдаются анализы крови. Если есть воспалительный процесс, то назначат сидячие ванны. Могу только подтвердить, что доктор-дерматолог Рена знает свое дело и для положительного эффекта нужно следовать рекомендациям (исключить любой алкоголь, закрытая одежда и т.д.). 

Нафталан, действительно, помогает. Кожные проявления практически прошли. Посмотрим как будет дальше. Планирую, как и рекомендуют, через пол года приехать еще на три недели, на более длительный курс. При этом эффект не мгновенный, но те проблемы, с которыми приехал, в итоге, были решены. В моем случае УФБ сочетали с нафталановыми ваннами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2019 в 11:03, 2381 сказал:

Всем добрый день. Определился с поездкой в санаторий ГАШАЛТЫ - с 1 по 15 декабря 2019 года. Ценник самый гуманный - 1190 манат. Лечу из Питера.

Кто со мной или там будет. Пишите -для приятного времяпровождения.

Добрый вечер. Через какой поисковик бронировали отель? Подскажите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодня заканчивается мой отдых и лечение в санатории Гашалты. Последняя ванна принята, все процедуры пройдены, результат на лицо. Заметные улучшения появились на 3 день, пятна стали светлее, общее состояние улучшилось. Я даже не поверила что так могло быть. Доктор Рена волшебница! Теперь моя задача сохранить результат и приехать через пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, планирую в ноябре-декабре съездить на две недели в Нафталан. Если будут женщины, желающие присоединиться, буду рада. Пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 3 недели...

Добрый день. Почитал ветку. Решил тоже поехать в Нафталан, подлечить псориаз и псор. артрит. 

Подскажите, пожалуйста, в апреле будет много людей в санаториях?

Почитал по отзывам, понравился Кяпаз и Гашалты.

Но на апрель Гашалты дороже чуть более 10 000 рублей на 14 дней если брать. Стоит ли переплачивать?

 

Также вопрос Alex_86. Вы ездили в Кяпаз? Подскажите, Вам понравилось?

Вижу, сейчас смотрите Гашалты. В чем причина?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гэндальф сказал:

Добрый день. Почитал ветку. Решил тоже поехать в Нафталан, подлечить псориаз и псор. артрит. 

Подскажите, пожалуйста, в апреле будет много людей в санаториях?

Почитал по отзывам, понравился Кяпаз и Гашалты.

Но на апрель Гашалты дороже чуть более 10 000 рублей на 14 дней если брать. Стоит ли переплачивать?

 

Также вопрос Alex_86. Вы ездили в Кяпаз? Подскажите, Вам понравилось?

Вижу, сейчас смотрите Гашалты. В чем причина?

 

 

 

Добрый вечер! В Кяпезе понравилось. Народу не много. Санаторий маленький. Гашалты смотрю, хотел попасть к Рене. Но на февраль мне выдает 44000 руб. Пока думаю. Подскажите кто на каком сайте заказывает. И есть ли в Гашалты трансфер из Баку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex_86 сказал:

Добрый вечер! В Кяпезе понравилось. Народу не много. Санаторий маленький. Гашалты смотрю, хотел попасть к Рене. Но на февраль мне выдает 44000 руб. Пока думаю. Подскажите кто на каком сайте заказывает. И есть ли в Гашалты трансфер из Баку. 

Подскажите, пожалуйста, был прогресс в плане лечения болезни? Второй раз едете для закрепления результата? Я тоже читал про Рене, но не знаю, может сэкономить на отеле, а там к ней на приём сходить. Вы прям в феврале собираетесь? Я в апреле, но могу и март рассмотреть. Может объединимся, вместе веселей )

А по поводу сайтов, я в интернете нашел телефоны этих отелей и позвонил туда. Трансфер, как мне кажется, лучше заказать самостоятельно, не отельный, дешевле получится.

Изменено пользователем Гэндальф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...