IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

О самовзрывающихся микробах...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 160

#81 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 14:55

да, уж. Таким путем наследственность не передашь! :rolleyes: :rolleyes:

тема раскрыта ! а где же клитор ?
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#82 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 10:57

А я всегда считал, что заразился, когда будучи студентом жил (всего пару месяцев) в одной комнате в общаге с парнем, больным псором. И у меня первые бляшки появились через два месяца, когда уже жил в другой комнате (похоже на инкубационный период).

Жил в общаге в комнате с другом и ничего, жил в комнате где было 5 чел. и ничего .Женился 27 лет назад имею трех дочерей и ничего. Что мне еще сделать? Уродственников нет у внуков то же нет.И что же это блин за вирусы которых не могут определить целые институты. :rolleyes:

#83 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 11:54

Жил в общаге в комнате с другом и ничего, жил в комнате где было 5 чел. и ничего .Женился 27 лет назад имею трех дочерей и ничего. Что мне еще сделать? Уродственников нет у внуков то же нет.И что же это блин за вирусы которых не могут определить целые институты. :rolleyes:

В вирусы я не верю, а вот может бабка какая ... с другой ветки псор взяла? :rolleyes:

#84 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 02:15

В вирусы я не верю, а вот может бабка какая ... с другой ветки псор взяла? :rolleyes:

Ох уж.....эти бабки.Да зачем я ей нужен. :rolleyes:

#85 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 02:38

Теория вирусной теории, конечно интересна, но мне кажется, что исследователи не то ищут. Судите сами, вируса так и не нашли, только некие внешние признаки его присутствия.
Итак, что же надо искать?
Существ, живущих в организме человека можно разделить на группы по сложности их строения:
1. Простейшие организмы – они могут состоять из множества клеток (глисты, грибки и т.п.)
2. Бактерии (микробы) - преимущественно одноклеточные организмы, видимые только в микроскоп. Их клетки содержат одновременно ДНК и РНК
3. Вирусы - неклеточные формы жизни, представляющие собой паразитические структуры, способные размножаться только внутри живой клетки. Вирусы состоят из белковой оболочки и внутри нее содержат дезоксирибонуклеиновую кислоту (ДНК) или рибонуклеиновую кислоту (РНК), но никогда не содержат оба эти соединения сразу.
4. ? – проводя аппроксимацию дальше, вполне можно допустить существование неких существ, меньше вирусов, не содержащих ДНК или РНК (в чистом, или привычном нам, виде) и использующих для своего воспроизводства иные (нежели вирусы) механизмы.
Стал искать информацию о вирусах и нашел ЭТО (когда прочел это, сильно поразился своей догадке):

"ПРИОН, субмикроскопическая инфекционная частица, вызывающая дегенерацию головного мозга. В отличие от вирусов, построенных из белка и нуклеиновой кислоты (ДНК и РНК), прионы представляют собой еще более мелкие белковые частицы, не содержащие молекул наследственного вещества – нуклеиновой кислоты. Прион состоит в основном, а может быть, и целиком, из молекул аномального прионного белка, который обнаруживается преимущественно на поверхности нервных клеток. Нормальный прионный белок кодируется. Однако нарушения в процессе синтеза этого нормального белка приводят к появлению необычных, атипичных молекул, которые становятся инфекционными. Термин «прион» происходит от начальных букв английских слов: proteinaceous – белковый, infective – инфекционный; on – окончание, означающее «частица».
Для прионных болезней характерно образование в нервной ткани вакуолей (окруженных мембраной пузырьков) и т.н. амилоидных бляшек (скоплений аномального прионного белка); в итоге постепенно формируется своеобразное губчатое строение ткани мозга («губчатая дегенерация»). "

Так, что мои предположения небеспочвенны. Пока ученые нашли эти прионы только в мозгу, но, что мешает им находится и в других органах (или кожи)?

Про прионы, оказывается, уже давно известно. Кому интересно можно почитать здесь
и здесь от открывателя прионов Стэнли Прузинер

Сообщение отредактировал Stator: 26 Февраль 2006 - 02:59

#86 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2006 - 06:49

Жил в общаге в комнате с другом и ничего, жил в комнате где было 5 чел. и ничего . :rolleyes:

Тебе то ничего. А как те пятеро? :rolleyes:

#87 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 10:43

меньше вирусов, не содержащих ДНК или РНК (в чистом, или привычном нам, виде) и использующих для своего воспроизводства иные (нежели вирусы) механизмы.

"ПРИОН, субмикроскопическая инфекционная частица, вызывающая дегенерацию головного мозга. В отличие от вирусов, построенных из белка и нуклеиновой кислоты (ДНК и РНК), прионы представляют собой еще более мелкие белковые частицы, не содержащие молекул наследственного вещества – нуклеиновой кислоты.
Так, что мои предположения небеспочвенны. Пока ученые нашли эти прионы только в мозгу, но, что мешает им находится и в других органах (или кожи)?

Про прионы, оказывается, уже давно известно. Кому интересно можно почитать здесь
и здесь от открывателя прионов Стэнли Прузинер

Черт его знает, мало ли может и прионы виноваты. Хотя мне не очень верится. Мне больше хочется думать, что мысль материальна. Вот пожил кто-то с псориком в одной комнате, насмотрелся на бляшки, тут и самому чесаться захочется.А еще и образ жизни в общагах- не совсем по Пегано :rolleyes: . А самое главное- предрасположенность, если 4-5% всех людей болеют, то хотя бы 10% будут предрасположены. Ну, в общем интересно это все(теории, прионы), только очень уж запутано. Может и есть какой-то вирусный фактор, там вирус Эпштейна-Барра к примеру, вот у меня был инфекционный мононуклеоз в детстве, который этим вирусом вызывается, прикольно было бы кто-то спрашивает: что это у тебя за фигня с кожей, а ты: да так, болел в детстве. Может чего-то найдут, будем рады. Мне кажется на исследование псора не особо охотно деньги тратят, не выгодная отрасль наверное.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#88 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 23:57

Почитал Сборник тезисов IV научно-практической конференции "ТЕРАПИЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ" (ММА им. И.М. Сеченова, сентябрь 2004 г.).
К вопросу о вирусах есть тезисы: К ПАТОГЕНЕЗУ И ЛЕЧЕНИЮ ПСОРИАЗА, АССОЦИИРОВАННОГО С ПОРАЖЕНИЕМ ПЕЧЕНИ (Иркутский гос. мед. университет, Кузнецова Н.П., Судакова О.Г.).
Коротенько смысл:
Большое внимание при изучении патогенеза псориаза уделяется функциональному состоянию печени, как центральному метоболическому органу.
И далее: Взяли 100 больных, и методом иммуноферментного анализа определили маркеры вирусных гепатитов В, С, Д, провели комплексное биохимическое обследование, УЗИ органов брюшной полости. У 53 обследованных из 100 выявлены маркеры вирусных гепатитов (36 - В, 15 - С, 2 - и В, и С). Хронические гепатиты протекали бессистемно, без выраженных функциональных нарушений печени
При УЗИ у 41 выявлены патологические изменения (описано какие). Процесс на коже характеризовался выраженной резистентностью к обычной терапии. В лечении применялись гепатопротекторы (перечень).
Выводы: Процент обнаружения маркеров вирусных гепатитов у больных псориазом достаточно высок. Целесообразно ввести в комплексное обследование исследование крови на наличие маркеров вирусных гепатитов, исследование биохимических показателей функционального состояния печени, УЗИ органов брюшной полости.
Всем здоровья.

#89 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2006 - 08:26

Недаром сына всегда с годика рвало, как поест жирного или нового и вредного для маленьких. Видно печень сигнализировала: НИЗЗЯ.

#90 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:34

И далее: Взяли 100 больных, и методом иммуноферментного анализа определили маркеры вирусных гепатитов В, С, Д, провели комплексное биохимическое обследование, УЗИ органов брюшной полости. У 53 обследованных из 100 выявлены маркеры вирусных гепатитов (36 - В, 15 - С, 2 - и В, и С). Всем здоровья.

Да, печень наверное у многих псориков не идеально работает. У меня после праздников побаливает, а моим друзьям, которые в 5 раз больше выпивают хоть бы болт. По узи +10см(я аж заволновался), потом разобрались, короче грудная клетка узкая, печень ниже расположена чем у всех, а по объему увеличена на пару всего см. Но с перепугу анализы поздавал на гепатит С, на В несколько(HbSAg,Hbcor,Hbe)все таки контакт с кровью имеется- по всем анализам здоров :unsure:(но спиртному все равно сказал НЕТ! за последний месяц 100вина и 250водки), да и кстати заметил после того как попил гепатопротекторов(и внутривенно тоже)- похмелье практически как в детские годы :huh: легкое и безболезненное B)

#91 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:48

Почитал Сборник тезисов IV научно-практической конференции "ТЕРАПИЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ" (ММА им. И.М. Сеченова, сентябрь 2004 г.).
К вопросу о вирусах есть тезисы: К ПАТОГЕНЕЗУ И ЛЕЧЕНИЮ ПСОРИАЗА, АССОЦИИРОВАННОГО С ПОРАЖЕНИЕМ ПЕЧЕНИ (Иркутский гос. мед. университет, Кузнецова Н.П., Судакова О.Г.).
...Выводы: Процент обнаружения маркеров вирусных гепатитов у больных псориазом достаточно высок. Целесообразно ввести в комплексное обследование исследование крови на наличие маркеров вирусных гепатитов, исследование биохимических показателей функционального состояния печени, УЗИ органов брюшной полости.
Всем здоровья.

Проверял. Нету. :unsure: Показатели в норме - анализы, узи и т.д. :huh: Упала халява от страховой компании на обследование. Кроме псора и гриба от ...баного бассейна на одном ногте - ни-че-го.
"This too shall pass". ©

#92 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:52

Недаром сына всегда с годика рвало, как поест жирного или нового и вредного для маленьких. Видно печень сигнализировала: НИЗЗЯ.

Дети , как мне кажется,более чувствуют или знают, что им можно, а что нельзя.... Они не испорчены...

#93 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 23:19

Дети , как мне кажется,более чувствуют или знают, что им можно, а что нельзя.... Они не испорчены...

Хмм :unsure: моё дитё как-то (было ему тогда 6 лет) умяло за полчаса полтора кило шоколадных канхвет

#94 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 00:02

Хмм :unsure: моё дитё как-то (было ему тогда 6 лет) умяло за полчаса полтора кило шоколадных канхвет

Вот не надо было ребенка конфетами портить.... Если бы он не знал, что это такое, то и не умял бы...

#95 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 00:40

Если бы он не знал, что это такое, то и не умял бы...

Звучит логично.. :unsure: дык ведь он узнал, как толька съел 1-ю конфетку...
/это из той же серии "Можно ли съесть 2 яйца натощак?"/ :huh:

#96 maga

maga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 04:39

Еще до псора у меня во время непродолжительной пробежки сильно кололо в печени. Пока никто не знает в чем причина псора(позвоночник.жкт.гены.печень.вирусы.стресс.изменение климата...) И каждый вабрав на пока 1 из этих позиций начинает лечиться впрочем как и я .Я уже научился колоть и в зад и в вену и иглотерапия -фуета все это.Дергать надо как в фильме" Достучаться до небес"

Еще до псора у меня во время непродолжительной пробежки сильно кололо в печени. Пока никто не знает в чем причина псора(позвоночник.жкт.гены.печень.вирусы.стресс.изменение климата...) И каждый вабрав на пока 1 из этих позиций начинает лечиться впрочем как и я .Я уже научился колоть и в зад и в вену и иглотерапия -фуета все это.Дергать надо как в фильме" Достучаться до небес"

cкоро сяду на один большой кол и успокоюсь!

#97 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 04:43

И каждый вабрав на пока 1 из этих позиций начинает... Дергать надо как в фильме " Достучаться до небес"

А как это? :unsure: как надо дергать? Научи, maga...

#98 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 04:50

А как это? :unsure: как надо дергать? Научи, maga...

Да, Мага, научи уже нас дергать!
Люблю любить, и чтоб меня...

#99 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 08:33

Проверял. Нету. :unsure: Показатели в норме - анализы, узи и т.д. :huh: Упала халява от страховой компании на обследование. Кроме псора и гриба от ...баного бассейна на одном ногте - ни-че-го.

Тоже проверялся. Нету у меня не В не С. Получается что портим мы статистику с HELPom госпадам ученым. У нас на форуме из двоих опрошенных, 100% несоответствия их теории:(
Единственный интересный факт вылез при УЗИ. Опять какието не понятки со мной были.Обнаружили дополнительную долю селезенки B) . При чем раз 50 уже обследовался и не чего не видели. А тут на тебе... B) . Через год попал к тому же дядечке, а он искал - искал, и говорит что нету. А находил её мне именно он. Говорю ищи лучще, где то она у каких то ворот с права. И ага опять же нашел. Не чего говорит страшного, но она у тебя есть. Может у кого тоже плохо искали, да и не особо наверное пытались найти. Вообщем пытаюсь все провести хоть какоето соответствие своих "патологий" с братьями по несчастью...
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#100 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 08:45

Тоже проверялся. Нету у меня не В не С. Получается что портим мы статистику с HELPom госпадам ученым. У нас на форуме из двоих опрошенных, 100% несоответствия их теории:huh:
Единственный интересный факт вылез при УЗИ. Опять какието не понятки со мной были.Обнаружили дополнительную долю селезенки :unsure: . При чем раз 50 уже обследовался и не чего не видели. А тут на тебе... B) . Через год попал к тому же дядечке, а он искал - искал, и говорит что нету. А находил её мне именно он. Говорю ищи лучще, где то она у каких то ворот с права. И ага опять же нашел. Не чего говорит страшного, но она у тебя есть. Может у кого тоже плохо искали, да и не особо наверное пытались найти. Вообщем пытаюсь все провести хоть какоето соответствие своих "патологий" с братьями по несчастью...

Еще раз прихожу к выводу, что надо меньше пи#деть с пациентами. Доля селезенки это как длинный член- анатомия такая, и ни более того.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©