IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

О лечении мышьяком

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 94

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 10:30

В принципе есть такая теория о воздействии малых доз ядовитых веществ на организм человека, запуская дополнительно внутренние резервы.

Или убивая уже существующие..... ;)
"This too shall pass". ©

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Март 2004 - 06:29

на меня провизор посмотрела как на цезаря Борджиа и сказала что я такую штуку сроду не куплю. 
может кто поможет достать.

Эта... вот... может кто и поможет достать мышьяка "полечиться", тока это на ст. 102 УК потянет (без отягчающих обст-в). :rolleyes: Может, не надо, а? А то побочное действие лекарства от псора в форме прекращения жизнедеятельности организма в очередной учебник войдет..... :) :huh:
"This too shall pass". ©

#23 serz

serz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2004 - 14:52

не помню кто из великих медиков сказал что любое средство может быть и ядом и лекарством все зависит от дозы :bye:

#24 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 10 Март 2004 - 22:56

все зависит от дозы 

Угу. Помните у Дюмы Карла (№ не помню) отравили? Страницы книги мышьяком пропитали. Карл не особенно культурный был, поэтому, когда страницы перелистывал, пальчик слюнил. Тоже небось дозы микроскопические были, а потом накопились и - ага. Хотя мож это Дюма сам выдумал? :rolleyes:
Кстати, а что за мышьяк в зуб закладывают, чтобы нерв убить?

#25 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Март 2004 - 23:21

видимо, мышьяк оставляет-таки в организме следы... В качестве противопоказаний для лечения Пувой один из пунктов указывает на "применение в прошлом препаратов мышьяка"(не важно сколько прошло с тех пор лет).

#26 Гость_ova

Гость_ova
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 04:19

Вчера моя бабуля прислала вырезку из газеты. Статья о лечении псора мышьяком. Рецепт : 5 кап. 1% мышьяка развести в полстакана воды принимать 3 раза в день. Со вторго дня увелич. прием по одной капли, так доводишь до 15 кап. и принимаешь 15 дней потом начинаешь уменьшать. Через месяц повторяешь курс, так три раза.

Я ужаснулась, кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
Возможно когда ты будешь на небе никакой псор тебя не будет беспокоить :blink:

**уважаемая ova, открытая Вами тема перемещена сюда.**

#27 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 17:31

так все-таки морозник ядовит или полезен?
http://www.ykt.ru/cg...a=rx&id=1216116

#28 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 22:40

На этом сайте http://www.arenastud...rias/theory.htm д-р Сапегин описывает в том числе в разделе 5 "Яды" лечение мышьяком, а также ядом эфы. Этим же, как он пишет активно занимаются французы. Видимо небезрезультатно.

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 00:33

На этом сайте http://www.arenastud...rias/theory.htm    д-р Сапегин описывает в том числе в разделе 5 "Яды" лечение мышьяком, а также ядом эфы. Этим же, как он пишет активно занимаются французы. Видимо небезрезультатно.

Интересно, сколько уже вылечились? (навсегда... :))
"This too shall pass". ©

#30 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 02:12

Интересно, сколько уже вылечились? (навсегда... :blink:)

<{POST_SNAPBACK}>

Селяви их душу.. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 02:43

Интересно, сколько уже вылечились? (навсегда... :blink:)

Да, рисковые ребята :)
Кстати, поиск "лечение мышьяком" привел на М-сайт, пишут про лечение препаратами мышьяка такое:

Неорганические соединения трехвалентного мышьяка угнетают тиоловые ферменты, нарушая обмен углеводов...
..При псориазе неорганические препараты мышьяка назначают исходя из представлений об уменьшении интенсивности патологической реакции кожи, ее реактивности в условиях ослабления окислительных процессов...

Натрия арсенат применяют при псориазе в случаях хронического, стационарного течения дерматоза. Препарат противопоказан при поражении почек, невритах, выраженной анемии. В процессе лечения необходимо тщательно следить за состоянием больного. При возникновении побочных явлений (тошнота, рвота, жидкий стул, пигментация кожи) лечение прекращают. Водный раствор натрия арсената (1%) вводят подкожно, начиная с 0,2 мл и увеличивая дозу до 1 мл; всего на курс 30 инъекций.

Раствор калия арсенита (Фаулеров раствор) назначают внутрь по общепринятой комбинированной прописи с мятной водой по 1-3 капли 2-3 раза в день, увеличивая дозу до 5-15 капель...

Мышьяковистый ангидрид при псориазе назначается внутрь в форме пилюль в дозе 0,005, начиная с..

Подробнее здесь, разд. "Препараьты мышьяка".
Но почему-то кажется, что это устаревшие методики... что-то они мне, например, не встречались.. :)

#32 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 03:44

Между прочим делают лекарство и из красных мухоморов для лечения онкологических заболеваний, которые как известно тоже очень ядовитые, так что ничего удивительного...

#33 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 11:40

Между прочим делают лекарство и из красных мухоморов для лечения онкологических заболеваний, которые как известно тоже очень ядовитые, так что ничего удивительного...

<{POST_SNAPBACK}>

.. так, что нет ничего ядовительного :)
Люблю любить, и чтоб меня...

#34 Гость_andreytsol

Гость_andreytsol
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 03:50

Может быть кто-то уже пробовал арсениты?
Я уже почти год ищу и не могу найти.
В аптеках сразу спрашивают про тёщу,почему-то.
Подскажите где найти.Попробую на себе.Останусь вживых, сообщу.

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 04:40

Может быть кто-то уже пробовал арсениты?
Я уже почти год ищу и не могу найти.
В аптеках сразу спрашивают про тёщу,почему-то.
Подскажите где найти.Попробую на себе.Останусь вживых, сообщу.

В аптеке Вам их не продадут, это препараты стогого учёта, как наркотики. Искать на стороне - большая вероятность получить какую-нить "грязную" дрянь. И наконец, главный вопрос - а нахрена? Что Вы с мышьяком делать-то будете? Вам известны побочные действия? Виды соединений и концентрации? Особенности применения? Взаимодействие с другими препаратами и пищей? Максимальные дозы для разных соединений? Ваша индивидуальная смертельная доза? И просто методика применения? (статья неведомо кем написанная и опубликованная на неизвестном сайте за методику не считается). Кто будет отвечать за Вас и Ваше здоровье, владелец вебсайта?
"This too shall pass". ©

#36 Гость_andreytsol

Гость_andreytsol
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 05:20

В аптеке Вам их не продадут, это препараты стогого учёта, как наркотики. Искать на стороне - большая вероятность получить какую-нить "грязную" дрянь. И наконец, главный вопрос - а нахрена? Что Вы с мышьяком делать-то будете? Вам известны побочные действия? Виды соединений и концентрации? Особенности применения? Взаимодействие с другими препаратами и пищей? Максимальные дозы для разных соединений? Ваша индивидуальная смертельная доза? И просто методика применения? (статья неведомо кем написанная и опубликованная на неизвестном сайте за методику не считается). Кто будет отвечать за Вас и Ваше здоровье, владелец вебсайта?

<{POST_SNAPBACK}>

Об этом способе много написано, в интернете легко нашел мнения врачей.
Попробовать стоит, главное где купить.
Я в Берлине,здесь не дают, думаю съездить во Францию.
Может есть среди "наших" кто оттуда?

#37 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 05:25

Во, блин, народ какой неугомонный! Так и хочет потравиться.

думаю съездить во Францию.

Давай, съезди, у французов опыт богаааатый. То король Карл от мышьяка загнулся, то Наполеона аж на Св. Елене потравили :)

Нет чтобы на арбузах посидеть. И приятно и полезно...

#38 Гость_andreytsol

Гость_andreytsol
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 05:38

А Вы видите в арбузах панацею?

#39 Гость_andreytsol

Гость_andreytsol
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 05:47

А некоторые и от воды загнулись.
От арбузов тоже можно загнуться, сколько съесть.
Болеть надоело.Многое перепробовал, временный эфект достижим, не более.
А в аптеках раньше можно было купить Kalii Arsenitis, знаю точно.

#40 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 05:59

А некоторые и от воды загнулись.
От арбузов тоже можно загнуться, сколько съесть.
Болеть надоело.Многое перепробовал, временный эфект достижим, не более.
А в аптеках раньше можно было купить Kalii Arsenitis, знаю точно.

От мышьяка уж точно "постоянный" эффект будет. :)
В аптеке "просто так" мышьяк можно было купить лет 70 назад, это группа препаратов "списка А" (сильнодействующие, ядовитые, наркотические), требующих особого разрешения на продажу. В официальной медицине он применялся если не ошибаюсь в виде натриевой соли для подкожного введения как общеукрепляющее и тонизирующее средство, но чрезвычайно редко. В настоящий момент в медицине и стоматологии не применяется вообще. Относится к категории тяжёлых металлов-ядов. Входит в состав пестицидов. Удивительно, где Вы смогли найти "мнения врачей", не поделитесь? Просто например мне ничего о его истинно лечебных свойствах не известно, знаю лишь что применяется в составе гомеопатических препаратов (ну это те ещё проходимцы :blink:), и наличествует в составе лекарств и продуктов аюрведы (тоже небесспорная компашка).
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©