Перейти к публикации

О лечении мышьяком


Гость Albert

Рекомендованные сообщения

В газете "Вестник ЗОЖ" моя тетя для меня нашла такой интересный метод. Хочу попробовать, но пока найти однопроцентный раствор мышьяка мне никак не удается. В аптеках его нет да и рецепт на яд вряд-ли кто из врачей выпишет. Интересно, что бывалые думают по этому поводу, а то у меня псор 1,5 года, хотя и развивается. И если это правда очень было бы хорошо решить эту проблему раз и навсегда (если верить этому методу).

Псориаз?
Мышьяком его!
Вестник "ЗОЖ" №9 2003г.
Страница 12
(Перепечатка статьи из газеты "Вестник ЗОЖ")
После венгерского мятежа 1956 года, в котором мне пришлось участвовать как солдату, у меня начался обширный псориаз, - кожа была поражена буквально с макушки до пят. И промучился я таким образом семь лет. Стоит ли рассказывать о тщетности моих попыток вылечиться чем угодно и у кого угодно! Однажды я даже согласился прижечь все тело уксусом, но псориаз продолжал упорно твердить свое: "Я непобедим".

Помогла, как всегда, случайность. В 1964 году уехал я в санаторий в Нальчик. Здесь меня осмотрел местный профессор (фамилию его, к стыду своему, забыл) и назначил такое лечение - простое и дешевое. Лекарство - однопроцентный мышьяк - следует принимать по следующей схеме: 5 капель 1%-ного мышьяка разводить в ? стакана воды и принимать 3 раза в день. Затем, начиная со второго дня, добавляем по 1 капле 1%-ного мышьяка и доводим до 15 капель. Эту дозу принимаем в течение 15 дней, после чего ежедневно начинаем уменьшать ее на 1 каплю и останавливаем прием на 5 каплях. Затем следует месячный перерыв, и прием повторяется по такой же схеме. Продолжительность лечения - 3 курса.

Обязательное условие при данном лечении - резко ограничить потребление соли.

Лично я после принятия трех курсов был буквально ошарашен результатом: мучения мои кончились, псориаз был побежден, а я избавился от этой страшной болезни. И что особенно замечательно: таким счастливцем оказался не я один. Примерно через полгода после выздоровления я поделился своим успехом с товарищем по несчастью, который "носил" псориаз более 40 лет. Он прошел три курса лечения и, так же, как и я, забыл об этой болезни.

Вероятно, многие убеждены, что мышьяк - это сильный, смертельный для человека яд, и отнесутся скептически к моему рассказу. Но давайте вспомним об относительности понятий "яд - лекарство", а сомневающиеся пусть проконсультируются с врачом.

Адрес: <del>

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help

А почему так категорично? Обычно, сколько удаётся просматривать этот ЗОЖ (маманя частенько читает) там пишут довольно полезные советы. На счёт псора недавно нашёл статью, где одна женщина обливалась настойкой хвоща (как мне, кстати, leona советовала) и бляшки исчеазли за 12 дней.

Возможно этот метод может помочь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень было бы хорошо решить эту проблему раз и навсегда

"Раз и навсегда" можно решить только одну проблему - сами знаете какую. Заманчиво, конечно, зато каков приз в финале: РАЗ - и навсегда! Так и пробуйте же! Потребляйте таинственный "1%-й мышьяк" (препараты мышьяка при псоре, как давно известно, применяются в соединениях), обливайтесь хвощом, будем с нетерпением ждать результатов...

"Довольно полезные советы": РАЗ - и навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kroll

Да я готов жить всё это время в ванне с хвощом, если за 12 дней всё исчезнет !!

(Мечты, мечты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивая

так же, как и я, забыл об этой болезни
и
В 1964 году уехал я в санаторий

напрашивается логический вывод: 40 лет прошло, а человек либо нифига не забыл, либо .....мягко говоря обманывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне на одном из старых форумов уже обсуждали лечение мышьяком. Попробовтаь вроде никто не решился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, вредные англичане Наполеона хорошо мышьяком залечили... Тоже добавляли по капельке, по капельке, а он взял да и помер. Может. они его тоже от псора лечили, а то что ему кранты это был побочный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛУЧАЙ ИЗЛЕЧЕНИЯ МЫШЬЯКОМ, рассказанный мне очевидцем, за честность которого ручаюсь: век ремиссии не видать!

Случилось это на двадцатом году советской власти, когда вышеуказанный гражданин проживал, по причине малолетства ещё с родителями, в большой и коммунальной квартите, семей этак на десять. А одной из жиличек была бывшая хозяйка дома, какая-то то ли баронесса фон, то ли графиня де- короче старушка. И был у этой старушки кот, который несмотря на всьма галантерейное с ним обращение заболел: полезла с него шкура клочьями и образовался у него стригущий лишай. Хозяйка, ясное дело, к ветеринару, тот, конечно, порошки прописал, присыпки, только котику от них ещё хуже стало, из шерсти только усы остались. Тут квартирное население по-хорошему, культурно и говорит: "Вы б, гражданочка графиня, снесли кота своего да усыпили, раз ему даже медицина не помогает", но графиня ни в какую, нет у неё коллективистского сознания: "Не дам,- говорит,- усыплять животную и всё". Видит народ такое дело, пошли в аптеку и купили мышьяка- в те времена это запросто было, ну и насыпали куда надо, коту в миску. Однако просчитались маленько, поскольку опыта в таком деле ни у кого не было, и котик хоть и съел, что ему положено, тем не менее лапы не откинул, только захандрил ещё больше, и на морде меланхолия образовалась. Сыпанули ещё- не стал жрать вообще: унюхал, бестия! Вобщем раза три кота всё- таки накормилм мышьяком и уже ждали, что он вот- вот хвост протянет... А потом смотрят, лишай-то вроде пропал, и новая шерсть полезла, да такая густая и шелковистая, что хоть на выставку. Короче оставили кота в покое, а он тут и совсем выздоровел. Старушка графиня была очень довольна и потом ещё долго вспоминала про чудесное исцеление, хотя так никогда и не узнала о его настоящей причине.

Эта история, конечно, в некотторой степени оффтоп, за что прошу прощения! :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том - то и дело, что поподробней не могу. сама хочу узнать. Вроде бы тоже в ЗОЖе было. у меня мама его читает.

по поводу отбеливания бляшек - хорошая шутка :ble:

Перекись водорода там внутрь как-то советовали принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекись водорода там внутрь как-то советовали принимать.

Ух-ты, супер метод - сжег все внутренности нафиг и дело с концом. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна ядовитая штука - назвается морозник кавказский. Инфу можно нарыть в инете. Говорят что тоже помогает от всего в т.ч. от псора. И куча разных мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я лишний жир кремом с морозником лечила. Нифига не вылечила

Некоторые дамы заблуждаются насчет "лишнего жира" :P Российские дамы должны обладать всеми достоинствами! ;)

-

А вот насчет мышьяка - заболела доча у меня, решил подавать ей чай "Дерсу Узала" называется. Сам пью его время от времени, потому что вкусный, адаптогенный и пр.... :angry: Так вот в описании чая, приложенного к железной банке написано, что он содержит мышьяка 0,02 грамма на банку (жена такую фигню нашла в описании) и запретила его давать.

Так может действительо мы мышьяком живем и стоитт его принимать в неограниченом количестве, но в лечебной дозе?

;) <=(это смайлик соответствующий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе есть такая теория о воздействии малых доз ядовитых веществ на организм человека, запуская дополнительно внутренние резервы. Что может в нашей ситуации по жизни и не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе есть такая теория о воздействии малых доз ядовитых веществ на организм человека, запуская дополнительно внутренние резервы.

Или убивая уже существующие..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
на меня провизор посмотрела как на цезаря Борджиа и сказала что я такую штуку сроду не куплю. 

может кто поможет достать.

Эта... вот... может кто и поможет достать мышьяка "полечиться", тока это на ст. 102 УК потянет (без отягчающих обст-в). :rolleyes: Может, не надо, а? А то побочное действие лекарства от псора в форме прекращения жизнедеятельности организма в очередной учебник войдет..... :) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню кто из великих медиков сказал что любое средство может быть и ядом и лекарством все зависит от дозы :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от дозы 

Угу. Помните у Дюмы Карла (№ не помню) отравили? Страницы книги мышьяком пропитали. Карл не особенно культурный был, поэтому, когда страницы перелистывал, пальчик слюнил. Тоже небось дозы микроскопические были, а потом накопились и - ага. Хотя мож это Дюма сам выдумал? :rolleyes:

Кстати, а что за мышьяк в зуб закладывают, чтобы нерв убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, мышьяк оставляет-таки в организме следы... В качестве противопоказаний для лечения Пувой один из пунктов указывает на "применение в прошлом препаратов мышьяка"(не важно сколько прошло с тех пор лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...