IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Озонотерапия, есть опыт лечения.

озонотерапия кислород физиотерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 87

#61 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 024 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 13:10

Садистская какая-то метода, однако. Обкалывать бляшки... а Кёбнер?
"This too shall pass". ©

#62 HLenaTern

HLenaTern

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 22:22

Было бы желание можно выдержать всё. Про эффект Кёбнера ничего не говорят, при том что я предупридила врача о возможности возникновении бляшек после уколов.
Каждое мнение сугубо личное!

#63 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 22:34

обкалывание каждой бляшки в нескольких местах(8 самых крупных на каждую по 5-6 уколов, т.е. неменее 40 штук)

Да бред это "обкалывание", извините за выражение... У нас вон уже где-то упоминалась рефлексотерапия, так там тоже воздействовали на сами бляшки - с нулевым результатом (другие места просто трудно придумать, а Маки, куда они фтыкают иголки, так и не выдали за 3 года)

озонированное масло

Также упоминалось. Типичный РАЗВОД. Никакого озона в том масле нет уже через секунды.

#64 HLenaTern

HLenaTern

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 22:54

Да бред это "обкалывание", извините за выражение... У нас вон уже где-то упоминалась рефлексотерапия, так там тоже воздействовали на сами бляшки - с нулевым результатом (другие места просто трудно придумать, а Маки, куда они фтыкают иголки, так и не выдали за 3 года)

Также упоминалось. Типичный РАЗВОД. Никакого озона в том масле нет уже через секунды.

На счёт масла здесь можно посмотреть поподробнее..

http://doktor.mk.ua/...c...22&Itemid=4
Каждое мнение сугубо личное!

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 01:52

На счёт масла здесь можно посмотреть поподробнее..
http://doktor.mk.ua/...c...22&Itemid=4

Эти все рекламные штучки с косметологического сайта и "обоснование" озонированного масла имеют одно краткое название, а именно: художественный свист :rolleyes:
Сами же пишут:
"Озон – состоящее из трех атомов кислорода (О3), чрезвычайно активное и в то же время нестойкое соединение. Образуясь из кислорода (О2) при пропускании через него электрического разряда, озон очень нестоек в окружающей среде и быстро распадается. В результате образуется свободный кислород (О2) и атомы кислорода (О), которые активно взаимодействует с окружающими веществами, окисляя их...".
Против этого нет никаких возражений. Но почему вдруг и откуда берется неожиданный пассаж? -

В масле озон, не распадаясь, долго удерживается в заданной концентрации (срок хранения масла в прохладном месте до полугода)...[при чем тут "прохладное место" к распаду озона?? :lol: это просто шедевр! - FROL]

Ув. косметологи и их адепты, в масле озон тем более нестоек, т.к. возможностей для взаимодействия у него там на несколько порядков больше, чем, например, в воздухе.
"Озонированное" масло - это миф, и не надо смотреть на красивые коробочки с косметического сайта. Вообще озон, взаимодействуя с поверхностью (допустим, с границей газового пузырька), способствует развитию свободнорадикальных процессов, что сводится по сути к передаче энергии, высвобождающейся на молекулярных мишенях поверхностного слоя. Часть энергии идет на физ.-хим. превращения, часть выделятся в виде тепла, и очень скоро никакого озона там уже нет.
Если быть честными - насыщайте масло не озоном, а кислородом, но даже и тогда вам надо герметически запечатать тару с таким раствором у удерживать в ней избыточное давление, как в барокамере, например. Если давления не будет, растворенный газ улетучится.

#66 OMG

OMG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:37

Отличная тема. Будучи химиком-любителем, уже несколько лет недоумевал по поводу озонотерапии - каким образом озон, просто неспособный существовать даже секунду в любой биологической среде, так как он её почти мгновенно окисляет, вдруг стал лечебным средством? Разве что речь о "стимулировании организма" продуктами взаимодействия озона со средой... но если подходить с такой точки зрения, то препаратов со схожим действием (в умеренных дозах, лучше вообще не экспериментировать!) должна быть масса - пероксид водорода, перманганат калия (марганцовка), йод и т.п. вещества обладают схожим действием. Когда перекисью водорода капаешь на рану, она шипит - это перекись разлагается на воду и кислород, процесс крайне схож с тем, что произойдёт с озоном в той же ситуации, и тем более при внутривенном введении...
Не встававший на колени - стану ль ждать чужих молений? Не прощавший оскорблений - буду ль гордыми прощен?! Тот, в чьем сердце - ад пустыни, в море бедствий не остынет, Раскаленная гордыня служит сильному плащом. (Абу-т-Тайиб аль-Мутаннаби)

#67 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 01:09

За полтора года с момента последнего поста был ряд упоминаний озонотерапии, в основном отрицательного свойства, например,

метод сам по себе что мертвому припарки, а его развитие в виде "озонированных масел" и т.п. - просто обман, т.к. никакого озона в том масле просто нет и быть не может. Думаю, что и редчайшие случаи, когда озонотерапия "помогала", связаны тоже с комплесными методиками.

Отзыв участника форума:

выписали дипросалик и колоть витамины. Но я пришел начитанный уже умными статьями на этом замечательном форуме, и стал требовать другие методы лечения... Вообщем, отмазались они от меня тогда озонотерапией... От которой так до сих пор и не понял - есть ли толк или нет...

Ссылка на мнение одного из врачей ( http://psoranet.org/...st__p__93690929 ):

Dr Kovalyk говорит: "Эти манипуляции не регламентированы ни одними профессиональными медицинскими обществами в России и за рубежом. Озонотерапия относится к экспериментальным видам лечения, эффективность которого не доказана... Озонотерапия не применяется для лечения в цивилизованных странах"...

и др.

#68 Dimka43

Dimka43

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 11:52

я уже 2 раза проходил курс озонотерапиии,скажу честно не помогло с псориазом,но помогла с одной штукой которая влияет на псориза это стресс,после курса это примерно 10 сеансов в вену и 6 сеансов малаяаутотерапия (вроде так называться)(берут из вены кровь и вкалывают с озонированным кислородом в попу) мне стало гораздо лучше прилив сил,общее самочувствие,болеть стал меньше да и спать стал лучше.
Несколько слов про озонированное мало,думал бред пока не опробовал это самое озонированое масло,скажу честно остался в восторге все расчесы которые кровоточили прошли,сейчас добавляю масло в мази (солицилку) конечно псор не проходит но пятна стали белее и проходит зуд,а для меня это актуальнее чем сами пятна.Если еще есть вопросы про масло я могу ответить.

Сообщение отредактировал Dimka43: 05 Июнь 2011 - 11:53

#69 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:25

Аутогемотерапия довно известна как иммуностимулятор, не имеющий побочных действий, и, на мой взгляд, незаслуженно забыта, а на Западе особенно. Хотя, могу ошибаться по отдалённым последствиям, но статистики не встречал. У меня тоже был положительный опыт с ней, за много лет до появления псориаза, в связи с акне, лет в 19. Десяток процедур смёл проблему начисто, исчезало прямо на глазах. Применительно к псориазу, статистики не знаю, может её и нет.
Озон в наружных препаратах наверное ведёт себя как мощный окислитель (предполагаю, я не химик), от этого и белые пятка на коже, как от любой кислоты.
"This too shall pass". ©

#70 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 06:55

Сегодня сотрудница, вернувшись из санатория, рассказывала о курсе озоновых капельниц, на которые она повелась для омоложения. Но не это меня заинтересовало. Она рассказала об одном пациенте с псориазом. Насколько обширны у него поражения, конечно, она не знает, видела только полностью обсыпанные руки. Так вот, после четвертой капельницы руки у товарища были чистые.
Я была в этом санатории, (писала о своей поездке), слышала и о озоновых капельницах, но рекламировали только в косметических целях, поэтому не обратила внимания.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:33

Озоновые капельницы.. что конкретно капают, кто знает? (что-то озонированное, а что?)

#72 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:48

Я была в этом санатории, (писала о своей поездке), слышала и о озоновых капельницах, но рекламировали только в косметических целях, поэтому не обратила внимания.

Тереза, срочно в санаторий на разведку.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#73 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 03:53

Озоновые капельницы.. что конкретно капают, кто знает? (что-то озонированное, а что?)

физраствор

Тереза, срочно в санаторий на разведку.

разведчик должен быть смелым, а я от вида иглы в обморок падаю :D

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#74 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:59

Это хорошо, что падаешь, неподвижному пациенту колоть проще, да и меньше жалуется.
"This too shall pass". ©

#75 светлана-87

светлана-87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 00:32

Я проделывала 10 озоновых капельниц.Улучшение было только после 5й капельницы и только пока капалась.Так что...вот так.

Обыкновенный физ раствор помещается в аппарат для озонирования....что там происходит потом капают..
Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма

#76 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 02:54

Я проделывала 10 озоновых капельниц.Улучшение было только после 5й капельницы и только пока капалась.Так что...вот так.

Пробовал в комплексе с плазмаферезом, особых чудес не заметил...

#77 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 03:33

Видел в КВД, как через озонирующий агрегат прогоняли оливковое масло, а потом им смазывали бляшки (это доктора сами советовали), но результаты вроде были не очень. Может быть это и хорошее смягчающие средство, действенное при псоре, но так как в стационаре практически все сидят на не слабых гоомонах, то им это масло, как, извиняюсь, мёртвому припарка.)

Сама же озонотеоапия никакого видимого эффекта мне не дала.

#78 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 06:38

Вот и я читал, что вроде масло озонируют. В действие озона не верю. Сильно удивлюсь, если кому-то поможет (плацебо??)...

#79 светлана-87

светлана-87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 06:50

Вот и я читал, что вроде масло озонируют. В действие озона не верю. Сильно удивлюсь, если кому-то поможет (плацебо??)...

а они разные вещи озонируют,есть внешние примочки,есть капельницы....мне помогало,но только во время пользования,впрочем как и все остальное =)
Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма

#80 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:45

А чего раст. масло озонировать? Оно ж портится от окисления. Да оливковым маслом кожу мажут ещё с Древнего Египта, так что невелико открытие. :)
"This too shall pass". ©