Перейти к публикации

Озонотерапия, есть опыт лечения.


Рекомендованные сообщения

прошел курс два месяца назад. совсем никакого эффекта. хотя врачи уверяли что всем очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел курс два месяца назад. совсем никакого эффекта. хотя врачи уверяли что всем очень помогает.

предполагаю, что в платной поликлинике :invalid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kappuzin, привет! Ну как там у тебя дела расскажи?

Всем привет, извеняюсь за столь длительное отсутствие...

Расскажу дальше: В процессе терапии улучшения я не замечал, даже были новые высыпания.. (ну это и без нее они были бы - сильное обострение псора).

Но примерно через неделю после терапии, появление новых бляшек прекратилось, они все порозовелии стали уменьшаться. Голова полностью стала чистой!! Старался придерживаться диеты, не употреблял алкоголь.., а потом погиб друг мой хороший в авиа.катастрофе, поездка на похороны, алкоголь, стресс, ну вообщем - полностью удалить бляхи с тела мне не удалось. ( Зато останов прогресса болезни - на лицо!! Спокойно принимаю ванную. А то раньше вылазил из нее как леопард в розовых пятнах по всему лицу и телу.

Заказал себе магнипсор, вот им вывожу остатки пятен!! Помогает!!!!!

Oзонотерапия - новый метод лечения или шарлатанство?

http://fraudcatalog.com/modules.php?name=N...ticle&sid=3

Взял с этого сайта:

№ Окупаемость затрат 1 мес. 2 мес. 3 мес. 4 мес.

1 Ежемесячная выручка 26180 26180 26180 26180

2 Ежемесячные расходы 10652 10652 10652 10652

3 Ежемесячная прибыль 15528 15528 15528 15528

4 Расходы на оборудование 59683 0 0 0

Итоги деятельности нарастающим итогом -44155 -28627 -13099 2429

Непонятно - куда идут такие расходы? Там же всего-то: система, физ.раствор, ватка, смоченная спиртом..., а расходы всего в два раза меньше доходов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oзонотерапия - новый метод лечения или шарлатанство?

http://fraudcatalog.com/modules.php?name=N...ticle&sid=3

Шут знат. Один раз я пробовала капельницы / 10 шт./ с озоном: очень заметно прошел шум в голове, псору и ПА стало получше/хотелось чтоб совсем помогло, но не получилось совсем хорошо/.Через год решила снова повторить/8 шт./ результата даже прошлого не случилось. На этом и похоронила этот эксперемент.Рою дальше. Чем меня заманили на это дело, вроде как сказали, что убивает озон вирусы и микробы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Сегодня узнала, что в медцентре рядом с моим домом занимаются в том числе псориазом. В списке болезней в витрине центра псор стоит между папиломами и бородавками, что наверняка отражает степень серьезности отношения местных докторов к псориазу )) Предлагают какую-то программу лечения, включающую озонотерапию. Вот цитата с сайта: "Для решения дерматологических проблем в медицинском центре успешно применяется такой популярный во всем мире немедикаментозноый метод оздоровления как озонотерапия. С помощью озонотерапии можно вылечить экзему, крапивницу, нейродермит, псориаз и лишай, грибковые заболевания, вирусные поражения кожи, бородавки, кондиломы, фурункулез, угревую болезнь. Озонотерапия с успехом применяется при алопеции, при лечении целлюлита, растяжек, рубцов и многих других косметических дефектов и заболеваний".

Я в раздумьях.... Витрина пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в медицинском центре успешно применяется такой популярный во всем мире немедикаментозноый метод оздоровления как озонотерапия. С помощью озонотерапии можно вылечить экзему, крапивницу, нейродермит, псориаз и лишай, грибковые заболевания, вирусные поражения кожи, бородавки, кондиломы, фурункулез, угревую болезнь...

Никакой он не популярный, это всё брехня, рекламные штучки. "МераМед" себе тоже завел озонатор, и пошла свистопляска, описано >ЗДЕСЬ:

Dr Kovalyk

Уважаемый зав. отделением "Мерамед",

как вы прокомментируете тот факт, что применяемые в вашей клинике методики лечения: озоно- и гирудотерапия, аллопатия и гомеопатия не входят в перечень официально применяемых лечебных вмешательств. Эти манипуляции не регламентированы ни одними профессиональными медицинскими обществами в России и за рубежом. Озонотерапия относится к экспериментальным видам лечения, эффективность которого не доказана, в то время как случаи заражения гепатитом, токсические реакции уже описаны. Озонотерапия не применяется для лечения в цивилизованных странах, а там, где это происходит - необходимо получить разрешение от Этического комитета на использование неизученного и метода лечения, доказанная эффективность которого сомнительна.

В вашей клинике выдается письменное уведомление пациенту, что озонотерапия является малоизученным лечебным воздействием и может применяться как минимум в случаях, когда общепризнанные методики лечения не дали результата, как это делают в приличных странах?

ИМХО Госрегистрация аппаратов типа "Медозон" является национальным позором России. Только в России и в некоторых развивающихся странах озонотерапия широко применяется так, как будто это панацея от всех болезней…

Dr Kovalyk

...Т.е. диагностику и лечение разноцветного лишая, стоимостью в $1000, что имело место совсем недавно в вашей клинике вы считаете доступным методом лечения!

Зачем понадобилось делать пациентке УЗИ всего организма за $500, навязывать ей биохимические исследования, брать кал на дисбактериоз, делать прочие ненужные ей анализы при этом относительно пустяковом заболевании? Приведите мне хоть одну ссылку о необходимости назначения такого обследования! По любым стандартам ей полагалось провести пробу с иодом, назначить недорогой препарат и внятно объяснить суть заболевания. Все это делается за 15 мин врачебного приема обходится в нормальных учреждениях не дороже 500 руб.

Это в высшей степени нечестно по отношению к бедолагам-пациентам, которые поддались на массированную рекламу "5-и этажей здоровья".

……………….

Все таки использование таких откровенно шарлатанских методов как компьютерная диагностика, озонотерапия и др. ранее мною упоминаемых форм "врачевания" заставляет усомниться в профессионализме.

Уберите ваш аппарат "Оберон" из диагностики, а "Медозон" переключите на озонирование туалетов, а не больных - тогда у вас появится шанс называться хотя бы клиникой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой он не популярный, это всё брехня, рекламные штучки. "МераМед" себе тоже завел озонатор, и пошла свистопляска...

Спасибо за инфу! Достаточно уже того, что это использует "МераМед" - для меня это приговор методу. Как то обращалась к ним по совсем другому вопросу - насквозь коммерческая контора, бабки стоят на первом месте. Главное развести тебя на как можно больше разнообразных процедур, 90% из которых тебе нафиг не нужны. Причем заманивают и кредитами и рассрочками, только впишись. Сдуру дала им свой номер, так они меня потом долбали 2(!) года! Я уж и просила мне не звонить и убрать меня из их баз, и требовала, хоть номер меняй! Слава Богу, переехала потом.

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пробовала озонотерапию- подкожно в очаги... больно очччень! болячки начали проходить чуть ли не сразу на глазах! но я так думаю- это они с перепугу :D потому что, когда этот мазахизм закончился всё вернулось буквально на следующий день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здрствуйте! Я из Мичуринска, Тамбовской обл., скажем так это где дедешка Мичурин на елку за укропом полез, а его арбузами завалило.

В моём случае остаётся только шутить и надеется на лучшее. У меня псориаз уже 6 лет, начился после родов. Врачи сказали нарушение обена веществ+стресс для организма и т.д. и т.п.

Перепробовала многое ЭЛАКОМ,ЦЕЛЕСТОДЕРМ,Пикладол,Фридерм, Акридерм ну и Скин-Кап и теперь всё расхлёбываю.

Месяц назад прошла курс озонотерапии. Курс включает в себя капельницы и гемоферез(уколы с кровью) и в добавок обкалывание каждой бляшки в нескольких местах(8 самых крупных на каждую по 5-6 уколов, т.е. неменее 40 штук), а ещё озонированное масло. Обкалывание каждый день,а капельницы и уколы через день. Маслом мажешь самостоятельно. Итог двадцать деней моих мучений. Можно сказать, что средства затраченные на все, ушли в воздух. По другому сказать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садистская какая-то метода, однако. Обкалывать бляшки... а Кёбнер?

Было бы желание можно выдержать всё. Про эффект Кёбнера ничего не говорят, при том что я предупридила врача о возможности возникновении бляшек после уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обкалывание каждой бляшки в нескольких местах(8 самых крупных на каждую по 5-6 уколов, т.е. неменее 40 штук)
Садистская какая-то метода, однако. Обкалывать бляшки... а Кёбнер?

Да бред это "обкалывание", извините за выражение... У нас вон уже где-то упоминалась рефлексотерапия, так там тоже воздействовали на сами бляшки - с нулевым результатом (другие места просто трудно придумать, а Маки, куда они фтыкают иголки, так и не выдали за 3 года)

озонированное масло

Также упоминалось. Типичный РАЗВОД. Никакого озона в том масле нет уже через секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бред это "обкалывание", извините за выражение... У нас вон уже где-то упоминалась рефлексотерапия, так там тоже воздействовали на сами бляшки - с нулевым результатом (другие места просто трудно придумать, а Маки, куда они фтыкают иголки, так и не выдали за 3 года)

Также упоминалось. Типичный РАЗВОД. Никакого озона в том масле нет уже через секунды.

На счёт масла здесь можно посмотреть поподробнее..

http://doktor.mk.ua/index.php?option=com_c...22&Itemid=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт масла здесь можно посмотреть поподробнее..

http://doktor.mk.ua/index.php?option=com_c...22&Itemid=4

Эти все рекламные штучки с косметологического сайта и "обоснование" озонированного масла имеют одно краткое название, а именно: художественный свист :rolleyes:

Сами же пишут:

"Озон – состоящее из трех атомов кислорода (О3), чрезвычайно активное и в то же время нестойкое соединение. Образуясь из кислорода (О2) при пропускании через него электрического разряда, озон очень нестоек в окружающей среде и быстро распадается. В результате образуется свободный кислород (О2) и атомы кислорода (О), которые активно взаимодействует с окружающими веществами, окисляя их...".

Против этого нет никаких возражений. Но почему вдруг и откуда берется неожиданный пассаж? -

В масле озон, не распадаясь, долго удерживается в заданной концентрации (срок хранения масла в прохладном месте до полугода)...[при чем тут "прохладное место" к распаду озона?? :lol: это просто шедевр! - FROL]

Ув. косметологи и их адепты, в масле озон тем более нестоек, т.к. возможностей для взаимодействия у него там на несколько порядков больше, чем, например, в воздухе.

"Озонированное" масло - это миф, и не надо смотреть на красивые коробочки с косметического сайта. Вообще озон, взаимодействуя с поверхностью (допустим, с границей газового пузырька), способствует развитию свободнорадикальных процессов, что сводится по сути к передаче энергии, высвобождающейся на молекулярных мишенях поверхностного слоя. Часть энергии идет на физ.-хим. превращения, часть выделятся в виде тепла, и очень скоро никакого озона там уже нет.

Если быть честными - насыщайте масло не озоном, а кислородом, но даже и тогда вам надо герметически запечатать тару с таким раствором у удерживать в ней избыточное давление, как в барокамере, например. Если давления не будет, растворенный газ улетучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Отличная тема. Будучи химиком-любителем, уже несколько лет недоумевал по поводу озонотерапии - каким образом озон, просто неспособный существовать даже секунду в любой биологической среде, так как он её почти мгновенно окисляет, вдруг стал лечебным средством? Разве что речь о "стимулировании организма" продуктами взаимодействия озона со средой... но если подходить с такой точки зрения, то препаратов со схожим действием (в умеренных дозах, лучше вообще не экспериментировать!!!) должна быть масса - пероксид водорода, перманганат калия (марганцовка), йод и т.п. вещества обладают схожим действием. Когда перекисью водорода капаешь на рану, она шипит - это перекись разлагается на воду и кислород, процесс крайне схож с тем, что произойдёт с озоном в той же ситуации, и тем более при внутривенном введении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За полтора года с момента последнего поста был ряд упоминаний озонотерапии, в основном отрицательного свойства, например,

метод сам по себе что мертвому припарки, а его развитие в виде "озонированных масел" и т.п. - просто обман, т.к. никакого озона в том масле просто нет и быть не может. Думаю, что и редчайшие случаи, когда озонотерапия "помогала", связаны тоже с комплесными методиками.

Отзыв участника форума:

выписали дипросалик и колоть витамины. Но я пришел начитанный уже умными статьями на этом замечательном форуме, и стал требовать другие методы лечения... Вообщем, отмазались они от меня тогда озонотерапией... От которой так до сих пор и не понял - есть ли толк или нет...

Ссылка на мнение одного из врачей ( http://psoranet.org/...st__p__93690929 ):

Dr Kovalyk говорит: "Эти манипуляции не регламентированы ни одними профессиональными медицинскими обществами в России и за рубежом. Озонотерапия относится к экспериментальным видам лечения, эффективность которого не доказана... Озонотерапия не применяется для лечения в цивилизованных странах"...

и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

я уже 2 раза проходил курс озонотерапиии,скажу честно не помогло с псориазом,но помогла с одной штукой которая влияет на псориза это стресс,после курса это примерно 10 сеансов в вену и 6 сеансов малаяаутотерапия (вроде так называться)(берут из вены кровь и вкалывают с озонированным кислородом в попу) мне стало гораздо лучше прилив сил,общее самочувствие,болеть стал меньше да и спать стал лучше.

Несколько слов про озонированное мало,думал бред пока не опробовал это самое озонированое масло,скажу честно остался в восторге все расчесы которые кровоточили прошли,сейчас добавляю масло в мази (солицилку) конечно псор не проходит но пятна стали белее и проходит зуд,а для меня это актуальнее чем сами пятна.Если еще есть вопросы про масло я могу ответить.

Изменено пользователем Dimka43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутогемотерапия довно известна как иммуностимулятор, не имеющий побочных действий, и, на мой взгляд, незаслуженно забыта, а на Западе особенно. Хотя, могу ошибаться по отдалённым последствиям, но статистики не встречал. У меня тоже был положительный опыт с ней, за много лет до появления псориаза, в связи с акне, лет в 19. Десяток процедур смёл проблему начисто, исчезало прямо на глазах. Применительно к псориазу, статистики не знаю, может её и нет.

Озон в наружных препаратах наверное ведёт себя как мощный окислитель (предполагаю, я не химик), от этого и белые пятка на коже, как от любой кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Сегодня сотрудница, вернувшись из санатория, рассказывала о курсе озоновых капельниц, на которые она повелась для омоложения. Но не это меня заинтересовало. Она рассказала об одном пациенте с псориазом. Насколько обширны у него поражения, конечно, она не знает, видела только полностью обсыпанные руки. Так вот, после четвертой капельницы руки у товарища были чистые.

Я была в этом санатории, (писала о своей поездке), слышала и о озоновых капельницах, но рекламировали только в косметических целях, поэтому не обратила внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в этом санатории, (писала о своей поездке), слышала и о озоновых капельницах, но рекламировали только в косметических целях, поэтому не обратила внимания.

Тереза, срочно в санаторий на разведку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озоновые капельницы.. что конкретно капают, кто знает? (что-то озонированное, а что?)

физраствор

Тереза, срочно в санаторий на разведку.

разведчик должен быть смелым, а я от вида иглы в обморок падаю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Я проделывала 10 озоновых капельниц.Улучшение было только после 5й капельницы и только пока капалась.Так что...вот так.

Озоновые капельницы.. что конкретно капают, кто знает? (что-то озонированное, а что?)

Обыкновенный физ раствор помещается в аппарат для озонирования...что там происходит потом капают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...