IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Зуд при псориазе, как его уменьшить...

зуд

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 330

#161 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:20

А Цетрин подойдет от зуда?В инструкции написано:Фармакологическое действие противоаллергическое средство-Н-гистаминовых рецепторов блокатор. А у фенкарола по другому написано оказывает противоаллергическое, антигистаминное действие. :)

"Н-гистаминовых рецепторов блокатор" и означает антигистаминное действие. А подойдет что-то из противоаллергических средств (см. здесь) или нет при зуде - все равно пробовать надо, индивидуально всё.

#162 МАВрик

МАВрик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:15

Вот точно индивидуально всё.Супрастин,зиртек и др. никак,а Тавигил помогает,одно плохо в сон лишнего бросает :)

#163 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 13:09

Нужна консультация "бывалых" форумчан. Некоторое время назад стали происходить со мной странные вещи. Ежедневно, примерно около полуночи, у меня начинается ужасный зуд. Причем не по всему телу, а только на ногах ниже колена. Незнай как это называется, то ли икры, то ли голень, но это и не важно. И еще кисти ног, каждую ночь раздираю до крови! Это было странно когда у меня было обсыпано почти 90% тела, ибо все остальные части практически не чесались. И тем более странно теперь, когда я добился небывалой за последние 10 лет ремиссии. У меня осталось пара чешуек в районе голеностопа, которые у меня даже язык не поворачивается называть псориазом. Причем днем все совершенно спокойно, а к ночи начинается кошмар. Никакие антигистаминные не помогают, даже запредельными дозами. Единственное средство, это засунуть на несколько минут ноги в ледяную воду и потом не вытирая ломануться в койку. Помогает минут на 20 - 30, но если за это время не удалось заснуть, то опять начинается кошмар. А в некоторые, особенно "удачные", ночи заснешь, но через час - полтора просыпаешься и бегом в ванную опять на "процедуры". И так несколько раз за ночь. Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, прошу поделиться опытом как ее решить.
P.S. Странно, но если выпить вотки (даже немного), ничего не чешется. Это замечание просто для полноты картины.
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#164 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 19:30

У меня тоже зудящий псор. Не знаю с чем это связано. Мои подозрения на проблемы с печенью. Как знать?
Как у тебя эти дела?

#165 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:09

У меня тоже зудящий псор. Не знаю с чем это связано. Мои подозрения на проблемы с печенью. Как знать?
Как у тебя эти дела?

Мне от зуда помогает мгновенно крем на основе аловера (алоэ медицинский). Он продается у нас на М.М., в аптеках и в суперах как побочный товар.

#166 Strelets

Strelets

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:28

Как у тебя эти дела?

С печенью у меня не без проблем, но эти проблемы начались уже давно, а такая жуткая почесыха относительно недавно. Такое впечатление, что чешутся сами кости :)
Гордые и смелые тюлени,

#167 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 11:05

Причем не по всему телу, а только на ногах ниже колена.

Может сахарный диабет подкрался?
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#168 Strelets

Strelets

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 11:51

Может сахарный диабет подкрался?

Вроде не должен. Сахар у меня в норме. Правда у самого ее края, но за пределы не лезет. А чего, при диабете такое может быть? Но тогда, на сколько я знаю, у не заживало бы то, что я разодрал.
Гордые и смелые тюлени,

#169 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 19:32

Вроде не должен. Сахар у меня в норме. Правда у самого ее края, но за пределы не лезет. А чего, при диабете такое может быть? Но тогда, на сколько я знаю, у не заживало бы то, что я разодрал.

Давно ли проверял сахар?
Убери попробуй всё сладкое, белый хлеб, колбасы,жареное = Все углеводы на недельку(поэксперементируй)
Можно пожелчегониться = чай желчегонный в аптеке или расторопшу попить. Всё это периодически я делаю.
Зуд обычно бывает приступами и в основном ночью, когда расслабишься. Выставь ногу из под одеяла. :)Проветри. :)
Можно попробовать под плёнку замуровать зудящие бляшки с какой либо мазью.Выбирай сам..Ночью если зачешется, сними всё, протри. чем либо.У меня водные отвары стоят наготове.
Можно принять валерьянку и атигистаминные. Кстати поменяй антигистаминные на другие. У некоторых в аннотациях написано, что могут вызывать зуд.
Эксперементируй . Борись.Удачи. Здоровья.

#170 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 20:37

Ещё 1 совет: не концентрировать внимание на зудящих местах, отвлекать мысли на другое или совсем выключить :) .

#171 Strelets

Strelets

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 02:09

Спасибо, буду пробовать.
Гордые и смелые тюлени,

#172 Noodlle

Noodlle

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:00

Здравствуйте, я у вас новенькая.
У меня псор на голени и обеих ступнях.
Чаще всего приходится на холодное время года.

Поделюсь тем что пробовала.
Хотя в знаниях я сильно не блещу.

Врач при зуде прописал противоаллергическое - Зодак. Не то чтобы помогает, но все равно более спокойней.
Пользовалась многими мазями. Какое-то время находила свое спасение в Акридеме и Дипросалике - моментально успокаивало и + затягивало трещины (кожа очень сухая, лопается или сама расчесываю), но потом привыкла и они перестали помогать.
Т.к. у меня сухая кожа могу посоветовать просто полезный и хороший крем - БороПлюс.

А вообще, побоюсь советовать, по-скольку это не лечение, но мне помогло на полгода забыть о зуде с помощью простого спрея Лидокаина. Правда когда на расчесанные участки брызгаешь - искры из глаз. Зато вообще забываешь про зуд. И чуть что - зачешется, бегом за Лидокаином. Я его даже в сумке носила с собой :huh:

#173 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:09

Хм... Лидокаин это препарат с местноанестезирующим действием, на форуме упоминался до сих пор трижды (поиском можно найти) и именно как болеутоляющее, вне зависимости с зудом. В показаниях кожных проблем вроде не значатся.
Почитал фармакологическое действие

Обладает местноанестезирующим действием, блокирует потенциалзависимые натриевые каналы, что препятствует генерации импульсов в окончаниях чувствительных нервов и проведению импульсов по нервным волокнам. Подавляет проведение не только болевых импульсов, но и импульсов других модальностей. Анестезирующее действие лидокаина в 2-6 раз сильнее, чем прокаина (действует быстрее и дольше — до 75 мин, а после добавления эпинефрина — более 2 ч). При местном применении расширяет сосуды, не оказывает местнораздражающего действия.

Не уверен, что есть смысл для постоянного применения.

Noodlle , вот в статье => ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ собран опыт форумчан , почитай, может приглядишь себе что-нить нужное.
От сухой кожи обязательно регулярное увлажнение, пренебрегать этим нельзя! Хоть Боро+ (о нём хорошие отзывы на форуме), хоть детский крем, хоть какое другое помогающее средство - но регулярно, не допуская кожу до сухости и трещинок, на форуме не раз об этом писали.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#174 Sneghanna

Sneghanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 00:55

у меня лад.подошвен. форма три дня назад на кистях рук и ноги до колена появились маленькие прыщики очень сильно чешуться по цвету не красные. это что обострение или просто аллергия ? делали крахмальную ванну пока одну. уголь пью и тиосульфат. один день голод сейчас на гречке. что делать новый год через десять дней а тут вот это ? да еще тавигил три дня пью.

Сообщение отредактировал Sneghanna: 21 Декабрь 2011 - 00:58

#175 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 00:03

Очень хорошо от зуда помогает такая смесь. Смешайте по 100 г. водки и уксуса и добавьте 6 - 10 таблеток аспирина,предварительно их нужно измельчить. Перед употреблением нужно взболтать и смазывать зудящие места.

#176 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 01:29

у меня лад.подошвен. форма три дня назад на кистях рук и ноги до колена появились маленькие прыщики очень сильно чешуться по цвету не красные. это что обострение или просто аллергия ? делали крахмальную ванну пока одну. уголь пью и тиосульфат. один день голод сейчас на гречке. что делать новый год через десять дней а тут вот это ? да еще тавигил три дня пью.

Что это - неизвестно пока, но в любом случае против предпринятых действий что-либо возразить трудно. А как сегодня по прошествии суток? растут? зудят? И неплохо бы к дерматологу сходить.
Вообще неясно - у тебя лад.-подошв. форма, но до этих прыщиков в каком она, эта форма, состоянии?

#177 Sneghanna

Sneghanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 07:11

состояние мое на фото в разделе Псориаз на стопах и руках в последних сообщениях. думаю прогрессия. обострение после родов. ну а прыщики не проходят зуд есть особенно по ночам. врача хорошего под рукой нет. аллергия за какое время может пройти? может мазать надо ?

Сообщение отредактировал Sneghanna: 22 Декабрь 2011 - 07:18

#178 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:18

Аллергия обычно несколько дней. А так как ты всё применяешь 3 дня, и результатов нет, то скорее всего не аллергия, то надо продолжать... но тавегил не отменять. Ну как это - врача нет? (а то мы тут насоветуем, потом будем виноваты).

#179 Sneghanna

Sneghanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:04

была у врача так теперь вообще незнаю что делать. про прыщики признал аллергия - лечение лоратадин на ночь. уголь две таб. три раза в день и мезим. далее врач усомнился в поставленном диагнозе псориаз. отправил сдавать на грибы и их обнаружили. в итоге лечение от ногтевого грибка и на руках соответственно. ну и кто прав ?

#180 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:23

Ситуация распространенная. Мы тут не врачи, тебя не видим и не наблюдаем (даже если есть фото, это мало что дает, и всё те же "вероятно", "скорее всего" и т.п. - это максимум, что могут сказать форумчане).

Именно врач наблюдает, осматривает, диагностирует, назначает лечение, и берет на себя ответственность за правильность диагноза и за результаты лечения.

Что касается грибка, то он нередко сочетается с псориазом, особенно на ногтях.

И опять же - "врач усомнился в диагнозе псориаз" - и что с того? Кто-то ж его ставил, этот диагноз, раньше? - с него и спрос. Да и усомниться не значит опровергнуть. Короче, всё - к врачам. Заочно диагноз не ставится, это аксиома.
.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©