IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Зуд при псориазе, как его уменьшить...

зуд

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 330

#141 freddy11

freddy11

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 01:34

вот такой вопрос возник
пятнышки по всему телу есть, но особенно на голове и именно голова ужасно чешется и зудит
почитав ужасы про Белосалик уже пару недель как перестал им мазаться и зуд просто замучил
чем можно его снять(((

и ещё вопрост такой, как часто можно принимать ванны с морской солью

#142 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 02:08

freddy11, в этом топике 8 страниц про зуд, прочитайте, не поленитесь... всё написано и про антигистаминные препараты и про мази... Вот ещё ССЫЛКА на статью на нашем портале по этой же теме...
Ванны с солью можно применять через день, а вообще смотрите по состоянию и реакции вашей кожи.

#143 LSM

LSM

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 06:12

Ребята мне от зуда очень помогает Агистон (Аhiston) но почему то на российских сайтах о нем не упоминают Возможно что в России или СНГ его не продают Ну он из той же серии что Супрастин и в сон гонит но очень от зуда эффективный

#144 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:53

Ребята мне от зуда очень помогает Агистон (Аhiston) но почему то на российских сайтах о нем не упоминают

Почему ж не упоминают, вот он - Пенирамин. Peniramin (синонимы: Chlorphenanxine, Ahiston, AJergon, MetbynL). Таблетки, содержащие по 2 мг хлорфенирамина малеата...
Хлорфенирамин есть у нас в статье - http://www.psora.net/?p=3883 , антигистамин I поколения.

#145 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:53

Подскажите какие антигистаминные бяки лучше купить.
Решил поэксперементировать с антигистаминками. Раньше их не принимал. Сейчас есть зуд от которого было бы не плохо избавится.
Почитал статью на сайте, почитал форум, поехал в магазин и купил Zyrtec (зиртек). Потом дома почитал ещё в интернете что люди пишут в интернете, и многие пишут о побочках, главным образом о сильной сонливости и слабости в теле. Понятно что практически у всех антигистаминных есть такие побочки, но хотелось бы чтоб эти побочки были минимальны. Чуть лучше отзывы в интернете были о Allegra (это не наша форумчанка, а fexofenadine :blink: ), но отзывов было меньше. Ещё как вариант можно купить Benadryl (Diphenhydramine). Его чаще всего врачи в Штатах приписывают, но он первого поколения и много побочек, но зато в несколько раз дешевле.
Также на Zyrtec ничего не пишет о зуде ниже шеи, а только о зуде в глазах, горле и носу :D. А на Benadryl пишет и о зуде как таковом, где бы он нибыл, но не всегда, смотря от упаковки :D. Также Benadryl можно купить детский если может у него меньше побочек.
За Zyrtec, за 70 пилюль я заплатил $35. А потом дома нашел в интернете Cetirizine (что как я понимаю практически то же самое что зиртек) по цине $10 за 100 пилюль :(
Завтра наверное отнесу в магазин дорогой Zyrtec, но не знаю что в место него купить... А что Ты (да, Ты, именно Ты) на этот счет думаешь? :huh:
Ігор = Игорь = Igor

#146 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 20:16

Ну я во время последнего своего обострение пил Супрастин (Хлоропирамин), причём в два раза меньше, чем в инструкции указано, мне хватало. Начинал действовать быстро, минут через 20, сонливость не вызывал.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#147 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 20:49

Во как! Моим именем лекарство назвали :(
У нас при всяких зудах, а также аллергиях часто назначают лоратадин/лорано/кларитин, но унутренность у них одинаковая - кларитин. Сонливость не вызывает.
Спрячем слезы от посторонних

#148 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 21:05

Игорь, я принимаю Фенкарол (Phencarolum) по схеме 1 таблетка 2 раза в день, утром и вечером. Дерм когда-то посоветовала именно потому, что не вызывает сонливости. Но с сонливостью это опять-таки индивидуально. Кто-то супрастин пьет без проблем, а я от него засыпаю.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#149 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 22:34

Супрастин и Фенкарол тут не купить, разве что Фрол или Хелп напишут как они в Америке называются.
А вот Кларитин можно купить.
О Кларитине пишет: It is also used to treat skin hives and itching in people with chronic skin reactions.
Так что в нашем случаи то что надо.
Ігор = Игорь = Igor

#150 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:03

Igor, моя мама принимала fexofenadine - "Телфаст" по-нашему (спасибо форуму :(). У неё была очень сильная аллергическая реакция на мёд и кунжут. Опухала слизистая, вся кожа становилась красная и чесалась. Телфаст помогал, сонливости не было. В дальнейшем врач тоже выписал Телфаст 180мг (он у нас бывает разной дозировки).

Сообщение отредактировал Vesna: 01 Июнь 2010 - 23:06

#151 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:10

многие пишут о побочках, главным образом о сильной сонливости и слабости в теле. Понятно что практически у всех антигистаминных есть такие побочки, но хотелось бы чтоб эти побочки были минимальны. Чуть лучше отзывы в интернете были о Allegra...

В статье про антигистамины все препараты II поколения считаются почти не обладающими седативным действием, т.е. не вызывающими, в частности, сонливость:

Антигистаминные препараты второго поколения (неседативные). В отличие от предыдущего поколения они почти не обладают седативным и холинолитическим эффектами...
Наиболее общими для них являются следующие свойства:
... * Минимальный седативный эффект при использовании препаратов в терапевтических дозах... У некоторых особенно чувствительных лиц может наблюдаться умеренная сонливость...

К ним относится из тех, что на слуху, Лоратадин (кларитин).

Препараты III поколения обладают еще менее выраженным седативным действием. Приведены лишь Цетиризин (зиртек) и Фексофенадин (телфаст); видимо, статья староватая.

Что касается I поколения, то на вопрос Игоря про Супрастин, т.е. Хлоропирамин (Chloropyramine) на сайте lookchem.com пишут ( http://www.lookchem....Chloropyramine/ ):

Synonyms: (в частности): ...Allergan ; Allergan S ; Allergans ; Anaphylline ; Avapena; Chlorneoantergan; Chloropyramine; Chloropyribenzamine; Chlorpyramine; Halopyramine; NSC 241038; Subrestin; Suprastin; Synopen; Synopen R; Synpen.
...Chloropyramine (CAS NO.59-32-5) is a classical ("old" or first generation) antihistamine drug approved in some Eastern European countries for the treatment of...

т.е. вне ареала Восточной Европы, не говоря уже о США, Chloropyramine, видимо, не применяется.

#152 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 06:54

Я что-то III поколения пока не нашел. Большинство американских сайтов пишут что Зиртек и Аллегра (Фексофенадин), это антигистаминные II поколения.

Brand Names. The second-generation agents include the following:

Loratadine (Claritin). Claritin is available over the counter and is approved for children age two and over. Desloratadine (Clarinex) is similar to Claritin but significantly more potent and longer lasting. It is available only by prescription.
Cetirizine (Zyrtec). Zyrtec is approved for both indoor and outdoor allergies. It is the only antihistamine to date approved for infants as young as six months.
Fexofenadine (Allegra).
Acrivastine (Semprex).
Ebastine, norastemizole, levocetirizine, and mizolastine are other promising and unique second-generation antihistamines under investigation in the US and Europe. Some may prove to be useful for special populations.

Хотя некоторые относят их и к III поколению.
Ігор = Игорь = Igor

#153 LSM

LSM

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:17

Кстати сонливость это неплохой фактор Успокаивает нервную систему и ночью предотвращает расчесывания Поэтому некоторые врачи мне прописывали два приема Один часов в 20:00 сонливый типа супрастина или агистона и один на 8:00 несонливый и по моему этак схема неплохо действует

#154 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:02

Кстати сонливость это неплохой фактор Успокаивает нервную систему и ночью предотвращает расчесывания Поэтому некоторые врачи мне прописывали два приема Один часов в 20:00 сонливый типа супрастина или агистона и один на 8:00 несонливый и по моему этак схема неплохо действует

Наверное, если только сонливость проходит до утра. Но некоторые отмечали что сонливость держалась и после пробуждения, и это от "несонливого" препарата. А ещё люди отмечали от Зиртек плохие сны.

Только что я вернул в магазин Зиртек, а вместо него купил детский Кларитин, 10 таблеток. Он почти что такой же по цене, но пока у меня нет возможности купить через интернет, и поэтому купил только 10 таблеток чтоб попробовать. А ещё, детский Кларитин абсолютно такой же как и взрослый (дозировка), но на $1.13 дешевле чем взрослый, и упаковка отличается только меленьким воздушным змеем на котором написано "от 6 лет и старше" :(.
Где тут логика не понятно :D.
Ігор = Игорь = Igor

#155 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:42

Год назад, при обострении, принимал Кларитин ( 1 таб - 14 дней). Действенно и сонливости не замечал, да и почесуха утихла ( обострение "не слабое " было ) :(
все суета сует , все суета.

#156 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:38

Только что я вернул в магазин Зиртек, а вместо него купил детский Кларитин, 10 таблеток.

А у нас запрещено возвращать лекарства.
Зиртек мне вообще не помогал. Тавегил лучше, но от него утром за рулем немного тупишь (я один раз на повороте чуть не заснул и зацепил бордюр). Вообще самое лучшее "лекарство" от зуда: стакан водки. Зуд реально тут же уходит :( . Вообще зуд скорее от нервов: когда научишься на все спокойно реагировать и быстро успокаиваться ("да пошли вы все на..."), то и зуд перестанет беспокоить.

#157 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:32

Вообще самое лучшее "лекарство" от зуда: стакан водки. Зуд реально тут же уходит :( . Вообще зуд скорее от нервов: когда научишься на все спокойно реагировать и быстро успокаиваться ("да пошли вы все на..."), то и зуд перестанет беспокоить.

Это все сугубо индивидуально, мне от вотки хорошо становится (а когда хорошо, не грех и брюхо почесать, это я к тому, что как чесалось, так и чешется)
а то что зуд от нервов, это точно...
вот только бы научиться спокойно реагировать...всех посылаешь, посылаешь, а зуд не проходит...
а по теме, для меня самое то это душ контрастный, и про зуд забываешь.

#158 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:50

А у нас запрещено возвращать лекарства.

Возможно открытое и у нас запрещено, но я его не открывал. Так что приняли без проблем.
Хотя один раз в магазине я покупал зубную пасту и мне девушка которая работает в магазине помогала выбрать пасту. И сказала мне что если какая-то не понравится, то можно будет вернуть, главное чтоб тюбик не был пустым уже :(. Так что вполне возможно что можно и медикаменты вернуть.

Вообще зуд скорее от нервов: когда научишься на все спокойно реагировать и быстро успокаиваться ("да пошли вы все на..."), то и зуд перестанет беспокоить.

Вполне возможно, хотя в моём случаи это скорее всего комплекс причин.
Ігор = Игорь = Igor

#159 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:23

(а когда хорошо, не грех и брюхо почесать, это я к тому, что как чесалось, так и чешется)

Странно, у меня по молодости от водки другое чесалось... :( .

#160 Aleza

Aleza

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:29

А Цетрин подойдет от зуда?В инструкции написано:Фармакологическое действие противоаллергическое средство-Н-гистаминовых рецепторов блокатор. А у фенкарола по другому написано оказывает противоаллергическое, антигистаминное действие. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©