IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Зуд при псориазе, как его уменьшить...

зуд

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 330

#41 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 07:59

Олик, предупреждали ж уже много раз! :D Есть сорта меда (особенно собранные с желтых цветочков) очень аллергенные, способствующие зуду и обостряющие псор... недаром во многих псор-диетах на мед запрет. Т.к. фсё равно не определишь, какой это мед и что от него будет, то лучше НЕ ЕСТЬ НИКАКОЙ. Невелика потеря...

Ух ты, а я не знала :( вот блин раньше ела вроде правда не липовый, но ниче не чесалось, оххх, чешусь до сих пор, но это ладно главное чтоб обострения не было :( Вот что значит невнимательно читать форум :unsure: Ушла пацтол стыдно... ;)

#42 Ksena

Ksena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:38

Вот сделала уже тест на аллергены :huh: Результаты будут в понедельник. Потом будем с моим доктором решать , как мне жить дальше :P :lol: (хотя у меня если честно уже подозрения на присутствие не только пищевой аллергии, но и на пыль всякую...) :)
Есть два важных выбора в жизни: принять обстоятельства такие, какие они есть, или принять на себя ответственность по их изменению.

#43 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 11:25

Вот сделала уже тест на аллергены :huh: Результаты будут в понедельник. Потом будем с моим доктором решать , как мне жить дальше :P B) (хотя у меня если честно уже подозрения на присутствие не только пищевой аллергии, но и на пыль всякую...) :)

не придумывай :) , будут готовы анализы, пиши и не паникуй, аллергия это сейчас модная штука :lol: , есть масса лекарств, а если исключить алерген и те не понадобятся :)

#44 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:18

не придумывай :lol: , будут готовы анализы, пиши и не паникуй, аллергия это сейчас модная штука :P ,

по поводу модной штуки аллергии...тут на днях прочитала, что проводили на кроликах эксперимент, делали им все прививки, которые делают нашим детям, согласно календарного плана, с поправкой на вес разумеется, так вот, результаты плачевные: первое поколение - норма, второе поколение - появление случаев аллергчности, третье поколение - учащение случаев аллергичности, небольшой процент уродств, четвертое поколение -большой процент уродств и бесплодия, пятое - метрворожденное..так если задуматься, то во время войны и сразу после наверное не ставили, зато мамы наши - это первые, мы - вторые, а детки наши - третье :) ...так что по поводу моднявости аллергии....вопрос спорный, может и не мода это вовсе, а правда, просто большое количество..

а паниковать раньше времени действительно не стоит, что будет с тем и жить, хоть с пылью, хоть с апельсинами :huh:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#45 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:38

или придёт поколение адаптированное ко всяким Е и прочим химиям :)
например, моя мама не ела ни йогурт, ни сырки разные, соки из пачек не пила, лимонадов тем более, я употребляю химии гораздо больше, чем она, но моя дочка :huh: один напиток Ред Бул чего стоит. Если я выпью баночку Кока колы, то от туалета(извините за подробности) дальше, чем на 3 метра лучше не отходить, а она хоть бы что. Я конечно вмеру сил борюсь, но щас я к тому, что она переносит эти вещи лучше, чем я и гораздо лучше, чем бабушка...

#46 babette

babette

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 11:22

Так как же избавиться от зуда на голове? Как я понимаю, все эти ванночки подходят для псора на теле...А у меня только на голове..

#47 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 12:10

Так как же избавиться от зуда на голове?

Чем меньше волос на голове, тем меньше болячек. Лысейте! :rolleyes:

#48 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 07:02

Когда-то видела здесь писали о детских кремах и ничего не нашла, а купила я в пятницу в аптеке (в детском отделе) Kamillosan мазь за 4.50. Понравилась, а то меня это затянувшееся обострение задолбало. А написано (кроме всего прочего), что для высушенной кожи и шершавых пятен. В составе:
-Petrolatum
-Lanolin cera
-Aqua
-Chamomilla recutita
-Glycerin
-Parfum
Может кто-нить ещё пользовался?

#49 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 02:53

Когда-то видела здесь писали о детских кремах и ничего не нашла, а купила я в пятницу в аптеке (в детском отделе) Kamillosan мазь за 4.50. Понравилась, а то меня это затянувшееся обострение задолбало. А написано (кроме всего прочего), что для высушенной кожи и шершавых пятен. В составе:
-Petrolatum
-Lanolin cera
-Aqua
-Chamomilla recutita
-Glycerin
-Parfum
Может кто-нить ещё пользовался?

Вося, про детские и не только детские кремы всякие разные писали тута в косметических средствах
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#50 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 07:01

Спасибо, Аня, почитала, оказывается пользуются (или пользовались) детским кремом Фрол и Ольга, а я так надеялась, что вообще всё пройдёт, но эффект радует, хотя всего четвёртый день мажу.

#51 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 02:08

Спасибо, Аня, почитала, оказывается пользуются (или пользовались) детским кремом Фрол и Ольга, а я так надеялась, что вообще всё пройдёт, но эффект радует, хотя всего четвёртый день мажу.

Скажу по секрету, что я тоже регулярно пользуюсь детским кремом (только не самым жирным, а так сказать полегче, местного разлива). Основная цель - смягчение, особенно когда стягивает-сушит сильно. Обычный косметический фифект :) , мне на полдня хватает.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#52 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 02:04

Тоже мажусь детскими кремами, раньше только после душа, а теперь по два раза в день. Сохнет все, болит. Придется видно салицилку юзать, но вонь такая :) Кстати, неплох детский крем с чередой от Грин Мама (мож уже писала), не очень жирный. От зуда пью фенкарол на ночь.

#53 Ксю

Ксю

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:05

Надоело! Вся голоа опять в бляхах. Чешется и зудит. Дайте мне одну большую таблетку, чтоб фсе это прекратилось, а?

#54 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 09:28

Полезные советы с форума коллег
http://atopic.ru/for...?showtopic=1419
и многое другое там же..

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 10:31

Добавлено в тему для новичков http://psoranet.org/...p?showtopic=900

#56 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 10:42

От зуда пью фенкарол на ночь.

А я дня три уже, как начала пить Loratadine (claritin) - это при аллергии назначают, теперь сплю, как сурок.

#57 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 14:55

и многое другое там же..

Как ни странно - да. С кипятком и феном - та же хрень, можно сказать, что и "подсел". Не знаю что там, эндорфины в кровь выкидываются или ещё чего, но удовольствие дикое и зуд проходит... ненадолго. Пытаюсь думать и понять причину и что из этого можно выкрутить, но пока ни к чему не пришёл кроме того, что почесон на самом деле - то же самое, т.е. локальное повышение температуры в месте соприкосновения поверхностей, участвующих в почёсе.
"This too shall pass". ©

#58 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 02:03

и многое другое там же..

Вот ведь тоже стадальцы, особенно малышей жалко.

А я дня три уже, как начала пить Loratadine (claritin) - это при аллергии назначают, теперь сплю, как сурок.

Пью ужу недели две, помогает. Стоит пропустить - обязательно ночью вся изчешусь. Днем еще как-то можно держать себя в руках.

#59 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 07:54

иногда вроде и зуда нет, а почесать охота? что это?! особенно когда нервничаю...автоматически почесываюсь.

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 10:11

иногда вроде и зуда нет, а почесать охота? что это?! особенно когда нервничаю...автоматически почесываюсь.

А где, в каком месте, aim? ответь, это важно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©