IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Зуд при псориазе, как его уменьшить...

зуд

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 330

#21 Гость_Noir

Гость_Noir
  • Гости

Отправлено 09 Март 2005 - 05:52

Во блин! Увидел знакомые препараты! :P

тиосульфат натрия и глюконат кальция , для чего они нужны ? ;) Просто после первого обращения ко врачу (да и во второй раз), мне были оба эти припората (помимо белосалика и салицилки и каких-то антибиотиков) внутревенно через день (чередовать,один день - один укол, другой день - другой ) так я как -то по своей природной лени не регулярно их колол ..в КВД ламало ездить ..
Зато сейчас ели сдерживаюсь от желания схватить какую-нить щетку с железным ворсом и пройтись по балячкам .. а ночью кашмар какой-то, на поталок лезу и там сплю :P ... Получается эти припораты от зуда ?

#22 anna

anna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 06:46

У меня тоже псор не чесался, но тут применила мазь Магнипсор. Эффект "супер"-псор немного прошел, НО ПОШЛА ТАКАЯ АЛЛЕРГИЯ- пью супрастин и кларитин и фенкорол пачками.

#23 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 13:03

Зуд не характерен для пс. и сопровождает "острую" стадию.

#24 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 05:40

В последнее время использую бальзам Караваева, который у меня уже довольно давно стоял на полочке. Ничего не чешется. Даже кажется, шелушиться меньше стало. Начала когда мазаться, думаю, что ж такое знакомое ощущение. Вспомнила! Очень напоминает прополисное это масло, которое мы прошлой весной испытывали. Только оно было слегка зеленоватое, а бальзам желтенький B) Да, и еще в инструкции ничего не сказано про "выпот" :P

#25 Гость_robot

Гость_robot
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2006 - 08:19

Сабж, у меня псор меньше полугода, не знаком ещё с ним. Когда бляшки зудят это обострение или они зудят постоянно?

#26 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 00:17

по моему - у кого как...исмотря где :)
стопа у меня зудит постоянно, локти никогда, голова зудит, маленькие - пока не тронешь не зудят :)
Чудное-чудо..

#27 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 01:59

по моему - у кого как...исмотря где  :)
стопа у меня зудит постоянно, локти никогда, голова зудит, маленькие - пока не тронешь не зудят :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня раньше вооще не зудело, а потом стало и везде, даже там где еще внешних проявлений нет, потом где чесалось - проявляется. То есть псор что раньше без зуда, что сейчас с зудом живет сам по себе, а зуд появился и не проходит

#28 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:26

У меня зудят дежурные бляшки на сладкое и алкоголь. И еще когда нервничаю.

#29 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 00:40

по моему - у кого как...исмотря где  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Точно!
У меня не зудит, а в момент обострения болит

#30 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 02:41

Я так понимаю, что чешется во время обострения, или при употреблении нежелательных продуктов (у каждого свои), или при стрессе. Но хуже всего при обострении, когда старые бляшки разрастаются и появляются новые.

#31 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 976 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 03:03

Я так понимаю, что чешется во время обострения, или при употреблении нежелательных продуктов (у каждого свои), или при стрессе. Но хуже всего при обострении, когда старые бляшки разрастаются и появляются новые.

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе согласен, но у меня такой приоритет:
1. Нервы (стресс) - порой просто задумаешься на работе над сложной задачей и тут как начнется зуд... Чешутся ведь даже абсолютно здоровые люди!
2. Обострение.
3. Аллергия на что-нибудь.

З.Ы. После праздников навалило куча работы, да еще обострение - короче от зуда среди ночи часа в 4 просыпаюсь и больше не сплю. Где-то здесь есть топик про зуд, надо бы прочитать.

#32 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 06:30

А у меня еще после длительного пребывания на холоде зудит бляшка на затылке, которая не закрытая одежкой :) .
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#33 deys

deys

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 23:15

у меня сейчас все обчесывается, но у меня наоборот вроде облегчение идет. По крайней мере чешуя исчезает и кожа начинает разглаживаться. Даже появилась надежда на ремиссию (а так болячки по вснему телу. на боках даже размером с ладонь). Так вот у меня встает вопрос - а чем этот зуд можно сбить? Тавегил? Супростин? Димидрол? Последний мне когда-то врач прописывала. Но, насколько я знаю, его без рецепта не достать....
---
Всего наилучшего
Sergey V.DeyS

#34 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 23:32

у меня сейчас все обчесывается, но у меня наоборот вроде облегчение идет. По крайней мере чешуя исчезает и кожа начинает разглаживаться. Даже появилась надежда на ремиссию (а так болячки по вснему телу. на боках даже размером с ладонь). Так вот у меня встает вопрос - а чем этот зуд можно сбить? Тавегил? Супростин? Димидрол? Последний мне когда-то врач прописывала. Но, насколько я знаю, его без рецепта не достать....

deys, посмотри тему с начала, от первой страницы...
И обрати внимание на питание. Мож какой продукт вызывает аллергическую реакцию в виде зуда.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#35 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:53

нужно мазаться увлажняющим кремом , часто чешется , т к сухая кожа

Сообщение отредактировал Ina: 13 Октябрь 2006 - 10:54

#36 Гость_posix

Гость_posix
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 04:22

прива ребят ... чешется мажте кремом увляжняющим кожу ... ночь вот то время когда себя трудно сдержать ....ложусь спать в тонких перчатках аля самые дешовые, типа одноразовых ... а так супрастин рулит!

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:03

Советы с сайта Стародубского по борьбе с зудом:

Если зуд доставляет вам беспокойство, а больную кожу беспокоить нельзя ни в коем случае (расчесывать зудящие места, отпаривать и отрывать бляшки), воспользуйтесь простыми средствами:

- при очаговом зуде, т.е. когда зудит небольшой участок тела, разведите кипяченой водой небольшое количество пищевой соды до состояния кашицы, подождите пока она отшипит, затем ватным тампоном промокните зудящие места.

- при зуде больших участков тела следует принимать крахмальные ванны. 500-800 гр. картофельного крахмала разводятся в кастрюле с холодной водой, затем набирается теплая, не горячая ванна и туда выливается раствор крахмала. Принимать ванны через день на более одного раза по 10-15 минут.

Также можно принимать хвойные ванны с экстрактом хвои, количество ванн 10-15,разрешается чередовать с крахмальными.

Может, кому-то поможет (мне почти не помогало, а крахм. ванны - совсем).

#38 oln

oln

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 03:03

а мне только крахмальные ванны и помогают.

#39 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 13:49

Ели сёдня всей семьёй липовый мёд, всем зашибись, а я как макака, вся исчесалась и там где псор и там где его нет :)
Особенно со спиной трендец, муж уснул чесать некому :) пустила в ход щётку для волос с железными зубьями ;)
Выпила кларитин, пока не помогает. Как думаете это мёд плохой или теперь у меня на него вдруг аллергия взялась :)

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 00:28

Ели сёдня всей семьёй липовый мёд, всем зашибись, а я как макака, вся исчесалась и там где псор и там где его нет :(
Особенно со спиной трендец, муж уснул чесать некому :( пустила в ход щётку для волос с железными зубьями :D
Выпила кларитин, пока не помогает. Как думаете это мёд плохой или теперь у меня на него вдруг аллергия взялась :unsure:

Олик, предупреждали ж уже много раз! ;) Есть сорта меда (особенно собранные с желтых цветочков) очень аллергенные, способствующие зуду и обостряющие псор... недаром во многих псор-диетах на мед запрет. Т.к. фсё равно не определишь, какой это мед и что от него будет, то лучше НЕ ЕСТЬ НИКАКОЙ. Невелика потеря...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©