IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Зуд при псориазе, как его уменьшить...

зуд

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 330

#241 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:39

Гм... мне кажется, смысл приёма препаратов, временно повышающих определённые цепи иммунитета (т.е. иммуномодуляторов) при ОРВИ очевиден.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#242 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:48

Польза иммуномодуляторов при ОРВИ не доказана. Лишняя бесполезная химия для организма приносит вред.
Вот как раз конкретный случай с osensiviera.

Чуть что, простуда, насморк - ах, у вас иммунитет понижен, надо повышать... Иммунологи могут определить что с вашим иммунитетом, и не надо пичкать организм чем попало, наугад.
Всё что нам нужно это любовь.

#243 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:05

С "чем попало, наугад" соглашусь.

#244 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:11

Иммунологи могут определить что с вашим иммунитетом

а с этим согласишься?

#245 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:20

Соглашусь.
Но я и без иммунолога знаю, что если у меня ОРВИ, то в какой-то там иммунной цепочке сбой.

ЗЫ: где тут тема про ОРВИ, сопливые носы и иммунологов?

#246 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:51

Но я и без иммунолога знаю, что если у меня ОРВИ, то в какой-то там иммунной цепочке сбой.

Польза иммуномодуляторов при ОРВИ не доказана.

#247 osensiviera

osensiviera

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:37

Я "побаловалась" противовирусным средством, а он и иммуномодулирующим свойством обладает, как ни крути...По-крайней мере, раньше я болела несколько дней с подъемами,спадами и новыми подъемами температуры, а с ним долго она не держится, выздоровление наступает быстрее, правда цена его применения налицо. Как всегда - одно лечишь - другое калечишь!Да и сама вирусная инфекция могла спровоцировать обострение - поди разберись. Вот была бы у меня своя собственная исследовательская лаборатория, я бы с вами поспорила насчет доказательств пользы или отсутствия таковой у данного препарата, но вы бы мне всё равно не поверили - и это правильно! Иммунологи определить-то могут, чего хватает, а чего в избытке или качественно изменено в иммунных звеньях,но вот с нашим псориазом что-то страшно стимулировать, а подавляешь его активность, так вылезают другие "прелести" . Но спокойствие, только спокойствие! Я добровольно всё делаю, просто очень не хотелось с температурой валяться несколько дней. А то дома двое фазанят воспользовались бы моей беспомощностью и творили бы целыми днями беспредел! Сегодня опять всё обработала зелёнкой - и стало лучше...Согласна, химии надо поменьше :)

Сообщение отредактировал osensiviera: 20 Декабрь 2012 - 12:41

#248 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:22

....Да и сама вирусная инфекция могла спровоцировать обострение - поди разберись....

Есть такое мнение, что вирусы и инфекции провоцируют обострения псориаза, или даже напрямую связанны с его возникновением.
http://psoranet.live....com/79488.html
http://www.psora.net/?p=845

#249 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:17

Я когда простыла, псор во время самой болезни не буйствовал, но начал активно проявлять себя, уже когда я практически выздоровела.

#250 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 09:13

Достал мня последние три недели псор на голени, чешется до дурноты !!! Раздираю ноги шо дурковатый и вот доця сегодня принесла киви. Разрезала на дольки, выбрала семечки и дала мне натереть места раздражения. Я Вам скажу это что то!!! Сразу кайф от приятного пощипывания, а после стих весь зуд. Сегодня буду спать спокойно. Подозреваю что и наш крыжовник будет действовать так же. Всем здоровья и ремиссии. С уважением.

#251 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:23

Спасибо Ingeborga  за перенесенный пост. Вот уже второй вечер как нет зуда после киви. Дай то Бог! Есть у меня еще один способ но менее эффективный. Но если нет под рукой киви то можно так. Включаю в душе горячую воду и поливаю место где чешется. Температура воды максимально терпимая ( у каждого свой порог), а когда становится невмоготу, резко выключаю горячую и включаю холодную воду. Типа контрастный душ, на время помогает, но киви рулит!

#252 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 05:34

Мне контрастный душ тоже помогает и ванны с аромомаслами)) После них сплю спокойно, кожа не чешется)

#253 exbb

exbb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 06:54

Спасибо Ingeborga  за перенесенный пост. Вот уже второй вечер как нет зуда после киви. Дай то Бог! Есть у меня еще один способ но менее эффективный. Но если нет под рукой киви то можно так. Включаю в душе горячую воду и поливаю место где чешется. Температура воды максимально терпимая ( у каждого свой порог), а когда становится невмоготу, резко выключаю горячую и включаю холодную воду. Типа контрастный душ, на время помогает, но киви рулит!

С одной стороны я хочу вас придушить, с другой стороны обнять...

почему предушить, потому что 

Сразу кайф от приятного пощипывания

я от такого кайфа чуть на стену не залез, щипало так как не знаю как..., но далее...

почему обнять, потому что через 15 минут когда боль прошла, зуд уходит полностью, пока не знаю на долго ли, но вот пол дня уже нету, так что спасибо за способ, не думал что поможет=)

Сообщение отредактировал exbb: 11 Апрель 2013 - 06:55

#254 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 02:02

Я знаю, что мой вопрос не совсем по профилю темы, но если его не решить, то станет по профилю, Кёбнер никто не отменял. :(

Собственно, всё банально, меня покусали комары или еще какая-то живность, фиг его знает, что там летало. При чем покусали в огромных количествах, вокруг щиколотки на одной ноге аж шесть укусов, и в других местах тоже. Проблема в том, что или майские комары такие зверские, или это и не комары вовсе, но чешется безумно :smile99: , ничего привычного не помогает. Но что еще сильнее меня беспокоит, реакция похожа на аллергию, вокруг каждого укуса еще на сантиметр где-то красная кожа, а некоторые укусы заметно припухли, когда трогаешь, кожа горячая и болезненная, особенно где не сдержалась и расчесала до крови.

Кто чем спасается? Что сделать, чтобы оно ТААААК не чесалось? Для меня редкий случай криков "спасите-помогите". :(

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#255 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 02:40

Виноградинка, попробуй фенистил гель.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#256 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 06:16

Уксусом примочки делать можно. Ещё псило-бальзам есть такой, помогал, в показаниях "укуси комах".

#257 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 06:47

Сгуляла в аптеку, купила фенистил, намазалась, третий час - "полёт нормальный". :) Цена у него правда...  :wacko:

Про уксус я знаю, но я успела разодрать несколько укусов, на ранки будет больно, мне кажется.

А то я уже с перепугу и таблетки антигистаминные купила.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#258 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 10:28

Я знаю, что мой вопрос не совсем по профилю темы, но если его не решить, то станет по профилю, Кёбнер никто не отменял. :(

Собственно, всё банально, меня покусали комары или еще какая-то живность, фиг его знает, что там летало. При чем покусали в огромных количествах, вокруг щиколотки на одной ноге аж шесть укусов, и в других местах тоже. Проблема в том, что или майские комары такие зверские, или это и не комары вовсе, но чешется безумно :smile99: , ничего привычного не помогает. Но что еще сильнее меня беспокоит, реакция похожа на аллергию, вокруг каждого укуса еще на сантиметр где-то красная кожа, а некоторые укусы заметно припухли, когда трогаешь, кожа горячая и болезненная, особенно где не сдержалась и расчесала до крови.

Кто чем спасается? Что сделать, чтобы оно ТААААК не чесалось? Для меня редкий случай криков "спасите-помогите". :(

Сейчас у комаров начинаются "брачные пляски" . Обычные укусы комаров чешутся, но всё не так трагично. В прошлом году была в такой же ситуации. Рецепты правильные, супрастины-тавегилы-фенкаролы пить обязательно, фенистил-да, я ещё соду чуть водой развести и "намыливать" зудящие места или ванну теплую + соды туда. Да, щиколотки будут чесаться долго...

#259 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 03:11

Меня компары очень сильно кусают - наверное у меня "вкусная" группа крови :) Поэтому я всегда стараюсь намазаться чем-нибудь от комаров, иначе потом столько укусов и сходят они очень долго. 

#260 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 06:32

Я заметил по своему опыту что зуд возникает когда ешь всё подряд без разбора. Что бы снять зуд я голодаю одни сутки. За трое суток до голодания не ем мясо, рыбу. После голодания на следующие сутки зуд проходит после опорожнения кишечника. Видимо выходят какие то отложения из кишечника.  Организму становится легче.  Замечал резкое снижение или полное пропадание зуда кожи и бляшки становятся тоньше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©