IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Зуд при псориазе, как его уменьшить...

зуд

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 330

#221 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 07:50

Терпела, но пришлось вставать и просить мужа намазать. А так лень уже, надоело. Думала вытерплю и не фига. Намазал, и я уснула. Сейчас зудит тихонько, но мне не с утра на работу, не хочу мазать, достало уже :67280270: ,особенно сзади не легко тыкать себя, терплю. Муж спит, знал бы - заставил, уже бы натыкал.

А я живу одна и приходится все делать самой - ужасно не удобно :sad_new: Почесаться еще нормально а вот мазаться приходится в странной позе перед зеркалом, так, чтобы видеть спину((

Плюнула на псор, надоело. Была бы надежда, а то.. Быстрого результата нет, вот и настал период пофигизма.

Держитесь только :) Рано или поздно все будет хорошо))
Возможно вам стоит найти свой, подходящий метод лечения?

#222 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 08:54

LadyD, спасибо за поддержку. Я во многом сама виновата. По советам форума я сидела на диете, надолго меня не хватило. Не могу опять начать, злюсь на себя. Режима дня нет, мало того что работа посменная, так я ещё и спать ненавижу( кажется что большая часть жизни во сне проходит). Сплю мало, но так сильно крепко, видимо от недосыпа. Единственное, что я смогла с помощью форума, это понять, что гормонами не надо пользоваться. Если б сюда не попала, ещё неизвестно сколько бы мазалась гормо-ми. С 11 июля я их бросила. Перетерпела и всё.

#223 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 00:25

LadyD, спасибо за поддержку. Я во многом сама виновата. По советам форума я сидела на диете, надолго меня не хватило. Не могу опять начать, злюсь на себя. Режима дня нет, мало того что работа посменная, так я ещё и спать ненавижу( кажется что большая часть жизни во сне проходит). Сплю мало, но так сильно крепко, видимо от недосыпа. Единственное, что я смогла с помощью форума, это понять, что гормонами не надо пользоваться. Если б сюда не попала, ещё неизвестно сколько бы мазалась гормо-ми. С 11 июля я их бросила. Перетерпела и всё.

:) Главное - не расстраивайтесь!
У каждого своя сила воли, а высидеть на диете - это дело нелегкое. У меня хватило моей танцевальной закалки и привычки изнурять себя тренировками для того, чтобы терпеть диету. Странно, но это оказалось взаимосвязано, просто сила воли. А сейчас я уже не "терплю", а как бы наслаждаюсь диетой, каждый день ломаю голову, чего бы вкусненького приготовить из разрешенных продуктов. И это стало таким себе хобби :) . А может я просто привыкла, даже не знаю.
Иногда условия жизни не позволяют лечить болезнь так, как нам хочется. Я бы вот тоже сейчас лучше на море бы поехала, чем ремонтом заниматься, но, увы.
Я не сплю из-за бессоницы и зуда. Но поход к психотерапевту все как-то откладываю.

#224 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 04:56

.. У меня хватило моей танцевальной закалки и привычки изнурять себя тренировками для того, чтобы терпеть диету. Странно, но это оказалось взаимосвязано, просто сила воли. А сейчас я уже не "терплю", а как бы наслаждаюсь диетой, каждый день ломаю голову, чего бы вкусненького приготовить из разрешенных продуктов....

Умница :).
Действительно, когда диета становится образом жизни, а не ущемлением себя, то и жить становится легче, и на вредные продукты уже не тянет.

..Я не сплю из-за бессоницы и зуда. Но поход к психотерапевту все как-то откладываю.

А вот с этим лучше разобраться, не спать опасно. Не обязательно идти к психотерапевту, сходи к невропатологу, пусть выпишет тебе какой-то легкий препарат (я имею ввиду медикаменты специально для этого предназначенные, не валерьянки с пустырниками). Я могу написать, что мне назначали, но лучше всё-таки сходи к врачу. Невропатолог не будет разбирать психологические проблемы, он за 10 минут выдаст рецепт и всё.

#225 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 06:33

Умница :).
Действительно, когда диета становится образом жизни, а не ущемлением себя, то и жить становится легче, и на вредные продукты уже не тянет.
Я могу написать, что мне назначали, но лучше всё-таки сходи к врачу. Невропатолог не будет разбирать психологические проблемы, он за 10 минут выдаст рецепт и всё.

Спасибо! :)
Диета - это вообще не проблема!))

Ты мне лучше все-таки напиши свой рецепт, а я потом как-нибудь выберу время и схожу к врачу, потому что пока такой возможности нет.

#226 osensiviera

osensiviera

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:27

Хочу поделиться своим опытом, опять же озвученным уже на форуме участниками. От зуда, трещин и пузырьковых высыпаний на ладонях мне очень сильно помогает зелёнка. Пользуюсь несколько дней и понимаю, что пока не нашла лучшего способа для снятия зуда ладоней. Конечно,если прервать, то всё начинается заново. правда я еще не пробовала длительный курс беспрерывного местного лечения до полного стихания процесса. Сейчас решила не несколькими днями обойтись, а несколько недель или месяцев буду это делать, а потом вам отпишусь. Смазываю не меньше 2 раз в день пораженные участки и для снятия оставшегося чувства сухости кожи смазываю эти же участки каким-нибудь увлажняющим или смягчающим кремом в течение дня( конкретного нет, обычный детский крем ). К гормонам возвращаться очень не хочется, а зеленкой чисто эмпирически получилось снять это неприятное ощущение зуда и жжения. Результат наступил в первые же сутки - зуд ушел, пузырьковые высыпания практически исчезли, припухлость кожи тоже спала, остается еще только краснота,но и она уменьшилась намного.

Сообщение отредактировал osensiviera: 16 Декабрь 2012 - 02:40

#227 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 06:44

Я тоже зеленкой пробовала: вроде как ненадолго помогает. Но мне больше антигистаминки дают результат, остальные средства - так себе.

#228 tink

tink

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 07:17

Я спасаюсь от зуда кетотифеном, а зуд у меня страшный, и обсыпано пол тела. Только польский, есть еще болгарского производства, но он не помогает. Всякие супрастины, тавегили и прочие мне что водичка. Есть еще эриус но он дорогущий, и действие чуть хуже, но как вариант. Принимаю за 3-4 часа до сна и сплю как убитая, хотя со сном у меня тоже есть проблемы. Я принимала его еще до появления псора, у меня дыхательная аллергия. Но тогда я начинала с четверти таблетки, у него сильное снотворное действие, с псором доза возросла до 1 таблетки, теперь помогает меньше и пью по две, но не утором вечером, а 2 сразу и перед сном.

#229 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 08:03

люди, а как вы, намазанные зеленкой, на работу ходите? ))
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#230 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:00

люди, а как вы, намазанные зеленкой, на работу ходите? ))

Может мажут там, где не видно или моются перед работой.))

Я спасаюсь от зуда кетотифеном, а зуд у меня страшный, и обсыпано пол тела. Только польский, есть еще болгарского производства, но он не помогает. Но тогда я начинала с четверти таблетки, у него сильное снотворное действие, с псором доза возросла до 1 таблетки, теперь помогает меньше и пью по две, но не утором вечером, а 2 сразу и перед сном.

Я тоже несколько лет пил кетотифен. Начинал с 1 таблетки, а закончил на 5, -- совершенно перестал помогать. Сейчас Зиртек принимаю.

Можешь просто какой нибудь успокоительный травяной сбор попить или даже просто валерианку.

#231 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:23

еще важно, чтобы одежда была минимальной и как можно более просторной и легкой.

#232 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:44

еще важно, чтобы одежда была минимальной и как можно более просторной и легкой.

Ага.)) А ещё важно жить там, где можно позволить себе минимальную одежду в середине декабря :67280270:

#233 osensiviera

osensiviera

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 00:02

Я пока не работаю...Конечно же в таком "прикиде" на работе у всех возникли бы ко мне вопросы, поэтому - это временный выход.Не помню, встречала я здесь или нет информацию про состав материала одежды - минимум синтетики, максимум хлопка. Меня особо беспокоят ладони, поэтому даже одежда не спасет. Экстравагантный наряд в перчатках еще не пробовала. Кстати, муж пошутил, сказав, что я могу на НГ вполне претендовать своим раскрасом на роль аватара хотя он конечно не зеленый)

#234 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 04:42

Ага.)) А ещё важно жить там, где можно позволить себе минимальную одежду в середине декабря :67280270:

можно ограничиться просторной.

#235 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:30

Может мажут там, где не видно или моются перед работой.))Я тоже несколько лет пил кетотифен. Начинал с 1 таблетки, а закончил на 5, -- совершенно перестал помогать. Сейчас Зиртек принимаю.

Можешь просто какой нибудь успокоительный травяной сбор попить или даже просто валерианку.

чесаться может все- все не намажешь. а за один раз не смоешь точно!
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#236 tink

tink

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:02

Я тоже несколько лет пил кетотифен. Начинал с 1 таблетки, а закончил на 5, -- совершенно перестал помогать. Сейчас Зиртек принимаю.

Зиритек это тоже что Цитеризин я его пила когда "отдыхала" от кетотифена, не хотелось переходить на 2 таблетки, но когда стало совсем худо перешла на опять на кетотифен. Я знаю что кода-нибудь придется его сменить, но пока что это единственый способ вернуться в зону комфорта)Я и пью травку и мажусь отваром и мазь на основе трав, и морская соль, ничего не помогает( А вот зеленку можно попробовать, только я и так такая штрашная сейчас, боюсь этого я не перенесу))</p>

#237 osensiviera

osensiviera

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:03

Отчитываюсь...На днях я заболела ОРВИ и в итоге начала принимать противовирусные-иммуномодуляторы, и так совпало, что опять зуд появился и отечность. Может простимулировала какие-то звенья иммунитета, не угодные псориазу. Теперь, надеюсь, после выздоровления, все стихнет. Но все равно это лучше,чем совсем без зеленки!

#238 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:26

На днях я заболела ОРВИ и в итоге начала принимать противовирусные-иммуномодуляторы.

Зачем же при ОРВИ пить иммуномодуляторы? :blink: Тебе их иммунолог прописал?
Всё что нам нужно это любовь.

#239 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:03

В группу иммуномодуляторов входят самые разные препараты, не только привычные на нашем форуме имунномодуляторы-биопрепараты :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#240 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:19

В группу иммуномодуляторов входят самые разные препараты, не только привычные на нашем форуме имунномодуляторы-биопрепараты :)

Я в курсе. :huh: Я вовсе не имела ввиду биопрепараты. :mellow:
Всё что нам нужно это любовь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©