IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Зуд при псориазе, как его уменьшить...

зуд

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 330

#201 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:33

Crystallina, я несколько месяцев назад тоже пыталась лечиться хлорофиллиптом. Выпила три бутылочки. Никаких изменений на теле не заметила, все мои дежурные бляшки остались тогда на месте.

#202 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 06:36

А ты почему решила его принимать? То же обострение после ангины? И только одним хлорофиллиптом? Я и не надеюсь, что от него прям вылечу псориаз. И цель не в том, чтоб устранить с помощью него все бляшки и даже дежурные. Я его начала пить, для того, чтоб облегчить обострение, которое длится уже несколько месяцев, после ангины. Так же мажу мазью АНТИПСОРИАЗ, в перерыве Акрустал( мне он показался слабее).

#203 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 08:26

Так же мажу мазью АНТИПСОРИАЗ, в перерыве Акрустал( мне он показался слабее).

Давно мажешься антипсориазом? И в каком перерыве применяешь акрустал? Выше ты писала, что мажешься зелёнкой. Это всё одновременно?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#204 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 11:45

Да, действительно, "в каком перерыве"? :huh: Я так понял, что зелёнка - эмпирически найденное ср-во от зуда. А что всё-таки больше, по твоим наблюдениям, действует от зуда - хлорофиллипт или зелёнка?

#205 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 17:47

Зелёночка сразу же подействовала. А хлорофиллипт я стала пить на третий день пользования зелёнкой. Так что, зуд и отёчность бляшек снимает именно зелёнка-это точно. Я бы даже сказала что, эффект от неё сразу же почувствовала, моментальное отсутствие зуда. А когда смываешь, видно что бляшки даже уменьшились в размере, как бы стянуты и бледнеют, шелушни нет совсем, а только плёночка. типа как у затягивающихся ранок. И ещё, я когда рукой проводила по телу, то чувствовалась бугристость, из-за того что бляшки были отечные, а теперь под ладонью бляшки не чувствую Я думала что, стягивает бляшки может спирт в зеленке, не фига! Пробовала хлорофиллиптом мазать, а он на 96% спирте, нет такого стягивающего действия, как у зелёнки, ни капелюшечки.
Неудобство конечно есть. Мажу зеленкой руки, ноги, торс. Пачкаю в квартире всё, пастельное бельё, стулья, линолиум, унитаз вообще "караул", ванна плохо отмывается. :) У нас ремонт будет, поэтому не так жалко. Муж вчера немножко возмутился, особенно от вида толчка, :)а потом махнул рукой, говорит что так рад, что видит изменения, пусть лучше все зелёное. Я конечно стараюсь закрывать,то с чем соприкасаюсь, но все ровно, где-нибудь да ляпну зелёнкой или своим же телом зацеплю.

#206 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 18:06

Давно мажешься антипсориазом? И в каком перерыве применяешь акрустал? Выше ты писала, что мажешься зелёнкой. Это всё одновременно?

с 11 июля не пользуюсь гормоналками категорически. с 17 июля перешла на солидолки, недельку мазала акрусталом. потом перешла на антипсориаз. эта мазь мажется по схеме(2 варианта использования,в книжечки-анотации). я мажу, два дня антипсориазом, а третий день перерыв, вот в него(3-й день) я мажу акрусталом. антипсориазом буду сегодня мазать, сегодня уже 5-й день. пью хлорофиллипт сегодня 2-й день. зеленкой мажусь 4 дня, эффект от неё отмечаю больше, от всего другого вообще то не вижу. :) но пользую все остальное потому, что считаю так лучше.

#207 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 12:13

оказывается.. :) есть зелёнка, которая не оставляет следов. сегодня обнаружила такую на работе. а моя домашняя очень маркая. начался зуд, терпеть ещё долго до конца смены, в аптечке на работе взяла зелёнку, и намазала. пока не началось шастанье сотрудников, было свободное время. только руки не мазала, так как рукав у кофты короткий и домой хотелось добраться,что б люди меньше обращали внимания. зуд прекратился, не намазанные руки зудели, но пришлось терпеть. сейчас дома помазала и руки, полегчало. :rolleyes:

#208 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 00:51

Неужели зеленка помогает от зуда?

#209 лживая скотина

лживая скотина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 02:49

мне хорошо помогает контрастный душ, при завершении помывки встаньте под струю полностью холодной воды, по времени сколько сможете, эффекта на спокойную ночь хватит...

#210 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 03:00

не попадалось на форуме, еще чистотел (свежесорванный) помогает!!

#211 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 06:07

Мне чистотел сильно печет и не помагает, а еще хуже делает. А контрастный душ - это ненадолго. Ночью все равно не будет спокойствия, у меня же ночью особенно обостряется. Попробую намазаться зеленкой и отпишусь. Только вот как это сделать на голове... Волосы будут мешать(

#212 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 06:56

...Попробую намазаться зеленкой и отпишусь. Только вот как это сделать на голове... Волосы будут мешать(

LadyD, не спеши. Намажь несколько пятнышек и посмотри реакцию. Как не раз говорили на форуме, новое средство обязательно нужно сначала проверить на маленьком участке, а потом, если подойдёт, уже можно и дальше мазаться.

#213 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 22:41

LadyD, не спеши. Намажь несколько пятнышек и посмотри реакцию. Как не раз говорили на форуме, новое средство обязательно нужно сначала проверить на маленьком участке, а потом, если подойдёт, уже можно и дальше мазаться.

Я вчера на ночь намазала, только на руках. Не могу сказать, что прям так уж сильно помогло, но до 4-х утра точно не чесалось, уже ближе к утру опять вернулся этот зуд( Но если хотя бы на пару часов успокаивает зуд, почему бы и нет.

#214 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 03:06

LadyD,у меня тоже зуд вечером начинается, ночью чешусь. Зуд такой, как после укуса комаров, с жжением и красные бляшки. Пока ещё мажу, потому что облегчение сразу же. И ещё стараюсь мазать бляшечку не полусухой ватной палочкой, а чтоб она очень мокрая была. От этого бляшечки как бы прижигаются что ли. Воспаление уже меньше и некоторая мелочь стягивается и собирается исчезнуть совсем. На старые, огромные бляхи зелёнка ни как не влияет, жаль конечно. Они не зудят, да и вообще с ними надо другими методами бороться. На голове не трогаю, там у меня псор только по краю, не сильно зудит, так что там от зелёнки толку не будет. Надоело мазать, долгий процесс (т.к много мелочи и большая площадь) и ВСЁ в доме пачкаю. :sad_new: Но буду терпеть зелёнку, пока не высушу эту мелочь зудящую.

#215 Olushka@

Olushka@

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 05:39

Т.к. у меня почти никогда не бывает ремиссии, то зудом страдаю постоянно, особенно по утрам и вечером после снятия одежды после работы. Кремами увлажняющими и проч. мажусь дважды в день, чешется даже, когда намажусь. Купила супрастин, но пить его надо 3р/день и сонливость вызывает, а на работе не поспишь. По советам из форума попробую крохмальные ванны или компрессы+ салицил.мазь.

#216 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 21:08

Т.к. у меня почти никогда не бывает ремиссии, то зудом страдаю постоянно, особенно по утрам и вечером после снятия одежды после работы. Кремами увлажняющими и проч. мажусь дважды в день, чешется даже, когда намажусь. Купила супрастин, но пить его надо 3р/день и сонливость вызывает, а на работе не поспишь. По советам из форума попробую крохмальные ванны или компрессы+ салицил.мазь.

Попробуйте душ от теплого до прохладного, и потом салициловая мазь. Каждый вечер. Это на фоне физической активности, скажем до часа быстрой ходьбы, и питания в духе Пегано, исключив все обработанные продукты (полуфабрикаты, сосиски, консервы), сахар. Важен принцип - например, ни в коем случае не фруктовые соки, а свежие фрукты. Или не фруктовый йогурт, а какая-нибудь простая простокваша. Не выпечка (с ее маргарином, пальмовым маслом длительного хранения, меланжем вместо яиц, ...), а простые хлебопродукты, которые у нас уже половина населения печет дома. При сегодняшней технике даже я, навернон, смог бы это делать (но мне и так пекут, если попрошу). В течение нескольких недель привыкаешь. Плюс голова этим занята, тело устает от физ. активности, и меньше времени остается думать о своем зуде.

#217 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 01:35

LadyD,у меня тоже зуд вечером начинается, ночью чешусь. Зуд такой, как после укуса комаров, с жжением и красные бляшки. Надоело мазать, долгий процесс (т.к много мелочи и большая площадь) и ВСЁ в доме пачкаю. :sad_new: Но буду терпеть зелёнку, пока не высушу эту мелочь зудящую.

Я из-за этого ужасно не высыпаюсь :( а работы за целый день столько сделать нужно... Потом ходишь, как сонная муха, все работают, а ты смотришь(( У меня тоже почти все тело в бляшках + голова, чешется ужасно. Это создает такой дискомфорт(

#218 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 09:49

А я сегодня проспала, пофиг будильники. На работу прилетела ровно в 8 утра, в растрепанном виде, хорошо что выходной день. Все потому, что поздно уснула, из-за зуда. Думала раздеру кожу.Терпела, но пришлось вставать и просить мужа намазать. А так лень уже, надоело. Думала вытерплю и не фига. Намазал, и я уснула. Сейчас зудит тихонько, но мне не с утра на работу, не хочу мазать, достало уже :67280270: ,особенно сзади не легко тыкать себя, терплю. Муж спит, знал бы - заставил, уже бы натыкал.

#219 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 12:56

...,особенно сзади не легко тыкать себя, терплю....

А у меня наоборот - руки во все стороны гнутся, хорошо достают меня везде: если нужно нормально почесать или намазать спину. Это уже профессионально - заболевательно с годами выработано :67280270:

#220 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 07:19

Да руки тоже вроде гнутся хорошо, только устаёшь от того что, долго в не естественных позах всю эту мелочь тыкать ватной палочкой. Второй день не тыкаю, и ничем не мажу. Уже ночь, пока не чешится, я в ночную смену сейчас на работе, надеюсь выдержу. Плюнула на псор, надоело. Была бы надежда, а то.. Быстрого результата нет, вот и настал период пофигизма.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©