Перейти к публикации

Зуд при псориазе, как его уменьшить...


Рекомендованные сообщения

Когда у меня ужасно чесалось и зудело на здоровой коже, что спать невозможно, то стал наносить тонким слоем Протопик и все потихоньку прошло за несколько дней. Больше почесуха и зуд не повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала биохимию для других врачей там все в норме.

Да я сижу там около полу часа. С солью минут 15 бултыхалась. И все время потом кремами мажусь. Либо маслом Дж.беби

Может просто ванны с солью - это "не ваше"? попробуйте с травками и с эфирными маслами - мне очень такие ванны нравятся, и кожа после них мягкая и никакого зуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Может просто ванны с солью - это "не ваше"? попробуйте с травками и с эфирными маслами - мне очень такие ванны нравятся, и кожа после них мягкая и никакого зуда.

ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЛЯ ВЧГ!!!

Если ты в городе и нет проблем с принятием ванны, то идешь в лес...в какой? зависит все от лени...у меня мать в садике с племяшом набирают перед уходом домой... за обычными ШИШКАМИ, собираешь их...сколько? можно мешочек...зависит как часто ходить хочешь...

покупаешь отдельно посуду (кострюлю 1л-2л...я так использую типа как стакан с ручкой металлический он раньше использовался для хранения молока в пакете...щас в 2014 году стали в тетрапаках делать..ну лан не об этом щас)...)  засыпаем шишки туда...битком до верха не доходя 2 см...заливаем водой...ставим на огонь... закипает...кипятим ещё мин 5-10 моно и на маленьком огне...Идем в заранее подготовленную (выматую и закупоренную...незнаю как правильно назвать...вообщем чтоб вода не утекала) ванную...прикрывая крышкой ...сливаем всю водичку в ванну...я ещё добавляю 3 ладошки обычной пищевой (соль-илецкой) соли и наполняем ванну...получается ванна цвета коньяка...вискаря или черного чая...ляжим болдеем минут 10...максимум 15...желательно окунутся с головой если ВЧГ и полежать...короче там сами определитесь...потом в душ моемся как обычно: мыло или гель и шампунь обычный моем голову...и все!

ИТОГ:

конечно не излечит(((, НО

1-не всяких заморочек!!! (кроме как вскипятить воды с шишками)

2-дешево (считай халява=) ), по сравнению с шампунями,  мылами и кремами...

3-натурально!, чем шампуни с названием деготь а состав читаешь один содим сульфат и химия!!!

4-нет всяких запахов!

5-очень хорошо отшелушивает 99,9%...целый день водил рукой по голове и не одной "перхотинки" на одежде...да и вообще с головы не слетело...

6-снимает зуд на голове!!!

7-волосы становятся мягкими и послушными

8-в целом хорошо отмывает кожу от "старой кожи" и "жира".

 

Всем советую!!! ну и придерживаемся диеты а также не иссекаемого терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Что бы снять зуд можно провести процедуру Шанк-Прокшалану. После процедуры у меня сразу пропал зуд на проблемном пятне на ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы снять зуд можно провести процедуру Шанк-Прокшалану. После процедуры у меня сразу пропал зуд на проблемном пятне на ноге.

Зуд разной локализации, а иногда и различные кожные проявления, чаще всего связаны с проблемами поджелудочной железы, печени и/или толстого кишечника, а иногда являются проблемами местного характера. Сам гастрит, только если дал осложнения на выше указанные органы, может быть причиной данного зуда

 

Вот такие сложные проблемы с зудом. Почему и получается иногда подлечить псор с помощью средств для печени -эссенциале, карсил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...
  • спустя 9 месяцев ...

здравствуйте. а подскажите плз, вот кроме обычного ровного зудения бляшек, если вдруг ранним утром просыпаешься как уж на сковородке и чешется все очень, все бляшки ярко красные и, соответственно, состояние близкое к панике. Чем-то это можно быстро снять? И каковы причины такой радости? Вроде не нарушала никаких границ. Устала разве что изрядно.

 

Съела супрастина, намазалась вся маслом детским, потихоньку попускает вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня ужасно чесалось и зудело на здоровой коже, что спать невозможно, то стал наносить тонким слоем Протопик и все потихоньку прошло за несколько дней. Больше почесуха и зуд не повторяется.

Протопик зуд снимает 100%. А у меня убирает высыпания, типа крапивницы, на руках за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С зудом может вообще быть цикличность.

Сил нет, разодрал все до крови кажется крынцец, никогда не заживет. Включается в организме какой то механизм и на следующий день все светлорозовенькое и не чешется.

Проходит опять пару дней. Чуть тронешь, пошел зачес ... и так и далее.

Особенно по зиме такое бывает.

Зуд это вообще фигня. Просыпаешься и чувствуешь на некоторых зонах ощущение "открытой раны" которрая просто болит.

Наверное можно решить увлажнающими кремами. А можно встать, пойти побриться. Тоже занятие еще то, за это время и болеть перестанет. Мозг переключится на другие проблемы.

 

Главное не чесать, хотя ногти при псоре чешутся постоянно :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протопик зуд снимает 100%. А у меня убирает высыпания, типа крапивницы, на руках за пару дней.

тут все прекрасно кроме цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня когда начинается зуд то ничего непомогает. бывает по полночи неспала, или наоборот засыпала и во сне чесалась... а на утро просыпаюсь а постель как после баталии вся в крови. так и незнаю чем снимать это явление  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супрастином. у более поздних и современных поколений антигистаминных более узкий спектр действия. Хотя были и положительные отзывы о зиртеке, хотя мне он хуже помогает.

Это если можно эти препараты кормящим мамам.

И водой. Если хорошо отмокнуть в течении часа, то зуд проходит. Только за температурой воды надо следить, чтобы не переохладиться и не заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на диету села...

В этом и вся проблема... не садиться надо на диету, а изменить образ жизни...питание полностью...тогда не будет обострений...а то люди сами доводят себя до ухудшения, а потом чешутся и негодуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
  • спустя 2 недели...

Чтобы снять обострение исключите из своего рациона : хлеб,сладкое .фруктовые соки,  сахар , начните пить горечи (бальзам битнера,шведскую горечь ,настойку полыни) что найдете ,бляшки смазывайте репейным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я исключила алкоголь полностью уже год назад, даже Новый год с минералкой встречала, полгода уже без сладкого и мучного, никаких соков не пила вообще никогда, три месяца как исключила бета-блокаторы. Похудела на 22 кг. Никогда ещё мой псориаз так вольготно себя не чувствовал(((. Хорошо ему, мерзавцу, в этих условиях, цветёт пышным цветом, захватывая все новые площади. На солидол, деготь и нефть не реагирует, мажу всякими кремами увлажняющими, маслами разными, просто чтобы шелух не сыпалась и чесался поменьше и все. Чего ему надо, понять бы. Врач рекомендовала схему Дайвобет на 5 дней чистый, потом в смеси с дайвонексом, потом один Дайвонекс. Пока не мажу - собираюсь с духом и деньгами. Из "запрещённого" сейчас, находясь в Болгарии не могу отказать себе в помидорах, но перед этим погода их не ела, все равно сыпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксантипа  возможно у вас инфекция поражающая ЖКТ и поджелудочную железу у меня была схожая ситуация я использовал Орнидазол (можно было использовать схожий препарат Метронидазол он сильнее но я не стал) 

Изменено пользователем sineka60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sineka60 меня недавно тут всю обследовали - все в пределах нормы. Ну, гастрит, ну, немного поджелудочная, но все не критично для почти 50 лет. Вот просто хорошо ему на мне живётся, и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все кто страдает псориазом  имеют именно такой диагноз как у вас (пропейте курс от хелиобактерс  устраните причину гастрита ) это одна из причин вашего обострения

Изменено пользователем sineka60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Здесь много об этом - http://psora.net/?p=3253 (разделы "Устранение зуда..." и "Опыт участников...".

См. также http://psora.net/?p=6239 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из личного опыта: контрастные обливания. У меня чаще всего зуд на кистях рук, голенях. Когда становится невыносимо, открываю кран и поочередно обливаю зудящиеся конечности сначала горячей водой, не кипятком, но предельно горячей, насколько можно вытерпеть, в этот момент зуд усиливается, затем  холодной, заканчиваю обязательно холодной. 
Еще одно средство для меня - сок чистотела, протираю им, на какое-то время зуд проходит но сначала щиплет и зуд усиливается), но это действует не всегда. Хотя в основном помогает.

еще делала компрессы - вода с морской солью, но это почти не годится, если кожа сильно расчесана - больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто горячая вода - иногда спасение, причем, что интересно, температура, которую "держит" поражённый участок гораздо выше "здорового", хотя кожа повреждённая и всё такое. Загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда так не пробовала, как Вы говорите горячей водой, а от этого хуже не станет? Страшно как-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...