Перейти к публикации

Зуд при псориазе, как его уменьшить...


Рекомендованные сообщения

Спасибо Ingeborga  за перенесенный пост. Вот уже второй вечер как нет зуда после киви. Дай то Бог! Есть у меня еще один способ но менее эффективный. Но если нет под рукой киви то можно так. Включаю в душе горячую воду и поливаю место где чешется. Температура воды максимально терпимая ( у каждого свой порог), а когда становится невмоготу, резко выключаю горячую и включаю холодную воду. Типа контрастный душ, на время помогает, но киви рулит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мне контрастный душ тоже помогает и ванны с аромомаслами)) После них сплю спокойно, кожа не чешется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ingeborga  за перенесенный пост. Вот уже второй вечер как нет зуда после киви. Дай то Бог! Есть у меня еще один способ но менее эффективный. Но если нет под рукой киви то можно так. Включаю в душе горячую воду и поливаю место где чешется. Температура воды максимально терпимая ( у каждого свой порог), а когда становится невмоготу, резко выключаю горячую и включаю холодную воду. Типа контрастный душ, на время помогает, но киви рулит!

 

С одной стороны я хочу вас придушить, с другой стороны обнять...

почему предушить, потому что 

Сразу кайф от приятного пощипывания

я от такого кайфа чуть на стену не залез, щипало так как не знаю как..., но далее...

почему обнять, потому что через 15 минут когда боль прошла, зуд уходит полностью, пока не знаю на долго ли, но вот пол дня уже нету, так что спасибо за способ, не думал что поможет=)

Изменено пользователем exbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я знаю, что мой вопрос не совсем по профилю темы, но если его не решить, то станет по профилю, Кёбнер никто не отменял. :(

Собственно, всё банально, меня покусали комары или еще какая-то живность, фиг его знает, что там летало. При чем покусали в огромных количествах, вокруг щиколотки на одной ноге аж шесть укусов, и в других местах тоже. Проблема в том, что или майские комары такие зверские, или это и не комары вовсе, но чешется безумно :smile99: , ничего привычного не помогает. Но что еще сильнее меня беспокоит, реакция похожа на аллергию, вокруг каждого укуса еще на сантиметр где-то красная кожа, а некоторые укусы заметно припухли, когда трогаешь, кожа горячая и болезненная, особенно где не сдержалась и расчесала до крови.

Кто чем спасается? Что сделать, чтобы оно ТААААК не чесалось? Для меня редкий случай криков "спасите-помогите". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгуляла в аптеку, купила фенистил, намазалась, третий час - "полёт нормальный". :) Цена у него правда...  :wacko:

Про уксус я знаю, но я успела разодрать несколько укусов, на ранки будет больно, мне кажется.



А то я уже с перепугу и таблетки антигистаминные купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что мой вопрос не совсем по профилю темы, но если его не решить, то станет по профилю, Кёбнер никто не отменял. :(

Собственно, всё банально, меня покусали комары или еще какая-то живность, фиг его знает, что там летало. При чем покусали в огромных количествах, вокруг щиколотки на одной ноге аж шесть укусов, и в других местах тоже. Проблема в том, что или майские комары такие зверские, или это и не комары вовсе, но чешется безумно :smile99: , ничего привычного не помогает. Но что еще сильнее меня беспокоит, реакция похожа на аллергию, вокруг каждого укуса еще на сантиметр где-то красная кожа, а некоторые укусы заметно припухли, когда трогаешь, кожа горячая и болезненная, особенно где не сдержалась и расчесала до крови.

Кто чем спасается? Что сделать, чтобы оно ТААААК не чесалось? Для меня редкий случай криков "спасите-помогите". :(

Сейчас у комаров начинаются "брачные пляски" . Обычные укусы комаров чешутся, но всё не так трагично. В прошлом году была в такой же ситуации. Рецепты правильные, супрастины-тавегилы-фенкаролы пить обязательно, фенистил-да, я ещё соду чуть водой развести и "намыливать" зудящие места или ванну теплую + соды туда. Да, щиколотки будут чесаться долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня компары очень сильно кусают - наверное у меня "вкусная" группа крови :) Поэтому я всегда стараюсь намазаться чем-нибудь от комаров, иначе потом столько укусов и сходят они очень долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я заметил по своему опыту что зуд возникает когда ешь всё подряд без разбора. Что бы снять зуд я голодаю одни сутки. За трое суток до голодания не ем мясо, рыбу. После голодания на следующие сутки зуд проходит после опорожнения кишечника. Видимо выходят какие то отложения из кишечника.  Организму становится легче.  Замечал резкое снижение или полное пропадание зуда кожи и бляшки становятся тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил по своему опыту что зуд возникает когда ешь всё подряд без разбора. Что бы снять зуд я голодаю одни сутки. За трое суток до голодания не ем мясо, рыбу. После голодания на следующие сутки зуд проходит после опорожнения кишечника. Видимо выходят какие то отложения из кишечника.  Организму становится легче.  Замечал резкое снижение или полное пропадание зуда кожи и бляшки становятся тоньше.

Вот хороший пример лечебного голодания. А не издевательства над организмом голоданием по месяцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, угу... А там и пятидневное... и т.д. :) Короче, по пути Васисуалия Лоханкина:

 

Голодающему стало хуже.

-- Вот уже и  рези  в  желудке  начались,  --  сообщил  он удовлетворенно,  -  а  там цынга на почве недоедания, выпадение волос и зубов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777, теперь можно попробовать трёхдневное голодание и посмотреть результат.

 

 ВОт бы мне так, но думаю не выдержу. Даже один день не получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777, теперь можно попробовать трёхдневное голодание и посмотреть результат.

Вне сомнений, Константин!! Но, у меня псор , а не ПСОР!!! Как понимаете разница видна.... По сему думаю ограничусь этим, но чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

 ВОт бы мне так, но думаю не выдержу. Даже один день не получается(

Попробуй,тебе самой будет интересно посмотреть реакцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ещё один рецепт снятия зуда. Покупаю в магазине " Магнит" пачку пищевой морской, которая дешевле соли для ванн в аптеке, но на мой взгляд более эффективная. Растворяю в ванной в теплой воде пол пачки. Длительность процедуры 30-40 мин. Слегка поглаживаю бляшки. Вода не должна быть горячей чуть тёплой. Соль не содержит красителей в отличии от соли для ванн в аптеках. Очень хорошо снимает шелушение и бляшки становятся плоскими, зуд проходит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777, есть тема на форуме Лечение псориаза ваннами с солью

Спасибо, прочитал!  У меня такой же хороший результат. Но, пришёл к нему самостоятельно. Остаётся только подтвердить эффективность метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Попробуй,тебе самой будет интересно посмотреть реакцию...

Интересно, конечно, но боюсь, что буду чувствовать недомогание и слабость. А на работе мне этот не нужно, хочется наоборот - быть поактивней и все успевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, конечно, но боюсь, что буду чувствовать недомогание и слабость. А на работе мне этот не нужно, хочется наоборот - быть поактивней и все успевать.

Тут много диет, не обязательно голодать и все прочее. А вообще сделай  это на выходные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй,тебе самой будет интересно посмотреть реакцию...

Как-то пробовала не есть всего один день. К шести вечера страшно разболелась голова до такой степени, что пришлось есть. Может, подскажите, есть ли какие-нибудь нюансы при этом деле? Особенности питания до голодания? Может, чего-то не хватает в организме? Есть я, по сути, не особо люблю, от любого продукта отказываюсь легко. С детства проблемы с аппетитом. И когда пытаюсь сесть на диету, аппетит пропадает окончательно, после чего чувствую усталость, раздражительность, плохо сплю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организму нужна энергия. Мозгу и всему остальному в голове - глюкоза (топливо). Если конституция не  "100-100-100", то отказ от еды заставляет организм требовать этой еды с настойчивостью кота из "Simon's cat" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организму нужна энергия. Мозгу и всему остальному в голове - глюкоза (топливо). Если конституция не  "100-100-100", то отказ от еды заставляет организм требовать этой еды с настойчивостью кота из "Simon's cat" :)

То есть это нормально, что голова раскалывается до невозможности терпеть? Причем сам голод меня не мучает  :rolleyes: С конституцией все в полном порядке, до 100-100-100 далеко  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...