Перейти к публикации

Зуд при псориазе, как его уменьшить...


Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться своим опытом, опять же озвученным уже на форуме участниками. От зуда, трещин и пузырьковых высыпаний на ладонях мне очень сильно помогает зелёнка. Пользуюсь несколько дней и понимаю, что пока не нашла лучшего способа для снятия зуда ладоней. Конечно,если прервать, то всё начинается заново. правда я еще не пробовала длительный курс беспрерывного местного лечения до полного стихания процесса. Сейчас решила не несколькими днями обойтись, а несколько недель или месяцев буду это делать, а потом вам отпишусь. Смазываю не меньше 2 раз в день пораженные участки и для снятия оставшегося чувства сухости кожи смазываю эти же участки каким-нибудь увлажняющим или смягчающим кремом в течение дня( конкретного нет, обычный детский крем ). К гормонам возвращаться очень не хочется, а зеленкой чисто эмпирически получилось снять это неприятное ощущение зуда и жжения. Результат наступил в первые же сутки - зуд ушел, пузырьковые высыпания практически исчезли, припухлость кожи тоже спала, остается еще только краснота,но и она уменьшилась намного.

Изменено пользователем osensiviera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже зеленкой пробовала: вроде как ненадолго помогает. Но мне больше антигистаминки дают результат, остальные средства - так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спасаюсь от зуда кетотифеном, а зуд у меня страшный, и обсыпано пол тела. Только польский, есть еще болгарского производства, но он не помогает. Всякие супрастины, тавегили и прочие мне что водичка. Есть еще эриус но он дорогущий, и действие чуть хуже, но как вариант. Принимаю за 3-4 часа до сна и сплю как убитая, хотя со сном у меня тоже есть проблемы. Я принимала его еще до появления псора, у меня дыхательная аллергия. Но тогда я начинала с четверти таблетки, у него сильное снотворное действие, с псором доза возросла до 1 таблетки, теперь помогает меньше и пью по две, но не утором вечером, а 2 сразу и перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, а как вы, намазанные зеленкой, на работу ходите? ))

Может мажут там, где не видно или моются перед работой.))

Я спасаюсь от зуда кетотифеном, а зуд у меня страшный, и обсыпано пол тела. Только польский, есть еще болгарского производства, но он не помогает. Но тогда я начинала с четверти таблетки, у него сильное снотворное действие, с псором доза возросла до 1 таблетки, теперь помогает меньше и пью по две, но не утором вечером, а 2 сразу и перед сном.

Я тоже несколько лет пил кетотифен. Начинал с 1 таблетки, а закончил на 5, -- совершенно перестал помогать. Сейчас Зиртек принимаю.

Можешь просто какой нибудь успокоительный травяной сбор попить или даже просто валерианку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще важно, чтобы одежда была минимальной и как можно более просторной и легкой.

Ага.)) А ещё важно жить там, где можно позволить себе минимальную одежду в середине декабря :67280270:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не работаю...Конечно же в таком "прикиде" на работе у всех возникли бы ко мне вопросы, поэтому - это временный выход.Не помню, встречала я здесь или нет информацию про состав материала одежды - минимум синтетики, максимум хлопка. Меня особо беспокоят ладони, поэтому даже одежда не спасет. Экстравагантный наряд в перчатках еще не пробовала. Кстати, муж пошутил, сказав, что я могу на НГ вполне претендовать своим раскрасом на роль аватара хотя он конечно не зеленый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.)) А ещё важно жить там, где можно позволить себе минимальную одежду в середине декабря :67280270:

можно ограничиться просторной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мажут там, где не видно или моются перед работой.))Я тоже несколько лет пил кетотифен. Начинал с 1 таблетки, а закончил на 5, -- совершенно перестал помогать. Сейчас Зиртек принимаю.

Можешь просто какой нибудь успокоительный травяной сбор попить или даже просто валерианку.

чесаться может все- все не намажешь. а за один раз не смоешь точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже несколько лет пил кетотифен. Начинал с 1 таблетки, а закончил на 5, -- совершенно перестал помогать. Сейчас Зиртек принимаю.

Можешь просто какой нибудь успокоительный травяной сбор попить или даже просто валерианку.

Зиритек это тоже что Цитеризин я его пила когда "отдыхала" от кетотифена, не хотелось переходить на 2 таблетки, но когда стало совсем худо перешла на опять на кетотифен. Я знаю что кода-нибудь придется его сменить, но пока что это единственый способ вернуться в зону комфорта)Я и пью травку и мажусь отваром и мазь на основе трав, и морская соль, ничего не помогает( А вот зеленку можно попробовать, только я и так такая штрашная сейчас, боюсь этого я не перенесу))</p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь...На днях я заболела ОРВИ и в итоге начала принимать противовирусные-иммуномодуляторы, и так совпало, что опять зуд появился и отечность. Может простимулировала какие-то звенья иммунитета, не угодные псориазу. Теперь, надеюсь, после выздоровления, все стихнет. Но все равно это лучше,чем совсем без зеленки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях я заболела ОРВИ и в итоге начала принимать противовирусные-иммуномодуляторы.

Зачем же при ОРВИ пить иммуномодуляторы? :blink: Тебе их иммунолог прописал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В группу иммуномодуляторов входят самые разные препараты, не только привычные на нашем форуме имунномодуляторы-биопрепараты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В группу иммуномодуляторов входят самые разные препараты, не только привычные на нашем форуме имунномодуляторы-биопрепараты :)

Я в курсе. :huh: Я вовсе не имела ввиду биопрепараты. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... мне кажется, смысл приёма препаратов, временно повышающих определённые цепи иммунитета (т.е. иммуномодуляторов) при ОРВИ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польза иммуномодуляторов при ОРВИ не доказана. Лишняя бесполезная химия для организма приносит вред.

Вот как раз конкретный случай с osensiviera.

Чуть что, простуда, насморк - ах, у вас иммунитет понижен, надо повышать... Иммунологи могут определить что с вашим иммунитетом, и не надо пичкать организм чем попало, наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь.

Но я и без иммунолога знаю, что если у меня ОРВИ, то в какой-то там иммунной цепочке сбой.

ЗЫ: где тут тема про ОРВИ, сопливые носы и иммунологов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я и без иммунолога знаю, что если у меня ОРВИ, то в какой-то там иммунной цепочке сбой.

Польза иммуномодуляторов при ОРВИ не доказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "побаловалась" противовирусным средством, а он и иммуномодулирующим свойством обладает, как ни крути...По-крайней мере, раньше я болела несколько дней с подъемами,спадами и новыми подъемами температуры, а с ним долго она не держится, выздоровление наступает быстрее, правда цена его применения налицо. Как всегда - одно лечишь - другое калечишь!Да и сама вирусная инфекция могла спровоцировать обострение - поди разберись. Вот была бы у меня своя собственная исследовательская лаборатория, я бы с вами поспорила насчет доказательств пользы или отсутствия таковой у данного препарата, но вы бы мне всё равно не поверили - и это правильно! Иммунологи определить-то могут, чего хватает, а чего в избытке или качественно изменено в иммунных звеньях,но вот с нашим псориазом что-то страшно стимулировать, а подавляешь его активность, так вылезают другие "прелести" . Но спокойствие, только спокойствие! Я добровольно всё делаю, просто очень не хотелось с температурой валяться несколько дней. А то дома двое фазанят воспользовались бы моей беспомощностью и творили бы целыми днями беспредел! Сегодня опять всё обработала зелёнкой - и стало лучше...Согласна, химии надо поменьше :)

Изменено пользователем osensiviera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Да и сама вирусная инфекция могла спровоцировать обострение - поди разберись............

Есть такое мнение, что вирусы и инфекции провоцируют обострения псориаза, или даже напрямую связанны с его возникновением.

http://psoranet.livejournal.com/79488.html

http://www.psora.net/?p=845

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда простыла, псор во время самой болезни не буйствовал, но начал активно проявлять себя, уже когда я практически выздоровела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

 Достал мня последние три недели псор на голени, чешется до дурноты !!! Раздираю ноги шо дурковатый и вот доця сегодня принесла киви. Разрезала на дольки, выбрала семечки и дала мне натереть места раздражения. Я Вам скажу это что то!!! Сразу кайф от приятного пощипывания, а после стих весь зуд. Сегодня буду спать спокойно. Подозреваю что и наш крыжовник будет действовать так же. Всем здоровья и ремиссии. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...