Перейти к публикации

Зуд при псориазе, как его уменьшить...


Рекомендованные сообщения

Crystallina, я несколько месяцев назад тоже пыталась лечиться хлорофиллиптом. Выпила три бутылочки. Никаких изменений на теле не заметила, все мои дежурные бляшки остались тогда на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты почему решила его принимать? То же обострение после ангины? И только одним хлорофиллиптом? Я и не надеюсь, что от него прям вылечу псориаз. И цель не в том, чтоб устранить с помощью него все бляшки и даже дежурные. Я его начала пить, для того, чтоб облегчить обострение, которое длится уже несколько месяцев, после ангины. Так же мажу мазью АНТИПСОРИАЗ, в перерыве Акрустал( мне он показался слабее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же мажу мазью АНТИПСОРИАЗ, в перерыве Акрустал( мне он показался слабее).

Давно мажешься антипсориазом? И в каком перерыве применяешь акрустал? Выше ты писала, что мажешься зелёнкой. Это всё одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, "в каком перерыве"? :huh: Я так понял, что зелёнка - эмпирически найденное ср-во от зуда. А что всё-таки больше, по твоим наблюдениям, действует от зуда - хлорофиллипт или зелёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёночка сразу же подействовала. А хлорофиллипт я стала пить на третий день пользования зелёнкой. Так что, зуд и отёчность бляшек снимает именно зелёнка-это точно. Я бы даже сказала что, эффект от неё сразу же почувствовала, моментальное отсутствие зуда. А когда смываешь, видно что бляшки даже уменьшились в размере, как бы стянуты и бледнеют, шелушни нет совсем, а только плёночка. типа как у затягивающихся ранок. И ещё, я когда рукой проводила по телу, то чувствовалась бугристость, из-за того что бляшки были отечные, а теперь под ладонью бляшки не чувствую Я думала что, стягивает бляшки может спирт в зеленке, не фига! Пробовала хлорофиллиптом мазать, а он на 96% спирте, нет такого стягивающего действия, как у зелёнки, ни капелюшечки.

Неудобство конечно есть. Мажу зеленкой руки, ноги, торс. Пачкаю в квартире всё, пастельное бельё, стулья, линолиум, унитаз вообще "караул", ванна плохо отмывается. :) У нас ремонт будет, поэтому не так жалко. Муж вчера немножко возмутился, особенно от вида толчка, :)а потом махнул рукой, говорит что так рад, что видит изменения, пусть лучше все зелёное. Я конечно стараюсь закрывать,то с чем соприкасаюсь, но все ровно, где-нибудь да ляпну зелёнкой или своим же телом зацеплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно мажешься антипсориазом? И в каком перерыве применяешь акрустал? Выше ты писала, что мажешься зелёнкой. Это всё одновременно?

с 11 июля не пользуюсь гормоналками категорически. с 17 июля перешла на солидолки, недельку мазала акрусталом. потом перешла на антипсориаз. эта мазь мажется по схеме(2 варианта использования,в книжечки-анотации). я мажу, два дня антипсориазом, а третий день перерыв, вот в него(3-й день) я мажу акрусталом. антипсориазом буду сегодня мазать, сегодня уже 5-й день. пью хлорофиллипт сегодня 2-й день. зеленкой мажусь 4 дня, эффект от неё отмечаю больше, от всего другого вообще то не вижу. :) но пользую все остальное потому, что считаю так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается.. :) есть зелёнка, которая не оставляет следов. сегодня обнаружила такую на работе. а моя домашняя очень маркая. начался зуд, терпеть ещё долго до конца смены, в аптечке на работе взяла зелёнку, и намазала. пока не началось шастанье сотрудников, было свободное время. только руки не мазала, так как рукав у кофты короткий и домой хотелось добраться,что б люди меньше обращали внимания. зуд прекратился, не намазанные руки зудели, но пришлось терпеть. сейчас дома помазала и руки, полегчало. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хорошо помогает контрастный душ, при завершении помывки встаньте под струю полностью холодной воды, по времени сколько сможете, эффекта на спокойную ночь хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чистотел сильно печет и не помагает, а еще хуже делает. А контрастный душ - это ненадолго. Ночью все равно не будет спокойствия, у меня же ночью особенно обостряется. Попробую намазаться зеленкой и отпишусь. Только вот как это сделать на голове... Волосы будут мешать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Попробую намазаться зеленкой и отпишусь. Только вот как это сделать на голове... Волосы будут мешать(

LadyD, не спеши. Намажь несколько пятнышек и посмотри реакцию. Как не раз говорили на форуме, новое средство обязательно нужно сначала проверить на маленьком участке, а потом, если подойдёт, уже можно и дальше мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, не спеши. Намажь несколько пятнышек и посмотри реакцию. Как не раз говорили на форуме, новое средство обязательно нужно сначала проверить на маленьком участке, а потом, если подойдёт, уже можно и дальше мазаться.

Я вчера на ночь намазала, только на руках. Не могу сказать, что прям так уж сильно помогло, но до 4-х утра точно не чесалось, уже ближе к утру опять вернулся этот зуд( Но если хотя бы на пару часов успокаивает зуд, почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD,у меня тоже зуд вечером начинается, ночью чешусь. Зуд такой, как после укуса комаров, с жжением и красные бляшки. Пока ещё мажу, потому что облегчение сразу же. И ещё стараюсь мазать бляшечку не полусухой ватной палочкой, а чтоб она очень мокрая была. От этого бляшечки как бы прижигаются что ли. Воспаление уже меньше и некоторая мелочь стягивается и собирается исчезнуть совсем. На старые, огромные бляхи зелёнка ни как не влияет, жаль конечно. Они не зудят, да и вообще с ними надо другими методами бороться. На голове не трогаю, там у меня псор только по краю, не сильно зудит, так что там от зелёнки толку не будет. Надоело мазать, долгий процесс (т.к много мелочи и большая площадь) и ВСЁ в доме пачкаю. :sad_new: Но буду терпеть зелёнку, пока не высушу эту мелочь зудящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. у меня почти никогда не бывает ремиссии, то зудом страдаю постоянно, особенно по утрам и вечером после снятия одежды после работы. Кремами увлажняющими и проч. мажусь дважды в день, чешется даже, когда намажусь. Купила супрастин, но пить его надо 3р/день и сонливость вызывает, а на работе не поспишь. По советам из форума попробую крохмальные ванны или компрессы+ салицил.мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. у меня почти никогда не бывает ремиссии, то зудом страдаю постоянно, особенно по утрам и вечером после снятия одежды после работы. Кремами увлажняющими и проч. мажусь дважды в день, чешется даже, когда намажусь. Купила супрастин, но пить его надо 3р/день и сонливость вызывает, а на работе не поспишь. По советам из форума попробую крохмальные ванны или компрессы+ салицил.мазь.

Попробуйте душ от теплого до прохладного, и потом салициловая мазь. Каждый вечер. Это на фоне физической активности, скажем до часа быстрой ходьбы, и питания в духе Пегано, исключив все обработанные продукты (полуфабрикаты, сосиски, консервы), сахар. Важен принцип - например, ни в коем случае не фруктовые соки, а свежие фрукты. Или не фруктовый йогурт, а какая-нибудь простая простокваша. Не выпечка (с ее маргарином, пальмовым маслом длительного хранения, меланжем вместо яиц, ...), а простые хлебопродукты, которые у нас уже половина населения печет дома. При сегодняшней технике даже я, навернон, смог бы это делать (но мне и так пекут, если попрошу). В течение нескольких недель привыкаешь. Плюс голова этим занята, тело устает от физ. активности, и меньше времени остается думать о своем зуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD,у меня тоже зуд вечером начинается, ночью чешусь. Зуд такой, как после укуса комаров, с жжением и красные бляшки. Надоело мазать, долгий процесс (т.к много мелочи и большая площадь) и ВСЁ в доме пачкаю. :sad_new: Но буду терпеть зелёнку, пока не высушу эту мелочь зудящую.

Я из-за этого ужасно не высыпаюсь :( а работы за целый день столько сделать нужно... Потом ходишь, как сонная муха, все работают, а ты смотришь(( У меня тоже почти все тело в бляшках + голова, чешется ужасно. Это создает такой дискомфорт(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня проспала, пофиг будильники. На работу прилетела ровно в 8 утра, в растрепанном виде, хорошо что выходной день. Все потому, что поздно уснула, из-за зуда. Думала раздеру кожу.Терпела, но пришлось вставать и просить мужа намазать. А так лень уже, надоело. Думала вытерплю и не фига. Намазал, и я уснула. Сейчас зудит тихонько, но мне не с утра на работу, не хочу мазать, достало уже :67280270: ,особенно сзади не легко тыкать себя, терплю. Муж спит, знал бы - заставил, уже бы натыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....,особенно сзади не легко тыкать себя, терплю...

А у меня наоборот - руки во все стороны гнутся, хорошо достают меня везде: если нужно нормально почесать или намазать спину. Это уже профессионально - заболевательно с годами выработано :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да руки тоже вроде гнутся хорошо, только устаёшь от того что, долго в не естественных позах всю эту мелочь тыкать ватной палочкой. Второй день не тыкаю, и ничем не мажу. Уже ночь, пока не чешится, я в ночную смену сейчас на работе, надеюсь выдержу. Плюнула на псор, надоело. Была бы надежда, а то.. Быстрого результата нет, вот и настал период пофигизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпела, но пришлось вставать и просить мужа намазать. А так лень уже, надоело. Думала вытерплю и не фига. Намазал, и я уснула. Сейчас зудит тихонько, но мне не с утра на работу, не хочу мазать, достало уже :67280270: ,особенно сзади не легко тыкать себя, терплю. Муж спит, знал бы - заставил, уже бы натыкал.

А я живу одна и приходится все делать самой - ужасно не удобно :sad_new: Почесаться еще нормально а вот мазаться приходится в странной позе перед зеркалом, так, чтобы видеть спину((

Плюнула на псор, надоело. Была бы надежда, а то.. Быстрого результата нет, вот и настал период пофигизма.

Держитесь только :) Рано или поздно все будет хорошо))

Возможно вам стоит найти свой, подходящий метод лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, спасибо за поддержку. Я во многом сама виновата. По советам форума я сидела на диете, надолго меня не хватило. Не могу опять начать, злюсь на себя. Режима дня нет, мало того что работа посменная, так я ещё и спать ненавижу( кажется что большая часть жизни во сне проходит). Сплю мало, но так сильно крепко, видимо от недосыпа. Единственное, что я смогла с помощью форума, это понять, что гормонами не надо пользоваться. Если б сюда не попала, ещё неизвестно сколько бы мазалась гормо-ми. С 11 июля я их бросила. Перетерпела и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, спасибо за поддержку. Я во многом сама виновата. По советам форума я сидела на диете, надолго меня не хватило. Не могу опять начать, злюсь на себя. Режима дня нет, мало того что работа посменная, так я ещё и спать ненавижу( кажется что большая часть жизни во сне проходит). Сплю мало, но так сильно крепко, видимо от недосыпа. Единственное, что я смогла с помощью форума, это понять, что гормонами не надо пользоваться. Если б сюда не попала, ещё неизвестно сколько бы мазалась гормо-ми. С 11 июля я их бросила. Перетерпела и всё.

:) Главное - не расстраивайтесь!

У каждого своя сила воли, а высидеть на диете - это дело нелегкое. У меня хватило моей танцевальной закалки и привычки изнурять себя тренировками для того, чтобы терпеть диету. Странно, но это оказалось взаимосвязано, просто сила воли. А сейчас я уже не "терплю", а как бы наслаждаюсь диетой, каждый день ломаю голову, чего бы вкусненького приготовить из разрешенных продуктов. И это стало таким себе хобби :) . А может я просто привыкла, даже не знаю.

Иногда условия жизни не позволяют лечить болезнь так, как нам хочется. Я бы вот тоже сейчас лучше на море бы поехала, чем ремонтом заниматься, но, увы.

Я не сплю из-за бессоницы и зуда. Но поход к психотерапевту все как-то откладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. У меня хватило моей танцевальной закалки и привычки изнурять себя тренировками для того, чтобы терпеть диету. Странно, но это оказалось взаимосвязано, просто сила воли. А сейчас я уже не "терплю", а как бы наслаждаюсь диетой, каждый день ломаю голову, чего бы вкусненького приготовить из разрешенных продуктов...

Умница :).

Действительно, когда диета становится образом жизни, а не ущемлением себя, то и жить становится легче, и на вредные продукты уже не тянет.

..Я не сплю из-за бессоницы и зуда. Но поход к психотерапевту все как-то откладываю.

А вот с этим лучше разобраться, не спать опасно. Не обязательно идти к психотерапевту, сходи к невропатологу, пусть выпишет тебе какой-то легкий препарат (я имею ввиду медикаменты специально для этого предназначенные, не валерьянки с пустырниками). Я могу написать, что мне назначали, но лучше всё-таки сходи к врачу. Невропатолог не будет разбирать психологические проблемы, он за 10 минут выдаст рецепт и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница :).

Действительно, когда диета становится образом жизни, а не ущемлением себя, то и жить становится легче, и на вредные продукты уже не тянет.

Я могу написать, что мне назначали, но лучше всё-таки сходи к врачу. Невропатолог не будет разбирать психологические проблемы, он за 10 минут выдаст рецепт и всё.

Спасибо! :)

Диета - это вообще не проблема!))

Ты мне лучше все-таки напиши свой рецепт, а я потом как-нибудь выберу время и схожу к врачу, потому что пока такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...