Перейти к публикации

Зуд при псориазе, как его уменьшить...


Рекомендованные сообщения

тут где-то была вялая дискуссия, как это кислый лимон можно отнести к щелочным продуктам, не помню, чем закончилась.

Вот тут посмотреть можно http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3214&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

я раньше Триместином пользовалась - зуд снимает по счёту раз и ранки от расчесов заживляет сразу. но он гормональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писала в разных топиках, повторюсь, мож поможет кому. Я от зуда пью антигистаминные препараты (раньше Супрастин, сейчас Лоратадин - дешевый и эффективный) и наружно крем или мазь Ирикар - немецкий гомеопатический препарат от зуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Съела "бяку" - зуд на "бляхах". Мажу - гель "Лиотон" (гепарин). Всегда помогает.

Интересно как. О таком опыте у нас никто не сообщал, см. статью http://www.psora.net...aforum/zud.html .

Что ж там действует (ну что, понятно - гепарин натрия), но как? <_<в показаниях практически только венозные патологии - http://www.psora.net...aforum/zud.html .

--

Хотя виноват, сообщали, см. здесь, но это была Norma :rolleyes:

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писала в разных топиках, повторюсь, мож поможет кому. Я от зуда пью антигистаминные препараты (раньше Супрастин, сейчас Лоратадин - дешевый и эффективный) и наружно крем или мазь Ирикар - немецкий гомеопатический препарат от зуда.

Лоратодин только что пропила, начал помогать только после пятого дня( т.е.после пятой таблетки), а там пошли и желудочные боли. Дешевый конечно всего 24 рэ. Лучше всего и безапаснее мне помогает своя слюна- поплюю на руку и на бляшку -ладошкой растираю, на воздухе получается охлаждающий эффект. Совсем задаром, пользуюсь этим методом уже давно. При аллергии еще увеличиваю кол-во выпиваемой простой воды. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как. О таком опыте у нас никто не сообщал, см. статью http://www.psora.net...aforum/zud.html .

Что ж там действует (ну что, понятно - гепарин натрия), но как? <_<в показаниях практически только венозные патологии - http://www.psora.net...aforum/zud.html .

--

Хотя виноват, сообщали, см. здесь, но это была Norma :rolleyes:

.

P.S. Это не я изобрела. Врач-дерматолог прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухая кожа и зимний зуд - http://www.doctorhel.../info/2202.html :

Разделы: Не пытайтесь победить сухость большим количеством жидкости... / Наносите воду туда, куда надо... / Смазывайте кожу... / Не вытирайтесь насухо... / Не хотите - не мажьтесь жиром... / Пользуйтесь толокном для лечения... / Выбирайте супержирное мыло... / Не намыливайте часто... / Пусть поможет увлажнитель воздуха... / Пусть будет прохладно... /
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте, все обитатели форума!

Пишу в первый раз, только недавно зарегистрировалась и очень рада, что наткнулась на этот сайт.

Псориаз мне по наследству достался... и мама болеет, и дед болел...

Вопрос у меня такой - сейчас обострение псора, замучил зуд... Можно ли его как-то снять? Знаю, что расчесывать нельзя, желание просто отрубить себе руки...

Гормональные мази боюсь применять, столько про них начиталась.

Пока принимаю ванны с морской солью, пью уголь активированный, на диету села...

Заранее спасибо за помощь!

очень хорошо снимает зуд Карбалонг(по типу активирванного угля),покупала его в капсулах(есть и в пакетиках),удобно применять в такой форме.Через 20-30 минут зуд исчезал.Пила по 2-3 капсулы одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хорошо снимает зуд Карболонг (по типу активированного угля), покупала его в капсулах (есть и в пакетиках), удобно применять в такой форме. Через 20-30 минут зуд исчезал.

Неясен механизм, как энтеросорбент может снимать зуд, да еще так быстро. Ну если только зуд не вызван интоксикацией.

Кто-нибудь еще наблюдал исчезновение зуда при приеме э.-сорбентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, наблюдали, если сожрать что-то провоцирующее, а потом закусить э-сорбентом. :rolleyes: :P :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, наблюдали, если сожрать что-то провоцирующее, а потом закусить э-сорбентом. :rolleyes: :P :)

Согласен полностью. Карбалонг - это просто тот же активированный уголь, только фармформа другая. За 20-30 минут он, попав в желудок физически ничего не успеет поглотить. Тем более к нам зуд не прямо из желудка с пищей "стучится" (типа "проглотил-зуд"), а пище требуется пройти еще целый ряд превращений в нескольких органах. Так, что мое мнение, что это реклама запасов карбалонга.

Здоровья и "обеззуживания" более прозрачными средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я подразумевала, что не сразу с едой сорбент. А типа, съел что-то, прошло время, зачесалось, заглотил сорбент, почесуха уменьшилась. Правда я в этом случае полифепан потребляю. Особенно если в гостях или где-то на корпоративчике не удалось от алкоголя совсем отбиться (случаи бывают разные). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут понятно - пищевая или алкогольная интоксикация (возможно, и малые дозы, но опасные для псора, сигналом об этом служит зуд), надо принять э-сорбент; olga9307 говорит о приеме карболонга вообще при зуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

вот такой вопрос возник

пятнышки по всему телу есть, но особенно на голове и именно голова ужасно чешется и зудит

почитав ужасы про Белосалик уже пару недель как перестал им мазаться и зуд просто замучил

чем можно его снять(((((

и ещё вопрост такой, как часто можно принимать ванны с морской солью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freddy11, в этом топике 8 страниц про зуд, прочитайте, не поленитесь... всё написано и про антигистаминные препараты и про мази... Вот ещё ССЫЛКА на статью на нашем портале по этой же теме...

Ванны с солью можно применять через день, а вообще смотрите по состоянию и реакции вашей кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята мне от зуда очень помогает Агистон (Аhiston) но почему то на российских сайтах о нем не упоминают Возможно что в России или СНГ его не продают Ну он из той же серии что Супрастин и в сон гонит но очень от зуда эффективный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята мне от зуда очень помогает Агистон (Аhiston) но почему то на российских сайтах о нем не упоминают

Почему ж не упоминают, вот он - Пенирамин. Peniramin (синонимы: Chlorphenanxine, Ahiston, AJergon, MetbynL). Таблетки, содержащие по 2 мг хлорфенирамина малеата...

Хлорфенирамин есть у нас в статье - http://www.psora.net/?p=3883 , антигистамин I поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие антигистаминные бяки лучше купить.

Решил поэксперементировать с антигистаминками. Раньше их не принимал. Сейчас есть зуд от которого было бы не плохо избавится.

Почитал статью на сайте, почитал форум, поехал в магазин и купил Zyrtec (зиртек). Потом дома почитал ещё в интернете что люди пишут в интернете, и многие пишут о побочках, главным образом о сильной сонливости и слабости в теле. Понятно что практически у всех антигистаминных есть такие побочки, но хотелось бы чтоб эти побочки были минимальны. Чуть лучше отзывы в интернете были о Allegra (это не наша форумчанка, а fexofenadine :blink: ), но отзывов было меньше. Ещё как вариант можно купить Benadryl (Diphenhydramine). Его чаще всего врачи в Штатах приписывают, но он первого поколения и много побочек, но зато в несколько раз дешевле.

Также на Zyrtec ничего не пишет о зуде ниже шеи, а только о зуде в глазах, горле и носу :D. А на Benadryl пишет и о зуде как таковом, где бы он нибыл, но не всегда, смотря от упаковки :D. Также Benadryl можно купить детский если может у него меньше побочек.

За Zyrtec, за 70 пилюль я заплатил $35. А потом дома нашел в интернете Cetirizine (что как я понимаю практически то же самое что зиртек) по цине $10 за 100 пилюль :(

Завтра наверное отнесу в магазин дорогой Zyrtec, но не знаю что в место него купить... А что Ты (да, Ты, именно Ты) на этот счет думаешь? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я во время последнего своего обострение пил Супрастин (Хлоропирамин), причём в два раза меньше, чем в инструкции указано, мне хватало. Начинал действовать быстро, минут через 20, сонливость не вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как! Моим именем лекарство назвали :(

У нас при всяких зудах, а также аллергиях часто назначают лоратадин/лорано/кларитин, но унутренность у них одинаковая - кларитин. Сонливость не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я принимаю Фенкарол (Phencarolum) по схеме 1 таблетка 2 раза в день, утром и вечером. Дерм когда-то посоветовала именно потому, что не вызывает сонливости. Но с сонливостью это опять-таки индивидуально. Кто-то супрастин пьет без проблем, а я от него засыпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супрастин и Фенкарол тут не купить, разве что Фрол или Хелп напишут как они в Америке называются.

А вот Кларитин можно купить.

О Кларитине пишет: It is also used to treat skin hives and itching in people with chronic skin reactions.

Так что в нашем случаи то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, моя мама принимала fexofenadine - "Телфаст" по-нашему (спасибо форуму :(). У неё была очень сильная аллергическая реакция на мёд и кунжут. Опухала слизистая, вся кожа становилась красная и чесалась. Телфаст помогал, сонливости не было. В дальнейшем врач тоже выписал Телфаст 180мг (он у нас бывает разной дозировки).

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...