Перейти к публикации

Зуд при псориазе, как его уменьшить...


Рекомендованные сообщения

по моему - у кого как...исмотря где :)

стопа у меня зудит постоянно, локти никогда, голова зудит, маленькие - пока не тронешь не зудят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему - у кого как...исмотря где  :)

стопа у меня зудит постоянно, локти никогда, голова зудит, маленькие - пока не тронешь не зудят :)

У меня раньше вооще не зудело, а потом стало и везде, даже там где еще внешних проявлений нет, потом где чесалось - проявляется. То есть псор что раньше без зуда, что сейчас с зудом живет сам по себе, а зуд появился и не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что чешется во время обострения, или при употреблении нежелательных продуктов (у каждого свои), или при стрессе. Но хуже всего при обострении, когда старые бляшки разрастаются и появляются новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что чешется во время обострения, или при употреблении нежелательных продуктов (у каждого свои), или при стрессе. Но хуже всего при обострении, когда старые бляшки разрастаются и появляются новые.

В принципе согласен, но у меня такой приоритет:

1. Нервы (стресс) - порой просто задумаешься на работе над сложной задачей и тут как начнется зуд... Чешутся ведь даже абсолютно здоровые люди!

2. Обострение.

3. Аллергия на что-нибудь.

З.Ы. После праздников навалило куча работы, да еще обострение - короче от зуда среди ночи часа в 4 просыпаюсь и больше не сплю. Где-то здесь есть топик про зуд, надо бы прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще после длительного пребывания на холоде зудит бляшка на затылке, которая не закрытая одежкой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

у меня сейчас все обчесывается, но у меня наоборот вроде облегчение идет. По крайней мере чешуя исчезает и кожа начинает разглаживаться. Даже появилась надежда на ремиссию (а так болячки по вснему телу. на боках даже размером с ладонь). Так вот у меня встает вопрос - а чем этот зуд можно сбить? Тавегил? Супростин? Димидрол? Последний мне когда-то врач прописывала. Но, насколько я знаю, его без рецепта не достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас все обчесывается, но у меня наоборот вроде облегчение идет. По крайней мере чешуя исчезает и кожа начинает разглаживаться. Даже появилась надежда на ремиссию (а так болячки по вснему телу. на боках даже размером с ладонь). Так вот у меня встает вопрос - а чем этот зуд можно сбить? Тавегил? Супростин? Димидрол? Последний мне когда-то врач прописывала. Но, насколько я знаю, его без рецепта не достать...

deys, посмотри тему с начала, от первой страницы...

И обрати внимание на питание. Мож какой продукт вызывает аллергическую реакцию в виде зуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно мазаться увлажняющим кремом , часто чешется , т к сухая кожа

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прива ребят ... чешется мажте кремом увляжняющим кожу ... ночь вот то время когда себя трудно сдержать ....ложусь спать в тонких перчатках аля самые дешовые, типа одноразовых ... а так супрастин рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Советы с сайта Стародубского по борьбе с зудом:

Если зуд доставляет вам беспокойство, а больную кожу беспокоить нельзя ни в коем случае (расчесывать зудящие места, отпаривать и отрывать бляшки), воспользуйтесь простыми средствами:

- при очаговом зуде, т.е. когда зудит небольшой участок тела, разведите кипяченой водой небольшое количество пищевой соды до состояния кашицы, подождите пока она отшипит, затем ватным тампоном промокните зудящие места.

- при зуде больших участков тела следует принимать крахмальные ванны. 500-800 гр. картофельного крахмала разводятся в кастрюле с холодной водой, затем набирается теплая, не горячая ванна и туда выливается раствор крахмала. Принимать ванны через день на более одного раза по 10-15 минут.

Также можно принимать хвойные ванны с экстрактом хвои, количество ванн 10-15,разрешается чередовать с крахмальными.

Может, кому-то поможет (мне почти не помогало, а крахм. ванны - совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 2 недели...

Ели сёдня всей семьёй липовый мёд, всем зашибись, а я как макака, вся исчесалась и там где псор и там где его нет :)

Особенно со спиной трендец, муж уснул чесать некому :) пустила в ход щётку для волос с железными зубьями ;)

Выпила кларитин, пока не помогает. Как думаете это мёд плохой или теперь у меня на него вдруг аллергия взялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ели сёдня всей семьёй липовый мёд, всем зашибись, а я как макака, вся исчесалась и там где псор и там где его нет :(

Особенно со спиной трендец, муж уснул чесать некому :( пустила в ход щётку для волос с железными зубьями :D

Выпила кларитин, пока не помогает. Как думаете это мёд плохой или теперь у меня на него вдруг аллергия взялась :unsure:

Олик, предупреждали ж уже много раз! ;) Есть сорта меда (особенно собранные с желтых цветочков) очень аллергенные, способствующие зуду и обостряющие псор... недаром во многих псор-диетах на мед запрет. Т.к. фсё равно не определишь, какой это мед и что от него будет, то лучше НЕ ЕСТЬ НИКАКОЙ. Невелика потеря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олик, предупреждали ж уже много раз! :D Есть сорта меда (особенно собранные с желтых цветочков) очень аллергенные, способствующие зуду и обостряющие псор... недаром во многих псор-диетах на мед запрет. Т.к. фсё равно не определишь, какой это мед и что от него будет, то лучше НЕ ЕСТЬ НИКАКОЙ. Невелика потеря...

Ух ты, а я не знала :( вот блин раньше ела вроде правда не липовый, но ниче не чесалось, оххх, чешусь до сих пор, но это ладно главное чтоб обострения не было :( Вот что значит невнимательно читать форум :unsure: Ушла пацтол стыдно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот сделала уже тест на аллергены :huh: Результаты будут в понедельник. Потом будем с моим доктором решать , как мне жить дальше :P :lol: (хотя у меня если честно уже подозрения на присутствие не только пищевой аллергии, но и на пыль всякую...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделала уже тест на аллергены :huh: Результаты будут в понедельник. Потом будем с моим доктором решать , как мне жить дальше :P B) (хотя у меня если честно уже подозрения на присутствие не только пищевой аллергии, но и на пыль всякую...) :)

не придумывай :) , будут готовы анализы, пиши и не паникуй, аллергия это сейчас модная штука :lol: , есть масса лекарств, а если исключить алерген и те не понадобятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не придумывай :lol: , будут готовы анализы, пиши и не паникуй, аллергия это сейчас модная штука :P ,

по поводу модной штуки аллергии...тут на днях прочитала, что проводили на кроликах эксперимент, делали им все прививки, которые делают нашим детям, согласно календарного плана, с поправкой на вес разумеется, так вот, результаты плачевные: первое поколение - норма, второе поколение - появление случаев аллергчности, третье поколение - учащение случаев аллергичности, небольшой процент уродств, четвертое поколение -большой процент уродств и бесплодия, пятое - метрворожденное..так если задуматься, то во время войны и сразу после наверное не ставили, зато мамы наши - это первые, мы - вторые, а детки наши - третье :) ...так что по поводу моднявости аллергии...вопрос спорный, может и не мода это вовсе, а правда, просто большое количество..

а паниковать раньше времени действительно не стоит, что будет с тем и жить, хоть с пылью, хоть с апельсинами :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или придёт поколение адаптированное ко всяким Е и прочим химиям :)

например, моя мама не ела ни йогурт, ни сырки разные, соки из пачек не пила, лимонадов тем более, я употребляю химии гораздо больше, чем она, но моя дочка :huh: один напиток Ред Бул чего стоит. Если я выпью баночку Кока колы, то от туалета(извините за подробности) дальше, чем на 3 метра лучше не отходить, а она хоть бы что. Я конечно вмеру сил борюсь, но щас я к тому, что она переносит эти вещи лучше, чем я и гораздо лучше, чем бабушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Так как же избавиться от зуда на голове? Как я понимаю, все эти ванночки подходят для псора на теле...А у меня только на голове..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как же избавиться от зуда на голове?

Чем меньше волос на голове, тем меньше болячек. Лысейте! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Когда-то видела здесь писали о детских кремах и ничего не нашла, а купила я в пятницу в аптеке (в детском отделе) Kamillosan мазь за 4.50. Понравилась, а то меня это затянувшееся обострение задолбало. А написано (кроме всего прочего), что для высушенной кожи и шершавых пятен. В составе:

-Petrolatum

-Lanolin cera

-Aqua

-Chamomilla recutita

-Glycerin

-Parfum

Может кто-нить ещё пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то видела здесь писали о детских кремах и ничего не нашла, а купила я в пятницу в аптеке (в детском отделе) Kamillosan мазь за 4.50. Понравилась, а то меня это затянувшееся обострение задолбало. А написано (кроме всего прочего), что для высушенной кожи и шершавых пятен. В составе:

-Petrolatum

-Lanolin cera

-Aqua

-Chamomilla recutita

-Glycerin

-Parfum

Может кто-нить ещё пользовался?

Вося, про детские и не только детские кремы всякие разные писали тута в косметических средствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аня, почитала, оказывается пользуются (или пользовались) детским кремом Фрол и Ольга, а я так надеялась, что вообще всё пройдёт, но эффект радует, хотя всего четвёртый день мажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...