Перейти к публикации

Зуд при псориазе, как его уменьшить...


Рекомендованные сообщения

А зачем голодать-то? 

Да тут, если я не ошибаюсь, все для одного и делается. Для очищения организма. Не для похудения же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут много диет, не обязательно голодать и все прочее. А вообще сделай  это на выходные. 

Голодать полюбому не получится) только полезная диета) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодать полюбому не получится) только полезная диета) 

да и при всем желании никак не получается) попробую на предстоящих входных устроить себе разгрузочный день  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это нормально, что голова раскалывается до невозможности терпеть? Причем сам голод меня не мучает 

 

Это нормально, у меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты выдерживаешь до конца дня?

 

Я не голодаю специально, но если получается, что не поела - голова начинает болеть страшно, виски сдавливает.

Позже я обязательно ем и всё проходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не голодаю специально, но если получается, что не поела - голова начинает болеть страшно, виски сдавливает.

Позже я обязательно ем и всё проходит. :)

У меня та же история. Причем даже после того, как я поем, голова не сразу проходит.

 

 

А носить с собой дежурную шоколадку? 

Никогда не входила в число людей, которые носят с собой еду в сумке. У меня всегда вызывал изумление вопрос сестры "У тебя есть конфетка?"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А носить с собой дежурную шоколадку? 

 

Еду с собой тоже привычки носить нет, да и летом, по жаре, шоколадка в сумке быстро превратится в г...

В машине всегда держу бутылку "Кока-колы", знаю, что гадость страшная и обычно её не пью, но в экстренных случаях, пару глотков хорошо снимают синдром "головы в тисках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я раньше ее любила) Даже некая зависимость наблюдалась. А сейчас ВООБЩЕ не пью газировку. Да что там. Кроме чая и воды, ничего не пью. Но это без насилия. Просто разлюбила все остальное - и все тут  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От голода уровень сахара в крови падает, из-за этого спазмы и головная боль. Поэтому может помочь конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От голода уровень сахара в крови падает, из-за этого спазмы и головная боль.

 

Потому и кола помогает, в стакане коле - стакан сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я раньше ее любила) Даже некая зависимость наблюдалась. А сейчас ВООБЩЕ не пью газировку. Да что там. Кроме чая и воды, ничего не пью. Но это без насилия. Просто разлюбила все остальное - и все тут  :)

 

И я тоже так) хотя иногда минералку покупаю, для утоления жажды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то пробовала не есть всего один день. К шести вечера страшно разболелась голова до такой степени, что пришлось есть. Может, подскажите, есть ли какие-нибудь нюансы при этом деле? Особенности питания до голодания? Может, чего-то не хватает в организме? Есть я, по сути, не особо люблю, от любого продукта отказываюсь легко. С детства проблемы с аппетитом. И когда пытаюсь сесть на диету, аппетит пропадает окончательно, после чего чувствую усталость, раздражительность, плохо сплю... 

 Нужно больше выпивать чистой воды во время голодания. И головные боли пройду. Не употреблять чай, кофе, колу и другие жидкости для выведения которых опять требуется вода. Не хватает видимо соли в организме. Попробуйте выпить два стакана воды и немного соли под язык, спать будите хорошо...

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Статья  : " Возможности такролимуса в лечении больных хроническими дерматозами".

http://archive.nbuv.gov.ua/portal/chem_biol/ujdvc/2012_2/7uj212.pdf

Лично для меня мазь с такролимусом : "Протопик 0,1%" привела  к полному исчезновению зуда в течении уже первой недели использования мази. На месте очагов которые занимали более 30% по телу, сейчас здоровая кожа, но изменилась ее окраска (потемнение), но и она постепенно сходит. ИМХО, просто происходит революция в лечении псориаза и других аутоиммунных заболеваний ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я давно не пила кока-колу... :rolleyes:

 

айяйяй, солнце моё,ты ведь знаешь как это злостное пойло влияет на желудок,фуфуфу :help: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как же я давно не пила кока-колу... :rolleyes:

 

айяйяй, солнце моё,ты ведь знаешь как это злостное пойло влияет на желудок,фуфуфу :help: 

 

Знаю) Но иногда так хочется какой-то гадости, чтя прям сил нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Ой, я вклинюсь немного. Начну с небольшой предыстории.

Я в прошлом году родила и если забегала в ванну, то водные процедуры длились минут 15 максимум. И тут дернуло мужа сжалиться и отпускать меня на релакс в тёплой ванне. Выделял мне час. Через месяца два начался псор,который в сроки в неделю-две превратился в ПСОР!!!!! начал понемногу проходить.Вычитала на сайте про соль. Бляшки начали пропадать, но кожа зудела адски.причём чистая кожа без болячек чесалась так что я раздирала её во сне.Кое как глутоксимом+CaGl вылечилась. Прошёл пол года -обострение. повторила курс лекарств снова все прошло. И вот я снова решила выделить себе время нажиться/греться в тёплой ванне и снова начался зуд. Забросила ванну перешла на душ. Зуд прошёл. Причём средства принимаю те же. Та же пена для ванны, соль теперь не использую, тот же гель,шампунь. В чем дело не понимаю.

Сейчас послала мужа за Зиртеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TattyS, длительное пребывание в ванне сушит кожу, возможно, от этого и зуд. Не следует принимать ванну более 20 минут, а после принятия лучше смазать кожу увлажняющим кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к врачу, возможно придется сдать анализ крови на биохимию.

Я сдавала биохимию для других врачей там все в норме.

Да я сижу там около полу часа. С солью минут 15 бултыхалась. И все время потом кремами мажусь. Либо маслом Дж.беби

Изменено пользователем TattyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать отвары трав для ванн. Как для детей : череда , ромашка , чистотел - снимают зуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...