IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Утоплюсь нахрен вдребезги пополам!

нервы суицид обострение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 487

#61 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 05:35

Читая этот формур просто поражаюсь сколько оптимистов... И завидую (белой завистью :) )
Меня периодически суицидальные мысли посещают. Слишком тоскливо так жить... Постоянно бороться с псором, мазаться всякой дрянью, вести "здоровый" образ жизни... С отвращением смотреть на свое тело... Летом в жарищу прятаться под водолазкой... Даже дочку на пляж не могу сводить :( ... И это навсегда..........
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#62 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 05:47

образ жизни... С отвращением смотреть на свое тело... Летом в жарищу прятаться под водолазкой... Даже дочку на пляж не могу сводить ... И это навсегда..........

....а ещё есть люди в этом мире без рук и ног и с различными увечиями, которые тоже "навсегда". Не отчаивайтесь, нужно принимать это проще, тогда и справляться с псором будет легче. А здоровые люди нас просто не поймут.НИКОГДА! Это не объяснить .

#63 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 06:22

Читая этот формур просто поражаюсь сколько оптимистов... И завидую (белой завистью :) )
Меня периодически суицидальные мысли посещают. Слишком тоскливо так жить... Постоянно бороться с псором, мазаться всякой дрянью, вести "здоровый" образ жизни... С отвращением смотреть на свое тело... Летом в жарищу прятаться под водолазкой... Даже дочку на пляж не могу сводить :( ... И это навсегда..........

Суицидальные мысли посещают и людей здоровых телом.
Да и ваще какой-то настрой у тебя хреновый.
Вести "здоровый образ жизни" не нравиться? А бухать, ширятся, валятся под забором обоссаной да еще, что бы проходящая мимо мразь тебя трахала - это прикольно?

Короче давай прекращай нюни распускать! Положительный настрой в жизни - это первое необходимое условие!
Далее бороться с псором? Для того, что бы жить необходимо дышать, а прикинь как муторно делать эти вдохи-выдохи до конца жизни. Так и с псором - привыкни к мысли что до конца жизни будешь им "дышать" и не обязательно постоянно мазаться всякой дрянью, но иногда делать это прийдется - относись к этому проще, как к месячным. Да иногда они идут, надо менять прокладки, но жизнь продолжается и после черной полосы всегда наступает белая, до тех пор пока не наступит ж*па (т.е мы все не вечны на этой земле).
С отвращением смотришь на свое тело? Глупо, свое тело надо любить, а на псор можешь смотреть с отвращением.
Дочку на пляж надо водить обязательно и телу твоему лучше будет, а кому не нравится вид твоего тела, то нах... с пляжу :(
И последнее... ребенка рожала наверное не просто ради забавы, ну уйдешь ты из жизни и кому нужна будет твоя доча?

Поэтому нюни не распускать, псор хоть и до конца жизни, но это такая фигня по сравнению с самой жизнью....
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#64 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 00:54

....а ещё есть люди в этом мире без рук и ног и с различными увечиями, которые тоже "навсегда". Не отчаивайтесь, нужно принимать это проще, тогда и справляться с псором будет легче. А здоровые люди нас просто не поймут.НИКОГДА! Это не объяснить .

Ну это понятно... Так можно, наверно, почти в любой ситуации себя утешить, что бывает и хуже... По принципу известной притчи из Библии... Я конечно пытаюсь быть оптимистом, но как-то не очень пока получается...
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#65 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 01:09

Суицидальные мысли посещают и людей здоровых телом.
Да и ваще какой-то настрой у тебя хреновый.
Вести "здоровый образ жизни" не нравиться? А бухать, ширятся, валятся под забором обоссаной да еще, что бы проходящая мимо мразь тебя трахала - это прикольно?

Короче давай прекращай нюни распускать! Положительный настрой в жизни - это первое необходимое условие!
Далее бороться с псором? Для того, что бы жить необходимо дышать, а прикинь как муторно делать эти вдохи-выдохи до конца жизни. Так и с псором - привыкни к мысли что до конца жизни будешь им "дышать" и не обязательно постоянно мазаться всякой дрянью, но иногда делать это прийдется - относись к этому проще, как к месячным. Да иногда они идут, надо менять прокладки, но жизнь продолжается и после черной полосы всегда наступает белая, до тех пор пока не наступит ж*па (т.е мы все не вечны на этой земле).
С отвращением смотришь на свое тело? Глупо, свое тело надо любить, а на псор можешь смотреть с отвращением.
Дочку на пляж надо водить обязательно и телу твоему лучше будет, а кому не нравится вид твоего тела, то нах... с пляжу :)
И последнее... ребенка рожала наверное не просто ради забавы, ну уйдешь ты из жизни и кому нужна будет твоя доча?

Поэтому нюни не распускать, псор хоть и до конца жизни, но это такая фигня по сравнению с самой жизнью....

Бухать, ширяться, под забором - это ты уже утрируешь... Я, конечно же, не имела ввиду такие крайности... Хотя насчет ширяться - было такое, три года на этой дряни сидела, бросила... Но особо здоровым мой образ жизни не назовешь. Я и выпить чего-нибудь в конце недели в хорошей компании или просто вдвоем с любимым человеком расслабится - я люблю... Еще курю и вряд ли брошу... На свежем воздухе тоже не часто бываю...

А вздохи и выдохи для меня делать совсем не муторно, я их и не замечаю... Сравнивать это с борьбой с псором, это что пень с ярмаркой :( ... Да и месячные меня особо не напрягают, тоже никакого сравнения нет...
А тело мое с псором теперь, к сожалению, одно целое... они неразделимы...
На пляж я ходить с дочкой не смогу... С одной стороны, мне то относительно начхать на то, как будут смотреть на мое тело окружающие... С другой стороны, не знаю как бы это поточнее объяснить... Это же все будет и на дочь проецироваться, она же со мной((((
Ребенка рожала, конечно, не ради забавы... Но тогда у меня еще псора не было, если был бы, то специально беременеть точно не стала бы... Обрекать ребенка на существование с такой мамочкой депрессивной... Да еще и у которой с работой проблемы из-за этой мерзости... Как тут себя положительно настроить!?

#66 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 01:19

Как тут себя положительно настроить!?

Темы у нас есть на сайте для этого случая -
http://www.psora.net/?p=1306
и
http://www.psora.net/?p=3417
а также посмотри
http://www.psoranet....m...st&p=122764

#67 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 07:07

Ребенка рожала, конечно, не ради забавы... Но тогда у меня еще псора не было, если был бы, то специально беременеть точно не стала бы... Обрекать ребенка на существование с такой мамочкой депрессивной...

Глупости, обрекаешь если хочешь, а не хочешь не обрекаешь, что сильнее жалость к себе или любовь к малышке. Я думаю ты просто не в настроениии сейчас :), нормальная мама, переживающая за дочку, оно же видно. Кстати - сколько малышке?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#68 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 07:35

А вздохи и выдохи для меня делать совсем не муторно, я их и не замечаю... Сравнивать это с борьбой с псором, это что пень с ярмаркой :( ... Да и месячные меня особо не напрягают, тоже никакого сравнения нет...

:) Ну вот видишь как все просто, а псор по сравнению с этим вообще фиговая-фигня!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#69 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 00:05

Глупости, обрекаешь если хочешь, а не хочешь не обрекаешь, что сильнее жалость к себе или любовь к малышке. Я думаю ты просто не в настроениии сейчас :), нормальная мама, переживающая за дочку, оно же видно. Кстати - сколько малышке?

У меня не жалость к себе... у меня к себе неприязнь, а еще усталость... только из одной ямы выбирусь, как в другую попадаю...
Малышке пять лет :(

#70 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 00:06

:) Ну вот видишь как все просто, а псор по сравнению с этим вообще фиговая-фигня!

Я говорила как раз об обратном

#71 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 05:13

Я тоже иногда пожалеть себя люблю, никто ж другой не пожалеет, а иногда состояние становится-жить не хочется!
Надо искать позитивные источники - энергию для борьбы !!
В здоровом теле – здоровый зуд.

#72 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:24

С того света никто не возвращался . А жить любой человек хочет - это в инстинктах у нас заложено . Просто иногда не хватает простого понимания и теплоты. Я уже и без этого научился жизнь любить. А если в жизни нелады ,то отсутствие псориаза здесь не поможет . Просто привыкли мы всё в одну кучу валить. И правду говорят : что нас не убивает делает нас сильнее.
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#73 Маланья

Маланья

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 02:49

ну вы даете товарищи! радовались бы, что ноги ходят, да мозги адекватные... у меня такое чувство, что не будь псора, вы б в себе еще какой изъян нашли и чахли бы над ним.. да разве можно так себя не любить? :)
Положительные эмоции- это эмоции, которые возникают, если на все положить

#74 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 07:04

ну вы даете товарищи! радовались бы, что ноги ходят, да мозги адекватные... у меня такое чувство, что не будь псора, вы б в себе еще какой изъян нашли и чахли бы над ним.. да разве можно так себя не любить? :)

Это Вы так рассуждаете , потому как своя рубашка ближе к телу , а чужую примерить не охота. А вообще я встречал людей , для которых внутреннее терзание достовляет большое удовольствие . Они постояно ищут причину в чём угодно лиж бы кайфонуть от жалости к себе . Они даже не ищут способ помочь себе , найти выход из положения , потому что им это и не надо . Им хорошо имено так , как есть
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 07:49

А вообще я встречал людей, для которых внутреннее терзание достовляет большое удовольствие. Они постояно ищут причину в чём угодно лишь бы кайфонуть от жалости к себе. Они даже не ищут способ помочь себе, найти выход из положения, потому что им это и не надо.

О, как это верно!.. Есть, есть такие... я даже на форуме таких знаю несколько.. :)

#76 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 08:28

Меня периодически суицидальные мысли посещают. Слишком тоскливо так жить... Постоянно бороться с псором, мазаться всякой дрянью, вести "здоровый" образ жизни... С отвращением смотреть на свое тело... Летом в жарищу прятаться под водолазкой... Даже дочку на пляж не могу сводить :) ... И это навсегда..........

так распускаться не пристало, тем более мамочке. возьмите себя в руки. по-моему опыту, псор и тоскливый образ жизни совсем не идут рука об руку. что плохого в ЗОЖ?для меня это повод еще больше собой гордиться. летом в жару самое время сьездить на море и подлечить трудно поддающийся псор солнцем и морем. на пляжу мне глубоко все равно кому там мой псор покажется отвратительным. и открытый купальник и короткие платья, все это можно себе позволить даже с псором. особенно в чужой стране или городе где никому нет дела до вас. копите срочно на поездку на море вместе с дочкой. проблема "отвратительного" тела решается так - повышенный уход за собой, маникюр, педикюр, причесочка, постоянное увлажнение псора хорошими средствами и самооценка существенно повышается! женщина с псором должна быть ухоженней чем все остальные.

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 08:53

женщина с псором должна быть ухоженней чем все остальные

:) Тем более она и красивее, и гораздо умнее так называемых нормальных.

#78 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:29

Меня периодически суицидальные мысли посещают. Слишком тоскливо так жить... Постоянно бороться с псором, мазаться всякой дрянью, вести "здоровый" образ жизни... С отвращением смотреть на свое тело... Летом в жарищу прятаться под водолазкой... Даже дочку на пляж не могу сводить! :) ... И это навсегда..........

Вопщем так! Мы -Псориатяне -ЛЮДИ ПРАВИЛЬНЫЕ, оччень правильные. поэтому фсё непраВильное нам НИЗЗЯ! Вот щас быстренько это усвой раз и НАВСЕГДА! И РА-А-ДУЙСЯ!

Это Вы так рассуждаете , потому как своя рубашка ближе к телу , а чужую примерить не охота. А вообще я встречал людей , для которых внутреннее терзание достовляет большое удовольствие . Они постояно ищут причину в чём угодно лиж бы кайфонуть от жалости к себе . Они даже не ищут способ помочь себе , найти выход из положения , потому что им это и не надо . Им хорошо имено так , как есть

По науке это называется психологический мазохизм.

Сообщение отредактировал Ежиха-ха: 27 Февраль 2008 - 09:30

Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#79 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 10:33

Привет всем! Хочу поделиться своей околосуицидальной историей. :) После того, как залезла в Инет и прочитала, что сие заболевание является неизлечимым, три дня практически не спала, ничего не ела. Засну ненадолго, и сразу же просыпаюсь с ощущением тошноты в горле, комка под ребрами. Мне казалось, что все это страшный сон, и я вот-вот проснусь. Ни слез, ни истерик не было, только думала постоянно, на какое бы здание забраться повыше и прыгнуть, причем сделать это хотела вместе с полуторагодовалым ребенком – типа, она тоже заболеет, и лечить ее будет некому, пусть уж не мучается, лучше сразу. Мда, вот такой полнейший перекос мозгов продолжался больше недели. Говорят же, что тяжелее всего в психологическом плане болеть людям, которые до этого были совершенно здоровы. Потом, в поисках чудодейственного рецепта, купила газету, какой-то народный лечебник, и натолкнулась на страницу, где люди описывают свои заболевания и просят помочь советами и народными средствами. Господи! Чем только народ не болеет! Рак языка. Рак печени. Рассеянный склероз. Паралич. Какие-то карциномы – и все это пишут молодые люди, кому чуть больше, кому чуть меньше тридцати. И ничего, не прыгают из окошек, а ищут способы излечения, просят совета. Тут мне стало стыдно, что я, имея всего-навсего какой-то паршивый псорик, какие-то невнятные три с половиной пятна на теле, по три раза на дню мысленно сигала из окна. Тьфу! Ну не буду я щеголять на пляже в бикини – зато я могу просто прийти на природу - на своих ногах, увидеть солнце своими глазами, я не парализована, у меня нет шизофрении, мне не надо бороться за каждый час своей жизни. У меня есть любимая семья, работа, родные. Неприятное заболевание, но это так, это не может быть иначе. А обиды по поводу того, что вот другие-то ходят раздетые, едят-пьют все подряд, и ничего, как мне кажется, сродни сокрушениям о том, что мы не родились все в семье Била Гейтса, арабского шейха или султана Брунея.
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#80 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 10:43

Хотела тебя утешать, но смотрю ты сама умница и всё правильно рассудила :) Поверь, у султанов и шейхов тоже есть свои проблемы :) Совсем проблем нет только у тех, кто на кладбище.... а пока мы живы, у нас есть какие то проблемы и СБ :)