IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

А псориаз ли у меня...?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 220

#161 iva-s

iva-s

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 06:16

Для сравнения посмотри фото здесь http://www.psora.net/?p=1462
И для самодиагностирования почитай http://www.psora.net/?p=1478
Точный диагноз поставит только дерматолог при личном приеме, на форуме они отсутствуют

Я думаю у людей на фото по первой ссылке так стало не в один миг. С чего-то же все это начиналось. К двум врачам я уже сходил, я не жду что мне сейчас диагноз на форуме поставят, но может кто-то что-то подскажет. Анализы какие-то или нормального врача. Может у кого-то с форума так же начиналось?

#162 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 06:18

Я думаю у людей на фото по первой ссылке так стало не в один миг. С чего-то же все это начиналось. К двум врачам я уже сходил, я не жду что мне сейчас диагноз на форуме поставят, но может кто-то что-то подскажет. Анализы какие-то или нормального врача. Может у кого-то с форума так же начиналось?

про анализы я писала выше биопсиа
и еще вопрос ты уже мазал чем нибудь

Сообщение отредактировал nyny: 16 Апрель 2009 - 06:19

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#163 iva-s

iva-s

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 06:26

про анализы я писала выше биопсиа
и еще вопрос ты уже мазал чем нибудь

Где эту биопсию можно сделать не знаешь?

Ничем пока не мазал. Никакого дискомфорта, кроме психологического это пока не создает. Может едва-едва чешется иногда, а иногда еле-еле побаливает (типа как обмороженная кожа на руках). Хотя, я допускаю, что ощущения эти "от головы", ибо парюсь я на эту тему очень сильно.

#164 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 06:42

Где эту биопсию можно сделать не знаешь?

Ничем пока не мазал. Никакого дискомфорта, кроме психологического это пока не создает. Может едва-едва чешется иногда, а иногда еле-еле побаливает (типа как обмороженная кожа на руках). Хотя, я допускаю, что ощущения эти "от головы", ибо парюсь я на эту тему очень сильно.

ну я очень далеко от тебя живу чтоб советовать где делать это ты у врача спроси где ближе

а симптомы похожи у этих заболеваний поэтому и путают

Сообщение отредактировал nyny: 16 Апрель 2009 - 06:43

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#165 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:20

Честно? Постановка диагноза ничего не изменит, кроме того, что навыписывают тебе всякого дерьма, тем больше и масштабнее, чем больше унюхают, что ты можешь за него заплатить. На фотках ничего особого нет, но видна сухость и лёгкое шелушение от расчёса. На одной фотке похоже на фолликулит, который часто бывает в случае, когда 2 волоса растут вместе и один врастает в кожу. При вытягивании пинцетом, он вытаскивается на всю длину. Такие фолликулы часто воспаляются. IMHO - считай, что у тебя псор есть, мажь нейтральным жирным кремом, соблюдай диету (по-любому полезно) и не парься. Установка диагноза и "активное лечение" всякой хренью в твоём случае может только ухудшить ситуацию. Это моё мнение :)
"This too shall pass". ©

#166 iva-s

iva-s

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 10:20

Честно? Постановка диагноза ничего не изменит, кроме того, что навыписывают тебе всякого дерьма, тем больше и масштабнее, чем больше унюхают, что ты можешь за него заплатить. На фотках ничего особого нет, но видна сухость и лёгкое шелушение от расчёса. На одной фотке похоже на фолликулит, который часто бывает в случае, когда 2 волоса растут вместе и один врастает в кожу. При вытягивании пинцетом, он вытаскивается на всю длину. Такие фолликулы часто воспаляются. IMHO - считай, что у тебя псор есть, мажь нейтральным жирным кремом, соблюдай диету (по-любому полезно) и не парься. Установка диагноза и "активное лечение" всякой хренью в твоём случае может только ухудшить ситуацию. Это моё мнение :lol:

За мнение огромное спасибо, просто "считать что псор есть" и "не париться" пока получается хреново. Я сейчас больше всего хочу точно понять он это или нет. Не заниматься на данном этапе "Активным лечением" ума хватит. А вот мучиться гаданием псор не псор уже надоело. Где найти хорошего спеца не знаю. Говорят есть смысл еще HLA-Cw6 сдать? Где можно тоже не нашел... :D

#167 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 10:43

Нет смысла сдавать HLA и т.д. - это неспецифические пробы для ранних стадий, в случае с псором достоверность невелика - не нашли пока к псору ни антител ни специфического участка генной цепи результат анализа всё равно условный. Диагноз "псориаз" в 95% случаев ставится визуально, вменяемым дерматологом. В оставшихся 5% начинается дифференцирование от грибков, АД и прочей визуально похожей хрени для неспецифичных мест и симптомов, но потом всё равно "глазом". IMHO - не буди лиха, внешне всё прилично, помажь, позагорай, понаблюдай, а то если это окажется псор и начнёшь активничать - пожалеешь потом 100 раз, что начал лечить. Диагноз ничего тебе не изменит, лучше пока не трогай, диета и здоровый образ жизни по-любому вреда не принесут. Удачи.
"This too shall pass". ©

#168 iva-s

iva-s

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:07

IMHO - не буди лиха, внешне всё прилично, помажь, позагорай, понаблюдай, а то если это окажется псор и начнёшь активничать - пожалеешь потом 100 раз, что начал лечить. Диагноз ничего тебе не изменит, лучше пока не трогай, диета и здоровый образ жизни по-любому вреда не принесут. Удачи.

Диагноз мне ничего не изменит, кроме сознания. Неизвестность - самое неприятное, на мой взгляд. И если визуально ничего не говорят, а анализов нет, получается надо сделать биопсию.
Еще вопрос: каким кремом мазать, чтоб хуже не сделать? Мне дерматолог сказал мазать покраснения на голове Бепантеном+. Он часом не гормональный?

#169 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:10

Диагноз мне ничего не изменит, кроме сознания. Неизвестность - самое неприятное, на мой взгляд. И если визуально ничего не говорят, а анализов нет, получается надо сделать биопсию.

Опять диагноз, неизвестность,, биопсия... Лучше всего успокоиться знаешь как? - ты будешь, может быть, удивлен, но при огромном количестве кожных болезней (только основных - более 100) методик лечения гораздо меньше, на порядок - все они лечатся практически одинаково, везде гормоны и т.п. Так что диагноз тебе ничего не даст в смысле лечения, и в этом специфика кожных заболеваний, все они лечатся по сходным и, главное - эмпирическим схемам.

Еще вопрос: каким кремом мазать, чтоб хуже не сделать? Мне дерматолог сказал мазать покраснения на голове Бепантеном+. Он часом не гормональный?

Можно считать, что нет - http://www.psoranet....m...&p=93610877
а можно считать, что да - http://www.psoranet....m...&p=93614122
Да нафига тебе тот бепантен? мажь детским (только жирным!) кремом, не ошибешься.

#170 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:10

Тельце - любым нейтральным кремом, хоть вазелином, хоть детским, что больше нравится. Голову - по обстоятельствам, смотря что там. Перейди на нейтральные шампуни, детские, например, в них меньше всякой дряни, сделай профилактику Низоралом, на случай, если себоррея затесалась и тоже нейтральными мазюками, в теме про псор на голове советов масса от сметаны с яйцом и до конкретных названий кремов, масок, шампуней. Если хочешь чего-нить подиагностировать - сделай тест на аллергены, только не "Гемокоды" всякие у проходимцев, а к аллерголога. Больше искать нечего, только наблюдать и не суетиться. Нервные расстройства - тоже провокатор, не забывай. :lol:
"This too shall pass". ©

#171 Black_Jack

Black_Jack

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:36

Привет всем! :yahoo: писал,писал и случайно стер :D :rolleyes: буду краток....я студент-медик,пытался поставить диагноз сам,понял - без опыта и практики сложно..картинки картинками,теория теорией,а практика практикой...с первыми проявлениями направился в клинику А,врач Т,полностью осмотрел,с ног до головы,направил на анализы..вел себя профессионально,если не считать того,что обосрал нашу кафедру,показывал фотки недолеченных,перелеченных и покалеченных нашими горе-спецами,рассказал,как у нас лечат элокомом всех подряд,продвигают препарат и получают money от фармфирмы,еще мол вокруг много врачей идиотов,слепых профессоров и т.д + книга и атлас,автором которых является он же врач Т (ВАУ..ну,думаю,вообще крутой перец)= 1400р. нехило... :D ..короче все лечение насчитал чет около 14000,но как студенту половину скинул...Многовато для пары уколов в задницу и бумажки с советами и диетой.....прием 500р. ,Ах да,АВТОРСКАЯ МАЗЬ..хотя + - лечит без гормонов..но кто знает,что в его авторской мази и из какого волшебного места она истекает,может он ее разбавляет гормонами..поставил псориаз..от лечения я отказался,прошло...появилось опять на том же месте еще больше...мой преподаватель по дерматовенерологии поставила дерматит,другая преподша - нейродермит Видаля..обе со 100 процентной увереностью - нет псориаза,нет триады,скаблить даже нечего..грамотные преподы причем,наконец пошел к третей,очень - грамотная преподаватель,профессор,нам лекции читала,ставит аллергический дерматит,говорит значит,никакого псориаза здесь нет,триады нет,на мне обучает свою ученицу,мол вот и вот,смотри здесь так и так...причем называя фамилию доктора из клиники А...реакция у преподов возникала одинаковая- а-а-а,тогда все понятно,его вообще когда-то лицензии лишили,че тут говорить,бабульке 17000 насчитал,бабки колотит,везде ему псориаз видится," И не стыдно ему ставить тебе псориаз" "Триады нет....,хотя днем раньше врач Т скаблит мне триаду,мол псориаз,а про кафедру - наплодили идиотов...итак, 4 врача 1 - за 3 - против...Кстати,о наших специалистах с кафедры хорошо отзываются + на 100 процентов ни одна не усомнилась,что у меня не псор, + ордиторша,доцент,тем более еще профессорша - это уже серьезно.... врач Т к.м.н + книгу в наше время и обезьяна напишет,тут дениги нужны,деньги замешаны,все одно и тоже,в его книге нет ничего особенного,кроме глянца и фотографий + цены на лечение = ? 1. Т нагло сдирает деньги....Сложно сейчас свыкнуться с мыслью о аллерг.дерматите...уже пол года хожу с дианозом псориаз от господина Т...были моменты депрессий и отчаяния..С врачом Т хорошие отношения,все-таки я студент,общались с ним не по темам...мне сложно поверить,что он так без стыда без совести дерет на мне деньги..хотя интуитивно что-то было..есть в нем хитреца...возникает второй вариант 2.он просто двинутый на псориазе и везде он ему чудится.....а моим преподам с кафедры резона врать нет...из-за врача Т доля сомнений остается,веду эксперимент с мазью,если через три дня пройдет - точно не псор...так что вот такие пироги,вообще - диагноз псориаз выгоден материально...больной к тебе ходить будет всю жизнь,и даже если окажется не псор,деньги за лечение все равно отдашь не хилые...определюсь с диагнозом и отпишусь... :D Кстати,на экзамене по дерме попался к той же профессорше,а в билете попался псориаз... :D :D :D :) сдал на 5

Сообщение отредактировал Black_Jack: 19 Июнь 2009 - 12:48

#172 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:07

пытаюсь понять что представляют эти бляшки(микроскопа нет) сдираю кожу на бляхе( сухую)переворачиваю и трогаю там есть один шипчик мягкий,а на теле остается красное пятно и одна из пор по диаметру больше и краснее т е из этой поры выростает шип и от него бляшка интеррресно.студент обьясни плиииз что за шняжка этот псор? :rolleyes:
Нормально делай- нормально будет)

#173 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:16

Black_Jack, ты писАл: "вообще - диагноз псориаз выгоден материально...больной к тебе ходить будет всю жизнь.." - не факт, я псориазом болею лет 15, а у дерматолога за это время была 4-6 раз. Кроме гормонов и воздержания от стрессов ничего не назначали, обнаружив неэффективность методики ходить к дерматол. перестала и все действенные рецепты находила сама, путем проб и ошибок. Мне, кстати, тоже ни кто не ставил псориаз, в начале.

пытаюсь понять что представляют эти бляшки(микроскопа нет) сдираю кожу на бляхе( сухую)переворачиваю и трогаю там есть один шипчик мягкий,а на теле остается красное пятно и одна из пор по диаметру больше и краснее т е из этой поры выростает шип и от него бляшка интеррресно.студент обьясни плиииз что за шняжка этот псор? :rolleyes:

мне тоже интересно, что в ВУЗАХ про нашу болячку рассказывают? Black_Jack, расскажешь может?

#174 Black_Jack

Black_Jack

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 14:06

пытаюсь понять что представляют эти бляшки(микроскопа нет) сдираю кожу на бляхе( сухую)переворачиваю и трогаю там есть один шипчик мягкий,а на теле остается красное пятно и одна из пор по диаметру больше и краснее т е из этой поры выростает шип и от него бляшка интеррресно.студент обьясни плиииз что за шняжка этот псор? :yahoo:

Привет ZOOM :D ...я не понял,ты не можешь с дигнозом определиться?микроскоп здесь не поможет...у тебя псориаз?если не знаешь,то про шипчик поподробнее...а вообще я ничего нового не скажу,про лечение вы здесь многое найдете...,нас учили ..в стационарную стадию - дезинтоксикационная терапия - препараты кальция в/в, сосудистые препараты (Милдронат,витамин РР,Актовегин(при язвенной болезни в/в по 5 мл,Трентал (по 1 мл 10 раз - по возрастающей...в мл - 1-2-3-4-5-5-5-далее снижаем...сильны препарат(жар,пятна проходят через 1/2 часа...Витамины группы В (нельзя в стационарную) В1,В6 - нельзя при ГБ(Гиперт.бол)...гепатопротекторы,витамины А,Е - есть в драже,в каплях..а/к Метионин в табл. 3 р. 6 дней в месяц после еды (потеря с чешуей),фолиевая к-та,глютаминовая к-та,гомеопатическая сера(в молочном сахаре драже под язык 3 раза в месяц)...наружно рассасывающие мази Нафтодерм 50гр. 10 процентный...раньше нафтодерм давали в зависимости от состояния разной концентрации -2 проц. 4 проц. по возрастающей...так лучше..сейчас разводить некому...стандарт натодерм 10 проц. - 400р. с дегтем(березовым),дегтярные мази и под компрессную бумагу,Псориатен,зимняя форма - УФ,ультразвук...тяжелопротекающие формы - нестеройдные противовоспалительные,цитостатики..метатриксат 5 дней,Сандемун или Неорал,отечеств. Глутаксил (гепатопротектор + дезинтоксикац) 5 мл 5 амп 900р ,Пува-терапия за 1/2 часа до нее Пувален...там еще мази всякие....НО...прошу вас не увлекаться,проконсультироваться у врача...не хочу быть ответственен за ухудшение состояния здоровья человека,слишком увлекшегося тем,что я написал,я серьезно!!!!! :rolleyes: :D :D

Black_Jack, ты писАл: "вообще - диагноз псориаз выгоден материально...больной к тебе ходить будет всю жизнь.." - не факт, я псориазом болею лет 15, а у дерматолога за это время была 4-6 раз. Кроме гормонов и воздержания от стрессов ничего не назначали, обнаружив неэффективность методики ходить к дерматол. перестала и все действенные рецепты находила сама, путем проб и ошибок. Мне, кстати, тоже ни кто не ставил псориаз, в начале.

мне тоже интересно, что в ВУЗАХ про нашу болячку рассказывают? Black_Jack, расскажешь может?

согласен,не факт,раз - два сходишь,все,но бабки уже отдашь,а в острую стадию-обязательно пойдешь,а мнительные точно ходить будут по каждому поводу... :) чтотебя конкретно интересует??Знаешь,здесь на форуме есть практически все!и даже больше...надо отдать должное тем,кто поддерживает этот ресурс,им по-любому Огромный respect :D и бесконечная благодарность :D вообще молодцы!

#175 Black_Jack

Black_Jack

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 14:31

ЦИТАТА: Мне, кстати, тоже ни кто не ставил псориаз, в начале.

O"Girya....Эт вы типа с намеком подбодрили...ну спасибо :rolleyes:

Сообщение отредактировал Black_Jack: 19 Июнь 2009 - 14:36

#176 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 002 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 15:44

НО...прошу вас не увлекаться,проконсультироваться у врача...не хочу быть ответственен за ухудшение состояния здоровья человека,слишком увлекшегося тем,что я написал,я серьезно!!!!!

А зачем же тогда всё это нужно было писать? :D :rolleyes:

O"Girya....Эт вы типа с намеком подбодрили...ну спасибо :D

С намёком? :yahoo:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#177 Black_Jack

Black_Jack

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 04:22

Привет!Redmеn.. :yahoo: ну,для того-то мы и общаемся в форуме...а почему про ответственность,знаешь, если люди разбавляют и пьют per os лекарства,вводить которые нужно в/в...тогда что еще может придумать наша загадочная русская душа, не знаю...:D ничего угрожающего жизни я не писал :rolleyes: меня спросили,что преподают в Вузе по псориазу?зачем писать то,что и так все знают или найдут одним щелчком по Google,а информация по лечению кому-то да пригодится..надеюсь... :D эту схему нам преподавали,но написал не все..

Сообщение отредактировал Black_Jack: 20 Июнь 2009 - 04:27

#178 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 05:31

O"Girya....Эт вы типа с намеком подбодрили...ну спасибо :D

С намёком? :yahoo:

Да уж какие тут намеки! :D Black_Jack - БДИ! (КП) - вот это я к чему :D

Black_Jack' С днем медицинского работника тебя поздравляю, здоровья и всех благ! :rolleyes:

#179 Black_Jack

Black_Jack

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 06:37

O"Girya :yahoo: :D :D спасибо! :rolleyes:

#180 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 11:27

Стоп. Опять пентоксифиллин (трентал), мы только что про него говорили а теме про Липсор и раньше тоже, помню, обсуждали.
Black_Jack, как объясняют механизм действия пентоксифиллина при псориазе?
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©