IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

А псориаз ли у меня...?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 220

#141 selecta

selecta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 10:40

Вопрос к тем у кого есть у детей на голове: как это проявилось?. Дочке почти 4, а на голове все еще появляется "молочная кожа". Я вот не могу понять шо це такэ конкретно: "молочка" или его величество псор? "Молочка" это тоже своего рода аллергическая реакция, но сам по себе ребенок не аллергичный, никогда мы ни на что не "сыпали". Более досконально в волосах копаться у нее не могу, потому что шило у нее в одном месте и не нравится ей мои попытки там что-то подковырнуть :rolleyes:. А так по телу вроде все чисто.

#142 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 11:23

Вопрос к тем у кого есть у детей на голове: как это проявилось?. Дочке почти 4, а на голове все еще появляется "молочная кожа". Я вот не могу понять шо це такэ конкретно: "молочка" или его величество псор? "Молочка" это тоже своего рода аллергическая реакция, но сам по себе ребенок не аллергичный, никогда мы ни на что не "сыпали". Более досконально в волосах копаться у нее не могу, потому что шило у нее в одном месте и не нравится ей мои попытки там что-то подковырнуть :rolleyes:. А так по телу вроде все чисто.

У меня у ребенка на голове. (правда ей 13). Проявилось в виде перхоти( . А про "молочную кожу" я не знаю... Может просто не помню, как это бывает :)

#143 Guram

Guram

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 23:42

Вчера ходил к врачу. Пока ждал своей очереди, я заглянул в свою карту. Увидел следующие. Диагноз псор и знак вопроса. На анализы крови диагноз псор и знак вопроса.
Зашёл к врачу, объяснил ему ситуацию. Сказал, что щас у меня нечего непонятно, так - как я всё замазюкал. :)
Прийдти когда что - то проявится. Если этот врач тоже будет сомневаться, то меня отправят на кафедру исследования кожных заболеваний. :rolleyes:
Любить не просим, но уважать заставим.

#144 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 10:08

Вчера ходил к врачу. Пока ждал своей очереди, я заглянул в свою карту. Увидел следующие. Диагноз псор и знак вопроса. На анализы крови диагноз псор и знак вопроса.
Зашёл к врачу, объяснил ему ситуацию. Сказал, что щас у меня нечего непонятно, так - как я всё замазюкал. :)
Прийдти когда что - то проявится. Если этот врач тоже будет сомневаться, то меня отправят на кафедру исследования кожных заболеваний. :rolleyes:

будешь подопытным кроликом :mellow:

#145 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:28

....Прийдти когда что - то проявится. Если этот врач тоже будет сомневаться, то меня отправят на кафедру исследования кожных заболеваний. :)

Не надо так трагично, ну максимум что найдут - псор, делов-то. Гораздо хуже когда хотят консультироватся на кафедре патологоанатомии :rolleyes: , впрочем, понятие "пациент" тогда уже приобретает философский смысл :mellow:
"This too shall pass". ©

#146 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 22:17

Если этот врач тоже будет сомневаться, то меня отправят на кафедру исследования кожных заболеваний. :rolleyes:

В Сеченовку? Или в Короленко?
Я ж говорила, чтоб не мазался, картина неясная тогда. А в ККБ в Сеченовской академии специализируются по псору. Там хорошие специалисты. Сходи

#147 Андре

Андре

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 03:35

Диагноз врача- розовый лишай. Так я стала ходячим наглядным пособием для студентов-дермотологов. Представляете: ниже пояса-псор, выше пояса- розовый лишай, на лице периоральный дерматит. С лишаем справилась просто- 3 недели не мылась(какой кошмар),дерматит загнала во внутрь.

не понял,дак что при лишае мыться только во вред будет?
у то псориаз вроде как прошел пока(тьфу 3 раза),зато лишай начался,назначили борную кислоту и клотримазол,стало светлее,
так он должен проходить?
компетентные люди в плане лишая поясните насчёт вредности мытья(имхо наоборот должно быть) и то как он проходит.

#148 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:17

В принципе - 3-5 недель во время интенсивного лечения рекомендуется не применять моющие средства и мочалку, вообще мочить пореже, ванны нельзя, загорать тоже. Природа розового лишая до сих пор спорная, предполагают инфекционно-аллергическую. Вообще-то должны были ещё и антибиотик назначить и/или антигистамин.
"This too shall pass". ©

#149 Андре

Андре

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 00:29

Природа розового лишая

чует моя кожа,что у меня красный плоский лишай...а у него этология(причины) до сих пор неизвестны,есть конечно теории: вирусная,из-за нервов и стресов, и др.,как у псориаза вообщем.,тоже считается что это системное заболевание организма,но рецедивов и лечение конечно легче,
лечение комплексное,обследование жкт,приём таблеток против глистов,витамины группы ,В,витамин А,аскорутин.успокоительны средства,(валериана и др.),диета:острое,соленое,спиртное,в тяжёлых случаях приём антибиотиков,котикостероиды Курение лично у меня вызывает красноту пятен.,кстати и грязная немытая кожа тоже(хотя возможно что совпадение по времени со спритными и нездоровым питанием).
лечение может занимать до 1 года.(с)инетернет.
люди был у кого подобный сабж?как лечили?,
вода для псориаза тоже вредна?а то скажу по опыту,3 года назад,когда я был покрыт на 80% пятнами с куриное яйцо,пот ,грязная кожа и одежда отражалась не лучшим образом на коже..

вот только диагноз свой не помню,но думаю что это он(лишай красный0,так на коже где-то один год уже и не шелушится,просто красные пятна.целый год необращал внимание,то покраснеет,то побледнеет,думал дежурные бляхи от псора.дерматолог поставил лишай,а какой я не посмотрел в карте.

люди кто встречался с сабжем или кто компитентен в этом вопросе отпишитесь.

#150 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 12:50

чует моя кожа,что у меня красный плоский лишай...а
вот только диагноз свой не помню,но думаю что это он(лишай красный, так на коже где-то один год уже и не шелушится,просто красные пятна..
дерматолог поставил лишай,а какой я не посмотрел в карте..
люди кто встречался с сабжем или кто компитентен в этом вопросе отпишитесь.

"Красные пятна" - клинические признаки 800 кожных заболеваний.... :huh: Потому - што там может "чуять кожа"??... :)
Мож кто и встречался с сабжем, да только он не назван тут

#151 Андре

Андре

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 01:55

"Красные пятна" - клинические признаки 800 кожных заболеваний.... Потому - што там может "чуять кожа"??...

красный плоский лишай.а вообще в понедельник скажу.

#152 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 10:40

спросил у врача, что это за красные бляшки. Он сказал что похоже на псориаз... выписал мне анализов на 400$. Ультразвук там какой то и прочая чушь. Я плюнул, понял что разводят...

А вот ещё: http://www.psorias.biz/4.php - Какие анализы нужно сдать для диагностики псориаза (7 штук!) :blink:

#153 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 12:06

Похоже, скоро придётся на сайте вывесить большими красными буквами - "псориаз диагностируется визуально, любым вменяемым дерматологом, остальное - от лукавого" :blink:
"This too shall pass". ©

#154 Svetok911

Svetok911

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 07:40

-живу в сша-в холодном климате. В этот год на коленях красные пятнышки а потом на локтях по обному круглому-с белой корочкой-когда принимаю душ корка отпадает на след день-новая. Это псориаз или нет?

Ничего не чешется.

Я не аллергик-может реакция на сухой воздух-отопление тут газом или хлорку в бассейне?

Как вставить фотографии в эту тему? пыталась ссылками-пишет динамические страницы в тегах запрещены

<Тема не открыта. Пост перемещен. М.>

#155 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:13

-живу в сша-в холодном климате. В этот год на коленях красные пятнышки а потом на локтях по обному круглому-с белой корочкой-когда принимаю душ корка отпадает на след день-новая. Это псориаз или нет?

Вряд ли кто-то здесь поставит тебе диагноз. Мы ведь не врачи, можем только советовать о лечении, которое даёт нам результат. Для диагностики надо обратиться к врачу.

Как вставить фотографии в эту тему? пыталась ссылками-пишет динамические страницы в тегах запрещены

Инструкцию посмотри ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#156 Ольг@

Ольг@

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 04:40

Подскажите, пожалуйста, чем отличается псориаз от розового лишая?
Один врач поставил мне один диагноз, я купила лекарств на большую сумму... Лечусь...
А другой врач сказал, что это розовый лишай... И совсем не псориаз...Мыться нельзя... А при псориазе наоборот...
Что же делать? К третьему врачу идти?

Бляжки чесались (при роз.лишае читала, что не чешутся), а потом слились в одно сплошное розовое пятно на груди... На животе так и остались по пятнышкам... На голове ужас что твориться... Стоит головой тряхнуть - снег идет...

#157 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 15:33

Подскажите, пожалуйста, чем отличается псориаз от розового лишая?
Один врач поставил мне один диагноз, я купила лекарств на большую сумму... Лечусь...
А другой врач сказал, что это розовый лишай... И совсем не псориаз...Мыться нельзя... А при псориазе наоборот...
Что же делать? К третьему врачу идти?

Бляжки чесались (при роз.лишае читала, что не чешутся), а потом слились в одно сплошное розовое пятно на груди... На животе так и остались по пятнышкам... На голове ужас что твориться... Стоит головой тряхнуть - снег идет...

http://www.yromed.ru/rozlisha.htm
сделай беопсию чтоб убедьтся в деагнозе
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#158 iva-s

iva-s

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 05:43

Здравствуйте.

Где-то около месяца назад, обратил внимание на покраснение и шелушение кожи под волосами в районе виска, а также на легкое покраснение локтей и коленей. Перхоть временами появлялась и раньше, а вот с локтями и коленями все было нормально.

Сходил к двум дерматологам. Первый сказал - псориаз или себорея и рекомендовал попробовать мыть голову шампунем Скин-кап и мазать Дипросаликом. На мой вопрос: как точно узнать что это за болячка, предложил сдать кровь на антиген HLA-B27, чтобы понять псор это или нет. Так как ясности больше не стало, пошел ко второму дерматологу.

Вторая сказала, что скорее всего себорея, ибо кожа головы жирная, а про локти/колени сказала что все нормально. Для профилактики назначила Эссенциале, кальций D3 и аевит, а также крем Бепантен+ и шампунь Фридерм -цинк.

С момента визита ко второму врачу прошло 2 недели. Кожа на левом виске слегка красная, то шелушится, то нет. На локтях и коленях (особенно на локтях) кожа сухая, покрасневшая. На левом локте появились какие-то мелкие прыщики, легкое шелушение. Как понять псор или нет уже не знаю. HLA-B27 сдал - отрицательно, зато нашли какой-то HLA-B7. Есть ли еще анализы, позволяющие точно установить псориаз это или нет? Где их можно сделать? (лучше в СПб, но и в Москву сьездить не проблема). Прикреплю ссылки на фото локтей и коленей, может чего подскажете?
Прошу прощения за здоровый размер фото, но так легче разглядеть.

Заранее спасибо за любую помощь.

левый локоть
Изображение

Изображение

Изображение

правый локоть
Изображение

колени
Изображение

Сообщение отредактировал iva-s: 16 Апрель 2009 - 05:50

#159 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 06:04

Сходил к двум дерматологам. Первый сказал - псориаз или себорея и рекомендовал попробовать мыть голову шампунем Скин-кап и мазать Дипросаликом. На мой вопрос: как точно узнать что это за болячка, предложил сдать кровь на антиген HLA-B27, чтобы понять псор это или нет. Так как ясности больше не стало, пошел ко второму дерматологу.
Вторая сказала, что скорее всего себорея, ибо кожа головы жирная, а про локти/колени сказала что все нормально. Для профилактики назначила Эссенциале, кальций D3 и аевит, а также крем Бепантен+ и шампунь Фридерм -цинк.

Для сравнения посмотри фото здесь http://www.psora.net/?p=1462
И для самодиагностирования почитай http://www.psora.net/?p=1478
Точный диагноз поставит только дерматолог при личном приеме, на форуме они отсутствуют
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#160 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 06:12

Ну и для точного диагноза сделай биопсию, эти заболевания часто путают.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©