IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

А псориаз ли у меня...?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 220

#121 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 03:53

Выхода нет, придётся искать 3-го.... (врача).
"This too shall pass". ©

#122 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 04:13

Весь в сомнениях. Ходил к разным врачам, один поставил диагноз: «Псориаз», второй: «Красный плоский лишай».

Теперь не могу понять, это одно и тоже или нет? :(

Нет, это не одно и то же, хотя сходство имеется. Так что прав Хелп:

Выхода нет, придётся искать 3-го.... (врача).

Сообщение отредактировал Guest: 04 Декабрь 2006 - 04:14

#123 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 12:11

Ходил к разным врачам, один поставил диагноз: «Псориаз», второй: «Красный плоский лишай».
Теперь не могу понять?

Ты сфоткай бляшки, да сюда выложи. :(

#124 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 13:16

Ты сфоткай бляшки, да сюда выложи. :(

По фоткам не определишь. Надо проверить триаду

#125 илья

илья

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 12:32

Расскажу попорядку. Болею уже почти три года, последние пол года лечился магнипсор. Ездил на море на черное, все держалось путем. Тут буквально перед новым годом буквально за несколько часов, ну может быть за пол дня покрыавюсь красными пятнами , причем прорные так не выскавивают , вообшем покрылись руки, тело почти все кроме спины ниже торца нет , причем пятен много . Лицо тоже все красное , и ничего пока не помогает , а только ухудщается . Почитал тут в инете все признаки это краснуха, я ей не болел в детстве. Даже не знаю что это , на обострение не похоже

пост перемещён, темы объединены, <м.>

#126 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 06:40

Расскажу попорядку. Болею уже почти три года, последние пол года лечился магнипсор. Ездил на море на черное, все держалось путем. Тут буквально перед новым годом буквально за несколько часов, ну может быть за пол дня покрыавюсь красными пятнами , причем прорные так не выскавивают , вообшем покрылись руки, тело почти все кроме спины ниже торца нет , причем пятен много . Лицо тоже все красное , и ничего пока не помогает , а только ухудщается . Почитал тут в инете все признаки это краснуха, я ей не болел в детстве. Даже не знаю что это , на обострение не похоже

Не видя тебя, диагноз здесь тебе никто не поставит, мож и краснуха, мож съел чего то не того, да фиг его знает, мож аллергия какая, мож чё побочное от псора? ИДИ к ВРАЧУ! :huh:

#127 илья

илья

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 09:48

Просто болячки дежурные ведут себя нормально ,и на ногах все нормально тоже , странно на что у меня такая сильная алергия. Лишь бы не ветрянка , а то говорят она в таком возрасте протекает говорят не очень хорошо.
придется идти, дело в том что у меня еще нет страхового полиса , мне только на работе делают, а щас живу и работаю в Москве , прописан в Орле , меня тут примут бесплатно может кто знает .

#128 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 10:09

придется идти, дело в том что у меня еще нет страхового полиса , мне только на работе делают, а щас живу и работаю в Москве , прописан в Орле , меня тут примут бесплатно может кто знает .

Не, без мед. полиса бесплатно могут и не принять. В больничку бесплатно если что-то экстренно: инфекция какая опасная или болезнь жизни угрожает. :)
А платно, так это пожалуйста, в любой больнице! :huh:

#129 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 23:19

пост перемещён, темы объединены, <м.>

Почему псорные ТАК не выскакивают? Меня за одну ночь...Спать легла здоровой, а проснулась вся в красных точечках. Ничего не шелушилось и не чесалось. Только кожу как бы "покалывало".

#130 payk

payk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 05:37

и как же теперь быть?

#131 payk

payk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 05:38

просто в первый раз так я не мог подумать что может так быстро все выскочить. А с лицом что делать? ((

#132 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 10:07

просто в первый раз так я не мог подумать что может так быстро все выскочить. А с лицом что делать? ((

Пройдите в след. тему:
http://www.psoranet....owtopic=65&st=0

#133 schanti

schanti

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 12:42

Здравствуйте,уважемые форумчане! Хочу просить вас о помощи в постановке диагноза.Так как,на мой взгляд вы знаете о ней поболее врачей. В моём случае один врач говорит ,что у меня псориаз,а второй - себорейный дерматит. :-)
Всё началось очень давно,лет десять назад.Сначала с банальной перхоти с зудом,потом уже были большие хлопья с сильнейшим зудом.В это время лечилась Низоралом,который давал кратковременный эффект.Но заметила,что этот зуд идёт с периодичностью,особенно ужасны зима и начало весны.Летом я забываю об этой бяке.И в моменты стресса зуд бывает просто неистерпим.Расчёсанные места покрываются жидкостью,она засыхает и в конечном итоге голова покрыта зудящей коркой,скорее даже корой. В период обострения корочка ,,вылезает,, за ушами и немного по вискам на лицо.В ушах тоже бывает зуд и шелушения. На теле только в районе предплечья изредка ,но в одном и том же месте выходит розовое пятно с шелушащейся кожей .Пару лет назад на болльшом пальце правой руки при маникюре я почувствовала боль,потом там даже была пульсирующая,как при воспалении боль.Через некоторое время на этом пальце стали появляться жёлто-коричневые пятна,сейчас даже тонкие чёрные полоски.На этом же пальце коже сухая и в глубоких трещинах.Так же беспокоят пятки.Глубокие трещины,порой до крови и сухая кожа. Анализы на грибки не показали ничего,всевозможные кортикостероиды дают временный эффект. В моё лечени входит: для кожи головы гормональные капли,тоник Альпикорт и шампунь с дёгтем. Для пяток мазь Элокон и мазь с вазелином и сульфуром.В дни приступов я сама делаю ещё настои для ополаскивания с травами.

<перемещён. м.>

#134 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:10

Хочу просить вас о помощи в постановке диагноза.Так как,на мой взгляд вы знаете о ней поболее врачей. В моём случае один врач говорит ,что у меня псориаз,а второй - себорейный дерматит.

schanti, посмотри фотку. У тебя что-то похожее?
Изображение

Сообщение отредактировал Vahmurka: 18 Февраль 2007 - 13:17

#135 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:36

Хочу просить вас о помощи в постановке диагноза..

Заочно диагноз не ставится.
"Корка, зуд, шелушение..." - это распространенные клинические признаки десятков кожных заболеваний...

В моём случае один врач говорит ,что у меня псориаз,а второй - себорейный дерматит

Найти третьего врача, что скажет он.
Но врач должен осмотреть. Осмотр - с этого начинается постановка любого диагноза. Аксиомы медицины.

#136 schanti

schanti

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:11

Да,на фотографии изображена картина моего обострения. Но вот что я в принципе хотела узнать,при псориазе могут страдать пятки,пальцы и ногти?

#137 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:29

Могут.

#138 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:30

вот что я в принципе хотела узнать,при псориазе могут страдать пятки,пальцы и ногти?

Да. :blink:

#139 schanti

schanti

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:50

В таком случае принимайте ещё одного члена в ваше сообщество.
Мне кажется,что при себорейном дерматите не страдают ногти и пятки.
Кстати,а что за болька на фотографии?

#140 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:17

Кстати,а что за болька на фотографии?

Это с сайта, вот:
http://www.psora.net/
Открываешь Теории и факты, потом Что такое псор, типы псора, а фоток там много, посмотри.

Сообщение отредактировал Vahmurka: 19 Февраль 2007 - 13:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©