IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

А псориаз ли у меня...?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 220

#61 Гость_Fortuna

Гость_Fortuna
  • Гости

Отправлено 21 Март 2006 - 07:45

...он результат нервного расстройства или сбоя работы внутреннего органа, чаще всего ЖКТ. А с пониженным давлением, (здесь, вроде) я, лично, не видела. Но ты не расстраивайся, ничего страшного у тебя нет. Почитай форум, он порой лучше, чем опытный врач.
Успехов, выздоравливай.

Спасибо ВСЕМ огромное! Vos, у меня действительно проблемы с ЖКТ, причем с детства, на фоне непереносимости молочного белка, кстати эта непереносимость у нас наследственная, по женской линии передается, во всяком случае до третьего калена точно знаю :D) у прабабушки, бабушки, мамы, а теперь еще и у моей дочки эта бяка. Может быть именно недавний стресс, постоянное переутомление и проблемы со стороны организма сыграли свое "черное дело". Но я по жизни оптимист, привыкла к болячкам и научилась с ними жить, так что, одной больше или меньше, не смертельно. На диете я уже лет 20 (кстати, Vos, отвечу здесь на твои вопросы, мне 41, а кожных заболеваний на протяжении жизни никаких не было, разве, что после родов, 10 лет назад, на Ариэль было что-то вроде экземы, но муж всю стирку с тех пор взял на себя).
Сегодня купила низорал, прочитала, что 5-6 "помывок" бывает достаточно, в общем, с сегодняшнего дня начинаю новою жизнь. А еще, уволюсь с работы и буду крестиком вышивать :D) Очень успокаивает, рекомендую :o

Еще раз спасибо за теплые слова и рекомендации.
И по возможности, доброго здоровья всем жителям форума!

#62 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 10:00

Фортуна, я заболела в 42 года. Тоже внезапно, за 1 ночь вся покрылась мелкими красными бугорками, которые потом расползлись в бляшки. Сливались, шелушилсь, чесались и прочая хрень. Ничего, прошло почти все. Кстати я "Низоралом" тоже голову мыла. А еще сама себе сказала :"У меня нет псора на голове". И нет его на голове. Теперь так про коленку говорю :D Успехов в борьбе и оптимизима!

#63 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 10:42

сама себе сказала :"У меня нет псора на голове". И нет его на голове. Теперь так про коленку говорю

Очень напоминает, как здесь написано: "псориаз - такой болезни нет..."

#64 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:54

Затем эти бляшки стали мокнуть, а после покрылись корками

тоже так было, в первые годы - мокрые бляшки..а потом как-то трансформировались в сухие, тока когда я их нервно отскребаю, особенно за ушами, что до мокрости.. :D

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#65 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:53

А я и щас боюсь. :D

идет тетенька покладбищу вечером, боязно.. увидела мужика, подбегает :
- мущщина, как хорошо что я вас встретила, проводите меня до ворот,а то здесь темно, страшно и покойников я боюсь..
- а чего нас бояться то.. :D
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#66 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 03:04

Случай был такой , что дерматологи действительно не могли поставить 100% диагноз больному. Было это в 1996г. Лечился я тогда в гор. больнице. Ко мне в палату парень один попал. Его привезли с юга ( из зоны военных действий). Всё тело было в бляхах. Светила дерматологии Москвы его осматривали. Заболевание было и похоже на псор (я сам рассматривал его болячки) , но что-то было в них не так. Были они более ярко-кровяные, практически не чесались и не покрывались коркой. Вынеисли ему тогда "приговор": псор вместе с красным плоским лишаем! Такое может быть, а? Так что разным бывает этот псор... :D

#67 Гость_Marusya

Гость_Marusya
  • Гости

Отправлено 23 Март 2006 - 16:01

Маруся, есть такая поганая разновидность псориаза подошвенно-ладонный называется :D

И что этот "подошвенно - ладонный псор " может только на ступнях вылезти? А если быть точнее то страдают больше пятки. Просто на других частях тела всё чисто.

а как она от грибка лечила? там же вроде ставится диагноз на основе соскоба. Может дерматолога поменять? :D

Да соскоб сделали, грибок не обнаружили. Но дерматолог решила меня всё таки от грибка полечить.
А до этого , ну при предыдущем посещении, ещё от чего то лечила, ну я уже не помню как она эту болячку обозвала. Но месяц я свои ноги тАААкой вонючей мазью мазала, и перед этим ещё месяц понадобился на то чтоб все компоненты на её приготовление собрать
ну вот...а теперь диагноз: псор, по подсчётам лечение недешёвое, вот и хочется чтоб это всё невпустую было

#68 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 12:48

Да соскоб сделали, грибок не обнаружили. Но дерматолог решила меня всё таки от грибка полечить.

:D :D :o для профилактики надо думать....

#69 Гость_nusha

Гость_nusha
  • Гости

Отправлено 25 Март 2006 - 10:46

Меня тоже долго одолевали сомнения-псориаз ли это? Дело в том , что у меня 4 месяца назад на лице проявился периоральный дерматит. Месяц мазала локоидом(как прописал врач), через пару недель появилась сыпь на бедрах, голенях. Я решила что это из той же ,,оперы,, что и на лице, попробовала мазать этой же мазью, но недолго, поняла что что-то не так. Опять пошла к дерматологу-диагноз однозначный - псориаз.Сомнения были вот в чем: псориаз есть ,,чешуйчатый лишай,, как я прочитала. Но у меня нет нет шелушения, никаких чешуек, но если только очень хорошо поскаблить. Корочки снимаются практически целиком. Я прочитала что это похоже на паропсориаз, но врачи были не умолимы - псориаз и баста! Мне кажется , что для врачей диагностика не представляет особой сложности-нас таких так много. Да еще забыла -как только начала лечить псор, на теле появилась совершенно другая сыпь. Диагноз врача- розовый лишай. Так я стала ходячим наглядным пособием для студентов-дермотологов. Представляете: ниже пояса-псор, выше пояса- розовый лишай, на лице периоральный дерматит. С лишаем справилась просто- 3 недели не мылась(какой кошмар),дерматит загнала во внутрь. С псором начала бороться дайвонексом - прошло 1,5 недель а эффект уже есть. Бляшки побледнели -бледнение началось с периферии бляшек. Что будет дальше -незнаю. Сдала анализ на хеликобактер - ответ положительный. Сказали, что надо идти к гастроэнтерологу. Может кто знает если связь этого противного бактера и псора? . Может появление псора спровацировало лечение дерматита?

#70 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 12:59

Тут были предположения, что связь есть. Но даже если и нет, всё равно к гастроэнтерологу заглянуть не помешает.
"This too shall pass". ©

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 13:12

Представляете: ниже пояса-псор, выше пояса- розовый лишай, на лице периоральный дерматит.

Однако!.. :D Я, когда лежал в стационаре, в соседней палате был один с таким диагнозом: по телу витилиго и псор вперемешку (некоторые бляхи - прямо на белых витилиго-участках), а на кистях рук - экзема. И постоянный насморк!

#72 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 13:18

Меня тоже долго одолевали сомнения-псориаз ли это? Дело в том , что у меня 4 месяца назад на лице проявился периоральный дерматит. Месяц мазала локоидом(как прописал врач), через пару недель появилась сыпь на бедрах, голенях. Я решила что это из той же ,,оперы,, что и на лице, попробовала мазать этой же мазью, но недолго, поняла что что-то не так. Опять пошла к дерматологу-диагноз однозначный - псориаз.Сомнения были вот в чем: псориаз есть ,,чешуйчатый лишай,, как я прочитала. Но у меня нет нет шелушения, никаких чешуек, но если только очень хорошо поскаблить. Корочки снимаются практически целиком. Я прочитала что это похоже на паропсориаз, но врачи были не умолимы - псориаз и баста! Мне кажется , что для врачей диагностика не представляет особой сложности-нас таких так много. Да еще забыла -как только начала лечить псор, на теле появилась совершенно другая сыпь. Диагноз врача- розовый лишай. Так я стала ходячим наглядным пособием для студентов-дермотологов. Представляете: ниже пояса-псор, выше пояса- розовый лишай, на лице периоральный дерматит. С лишаем справилась просто- 3 недели не мылась(какой кошмар),дерматит загнала во внутрь. С псором начала бороться дайвонексом - прошло 1,5 недель а эффект уже есть. Бляшки побледнели -бледнение началось с периферии бляшек. Что будет дальше -незнаю. Сдала анализ на хеликобактер - ответ положительный. Сказали, что надо идти к гастроэнтерологу. Может кто знает если связь этого противного бактера и псора? . Может появление псора спровацировало лечение дерматита?

В начале заболевания у меня тоже не было шелушения. Чешуйки появились много позже - на дежурных бляшках. Не помню точно, где-то через полгода от начала болезни.

#73 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 13:39

Но у меня нет нет шелушения, никаких чешуек, но если только очень хорошо поскаблить... Я прочитала что это похоже на паропсориаз, но врачи были не умолимы - псориаз и баста!

В начале заболевания у меня тоже не было шелушения. Чешуйки появились много позже..

Фигня это всё, коллеги :o Псориаз, парапсориаз... Все эти вопросы классификации достаточно условны, и разнятся от медицинской (научной) школы к школе, от страны к стране... и т.п. Ну будет псор с весьма слабым шелушением и своеобразным цветом блях (синеватым, сиреневатым...) выделяться в "парапсориаз" - што с того? Лечится (вернее, не лечится :o ) он точно так же, как и псор... А другие будут рассматривать этот "парапсор" как просто клиническую форму псора, да и фсё... :D
Вот, например, пройдите сюда - http://www.psoriasis...2/?site=zabolev - просмотрите энти 2 странички и скажите: можете вы внятно объяснить, в чем же различие между псором и парапсором? Так, как там это написано - нихрена непонятно.. :D

Сообщение отредактировал FROL: 25 Март 2006 - 13:40

#74 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 11:45

Слушайте, а у меня вообще нигде не зафиксировано, что у меня именно псор, начальный диагноз был аллергический дерматит, а после того как лечение не помогло, меня посмотрели и сказали: "На псориаз смахивает, но я точно не уверен!"

Кааакой кашмар!! По-с-т-оянный насморк! Мля, как он живет?

Постоянный насморк - гайморит - наш народ довольно-таки легко стал лечить, правда старательно скрывают рецепт, чтобы бабок больше скосить! Но если кого мучает, могу написать!

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 01:14

меня посмотрели и сказали: "На псориаз смахивает, но я точно не уверен!"

"Смахивает"... :rolleyes: знатоки, млин.. B) Как грил О.Бендер, "убивать нада таких знатоков.."

#76 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 01:45

Постоянный насморк - гайморит - наш народ довольно-таки легко стал лечить...если кого мучает, могу написать!

Пиши. Мне в свое время откачивали шприцем - усю оставшуюся жизнь помнить буду. А поскольку есть подозрение, что повторится - пиши, читать буду:P

"Смахивает"... :rolleyes: знатоки, млин.. B) Как грил О.Бендер, "убивать нада таких знатоков.."

А если еще, как мой, сказал бы: "попринимай метатрексат, а там посмотрим" - тогда точно расстрел через повешение :P

#77 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 02:17

Положили как-то в ЦНИКВИ тётьку с болячкой не ноге, сине-фиолетовая такая боляка, похожа на синяк, только слегка ребристая. Думали-гадали профессора-кандидаты - что за штука такая, скоблили, просвечивали, нюхали, на канцер проверяли - нет диагноза. Женщина вся извелась, мы (больные) на любопытство изошли, разглядывали болячку по два раза в день (псор? витилиго? пузырчатка? "сучье вымя"?). И что вы думаете? Так и выписали без диагноза. Нет, ну наверное написали что-то для отчетности.
У нас хотя бы диагноз есть, хоть и противный ...

#78 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 02:51

Нет, Танюш, противный диагноз - это сифилис-триппер какой-нить, а у нас - интеллигентненько все очень :rolleyes:
Люблю любить, и чтоб меня...

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 04:51

(псор? витилиго? пузырчатка? "сучье вымя"?). И что вы думаете? Так и выписали без диагноза. Нет, ну наверное написали что-то для отчетности.

Точно, противный.. B) "Сучье вымя" - гораздо привлекательней :rolleyes:

#80 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 05:06

Положили как-то в ЦНИКВИ тётьку с болячкой не ноге, сине-фиолетовая такая боляка, похожа на синяк, только слегка ребристая. Думали-гадали профессора-кандидаты - что за штука такая, скоблили, просвечивали, нюхали, на канцер проверяли - нет диагноза. Женщина вся извелась, мы (больные) на любопытство изошли, разглядывали болячку по два раза в день (псор? витилиго? пузырчатка? "сучье вымя"?). И что вы думаете? Так и выписали без диагноза. Нет, ну наверное написали что-то для отчетности.

А с болячкой выписали или всё-таки без? :rolleyes:
А то я вот сейчас тоже без диагноза хожу, зовусь "Интересным случаем" B) !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©