IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

А псориаз ли у меня...?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 220

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 13:28

Заметила еще, что, когда врач узнаЁт, сколько лет ты уже болеешь, и что не надо ставить диагноз, отношение становится равноправное. Понимают, видимо, что нового ничего мне сказать не могут...

Хорошо сформулировано, однако...
/вот што значит полноценные каникулы! :) а то в декабре тока веселилась да передразнивала... :) /

#42 J_romantica

J_romantica

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 02:15

А я как сходила в КВД в сентябре 2004г. впервый раз, так больше там и не появлялась. У меня были в псоре все руки, ноги ,спина, голова. Очень мне врачи не понравились: толком ничего не рассказали ни о диете, ни методах лечения. "Это неизлечимо, мажтесь целестодермом". " А ремиссия возможна?"-спроила я. "Да, бывает, но я не видела "-ответствовала врач. Ее фраза "Как же вы, псориазники, надоели!" была последней каплей. Я решила, что вернусь к ним в КВД полностью здоровой, покажу им фигу, вот так! Нету у меня псориаза! И без вашей помощи!
Сейчас у меня дежурные бляшки на локтях и на пр. колене. Но я это победю!

а я когда пришла к дерьматологу, тамошняя врачиха с фамилией Обмётко, сказала нам с мамой, мол, вы чо, а для чего же нужны гормальные мази? от них еще никто не умер, мажься, делай аппликации под пакет, на что я ей ответила, мол вредно, я еще молодая, детей планирую в будущем вроде (мне было лет 18 вроде и про гормоны я читала), она выпучила глаза и сказала - это не вредно, конечно, не вредно, лечитесь, они для этого и созданы эти мази.

ну я попробовала, а улучшения обещанного не было, хуже тока стало. с тех пор я в КВД не хожу. хотя однажды пришлось сходить за справкой для женской консульации в начале беременности, что это не заразная болезнь и т.д..

а вот когда я пришла в женскую консультацию на учет по беременности вставать, гинекологичка умственно отсталая сказала - а что это у вас? это не заразно? а то щас сибирская язва ходит. это был пипец. я была очень подавлена, как можно гворить такие вещи беременной жинщине.

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 03:37

а я когда пришла к дерьматологу, тамошняя врачиха с фамилией Обмётко, сказала нам с мамой, мол, вы чо...
...когда я пришла в женскую консультацию на учет по беременности вставать, гинекологичка умственно отсталая сказала - а что это у вас? это не заразно? а то щас сибирская язва ходит

Вот такие вот Ошмётки у нас работают... сибирская язва им мерещится.. :)

#44 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 04:41

Еще немного о врачах. У меня в самом начале, когда всю обсыпало, то еще и запястье распухло и болело. Ужас! Правая рука, а ребенку полгода и никто мне не помогает. Прибежала в трампункт сделать снимок, оставалась у меня слабая надежда, что руку подвернула как-нибудь, что не псориатич. артрит начинается. Хирулик снимок сделал и говорит: "Это у вас не травма, это артроз. А что это у Вас с руками? Это не заразно?" "Нет",- говорю, доктор:"Это у меня под вопросом псориаз, но раз и артроз, то значит точно, псориаз" "А ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ПСОРИАЗ?"- спросил ВРАЧ!
Я знаю, что есть хорошие врачи. У меня мама 40 лет отработала на скорой, была прекрасным диагностом и всегда училась. Но есть и такие как этот хирулик и из ж/к врачиха, к сожалению, они встречаются все чаще.

#45 Гость_Marusya

Гость_Marusya
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 14:55

Сегодня в очередной раз посетила дерматолога! До этого три раза она лечила меня с диагнозом грибка и вот на 4 раз поставила диагноз "ПСОРИАЗ"
Ну хоть что-то новенькое, подающее надежды : новый диагноз, новое лечение, может новые результаты
потому как старое лечение результатов не давало-может толькохуже становилось
В общем залезла я в нет и читаю прос псориаз, симптоматику и т.д.
Никаких красных пятен там на голове, локтях, коленях у меня нет. основные симтомы это шелушение кожи на ступнях и зуд иногда
но шелушение жуткое..вот...
так что не знаю...стоит ли доверять этому диагнозу а следовательно начинать прописанное на сей раз лечение
Заранее Спасибо

#46 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 07:36

http://www.psora.net/info.php?id=06

#47 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 14 Март 2006 - 12:06

Маруся, есть такая поганая разновидность псориаза подошвенно-ладонный называется :D

#48 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 12:33

Сегодня в очередной раз посетила дерматолога! До этого три раза она лечила меня с диагнозом грибка и вот на 4 раз поставила диагноз "ПСОРИАЗ"
Ну хоть что-то новенькое, подающее надежды : новый диагноз, новое лечение, может новые результаты
потому как старое лечение результатов не давало-может толькохуже становилось
В общем залезла я в нет и читаю прос псориаз, симптоматику и т.д.
Никаких красных пятен там на голове, локтях, коленях у меня нет. основные симтомы это шелушение кожи на ступнях и зуд иногда
но шелушение жуткое..вот...
так что не знаю...стоит ли доверять этому диагнозу а следовательно начинать прописанное на сей раз лечение
Заранее Спасибо

а как она от грибка лечила? там же вроде ставится диагноз на основе соскоба. Может дерматолога поменять? :D

#49 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 23:43

а как она от грибка лечила? там же вроде ставится диагноз на основе соскоба. Может дерматолога поменять? :D

У меня когда на стопе вылез - я понесла его к врачу, с надеждой на грибок. И не сказала что у меня псориаз, хотя локти цвели и пахли :P , а то думаю даже думать не станут, сразу на псор спишут.
Она на мне тож все мази перепробовала от грибка.
На четвертый раз, задумчиво потирая подбородок: "Может это псориаз такой?"
Тут я ноги в руи и бегом оттуда, пока она не попросила локти показать... :(

К чему я это - все они дерЬмотологи вумные одинаково... :D
Чудное-чудо..

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 23:48

У меня когда на стопе вылез - я понесла его к врачу, с надеждой на грибок.

Как будто грибок лучше.. :D такая ж рецидивирующая зараза :D

И не сказала что у меня псориаз.., а то думаю даже думать не станут, сразу на псор спишут

Юльчонок, разве б лучше, если бы твой псор принимали за грибок? :( imho - хуже..

#51 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 00:06

Как будто грибок лучше.. :D такая ж рецидивирующая зараза :P Юльчонок, разве б лучше, если бы твой псор принимали за грибок? :D imho - хуже..

Я хотела чтоб она поднапряглась и поставила диагноз.
Скажи я что у меня псориаз, она б даже не думала. :(
Я надеялась, что там просто кака какая нить, он у меня на стопе вылез в Америке, думала там что подцепила..

Фрол, поверь мне, грибок лучше, стопа у меня теперь - только людей пугать.. :P
Чудное-чудо..

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 04:11

Юльчонок, разве б лучше, если бы твой псор принимали за грибок? :D imho - хуже..

Фрол, поверь мне, грибок лучше, стопа у меня теперь - только людей пугать.. :(

Это я как раз понимаю... пусть - лучше (хотя еще смотря какой псор и КАКОЙ грибок :D ).. Но я не случайно сказал "принимали за грибок".., т.е. если б думали, что это грибок, а не псор, то и лечили бы как грибок, что плохо.

Сообщение отредактировал FROL: 15 Март 2006 - 04:11

#53 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 05:03

т.е. если б думали, что это грибок, а не псор, то и лечили бы как грибок, что плохо.

дык..
так и было :( недолго к счастью :D
Чудное-чудо..

#54 Гость_Fortuna

Гость_Fortuna
  • Гости

Отправлено 20 Март 2006 - 14:43

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Попала на ваш форум через поисковик на Рамблере. Так что сильно не ругайте, если тема уже была, а я опять спрашиваю. Вот моя история...
В первых числах марта после сильного стресса у меня очень сильно упало давление 40/60, я двое суток с кровати встать не могла, у меня всегда давление ниже нормы, и частенько падает, но чтобы так - впервые. Так вот, после этого у меня на голове, а точнее за ушами появились какие-то бугорки, затем они стали алыми бляшками и стали жутко чесаться. Лимфаузлы за ушами воспалились и стали болезненными. Затем эти бляшки стали мокнуть, а после покрылись корками. "Смена декораций" происходила в считанные часы, т.е. процесс возобновлялся после того, как корки отваливались. Дождавшись понедельника (а все случилось в пятницу вечером), побежала в диагностический центр к дерматологу, который по совместительству уролог? Вернее, как я поняла по преобладанию представителей мужского пола в очереди, врач - уролог, а по совместительству дерматолог. В общем, толком она мне ничего не сказала по существу моего визита, а отправила прямиком в кожвендиспансер. В диспансере врач попалась на удивление внимательной, помимо всех анализов на всевозможные грибки (которые показали отр. результат) она еще заставила меня пройти УЗИ всех органов, ОАК и ОАМ. В первый визит мне был назначен витамин А и лосьон Элоком для снятия неприятных ощущений. Я стала втирать лосьон 1 раз в день, но облегчение наступило незначительное и не надолго. Появилась новая проблема - бляшки стали мигрировать по всей голове, несмотря на то, что я не прекращаю втирать лосьон, струпья появились по всей голове и бляшки стали сползать на заднюю часть шеи. Причем уже с неделю при попадании лосьона на больные места ощущаю сильное жжение. Сегодня была у врача повторно с результатами диагностики. Вроде, как у всех, анализы в пределах. Назначила мне тиасульфат натрия в/в. Врач склоняется к псориазу, но в тоже время не исключает себорею. Так вот суть моего вопроса в том, "может это и не псориаз", возникла из-за прочтения ваших топиков. Дело в том, что кроме, как на голове у меня нет никаких проявлений на теле, ногти тоже в порядке. Или эта болезнь начинается с головы и у меня все еще впереди? По генетике у нас нет этой болезни. Или она может через 20 колено выпасть? А так же возраст, не "старовата" ли я для начала болезни?
Извините, что так подробно и много вопросов (довольно глупых на мой взгляд). Надеюсь, вы меня понимаете. Спасибо.

С уважением,

#55 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 23:07

[quote name='Fortuna' date='20.03.2006 - 23 А так же возраст, не "старовата" ли я для начала болезни?
[/quote]
Сколько? Чаще всего псориаз проявляется от 20 до 40 лет.
А в течении всей жизни никаких кожных заболеваний не было? Уж очень стремительно он у Вас.

Сообщение отредактировал vos: 21 Март 2006 - 00:00

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 23:08

суть моего вопроса в том, "может это и не псориаз", возникла из-за прочтения ваших топиков. Дело в том, что кроме, как на голове у меня нет никаких проявлений на теле, ногти тоже в порядке. Или эта болезнь начинается с головы и у меня все еще впереди? По генетике у нас нет этой болезни. Или она может через 20 колено выпасть? А так же возраст, не "старовата" ли я для начала болезни?

Фортуна, прежде всего спокойствие. Далее, по существу вопросов.
Псор-проявления могут начаться с любого места тела, в любом возрасте и безотносительно к "генетике" (кроме того, 20 ваших поколений вряд ли вели записи на предмет псора).
Наконец, самое главное. Если ваши специалисты-дерматологи, по совместимтельству стоматологи :D не могут поставить точный диагноз, имея визуальную картину и больного как предмет диагностики, то мы тут вряд ли поможем. Скорее, можем навредить. Надо поставить точный диагноз. Пишите, чем это закончится.

#57 casper

casper

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 23:13

Дело в том, что кроме, как на голове у меня нет никаких проявлений на теле, ногти тоже в порядке.

Привет Fortuna!
У меня псор уже 3 года, причем только на голове.Развивался примерно также но только бляшки вроде бы не мокли.
Учусь на БОГА.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

#58 Гость_Fortuna

Гость_Fortuna
  • Гости

Отправлено 21 Март 2006 - 00:59

Фортуна, прежде всего спокойствие. Далее, по существу вопросов.
Псор-проявления могут начаться с любого места тела, в любом возрасте и безотносительно к "генетике" (кроме того, 20 ваших поколений вряд ли вели записи на предмет псора).
Наконец, самое главное. Если ваши специалисты-дерматологи, по совместимтельству стоматологи :D не могут поставить точный диагноз, имея визуальную картину и больного как предмет диагностики, то мы тут вряд ли поможем. Скорее, можем навредить. Надо поставить точный диагноз. Пишите, чем это закончится.

________________________________________________________________________________
________
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то специфические анализы, позваляющие поставить 100% точный диагноз, или все зависит от опыта врача к которому ты попал?

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 01:19

________________________________________________________________________________
_____
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то специфические анализы, позваляющие поставить 100% точный диагноз, или все зависит от опыта врача к которому ты попал?

Фортуна, просмотри топик http://www.psoranet....topic=1165&st=0 , особенно начиная с поста
http://www.psoranet....indpost&p=70591 .
Кстати, Поиск полезен, т.к. этой твой топик идентичен тому старому.

#60 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 01:19

________

Конечно, опытный врач должен быть. Но псориаз определяют только визуально и он результат нервного расстройства или сбоя работы внутреннего органа, чаще всего ЖКТ. А с пониженным давлением, (здесь, вроде) я, лично, не видела. Но ты не расстраивайся, ничего страшного у тебя нет. Почитай форум, он порой лучше, чем опытный врач.
Успехов, выздоравливай.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©