IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

А псориаз ли у меня...?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 220

#21 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 10:49

Сегодня был в медецинском центре "Он клиник" ... заодно спросил у врача, что это за красные бляшки.

У моих знакомых дочка с детства болела красной волчанкой, эта болезнь считается неизлечимой и смертельной. В 18 лет врачи ей поменяли диагноз на псориаз. Вы не представляете, как сильно она радовалась новому диагнозу!

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 10:57

Нас просят совета, а не теоретических выкладок. Сначала обследоваться - это нормальный совет

Да совет-то нормальный, но.. Ну предположим, обследовался, нашел там типа... язву 12-перстной кишки, и што? :rolleyes: Её можно лечить всю жизнь и не вылечить (хотя, конешно, она и может провоцировать псор..)... Или выявили герпес (тоже провокатор), его и выявлять нечего - он у 70%... а вылечить его ещё никому не удавалось (как, впрочем, и сам псор)...

Пусть врачи докажут, что явных внутренних болезней у него нет и тогда - вперед, борись со псором!

А почему "тогда - вперед"?? :blink: А что мешает одновременно лечить, допустим, геморрой, глистную инвазию, трихомониаз... и т.д... и псор?

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 11:08

У моих знакомых дочка с детства болела красной волчанкой

Диагносты, конечно - ещё те.. :rolleyes: Почти невозможно перепутать кр. волчанку (наблюдаемую лет 10..) - системную ли (СКВ), или дискоидную.. и определяемую методами лабор. диагностики (стандартно - методом иммунофлюоресценции) с псором... Кстати, в дифференциальной диагностике КВ есть многое - себорейная пузырчатка, дерматомиозит и др., а псор вообще НЕ УПОМИНАЕТСЯ..

Сообщение отредактировал FROL: 05 Январь 2006 - 11:11

#24 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 11:17

псор как-то диагностируется кроме как "опытным глазом" дерматолога?

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 11:28

Да. ЕСли есть сомнения - исследованием чешуек под микроскопом и в самом-самом-самом "неопределяемом" случае - биопсией.

PS. Согласен с FROL'ом, и неоднократно писал про это: при отсутствии дискомфорта или прочих проблем или явных признаков какого-либо недуга - нефига у себя ничего искать, иначе лечиться будете всю свою недолгую (в этом случае) жизнь, ибо хороший врач всегда найдёт от чего лечить, а плохой - тем более. Принцип прост: пациент подсознательно сам просит, чтобы у него что-нибудь "нашли". Да нет проблем, абсолютно здоровых людей не бывает, любые анализы можно истолковать двояко. :rolleyes: Есть виды инфекций, которые можно опознать аналитическим путём, но они могут жить в организме никак не проявляя себя лет до 100 примерно, и уж только потом... :blink:
"This too shall pass". ©

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 11:31

Так а ТРИАДА ж знаменитая (см. http://www.psoranet....indpost&p=67879 ) + подтверждающие диагноз лабор. анализы - чешуи и биол. жидкостей на содержание микроэлементов (цинка, в частности), состояние углеводного обмена, иммунологич. исследования и др. (Г.М.Беляев, Псориаз. Ореол: СПб, 1996). Однако только на основании лабор. анализов диагноз "псор" поставить невозможно, т.к. наблюдаемые лабораторно отклонения могут иметь и др. причины...

Сообщение отредактировал FROL: 05 Январь 2006 - 12:11

#27 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 12:45

Чтоб закрыть тему насчет красной волчанки – случай, который я описал вполне реальный, и город (насчет диагноститов), в котором я живу немаленький….

Конечно, хорошо бы "вылечить остальные", кто будет спорить... но это вовсе НЕ гарантирует, что псор будет легче поддаваться лечению.. Провоцирующие псор факторы могут заключаться вовсе не в сопутствующих заболеваниях, а в стрессе

Да, FROL, полностью с тобой согласен – спусковой крючок – это стресс. И если «выстрел» раздался, то приходиться разбираться в его причинах…
Но (после «взрыва»), для начала, не мешало бы полечиться от других болезней. Каким бы тяжелым не было заболеванием, весь упор надо делать на него, и только потом на псор.

#28 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 13:24

Но (после «взрыва»), для начала, не мешало бы полечиться от других болезней

Знаешь, Stator, "от других" болезней не мешало бы полечиться всегда, безотносительно к "взрыву" (т.е. и до него, и опосля..). Если, конечно, это реальные (и так очевидные) болезни, а не найденные путем обследования на "лишь бы что-то найти", т.е. обследование не должно являться самоцелью..

Каким бы тяжелым не было заболеванием, весь упор надо делать на него, и только потом на псор

Ну почему "только потом"? :rolleyes: я никак не могу понять этого... ведь я уже говорил:

..это вовсе НЕ гарантирует, что псор будет легче поддаваться лечению.. Провоцирующие псор факторы могут заключаться вовсе не в сопутствующих заболеваниях, а в стрессе (до половины всех указываемых самими псориками случаев), различных интоксикациях, переохлаждении и т.д.

Разве это неправильно?

Сообщение отредактировал FROL: 05 Январь 2006 - 13:29

#29 Гость_robot

Гость_robot
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2006 - 02:35

Благодарю ответивших :rolleyes:. К дермотологу обязательно схожу, в свою поликлинику, как только празники кончатся. Тут знакомые советую съездить на море, мол хорошо помогает от псора. Я не был на море уже несколько лет, да просто позагарать летом получалось нечасто, может в этом причина?
По поводу того чтобы ждать и обследоваться полностью - я категорически несогласен. :-) Надо давить эту гадину в зародыще. У меня месяца 3 назад было всего несколько пятнышек на локтях, а сейчас эта гадость появилась на голове, на ногах, и ещё куча маленьких пятнышек на руках. Надо что-то делать, а до действительно с головы до ног буду в этой дряни.

PS. А какую нужно соблюдать диету при псоре? поделитесь ссылками

Сообщение отредактировал robot: 06 Январь 2006 - 02:41

#30 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 03:53

Благодарю ответивших  :rolleyes:. К дермотологу обязательно схожу, в свою поликлинику, как только празники кончатся.
PS. А какую нужно соблюдать диету при псоре? поделитесь ссылками

<{POST_SNAPBACK}>

ДермАтолог - так правильнее, а то дермОтолог насоветует соответствующее...

Для "новобранцев" на форуме есть специальный топик-подборка ссылок:

http://www.psoranet....p?showtopic=900

А тут можно найти ответы практически на все вопросы, которые мучают тех, кто только что узнал о псориазе.

"Заповеди для новичков"

Сообщение отредактировал McSure: 06 Январь 2006 - 04:00

Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#31 kaktus

kaktus

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Январь 2006 - 02:49

Друзья дали правильный совет: мне вот надоело уже лечится, у меня программа минимум - зимую на диете, а летом - море.

#32 Гость_robot

Гость_robot
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2006 - 03:24

Друзья дали правильный совет: мне вот надоело уже лечится, у меня программа минимум - зимую на диете, а летом - море.

<{POST_SNAPBACK}>

А если зимой на море? хуже не будет?

#33 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 10:15

А я как сходила в КВД в сентябре 2004г. впервый раз, так больше там и не появлялась. У меня были в псоре все руки, ноги ,спина, голова. Очень мне врачи не понравились: толком ничего не рассказали ни о диете, ни методах лечения. "Это неизлечимо, мажтесь целестодермом". " А ремиссия возможна?"-спроила я. "Да, бывает, но я не видела "-ответствовала врач. Ее фраза "Как же вы, псориазники, надоели!" была последней каплей. Я решила, что вернусь к ним в КВД полностью здоровой, покажу им фигу, вот так! Нету у меня псориаза! И без вашей помощи!
Сейчас у меня дежурные бляшки на локтях и на пр. колене. Но я это победю!

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 12:43

"Это неизлечимо, мажтесь целестодермом". " А ремиссия возможна?"-спроила я. "Да, бывает, но я не видела "-ответствовала врач.  Ее фраза "Как же вы, псориазники, надоели!" была последней каплей.

Свинство в чистом виде... :)
Ежли ты врач, и давал клятву Гип.., и пусть даже не видишь путей лечения, то успокоить больного, найти подходящие слова - твоя обязанность.. Тогда уж, действительно,

Medica mente, non medicamentes (Лечи умом, а не лекарствами)

#35 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 12:47

Ежли ты врач, и давал клятву Гип.., и пусть даже не видишь путей лечения, то успокоить больного, найти подходящие слова - твоя обязанность.. Тогда уж, действительно,

<{POST_SNAPBACK}>

Клятва Гипп. уже давно стала формальностью. Если я не ошибаюсь, её собираются отменить. А всё дело в человеке, неважно врач он или нет. Когда чел - дерьмо, то кем бы он не был, дерьмом и будет.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#36 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 06:02

Давно уж я в своем родном КВД не была. К слову, ничего плохого сказать про них не могу. Диагноз поставили сразу правильный, который подтвердился рез-ми анализов. Поставили на учет, а когда долго не появлялась, звонили и спрашивали, как мое состояние. Тока я несколько лет назад стала наблюдаться в ведомственной поликлинике, и они сняли меня с учета.
Заметила еще, что, когда врач узнаЁт, сколько лет ты уже болеешь, и что не надо ставить диагноз, отношение становится равноправное. Понимают, видимо, что нового ничего мне сказать не могут...

#37 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2006 - 06:58

Когда встречаю знакомых и они узнают, что у сына псориаз, то сразу начинается:О, у моего (родств-ка, знакомого, коллеги, друга-подруги) -псориаз тоже и они лечатся... Я сразу глазки опускаю и головку набок.

#38 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 07:14

... Я сразу глазки опускаю и головку набок.

<{POST_SNAPBACK}>

Скрываешь, стал быть, приобретенные знания? :)

#39 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2006 - 07:18

Скрываешь, стал быть, приобретенные знания? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Нет. Просто смешно. Я про все их знания уже здесь читала. Не хуже В.Новодворской. Секс - это неинтересно. Я читала. Или рассказывали ей.

#40 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 07:21

Нет. Просто смешно. Я про все их знания уже здесь читала. Не хуже В.Новодворской. Секс - это неинтересно. Я читала. Или рассказывали ей.

<{POST_SNAPBACK}>

От Змея! (восхиШШенно так :) )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©