IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

А псориаз ли у меня...?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 220

#181 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:44

Вообще это интересный вопрос, и разные на него ответы.

http://www.medicum.n...j/2002/3/08.php :

Для оценки эффективности различных методов иммунотерапии исследовано течение псориаза у больных, получавших современные иммуноактивные препараты полиоксидоний и миелопид, а также пентоксифиллин. Последний применялся ранее в качестве вазодилататора. Основанием для назначения пентоксифиллина в качестве иммунокорректора послужило выявление его способности угнетать in vitro выработку клетками-продуцентами провоспалительного цитокина ФНОa.
Назначают пентоксифиллин внутрь по 200 мг 3 раза в сутки ежедневно в течение 20 дней... Каких-либо побочных действий примененных препаратов не было отмечено за исключением одного случая тошноты...

http://psori.narod.ru/tr4.html :

Широко используют при псориазе ангиотрофические средства (ксантинола никотинат, пентоксифиллин и др.), так как они оказывают стабилизирующее влияние на микроциркуляцию в очагах поражения [то, что говорила trioksan], корригирующее действие на иммунологический метаболизм.[совпадает с предыдущим]

А в Механизме действия Липсора написано следующее, http://liderm.audrie...talogue/lipsor/ :

Механизм действия. Действующими веществами крема «ЛИПСОР» является ряд веществ, подавляющих избыточную пролиферацию (размножение) клеток эпидермиса: пентоксифиллин, Пентоксифиллин блокирует фактор некроза опухолей - цитокин, запускающий патологическую пролиферацию клеток кожи у больных псориазом, антиоксидантный комплекс обладает антиоксидантным (противовоспалительным) действием. Липосомы используются как для лучшего проникновения указанных веществ в глубокие слои кожи, так и в качестве источника фосфолипидов и керамидов для борьбы с шелушением и повышенной сухостью кожи.

#182 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 13:34

блокирует фактор некроза опухолей - цитокин, запускающий патологическую пролиферацию

Это затмило даже Эдельвейса Машкина с его "последним достижением нейтронной мегалоплазмы!" и незабвенным "ротором дивергенции внутре"...

Меж тем производитель Трентала пишет, что "...механизм действия пентоксифиллина связан с ингибированием фосфодиэстеразы и накоплением ЦАМФ в клетках гладкой мускулатуры сосудов и форменных элементов крови", в результате чего происходит куча полезнейших эффектов (тут пропустим множество радостных слов в адрес собственного препарата) за счет (опять пропустим мегалоплазму) и "... ингибирования агрегации тромбоцитов...". Точка.

Из вышеизложенного я способен понять (возможно, вполне скудоумно), пентоксифиллин снижает вязкость крови (либо, по другому - повышает текучесть) за счет снижения адгезии тромбоцитов а) друг к другу б)к стенкам сосудов.

Несомненно, снижение вязкости ускоряет циркуляцию крови. Влияет ли это на псор ? Понятия не имею.

#183 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 01:07

Из вышеизложенного я способен понять (возможно, вполне скудоумно), пентоксифиллин снижает вязкость крови (либо, по другому - повышает текучесть) за счет снижения адгезии тромбоцитов а) друг к другу б)к стенкам сосудов.
Несомненно, снижение вязкости ускоряет циркуляцию крови. Влияет ли это на псор ? Понятия не имею.

Да, непонятно. Уже цитировалась trioksan, которая 5 лет назад писала ("мои предположения механизма воздействия"):

Пентоксифиллин, он же трентал, используется для улучшения микроциркуляции и реологических свойств крови; этмозин - антиаритмик,обладающий также умеренным коронарорасширяющим, спазмолитическим, м-холинолитическим эффектом; селенит натрия – Na2SeO3 – промежуточный продукт для получения селена, при попадании на кожу вызывает ожоги...
Мои предположения механизма воздействия. Селенит вызывает ожог кожи, пентоксифиллин улучшает микроциркуляцию, снимает воспаление от ожога, ну а этмозин – наверное, чтоб сердце от всего этого не остановилось! :)

Странно это :) зачем надо вызывать ожоги? (хотя вспомним, например, такие сумасшедшие мази, как псориазин и антипсориатикум с ипритом и люизитом - ОВ кожнонарывного действия, см. >здесь , и написано "Механизм действия иприта.. при псориазе неясен"). Однако через 5 лет в составе современного Липсора, где гораздо больше компонентов, что-то не видно этмозина и селенита натрия или, возможно, они имеют другие названия (?).

Сообщение отредактировал FROL: 21 Июнь 2009 - 01:08

#184 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 11:15

врачей с днем медработника! блэк джэк,да псор это у меня ногти в я мках,я читал про него.....шелушку отдери и посмотри на обратную сторону внимательно....а я клубники оппоролся теперь чесаться ночь. :)
Нормально делай- нормально будет)

#185 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:19

Вообще, изучив портал и форум на эту тему, у меня сложилось мнение, что "улучшение микроциркуляции" (читай - усиление кровотока) на псор не влияет никак, ни в лучшую сторону, ни в худшую. Например, локальный нагрев или местные раздражающие средства, как я понимаю, имеют единственным эффектом именно усиление кровотока, но они для псора безразличны.

#186 Black_Jack

Black_Jack

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 08:30

Стоп. Опять пентоксифиллин (трентал), мы только что про него говорили а теме про Липсор и раньше тоже, помню, обсуждали.
Black_Jack, как объясняют механизм действия пентоксифиллина при псориазе?

Привет!:) я смотрю,мне уже смысла отвечать нет,в этом вопросе многие уже разобраются лучше любых академиков :) На занятиях по кожным механизма не обьясняют,проходят это на занятиях по фармакологии...вкратце,улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови...

врачей с днем медработника! блэк джэк,да псор это у меня ногти в я мках,я читал про него.....шелушку отдери и посмотри на обратную сторону внимательно....а я клубники оппоролся теперь чесаться ночь. :)

Спасибо Зумби :( ...Берегите себя,клубника не стоит того,чтобы из-за нее ночами чесаться :) :) Вырабатывайте силу воли,как в Ералаше со сникерсами :)

#187 Black_Jack

Black_Jack

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:13

Привет!:) я смотрю,мне уже смысла отвечать нет,в этом вопросе многие уже разобраются лучше любых академиков :) На занятиях по кожным механизма не обьясняют,проходят это на занятиях по фармакологии...вкратце,улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови...

Спасибо Зумби ...Берегите себя,клубника не стоит того,чтобы из-за нее ночами чесаться :( :) Вырабатывайте силу воли,как в Ералаше со сникерсами :)

...я обещал отписаться,когда определюсь с диагнозом...DS: Банальная аллергия...преподаватель дала мне крем,сказав,"у меня тебя псора,хочешь докажу,вот крем ...если не пройдет за три дня,тогда уж будем смотреть..."прошло при однократном использовании..за день...мне рассказали,одному парню поставили гепатит С..жил он с гепатитом 6 лет,пока вдруг повторные анализы не показали обратное...!!! :) представьте себе,что он пережил из-за какой-то глупой ошибки....представьте,как он был счастлив,узнав,что здоров...это как второе рождение :) что-то похожее есть в моей ситуации... у меня такой эйфории не было,потому что пока дошло..пока ушли последние сомнения...молился в храме,сам конечно не понимая,каким чудом небеса могут избавить меня от болезни..Господь меня услышал...До всего этого я переживал порой из-за вещей,нестоящих внимания..судьба,подарив мне шанс,дала понять,что нужно меняться,исправлять свои ошибки и по-другому взглянуть на прошлое,жить настоящим и с позитивом смотреть в будущее. ...начну жить заново :( Не буду называть фамилии врача,который нагло обманывает своих пациентов,выбивая огромные суммы денег...как-то беседуя на приеме,данный господин,давший когда-то клятву Гиппократа,сказал мне,как студенту..."Только со временем ко мне пришло понимание,что пациеты - твои ВРАГИ..."...да,да..ущепните себя,вы все видите правильно...Враги...не буду говорить,как он это обьяснил,но ТЕПЕРЬ (как пациент) я действительно его ВРАГ...Бог ему судья...Друзья,если вы не определились с диагнозом,знайте,что есть такие врачи,есть ошибки,есть ситуации,когда в частных клиниках преступно сдирают деньги с помощью лживых диагнозов и !!!не существующих болезней!!!(даже такое было)...не ленитесь,узнавайте,ходите,не отчаивайтесь...если что,пишите мне на мыло Dr.Black_Jack@mail.ru Подскажу хороших специалистов у нас в Вузе (в Питере)...Так,писал бы и писал...да завтра экзамен..надо готовиться...временами буду заходить... Всем желаю Здоровья,терпения и успехов в лечении,счастья и гармонии в Жизни!Я ведь какое-то время был Лже-больным и знаю,какие чувства испытывал каждый из нас...узнавая больше об этой болезни,понял,что с псориазом люди живут вполне полноценной жизнью,ведут правильный образ жизни и много шутят :) поверьте,в Мед.Вузе насмотришься такого,в сравнении с чем псориаз - мелочь мелочью...многое зависит от отношения к болезни,для кого-то стакан наполовину пуст,для кого - наполовину полон...одно точно,Все в ваших силах... :)

#188 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:42

О СЧАСТЛИВЧИК! Я ЗАВТРА ТОЖЕ В ЦЕРКОВЬ ЗАЙДУ,А ТО ГРЕШУ И ГРЕШУ....МОЖ И НА МЕНЯ БЛАГОДАТЬ СНИЗОЙДЕТ...НАДЕЮСЬ.НЕ ТАКОЙ УЖ Я ПЛОХОЙ.
Нормально делай- нормально будет)

#189 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:57

...понял,что с псориазом люди живут вполне полноценной жизнью,ведут правильный образ жизни и много шутят

Да неужели? :)
Black_Jack, что за мазь была?
Рада за тебя, надеюсь ты станешь хорошим доктором. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#190 Black_Jack

Black_Jack

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:09

Black_Jack, что за мазь была?
Рада за тебя, надеюсь ты станешь хорошим доктором. :)

Не знаю...засекреченная разработка :( Обязательно буду! :)

Отвлекся от экзамена...ничего,потрачу время,отпишусь...а почему ты выделила фразу "...понял,что с псориазом люди живут вполне полноценной жизнью,ведут правильный образ жизни и много шутят"...и почему неужели??если я что-то не так написал иль кого обидел,скажите :) не понял просто

#191 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:11

данный господин,давший когда-то клятву Гиппократа,сказал мне, как студенту..."Только со временем ко мне пришло понимание,что пациенты - твои ВРАГИ..."..

Надо ж, как уважаемый Гиппократ промахнулся, как наивно понимал отношения врача и больного!

#192 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:15

Не знаю...засекреченная разработка :) Обязательно буду! :)

Отвлекся от экзамена...ничего,потрачу время,отпишусь...а почему ты выделила фразу "...понял,что с псориазом люди живут вполне полноценной жизнью,ведут правильный образ жизни и много шутят"...и почему неужели??если я что-то не так написал иль кого обидел,скажите :) не понял просто

Банальная аллергия... засекреченная разработка :)
Почему выделила? Нет, не обидел, конечно, что ты. Но ты знай, что люди с псориазом - такие же люди, ведут разный образ жизни и т.д. Не бери в голову. :(

#193 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:37

...я обещал отписаться,когда определюсь с диагнозом...DS: Банальная аллергия...преподаватель дала мне крем,сказав,"у меня тебя псора,хочешь докажу,вот крем ...если не пройдет за три дня,тогда уж будем смотреть..."прошло при однократном использовании..за день...

Здорово, однако, Black_Jack ! Теперь захотелось узнать, что это за крем?

мне рассказали,одному парню поставили гепатит С..жил он с гепатитом 6 лет,пока вдруг повторные анализы не показали обратное...!!! :)

Да это што, вот при операциях инструменты внутри забывают - это да. :)

Друзья,если вы не определились с диагнозом,знайте,что есть такие врачи,есть ошибки,есть ситуации,когда в частных клиниках преступно сдирают деньги с помощью лживых диагнозов и !!!не существующих болезней!!!(даже такое было)...

Да, к сожалению... :)

ЗЫ: пропустил дискуссию о секретных разработках... :(

Сообщение отредактировал RedMen: 22 Июнь 2009 - 11:39

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#194 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:43

Да это што, вот при операциях инструменты внутри забывают - это да. :)

Инструменты, Рэд, это пройденный этап. Вот посмотрите:
>Женщина погибла, потому что врачи забыли у нее в животе… полотенце

Сообщение отредактировал FROL: 22 Июнь 2009 - 11:44

#195 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:58

Вааще жуть. :) :)

#196 Black_Jack

Black_Jack

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 15:26

Банальная аллергия... засекреченная разработка :)
Почему выделила? Нет, не обидел, конечно, что ты. Но ты знай, что люди с псориазом - такие же люди, ведут разный образ жизни и т.д. Не бери в голову. :)

:( Ingeborga, :) Да я знаю,более того, я не говорил,что люди с псориазом - инопланетяне...а ты хотела,чтобы я Написал..."а еще люди с.....живут неполноценно,безразлично какой образ жизни и постоянно унывают...."?....засекреченная разработка :) -ДА... потому что крем выдавили в пластмассовую баночку..интриги здесь нет ... :) да нет,что ты,конечно не беру в голову ,вылез тут ( как ZOOM написал) О счастливчик...глаза мозолю,на нервы действую...неприятно,когда у кого-то что-то складывается лучше,чем у тебя...а тут уж тем более...пишет ахинею и типа желает всем здоровья...только знаешь,я это действительно писал от ДУШИ,и от чистого сердца пожелал форумчанам что хотел...если уж так взять,зачем мне тут распинаться,чего-то кому то писать,мог бы просто ЗАБИТЬ и не париться,типа,мне тут в форуме делать нечего...мда,лучше бы ничего не писал...наверно форум автоматически удалит чужака :) тогда могу сказать только Извини...

Здорово, однако, Black_Jack ! Теперь захотелось узнать, что это за крем?

ЗЫ: пропустил дискуссию о секретных разработках...

Узнаю,напишу тебе,если вообще тут появлюсь :(
Redmen :) секретные...мда уж...если бы мне было что написать,кроме "крема"...а так дискуссия на этом и закончится... :)

Сообщение отредактировал Black_Jack: 22 Июнь 2009 - 15:29

#197 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:32

Black_Jack, ну чего пылишь-то здря? :) Ну какой ты чужак, кто тебя гонит-то? :)

да нет,что ты,конечно не беру в голову ,вылез тут ( как ZOOM написал) О счастливчик...глаза мозолю,на нервы действую...неприятно,когда у кого-то что-то складывается лучше,чем у тебя...а тут уж тем более...пишет ахинею и типа желает всем здоровья...только знаешь,я это действительно писал от ДУШИ,и от чистого сердца пожелал форумчанам что хотел...

Верю, Блэк Джек, верю. :( Не переживай так, тебя не хотят обидеть. Наговорил зачем-то каких-то слов непонятных о нерЬвахЪ, о зависти....Не надо.

если уж так взять,зачем мне тут распинаться,чего-то кому то писать,мог бы просто ЗАБИТЬ и не париться,типа,мне тут в форуме делать нечего...мда,лучше бы ничего не писал...наверно форум автоматически удалит чужака :) тогда могу сказать только Извини...

Да не, на форуме нет таких устройств для автоматического сканирования участников и распознавания притаившихся "чужаков". :) И никто удалять тебя не собирается, не за что просто. Мне, к примеру, всегда интересно поговорить с врачом (пусть и будущим) о наших общих проблемах

Узнаю,напишу тебе,если вообще тут появлюсь :)

Ну разве сам себе запретишь тут бывать. Мне дак интересно читать твои посты, надеюсь, я не одинок в этом; интересно поговорить с врачом (пусть и будущим) о наших общих проблемах. Такшта-а...заходи, пиши, буду рад встретить тебя снова. :)

Сообщение отредактировал RedMen: 22 Июнь 2009 - 16:35

#198 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:40

засекреченная разработка :wacko: -ДА... потому что крем выдавили в пластмассовую баночку..интриги здесь нет ... :)
Узнаю,напишу тебе,если вообще тут появлюсь :)

Заходи обязательно, а про крем верю что не знаешь. Кто же будет состав раскрывать, вон никто точного состава не знает ни карталина, ни магнипсора и производитель молчит, не хочет раскрывать свои секреты, а все равно мажутся и помогает.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#199 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:44

Black_Jack, а ты свою будущую специализацию как врача уже выбрал? Может дерматологом станешь? Мы тебе персональную колонку тут заведем.

#200 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:15

:) Ingeborga, :) Да я знаю,более того, я не говорил,что люди с псориазом - инопланетяне...а ты хотела,чтобы я Написал..."а еще люди с.....живут неполноценно,безразлично какой образ жизни и постоянно унывают...."?....засекреченная разработка :wacko: -ДА... потому что крем выдавили в пластмассовую баночку..интриги здесь нет ... :) да нет,что ты,конечно не беру в голову ,вылез тут ( как ZOOM написал) О счастливчик...глаза мозолю,на нервы действую...неприятно,когда у кого-то что-то складывается лучше,чем у тебя...а тут уж тем более...пишет ахинею и типа желает всем здоровья...только знаешь,я это действительно писал от ДУШИ,и от чистого сердца пожелал форумчанам что хотел...если уж так взять,зачем мне тут распинаться,чего-то кому то писать,мог бы просто ЗАБИТЬ и не париться,типа,мне тут в форуме делать нечего...мда,лучше бы ничего не писал...наверно форум автоматически удалит чужака :) тогда могу сказать только Извини...

Зачем так нервничать? Говорю, ты меня не обидел, не задел. Я говорю - все люди разные; люди с псориазом тоже разные. Глаза ты не мозолишь, на нервы не действуешь, у меня нет к тебе чувства зависти - каждому своё. За пожелание здоровья огромное спасибо, знала что от души, если бы знала что ты все так воспримешь - вообще бы не писала.
Насчет специальности дерматолога подумай. Пиши. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©