Перейти к публикации

А псориаз ли у меня...?


Гость Dimastiy 1982

Рекомендованные сообщения

Расскажу попорядку. Болею уже почти три года, последние пол года лечился магнипсор. Ездил на море на черное, все держалось путем. Тут буквально перед новым годом буквально за несколько часов, ну может быть за пол дня покрыавюсь красными пятнами , причем прорные так не выскавивают , вообшем покрылись руки, тело почти все кроме спины ниже торца нет , причем пятен много . Лицо тоже все красное , и ничего пока не помогает , а только ухудщается . Почитал тут в инете все признаки это краснуха, я ей не болел в детстве. Даже не знаю что это , на обострение не похоже

Не видя тебя, диагноз здесь тебе никто не поставит, мож и краснуха, мож съел чего то не того, да фиг его знает, мож аллергия какая, мож чё побочное от псора? ИДИ к ВРАЧУ! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто болячки дежурные ведут себя нормально ,и на ногах все нормально тоже , странно на что у меня такая сильная алергия. Лишь бы не ветрянка , а то говорят она в таком возрасте протекает говорят не очень хорошо.

придется идти, дело в том что у меня еще нет страхового полиса , мне только на работе делают, а щас живу и работаю в Москве , прописан в Орле , меня тут примут бесплатно может кто знает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется идти, дело в том что у меня еще нет страхового полиса , мне только на работе делают, а щас живу и работаю в Москве , прописан в Орле , меня тут примут бесплатно может кто знает .

Не, без мед. полиса бесплатно могут и не принять. В больничку бесплатно если что-то экстренно: инфекция какая опасная или болезнь жизни угрожает. :)

А платно, так это пожалуйста, в любой больнице! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу попорядку. Болею уже почти три года, последние пол года лечился магнипсор. Ездил на море на черное, все держалось путем. Тут буквально перед новым годом буквально за несколько часов, ну может быть за пол дня покрыавюсь красными пятнами , причем прорные так не выскавивают , вообшем покрылись руки, тело почти все кроме спины ниже торца нет , причем пятен много . Лицо тоже все красное , и ничего пока не помогает , а только ухудщается . Почитал тут в инете все признаки это краснуха, я ей не болел в детстве. Даже не знаю что это , на обострение не похоже

пост перемещён, темы объединены, <м.>

Почему псорные ТАК не выскакивают? Меня за одну ночь...Спать легла здоровой, а проснулась вся в красных точечках. Ничего не шелушилось и не чесалось. Только кожу как бы "покалывало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в первый раз так я не мог подумать что может так быстро все выскочить. А с лицом что делать? ((

Пройдите в след. тему:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=65&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте,уважемые форумчане! Хочу просить вас о помощи в постановке диагноза.Так как,на мой взгляд вы знаете о ней поболее врачей. В моём случае один врач говорит ,что у меня псориаз,а второй - себорейный дерматит. :-)

Всё началось очень давно,лет десять назад.Сначала с банальной перхоти с зудом,потом уже были большие хлопья с сильнейшим зудом.В это время лечилась Низоралом,который давал кратковременный эффект.Но заметила,что этот зуд идёт с периодичностью,особенно ужасны зима и начало весны.Летом я забываю об этой бяке.И в моменты стресса зуд бывает просто неистерпим.Расчёсанные места покрываются жидкостью,она засыхает и в конечном итоге голова покрыта зудящей коркой,скорее даже корой. В период обострения корочка ,,вылезает,, за ушами и немного по вискам на лицо.В ушах тоже бывает зуд и шелушения. На теле только в районе предплечья изредка ,но в одном и том же месте выходит розовое пятно с шелушащейся кожей .Пару лет назад на болльшом пальце правой руки при маникюре я почувствовала боль,потом там даже была пульсирующая,как при воспалении боль.Через некоторое время на этом пальце стали появляться жёлто-коричневые пятна,сейчас даже тонкие чёрные полоски.На этом же пальце коже сухая и в глубоких трещинах.Так же беспокоят пятки.Глубокие трещины,порой до крови и сухая кожа. Анализы на грибки не показали ничего,всевозможные кортикостероиды дают временный эффект. В моё лечени входит: для кожи головы гормональные капли,тоник Альпикорт и шампунь с дёгтем. Для пяток мазь Элокон и мазь с вазелином и сульфуром.В дни приступов я сама делаю ещё настои для ополаскивания с травами.

<перемещён. м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу просить вас о помощи в постановке диагноза.Так как,на мой взгляд вы знаете о ней поболее врачей. В моём случае один врач говорит ,что у меня псориаз,а второй - себорейный дерматит.

schanti, посмотри фотку. У тебя что-то похожее?

2vvqt8o.jpg

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу просить вас о помощи в постановке диагноза..

Заочно диагноз не ставится.

"Корка, зуд, шелушение..." - это распространенные клинические признаки десятков кожных заболеваний...

В моём случае один врач говорит ,что у меня псориаз,а второй - себорейный дерматит

Найти третьего врача, что скажет он.

Но врач должен осмотреть. Осмотр - с этого начинается постановка любого диагноза. Аксиомы медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на фотографии изображена картина моего обострения. Но вот что я в принципе хотела узнать,при псориазе могут страдать пятки,пальцы и ногти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что я в принципе хотела узнать,при псориазе могут страдать пятки,пальцы и ногти?

Да. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае принимайте ещё одного члена в ваше сообщество.

Мне кажется,что при себорейном дерматите не страдают ногти и пятки.

Кстати,а что за болька на фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,а что за болька на фотографии?

Это с сайта, вот:

http://www.psora.net/

Открываешь Теории и факты, потом Что такое псор, типы псора, а фоток там много, посмотри.

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вопрос к тем у кого есть у детей на голове: как это проявилось?. Дочке почти 4, а на голове все еще появляется "молочная кожа". Я вот не могу понять шо це такэ конкретно: "молочка" или его величество псор? "Молочка" это тоже своего рода аллергическая реакция, но сам по себе ребенок не аллергичный, никогда мы ни на что не "сыпали". Более досконально в волосах копаться у нее не могу, потому что шило у нее в одном месте и не нравится ей мои попытки там что-то подковырнуть :rolleyes:. А так по телу вроде все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем у кого есть у детей на голове: как это проявилось?. Дочке почти 4, а на голове все еще появляется "молочная кожа". Я вот не могу понять шо це такэ конкретно: "молочка" или его величество псор? "Молочка" это тоже своего рода аллергическая реакция, но сам по себе ребенок не аллергичный, никогда мы ни на что не "сыпали". Более досконально в волосах копаться у нее не могу, потому что шило у нее в одном месте и не нравится ей мои попытки там что-то подковырнуть :rolleyes:. А так по телу вроде все чисто.

У меня у ребенка на голове. (правда ей 13). Проявилось в виде перхоти((( . А про "молочную кожу" я не знаю... Может просто не помню, как это бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходил к врачу. Пока ждал своей очереди, я заглянул в свою карту. Увидел следующие. Диагноз псор и знак вопроса. На анализы крови диагноз псор и знак вопроса.

Зашёл к врачу, объяснил ему ситуацию. Сказал, что щас у меня нечего непонятно, так - как я всё замазюкал. :)

Прийдти когда что - то проявится. Если этот врач тоже будет сомневаться, то меня отправят на кафедру исследования кожных заболеваний. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходил к врачу. Пока ждал своей очереди, я заглянул в свою карту. Увидел следующие. Диагноз псор и знак вопроса. На анализы крови диагноз псор и знак вопроса.

Зашёл к врачу, объяснил ему ситуацию. Сказал, что щас у меня нечего непонятно, так - как я всё замазюкал. :)

Прийдти когда что - то проявится. Если этот врач тоже будет сомневаться, то меня отправят на кафедру исследования кожных заболеваний. :rolleyes:

будешь подопытным кроликом :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Прийдти когда что - то проявится. Если этот врач тоже будет сомневаться, то меня отправят на кафедру исследования кожных заболеваний. :)

Не надо так трагично, ну максимум что найдут - псор, делов-то. Гораздо хуже когда хотят консультироватся на кафедре патологоанатомии :rolleyes: , впрочем, понятие "пациент" тогда уже приобретает философский смысл :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если этот врач тоже будет сомневаться, то меня отправят на кафедру исследования кожных заболеваний. :rolleyes:

В Сеченовку? Или в Короленко?

Я ж говорила, чтоб не мазался, картина неясная тогда. А в ККБ в Сеченовской академии специализируются по псору. Там хорошие специалисты. Сходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Диагноз врача- розовый лишай. Так я стала ходячим наглядным пособием для студентов-дермотологов. Представляете: ниже пояса-псор, выше пояса- розовый лишай, на лице периоральный дерматит. С лишаем справилась просто- 3 недели не мылась(какой кошмар),дерматит загнала во внутрь.

не понял,дак что при лишае мыться только во вред будет?

у то псориаз вроде как прошел пока(тьфу 3 раза),зато лишай начался,назначили борную кислоту и клотримазол,стало светлее,

так он должен проходить?

компетентные люди в плане лишая поясните насчёт вредности мытья(имхо наоборот должно быть) и то как он проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - 3-5 недель во время интенсивного лечения рекомендуется не применять моющие средства и мочалку, вообще мочить пореже, ванны нельзя, загорать тоже. Природа розового лишая до сих пор спорная, предполагают инфекционно-аллергическую. Вообще-то должны были ещё и антибиотик назначить и/или антигистамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природа розового лишая

чует моя кожа,что у меня красный плоский лишай...а у него этология(причины) до сих пор неизвестны,есть конечно теории: вирусная,из-за нервов и стресов, и др.,как у псориаза вообщем.,тоже считается что это системное заболевание организма,но рецедивов и лечение конечно легче,

лечение комплексное,обследование жкт,приём таблеток против глистов,витамины группы ,В,витамин А,аскорутин.успокоительны средства,(валериана и др.),диета:острое,соленое,спиртное,в тяжёлых случаях приём антибиотиков,котикостероиды Курение лично у меня вызывает красноту пятен.,кстати и грязная немытая кожа тоже(хотя возможно что совпадение по времени со спритными и нездоровым питанием).

лечение может занимать до 1 года.(с)инетернет.

люди был у кого подобный сабж?как лечили?,

вода для псориаза тоже вредна?а то скажу по опыту,3 года назад,когда я был покрыт на 80% пятнами с куриное яйцо,пот ,грязная кожа и одежда отражалась не лучшим образом на коже..

вот только диагноз свой не помню,но думаю что это он(лишай красный0,так на коже где-то один год уже и не шелушится,просто красные пятна.целый год необращал внимание,то покраснеет,то побледнеет,думал дежурные бляхи от псора.дерматолог поставил лишай,а какой я не посмотрел в карте.

люди кто встречался с сабжем или кто компитентен в этом вопросе отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чует моя кожа,что у меня красный плоский лишай...а

вот только диагноз свой не помню,но думаю что это он(лишай красный, так на коже где-то один год уже и не шелушится,просто красные пятна..

дерматолог поставил лишай,а какой я не посмотрел в карте..

люди кто встречался с сабжем или кто компитентен в этом вопросе отпишитесь.

"Красные пятна" - клинические признаки 800 кожных заболеваний...... :huh: Потому - што там может "чуять кожа"??.... :)

Мож кто и встречался с сабжем, да только он не назван тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...