Перейти к публикации

А псориаз ли у меня...?


Гость Dimastiy 1982

Рекомендованные сообщения

Как будто грибок лучше.. :D такая ж рецидивирующая зараза :P Юльчонок, разве б лучше, если бы твой псор принимали за грибок? :D imho - хуже..

Я хотела чтоб она поднапряглась и поставила диагноз.

Скажи я что у меня псориаз, она б даже не думала. :(

Я надеялась, что там просто кака какая нить, он у меня на стопе вылез в Америке, думала там что подцепила..

Фрол, поверь мне, грибок лучше, стопа у меня теперь - только людей пугать.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчонок, разве б лучше, если бы твой псор принимали за грибок? :D imho - хуже..
Фрол, поверь мне, грибок лучше, стопа у меня теперь - только людей пугать.. :(
Это я как раз понимаю... пусть - лучше (хотя еще смотря какой псор и КАКОЙ грибок :D ).. Но я не случайно сказал "принимали за грибок".., т.е. если б думали, что это грибок, а не псор, то и лечили бы как грибок, что плохо. Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. если б думали, что это грибок, а не псор, то и лечили бы как грибок, что плохо.

дык..

так и было :( недолго к счастью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Попала на ваш форум через поисковик на Рамблере. Так что сильно не ругайте, если тема уже была, а я опять спрашиваю. Вот моя история...

В первых числах марта после сильного стресса у меня очень сильно упало давление 40/60, я двое суток с кровати встать не могла, у меня всегда давление ниже нормы, и частенько падает, но чтобы так - впервые. Так вот, после этого у меня на голове, а точнее за ушами появились какие-то бугорки, затем они стали алыми бляшками и стали жутко чесаться. Лимфаузлы за ушами воспалились и стали болезненными. Затем эти бляшки стали мокнуть, а после покрылись корками. "Смена декораций" происходила в считанные часы, т.е. процесс возобновлялся после того, как корки отваливались. Дождавшись понедельника (а все случилось в пятницу вечером), побежала в диагностический центр к дерматологу, который по совместительству уролог? Вернее, как я поняла по преобладанию представителей мужского пола в очереди, врач - уролог, а по совместительству дерматолог. В общем, толком она мне ничего не сказала по существу моего визита, а отправила прямиком в кожвендиспансер. В диспансере врач попалась на удивление внимательной, помимо всех анализов на всевозможные грибки (которые показали отр. результат) она еще заставила меня пройти УЗИ всех органов, ОАК и ОАМ. В первый визит мне был назначен витамин А и лосьон Элоком для снятия неприятных ощущений. Я стала втирать лосьон 1 раз в день, но облегчение наступило незначительное и не надолго. Появилась новая проблема - бляшки стали мигрировать по всей голове, несмотря на то, что я не прекращаю втирать лосьон, струпья появились по всей голове и бляшки стали сползать на заднюю часть шеи. Причем уже с неделю при попадании лосьона на больные места ощущаю сильное жжение. Сегодня была у врача повторно с результатами диагностики. Вроде, как у всех, анализы в пределах. Назначила мне тиасульфат натрия в/в. Врач склоняется к псориазу, но в тоже время не исключает себорею. Так вот суть моего вопроса в том, "может это и не псориаз", возникла из-за прочтения ваших топиков. Дело в том, что кроме, как на голове у меня нет никаких проявлений на теле, ногти тоже в порядке. Или эта болезнь начинается с головы и у меня все еще впереди? По генетике у нас нет этой болезни. Или она может через 20 колено выпасть? А так же возраст, не "старовата" ли я для начала болезни?

Извините, что так подробно и много вопросов (довольно глупых на мой взгляд). Надеюсь, вы меня понимаете. Спасибо.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Fortuna' date='20.03.2006 - 23 А так же возраст, не "старовата" ли я для начала болезни?

Сколько? Чаще всего псориаз проявляется от 20 до 40 лет.

А в течении всей жизни никаких кожных заболеваний не было? Уж очень стремительно он у Вас.

Изменено пользователем vos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суть моего вопроса в том, "может это и не псориаз", возникла из-за прочтения ваших топиков. Дело в том, что кроме, как на голове у меня нет никаких проявлений на теле, ногти тоже в порядке. Или эта болезнь начинается с головы и у меня все еще впереди? По генетике у нас нет этой болезни. Или она может через 20 колено выпасть? А так же возраст, не "старовата" ли я для начала болезни?
Фортуна, прежде всего спокойствие. Далее, по существу вопросов.

Псор-проявления могут начаться с любого места тела, в любом возрасте и безотносительно к "генетике" (кроме того, 20 ваших поколений вряд ли вели записи на предмет псора).

Наконец, самое главное. Если ваши специалисты-дерматологи, по совместимтельству стоматологи :D не могут поставить точный диагноз, имея визуальную картину и больного как предмет диагностики, то мы тут вряд ли поможем. Скорее, можем навредить. Надо поставить точный диагноз. Пишите, чем это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что кроме, как на голове у меня нет никаких проявлений на теле, ногти тоже в порядке.

Привет Fortuna!

У меня псор уже 3 года, причем только на голове.Развивался примерно также но только бляшки вроде бы не мокли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуна, прежде всего спокойствие. Далее, по существу вопросов.

Псор-проявления могут начаться с любого места тела, в любом возрасте и безотносительно к "генетике" (кроме того, 20 ваших поколений вряд ли вели записи на предмет псора).

Наконец, самое главное. Если ваши специалисты-дерматологи, по совместимтельству стоматологи :D не могут поставить точный диагноз, имея визуальную картину и больного как предмет диагностики, то мы тут вряд ли поможем. Скорее, можем навредить. Надо поставить точный диагноз. Пишите, чем это закончится.

________________________________________________________________________________

________

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то специфические анализы, позваляющие поставить 100% точный диагноз, или все зависит от опыта врача к которому ты попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

________________________________________________________________________________

_____

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то специфические анализы, позваляющие поставить 100% точный диагноз, или все зависит от опыта врача к которому ты попал?

Фортуна, просмотри топик http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1165&st=0 , особенно начиная с поста

http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=70591 .

Кстати, Поиск полезен, т.к. этой твой топик идентичен тому старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

________________________________________________________________________________

________

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то специфические анализы, позваляющие поставить 100% точный диагноз, или все зависит от опыта врача к которому ты попал?

Конечно, опытный врач должен быть. Но псориаз определяют только визуально и он результат нервного расстройства или сбоя работы внутреннего органа, чаще всего ЖКТ. А с пониженным давлением, (здесь, вроде) я, лично, не видела. Но ты не расстраивайся, ничего страшного у тебя нет. Почитай форум, он порой лучше, чем опытный врач.

Успехов, выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...он результат нервного расстройства или сбоя работы внутреннего органа, чаще всего ЖКТ. А с пониженным давлением, (здесь, вроде) я, лично, не видела. Но ты не расстраивайся, ничего страшного у тебя нет. Почитай форум, он порой лучше, чем опытный врач.

Успехов, выздоравливай.

Спасибо ВСЕМ огромное!!! Vos, у меня действительно проблемы с ЖКТ, причем с детства, на фоне непереносимости молочного белка, кстати эта непереносимость у нас наследственная, по женской линии передается, во всяком случае до третьего калена точно знаю :D) у прабабушки, бабушки, мамы, а теперь еще и у моей дочки эта бяка. Может быть именно недавний стресс, постоянное переутомление и проблемы со стороны организма сыграли свое "черное дело". Но я по жизни оптимист, привыкла к болячкам и научилась с ними жить, так что, одной больше или меньше, не смертельно. На диете я уже лет 20 (кстати, Vos, отвечу здесь на твои вопросы, мне 41, а кожных заболеваний на протяжении жизни никаких не было, разве, что после родов, 10 лет назад, на Ариэль было что-то вроде экземы, но муж всю стирку с тех пор взял на себя).

Сегодня купила низорал, прочитала, что 5-6 "помывок" бывает достаточно, в общем, с сегодняшнего дня начинаю новою жизнь. А еще, уволюсь с работы и буду крестиком вышивать :D) Очень успокаивает, рекомендую :o

Еще раз спасибо за теплые слова и рекомендации.

И по возможности, доброго здоровья всем жителям форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуна, я заболела в 42 года. Тоже внезапно, за 1 ночь вся покрылась мелкими красными бугорками, которые потом расползлись в бляшки. Сливались, шелушилсь, чесались и прочая хрень. Ничего, прошло почти все. Кстати я "Низоралом" тоже голову мыла. А еще сама себе сказала :"У меня нет псора на голове". И нет его на голове. Теперь так про коленку говорю :D Успехов в борьбе и оптимизима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама себе сказала :"У меня нет псора на голове". И нет его на голове. Теперь так про коленку говорю
Очень напоминает, как здесь написано: "псориаз - такой болезни нет..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем эти бляшки стали мокнуть, а после покрылись корками

тоже так было, в первые годы - мокрые бляшки..а потом как-то трансформировались в сухие, тока когда я их нервно отскребаю, особенно за ушами, что до мокрости.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и щас боюсь. :D

идет тетенька покладбищу вечером, боязно.. увидела мужика, подбегает :

- мущщина, как хорошо что я вас встретила, проводите меня до ворот,а то здесь темно, страшно и покойников я боюсь..

- а чего нас бояться то.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай был такой , что дерматологи действительно не могли поставить 100% диагноз больному. Было это в 1996г. Лечился я тогда в гор. больнице. Ко мне в палату парень один попал. Его привезли с юга ( из зоны военных действий). Всё тело было в бляхах. Светила дерматологии Москвы его осматривали. Заболевание было и похоже на псор (я сам рассматривал его болячки) , но что-то было в них не так. Были они более ярко-кровяные, практически не чесались и не покрывались коркой. Вынеисли ему тогда "приговор": псор вместе с красным плоским лишаем! Такое может быть, а? Так что разным бывает этот псор... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, есть такая поганая разновидность псориаза подошвенно-ладонный называется :D

И что этот "подошвенно - ладонный псор " может только на ступнях вылезти? А если быть точнее то страдают больше пятки. Просто на других частях тела всё чисто.

а как она от грибка лечила? там же вроде ставится диагноз на основе соскоба. Может дерматолога поменять? :D

Да соскоб сделали, грибок не обнаружили. Но дерматолог решила меня всё таки от грибка полечить.

А до этого , ну при предыдущем посещении, ещё от чего то лечила, ну я уже не помню как она эту болячку обозвала. Но месяц я свои ноги тАААкой вонючей мазью мазала, и перед этим ещё месяц понадобился на то чтоб все компоненты на её приготовление собрать

ну вот...а теперь диагноз: псор, по подсчётам лечение недешёвое, вот и хочется чтоб это всё невпустую было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да соскоб сделали, грибок не обнаружили. Но дерматолог решила меня всё таки от грибка полечить.

:D :D :o для профилактики надо думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже долго одолевали сомнения-псориаз ли это? Дело в том , что у меня 4 месяца назад на лице проявился периоральный дерматит. Месяц мазала локоидом(как прописал врач), через пару недель появилась сыпь на бедрах, голенях. Я решила что это из той же ,,оперы,, что и на лице, попробовала мазать этой же мазью, но недолго, поняла что что-то не так. Опять пошла к дерматологу-диагноз однозначный - псориаз.Сомнения были вот в чем: псориаз есть ,,чешуйчатый лишай,, как я прочитала. Но у меня нет нет шелушения, никаких чешуек, но если только очень хорошо поскаблить. Корочки снимаются практически целиком. Я прочитала что это похоже на паропсориаз, но врачи были не умолимы - псориаз и баста! Мне кажется , что для врачей диагностика не представляет особой сложности-нас таких так много. Да еще забыла -как только начала лечить псор, на теле появилась совершенно другая сыпь. Диагноз врача- розовый лишай. Так я стала ходячим наглядным пособием для студентов-дермотологов. Представляете: ниже пояса-псор, выше пояса- розовый лишай, на лице периоральный дерматит. С лишаем справилась просто- 3 недели не мылась(какой кошмар),дерматит загнала во внутрь. С псором начала бороться дайвонексом - прошло 1,5 недель а эффект уже есть. Бляшки побледнели -бледнение началось с периферии бляшек. Что будет дальше -незнаю. Сдала анализ на хеликобактер - ответ положительный. Сказали, что надо идти к гастроэнтерологу. Может кто знает если связь этого противного бактера и псора? . Может появление псора спровацировало лечение дерматита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут были предположения, что связь есть. Но даже если и нет, всё равно к гастроэнтерологу заглянуть не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете: ниже пояса-псор, выше пояса- розовый лишай, на лице периоральный дерматит.
Однако!.. :D Я, когда лежал в стационаре, в соседней палате был один с таким диагнозом: по телу витилиго и псор вперемешку (некоторые бляхи - прямо на белых витилиго-участках), а на кистях рук - экзема. И постоянный насморк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже долго одолевали сомнения-псориаз ли это? Дело в том , что у меня 4 месяца назад на лице проявился периоральный дерматит. Месяц мазала локоидом(как прописал врач), через пару недель появилась сыпь на бедрах, голенях. Я решила что это из той же ,,оперы,, что и на лице, попробовала мазать этой же мазью, но недолго, поняла что что-то не так. Опять пошла к дерматологу-диагноз однозначный - псориаз.Сомнения были вот в чем: псориаз есть ,,чешуйчатый лишай,, как я прочитала. Но у меня нет нет шелушения, никаких чешуек, но если только очень хорошо поскаблить. Корочки снимаются практически целиком. Я прочитала что это похоже на паропсориаз, но врачи были не умолимы - псориаз и баста! Мне кажется , что для врачей диагностика не представляет особой сложности-нас таких так много. Да еще забыла -как только начала лечить псор, на теле появилась совершенно другая сыпь. Диагноз врача- розовый лишай. Так я стала ходячим наглядным пособием для студентов-дермотологов. Представляете: ниже пояса-псор, выше пояса- розовый лишай, на лице периоральный дерматит. С лишаем справилась просто- 3 недели не мылась(какой кошмар),дерматит загнала во внутрь. С псором начала бороться дайвонексом - прошло 1,5 недель а эффект уже есть. Бляшки побледнели -бледнение началось с периферии бляшек. Что будет дальше -незнаю. Сдала анализ на хеликобактер - ответ положительный. Сказали, что надо идти к гастроэнтерологу. Может кто знает если связь этого противного бактера и псора? . Может появление псора спровацировало лечение дерматита?

В начале заболевания у меня тоже не было шелушения. Чешуйки появились много позже - на дежурных бляшках. Не помню точно, где-то через полгода от начала болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня нет нет шелушения, никаких чешуек, но если только очень хорошо поскаблить... Я прочитала что это похоже на паропсориаз, но врачи были не умолимы - псориаз и баста!
В начале заболевания у меня тоже не было шелушения. Чешуйки появились много позже..
Фигня это всё, коллеги :o Псориаз, парапсориаз... Все эти вопросы классификации достаточно условны, и разнятся от медицинской (научной) школы к школе, от страны к стране... и т.п. Ну будет псор с весьма слабым шелушением и своеобразным цветом блях (синеватым, сиреневатым...) выделяться в "парапсориаз" - што с того? Лечится (вернее, не лечится :o ) он точно так же, как и псор... А другие будут рассматривать этот "парапсор" как просто клиническую форму псора, да и фсё... :D

Вот, например, пройдите сюда - http://www.psoriasis.ru/xx2/?site=zabolev - просмотрите энти 2 странички и скажите: можете вы внятно объяснить, в чем же различие между псором и парапсором? Так, как там это написано - нихрена непонятно.. :D

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а у меня вообще нигде не зафиксировано, что у меня именно псор, начальный диагноз был аллергический дерматит, а после того как лечение не помогло, меня посмотрели и сказали: "На псориаз смахивает, но я точно не уверен!"

Кааакой кашмар!!!! По-с-т-оянный насморк!!! Мля, как он живет?

Постоянный насморк - гайморит - наш народ довольно-таки легко стал лечить, правда старательно скрывают рецепт, чтобы бабок больше скосить! Но если кого мучает, могу написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня посмотрели и сказали: "На псориаз смахивает, но я точно не уверен!"
"Смахивает"... :rolleyes: знатоки, млин.. B) Как грил О.Бендер, "убивать нада таких знатоков.."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...