Перейти к публикации

А псориаз ли у меня...?


Гость Dimastiy 1982

Рекомендованные сообщения

псор как-то диагностируется кроме как "опытным глазом" дерматолога?

Так а ТРИАДА ж знаменитая (см. http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=67879 ) + подтверждающие диагноз лабор. анализы - чешуи и биол. жидкостей на содержание микроэлементов (цинка, в частности), состояние углеводного обмена, иммунологич. исследования и др. (Г.М.Беляев, Псориаз. Ореол: СПб, 1996). Однако только на основании лабор. анализов диагноз "псор" поставить невозможно, т.к. наблюдаемые лабораторно отклонения могут иметь и др. причины...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб закрыть тему насчет красной волчанки – случай, который я описал вполне реальный, и город (насчет диагноститов), в котором я живу немаленький….

Конечно, хорошо бы "вылечить остальные", кто будет спорить... но это вовсе НЕ гарантирует, что псор будет легче поддаваться лечению.. Провоцирующие псор факторы могут заключаться вовсе не в сопутствующих заболеваниях, а в стрессе

Да, FROL, полностью с тобой согласен – спусковой крючок – это стресс. И если «выстрел» раздался, то приходиться разбираться в его причинах…

Но (после «взрыва»), для начала, не мешало бы полечиться от других болезней. Каким бы тяжелым не было заболеванием, весь упор надо делать на него, и только потом на псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но (после «взрыва»), для начала, не мешало бы полечиться от других болезней

Знаешь, Stator, "от других" болезней не мешало бы полечиться всегда, безотносительно к "взрыву" (т.е. и до него, и опосля..). Если, конечно, это реальные (и так очевидные) болезни, а не найденные путем обследования на "лишь бы что-то найти", т.е. обследование не должно являться самоцелью..

Каким бы тяжелым не было заболеванием, весь упор надо делать на него, и только потом на псор

Ну почему "только потом"? :rolleyes: я никак не могу понять этого... ведь я уже говорил:

..это вовсе НЕ гарантирует, что псор будет легче поддаваться лечению.. Провоцирующие псор факторы могут заключаться вовсе не в сопутствующих заболеваниях, а в стрессе (до половины всех указываемых самими псориками случаев), различных интоксикациях, переохлаждении и т.д.

Разве это неправильно?

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю ответивших :rolleyes:. К дермотологу обязательно схожу, в свою поликлинику, как только празники кончатся. Тут знакомые советую съездить на море, мол хорошо помогает от псора. Я не был на море уже несколько лет, да просто позагарать летом получалось нечасто, может в этом причина?

По поводу того чтобы ждать и обследоваться полностью - я категорически несогласен. :-) Надо давить эту гадину в зародыще. У меня месяца 3 назад было всего несколько пятнышек на локтях, а сейчас эта гадость появилась на голове, на ногах, и ещё куча маленьких пятнышек на руках. Надо что-то делать, а до действительно с головы до ног буду в этой дряни.

PS. А какую нужно соблюдать диету при псоре? поделитесь ссылками

Изменено пользователем robot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю ответивших  :rolleyes:. К дермотологу обязательно схожу, в свою поликлинику, как только празники кончатся.

PS. А какую нужно соблюдать диету при псоре? поделитесь ссылками

ДермАтолог - так правильнее, а то дермОтолог насоветует соответствующее...

Для "новобранцев" на форуме есть специальный топик-подборка ссылок:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

А тут можно найти ответы практически на все вопросы, которые мучают тех, кто только что узнал о псориазе.

"Заповеди для новичков"

Изменено пользователем McSure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья дали правильный совет: мне вот надоело уже лечится, у меня программа минимум - зимую на диете, а летом - море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья дали правильный совет: мне вот надоело уже лечится, у меня программа минимум - зимую на диете, а летом - море.

А если зимой на море? хуже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как сходила в КВД в сентябре 2004г. впервый раз, так больше там и не появлялась. У меня были в псоре все руки, ноги ,спина, голова. Очень мне врачи не понравились: толком ничего не рассказали ни о диете, ни методах лечения. "Это неизлечимо, мажтесь целестодермом". " А ремиссия возможна?"-спроила я. "Да, бывает, но я не видела "-ответствовала врач. Ее фраза "Как же вы, псориазники, надоели!" была последней каплей. Я решила, что вернусь к ним в КВД полностью здоровой, покажу им фигу, вот так! Нету у меня псориаза! И без вашей помощи!

Сейчас у меня дежурные бляшки на локтях и на пр. колене. Но я это победю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это неизлечимо, мажтесь целестодермом". " А ремиссия возможна?"-спроила я. "Да, бывает, но я не видела "-ответствовала врач.  Ее фраза "Как же вы, псориазники, надоели!" была последней каплей.

Свинство в чистом виде... :)

Ежли ты врач, и давал клятву Гип.., и пусть даже не видишь путей лечения, то успокоить больного, найти подходящие слова - твоя обязанность.. Тогда уж, действительно,

Medica mente, non medicamentes (Лечи умом, а не лекарствами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежли ты врач, и давал клятву Гип.., и пусть даже не видишь путей лечения, то успокоить больного, найти подходящие слова - твоя обязанность.. Тогда уж, действительно,

Клятва Гипп. уже давно стала формальностью. Если я не ошибаюсь, её собираются отменить. А всё дело в человеке, неважно врач он или нет. Когда чел - дерьмо, то кем бы он не был, дерьмом и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уж я в своем родном КВД не была. К слову, ничего плохого сказать про них не могу. Диагноз поставили сразу правильный, который подтвердился рез-ми анализов. Поставили на учет, а когда долго не появлялась, звонили и спрашивали, как мое состояние. Тока я несколько лет назад стала наблюдаться в ведомственной поликлинике, и они сняли меня с учета.

Заметила еще, что, когда врач узнаЁт, сколько лет ты уже болеешь, и что не надо ставить диагноз, отношение становится равноправное. Понимают, видимо, что нового ничего мне сказать не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда встречаю знакомых и они узнают, что у сына псориаз, то сразу начинается:О, у моего (родств-ка, знакомого, коллеги, друга-подруги) -псориаз тоже и они лечатся... Я сразу глазки опускаю и головку набок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрываешь, стал быть, приобретенные знания? :)

Нет. Просто смешно. Я про все их знания уже здесь читала. Не хуже В.Новодворской. Секс - это неинтересно. Я читала. Или рассказывали ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Просто смешно. Я про все их знания уже здесь читала. Не хуже В.Новодворской. Секс - это неинтересно. Я читала. Или рассказывали ей.

От Змея! (восхиШШенно так :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила еще, что, когда врач узнаЁт, сколько лет ты уже болеешь, и что не надо ставить диагноз, отношение становится равноправное. Понимают, видимо, что нового ничего мне сказать не могут...

Хорошо сформулировано, однако...

/вот што значит полноценные каникулы! :) а то в декабре тока веселилась да передразнивала... :) /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как сходила в КВД в сентябре 2004г. впервый раз, так больше там и не появлялась. У меня были в псоре все руки, ноги ,спина, голова. Очень мне врачи не понравились: толком ничего не рассказали ни о диете, ни методах лечения. "Это неизлечимо, мажтесь целестодермом". " А ремиссия возможна?"-спроила я. "Да, бывает, но я не видела "-ответствовала врач. Ее фраза "Как же вы, псориазники, надоели!" была последней каплей. Я решила, что вернусь к ним в КВД полностью здоровой, покажу им фигу, вот так! Нету у меня псориаза! И без вашей помощи!

Сейчас у меня дежурные бляшки на локтях и на пр. колене. Но я это победю!

а я когда пришла к дерьматологу, тамошняя врачиха с фамилией Обмётко, сказала нам с мамой, мол, вы чо, а для чего же нужны гормальные мази? от них еще никто не умер, мажься, делай аппликации под пакет, на что я ей ответила, мол вредно, я еще молодая, детей планирую в будущем вроде (мне было лет 18 вроде и про гормоны я читала), она выпучила глаза и сказала - это не вредно, конечно, не вредно, лечитесь, они для этого и созданы эти мази.

ну я попробовала, а улучшения обещанного не было, хуже тока стало. с тех пор я в КВД не хожу. хотя однажды пришлось сходить за справкой для женской консульации в начале беременности, что это не заразная болезнь и т.д..

а вот когда я пришла в женскую консультацию на учет по беременности вставать, гинекологичка умственно отсталая сказала - а что это у вас? это не заразно? а то щас сибирская язва ходит. это был пипец. я была очень подавлена, как можно гворить такие вещи беременной жинщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я когда пришла к дерьматологу, тамошняя врачиха с фамилией Обмётко, сказала нам с мамой, мол, вы чо...

...когда я пришла в женскую консультацию на учет по беременности вставать, гинекологичка умственно отсталая сказала - а что это у вас? это не заразно? а то щас сибирская язва ходит

Вот такие вот Ошмётки у нас работают... сибирская язва им мерещится.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного о врачах. У меня в самом начале, когда всю обсыпало, то еще и запястье распухло и болело. Ужас!!! Правая рука, а ребенку полгода и никто мне не помогает. Прибежала в трампункт сделать снимок, оставалась у меня слабая надежда, что руку подвернула как-нибудь, что не псориатич. артрит начинается. Хирулик снимок сделал и говорит: "Это у вас не травма, это артроз. А что это у Вас с руками? Это не заразно?" "Нет",- говорю, доктор:"Это у меня под вопросом псориаз, но раз и артроз, то значит точно, псориаз" "А ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ПСОРИАЗ?"- спросил ВРАЧ!

Я знаю, что есть хорошие врачи. У меня мама 40 лет отработала на скорой, была прекрасным диагностом и всегда училась. Но есть и такие как этот хирулик и из ж/к врачиха, к сожалению, они встречаются все чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сегодня в очередной раз посетила дерматолога! До этого три раза она лечила меня с диагнозом грибка и вот на 4 раз поставила диагноз "ПСОРИАЗ"

Ну хоть что-то новенькое, подающее надежды : новый диагноз, новое лечение, может новые результаты

потому как старое лечение результатов не давало-может толькохуже становилось

В общем залезла я в нет и читаю прос псориаз, симптоматику и т.д.

Никаких красных пятен там на голове, локтях, коленях у меня нет. основные симтомы это шелушение кожи на ступнях и зуд иногда

но шелушение жуткое..вот...

так что не знаю...стоит ли доверять этому диагнозу а следовательно начинать прописанное на сей раз лечение

Заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очередной раз посетила дерматолога! До этого три раза она лечила меня с диагнозом грибка и вот на 4 раз поставила диагноз "ПСОРИАЗ"

Ну хоть что-то новенькое, подающее надежды : новый диагноз, новое лечение, может новые результаты

потому как старое лечение результатов не давало-может толькохуже становилось

В общем залезла я в нет и читаю прос псориаз, симптоматику и т.д.

Никаких красных пятен там на голове, локтях, коленях у меня нет. основные симтомы это шелушение кожи на ступнях и зуд иногда

но шелушение жуткое..вот...

так что не знаю...стоит ли доверять этому диагнозу а следовательно начинать прописанное на сей раз лечение

Заранее Спасибо

а как она от грибка лечила? там же вроде ставится диагноз на основе соскоба. Может дерматолога поменять? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как она от грибка лечила? там же вроде ставится диагноз на основе соскоба. Может дерматолога поменять? :D

У меня когда на стопе вылез - я понесла его к врачу, с надеждой на грибок. И не сказала что у меня псориаз, хотя локти цвели и пахли :P , а то думаю даже думать не станут, сразу на псор спишут.

Она на мне тож все мази перепробовала от грибка.

На четвертый раз, задумчиво потирая подбородок: "Может это псориаз такой?"

Тут я ноги в руи и бегом оттуда, пока она не попросила локти показать... :(

К чему я это - все они дерЬмотологи вумные одинаково... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда на стопе вылез - я понесла его к врачу, с надеждой на грибок.
Как будто грибок лучше.. :D такая ж рецидивирующая зараза :D
И не сказала что у меня псориаз.., а то думаю даже думать не станут, сразу на псор спишут
Юльчонок, разве б лучше, если бы твой псор принимали за грибок? :( imho - хуже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...